- Briefmarken, Münzen, Postkarten (270)
- Bücher (63)
- Gemälde, Aquarelle (108)
- Grafik, Gerahmtes (65)
- Keramik/Steinzeug (74)
- Kristall/Glas (38)
- Militaria (160)
- Möbel/Einrichtung (10)
- Porzellan (169)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (27)
- Schmuck aller Art (508)
- Silber/Versilbertes (117)
- Technik (106)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (50)
- Uhren (116)
- Varia (214)
2095 Los(e)/Seite
Collier um 14 K, älter,ca.L- 42cm, 6,4gr.
Paar Halbcreolen,333er Gold,Zirkone,zus.3,02gr.
Paar Creolen,333er GG mit Zirkone,zus.2,28gr.
Paar alte Manschettenknöpfe,333er Gold,Rubine,zus.3,75gr
Bein Kette, geschnitzt,L- 62cm,Anhänger L-10,5c
Bein Halskette mit Holzkugeln,vers.Schließe.L- 64cm,Plättchen, 106g
Bein Halskette mit Kugeln,L-68cm
Glas Halskette, Bernstein Imitat,L-50cm
kl. Beinanhänger, Rosenblüte, wohl 20er Jahre, ca. D-2,5cm
Paar 925er Silber-Ohrstecker, besetzt mit roten Steinen (Granat?) sowie schwarzen Steinen, zus.
Paar 925er Silber-Ohrstecker, besetzt mit roten Steinen (Granat?) sowie schwarzen Steinen, zus. 8g, ca. L-4,5cm.
Ring, 750er GG, Kopf in Knotenform, älter, 5,4g, RG 52.
Stab-Brosche, 585er GG mit Brillant, wohl 50er Jahre, Nadel wohl erneuert, 2,2gr., L-6,5cm.
Silber-Brosche in floraler Form, 20/30er Jahre, 7,8g, L-5cm.
faccetierte Bernsteine auf Schnurr gezogen, olivenförmig, ca. 18,5g, L-58cm.
kurze Bernsteinkette, olivenförmige Steine, älter, 11,9g, L-34cm.
kurze Bernsteinkette, olivenförmige Steine, älter, Schliesse defekt, 19,3g, L-37cm
Halbedelsteinkette, div. Steine, L-72cm.
Zugarmband, Bernsterin sowie kl. Lot div. loser Steine Bernstein/Bein, Armband mehrfach beschädigt.
Perlen Anhänger 18KGP (vergoldet),L-17m
3x Bernstein-Anhänger, zus. 11 gr., L-max 4 c
lange Bernstein-Halskette, L-90 cm, 60 gr.
Bernstein-Halskette, L-45 cm, 57 gr
gelbe Bernstein-Halskette, L-50 cm, 63 gr., orig. Preisschild, russisch beschriftet
Goldbrosche mit Perle -333-,33x37mm, 5,8gr.
Brosche, 585er Gold,Taube,d-26mm, 6,4gr.
585er Goldring mit drei Amethysten, 2,9gr., RG 61
Ring,585er GG, Brillant Besatz ca.0,02ct., 2,80gr., RG 57
Paar Manschettenknöpfe,vergoldet mit Blutjaspis,Kopf 18,4x15,3m
Paar Manschettenknöpfe,vergoldet,Perlmutt Einlagen,Kopf 19x16m
Armband,835er Silber,L- 18,5cm,b-8,5mm, 27,3gr.
Lange Halskette 925er Silber,ca.L- 90cm, 32,1gr.
Halskette und Armband, 835er Silber,Kette L- 52cm,Armband L- 19cm, zus.27,1gr.,b-6,3mm
Bernstein Halskette,ca.L- 58cm, 44,7gr.
Schnuckset, 835er Silber mit Safirbesatz, bestehend aus Collier, Ring und Damenuhr "Werk läuft",
Schnuckset, 835er Silber mit Safirbesatz, bestehend aus Collier, Ring und Damenuhr "Werk läuft", zus. 28,6g, Collier L-40cm, Ring RG 5
Paar Ohrhänger, Granat, 900er Silber vergoldet, 3,6gr., L-3cm.
Ring, 900er Silber, Granatbesatz, 6,3g, RG 57,5.
Armband um 1920, Granatbesatz, wohl Doublé, ca. D-5cm.
Olivenförmige Bakelit Halskette,ca.L-44cm, 48,6gr
333er GG Ring mit Bernstein Cabochon, 2,24gr., RG 57
Blüten Brosche, 800er Silber,mittig roségoldfarbig,6,1gr., 35x28
Münz Armband,Drei Mark 1911 A, Silber,L-19cm, 29,5gr
6x Armreifen,alle Silber,zus.20,0gr.,d-67mm
Kette + Anhänger,Silber,Nachprägung einer antiken Münze von 1765, (-835- 1975),d-48mm,ges.gew.37,
Kette + Anhänger,Silber,Nachprägung einer antiken Münze von 1765, (-835- 1975),d-48mm,ges.gew.37,3gr.,Kette L- 8
Schmuck o.ä.??älter,Silber, Nadel und Schrauben fehlen,L- 12cm, 28,1g
Münzarmband,Silber (gepr.),1 Mark Münzen,L-19,5cm,b-23mm, 39,2g
Paar Ohrstecker,Filigrane Arbeit,800er Silber,d-11mm,zus.2,1gr.
Ring,925er Silber-vergoldet, mit einem Rosenquarz, 2,99gr., RG 57
Jade Armreif,d-78mm,Innen 60mm, 43gr.
Paar Ohrhänger, GG -333-, 1,6gr., L-3cm.
Paar Ohrhänger, 585er GG, 3,8gr., L-2,5cm.
Anhänger um 1900, 800er Silber vergoldet, roter Stein, 1,8gr., L-3cm.
Ring, 333er GG, klare Steine, 2,1gr., RG 57.
835er Silber-Grandelring, um 1920, teilw. vergoldet, zus. 5,2gr., RG 57.
3x 333er GG Armreife, 10,6gr, ca. D-7cm.
feine 585er GG Königskette, 14,6gr., ca. L-70cm.
schönes Collier, 750er Gelbgold, punziert Orlando, Reliefarbeit "Frauenkopf", oval, 24,5gr, L-
schönes Collier, 750er Gelbgold, punziert Orlando, Reliefarbeit "Frauenkopf", oval, 24,5gr, L-44cm, Mittelteil 4 x 3cm.
Halskette, 585er GG,L- 42,5cm, b-2,1mm, 5,8gr.
Brosche 333er GG,2,47gr., 24x18mm
Brillant Anhänger, 750er GG,11 Brillanten zus.ca.0,14ct.,L-17mm,d-9,6mm, 1,03gr.
2095 Los(e)/Seite