1994 Los(e)/Seite
Pinker Saphir, 2,2ct., 8,1x6,1x5,0mm
Pinker Saphir, 2,2ct., 8,1x6,1x5,0mm ...[more]
3 oval facc. Saphire, zus. 4,2ct.
3 oval facc. Saphire, zus. 4,2ct. ...[more]
3 oval facc. pinke Saphire, zus. 5,35ct. ...[more]
6 oval facc. orangefarbene Saphire, zus. 1,75ct. je 5,1x3,1x2,0mm ...[more]
Tansanit Cabochon, 5,2ct., 12,7x9,8x5,5mm ...[more]
Oval facc. Kunzit, 10,25ct., mit fadenartigen Einschluss, 13,9x11,6x9,0mm ...[more]
Oval facc. pinker Saphir, 1,58ct., 8,0x6,1x3,3mm ...[more]
Gelochter und polierter Prehnit, L. 5 cm ...[more]
Behandelter Saphir im Ovalschliff, 1,39 ct., 1,3 x 0,9 x 0,5 cm ...[more]
Schildkröte aus Opalith, 5 x 3,5 x 2,5 cm ...[more]
Silber Ring mit Blautopas und Tansanite,dunkel rhodiniert,Sterling Silber 0,925, 4,0g., RG 54/55
Silber Ring mit Blautopas und Tansanite,dunkel rhodiniert,Sterling Silber 0,925, 4,0g., RG 54/55 ...[more]
Designer Ring, Handarbeit, Citrin 16ct., Sterling Silber 0.925, 13,1g., RG 57/58 ...[more]
Silber Ring mit Opale und Peridots,Sterling Silber 0.925, 5,4g., RG 58/59 ...[more]
Silber Ring mit Rauchquarz ,Sterling Silber 0.925, 8,5 g., RG 59 ...[more]
Silber Ring mit Kyanit, Sterling Silber, dunkel rhodiniert, 5,8g., RG 57 ...[more]
Silber Ring mit einen oval facc. Peridot,Sterling Silber 0.925, dunkel rhodiniert, 2,4g., RG 59
Silber Ring mit einen oval facc. Peridot,Sterling Silber 0.925, dunkel rhodiniert, 2,4g., RG 59 ...[more]
Lapislazuli Halskette mit Anhänger, L- 46cm ...[more]
Lapislazuli Halskette mit Magnetverschluss, L- 47cm ...[more]
Anhänger Geblgold 0.585 mit einen oval facc.Blautopas,L- 4,7cm, 9,6gr. ...[more]
2reihige Perlenkettem 835er Silberschließe, ca. L-48cm. ...[more]
GG Anhänger 0.585 mit swiss blue Topaz und 4 Brillanten zus.ca. 0,08ct.,L- 2,8cm, 7,5gr. ...[more]
4reihiges Perlenarmband, 585er WG - Schließe, ca. L-19cm B-3cm. ...[more]
Anhänger Geblgold 0.585 mit einen oval facc.leicht rosafarbigen Stein,(Morganit/Kunzit?),L-4,6cm, 1
Anhänger Geblgold 0.585 mit einen oval facc.leicht rosafarbigen Stein,(Morganit/Kunzit?),L-4,6cm, 10,6gr. ...[more]
Perlenkette, Perlen im Verlauf, vergoldete Silberschließe, ca. L-49cm. ...[more]
Goldanhänger 0.585 mit Jade,L- 4,4cm, 7,6gr. ...[more]
lange Perlenkette, 585 WG Kastenschließe diese mit Brillantbesatz, ca. L-80cm. ...[more]
kl. Biedermeierbrosche, Silber 935, 8 kl. Türkise und eine kl. Perle, ca. 3,3gr., L-3,5cm. ...[more]
gr. Brosche/Anhänger, Silber (gepr.) vergoldet, besetzt mit 5 facc. wohl Amethyste, mittig Perle, c
gr. Brosche/Anhänger, Silber (gepr.) vergoldet, besetzt mit 5 facc. wohl Amethyste, mittig Perle, ca. 4,5 x 3,5cm, zus. ca. 14gr. ...[more]
Anhänger in Kronenform, Sterling, Farbsteinbesatz, 4,2gr., L-2,5cm. ...[more]
Medaillon um 1900, Gold um 14 Karat gepr., Onyx, 2 x 2,5cm ...[more]
Anhänger um 1940, gemarkt "WL", 900er Silber, facc. wohl Amethyst, ca. 3,9gr., L-3,5cm ...[more]
Brosche um 1910/20, Silber gepr., Korallenbesatz und Perlchen, 3,4gr., ca. D-2,5cm. ...[more]
Kette mit Anhänger um 1910, Doublé, Anhänger mit Farbsteinbesatz, ca. L-42cm, Anhänger 2,5cm.
Kette mit Anhänger um 1910, Doublé, Anhänger mit Farbsteinbesatz, ca. L-42cm, Anhänger 2,5cm. ...[more]
schöne Brosche, 19. Jhd., Gold um 14 Karat gepr., Granatbesatz, ca. 5gr., D-3cm. ...[more]
Gr. Gemme mit Goldmontur, 18 kt., Gemme mit feinen Rissen, 6,5x5 cm, 22,88 gramm ...[more]
feine Brosche, 19. Jhd., Gold um 14ct gepr., Opal- u. Perlchenbesatz, 1,8gr., ca. 3,5 x 2,5cm.
feine Brosche, 19. Jhd., Gold um 14ct gepr., Opal- u. Perlchenbesatz, 1,8gr., ca. 3,5 x 2,5cm. ...[more]
Vorsteck-Ring, 835er Silber, Safirbesatz, 2,4gr., offene Schiene ...[more]
Paar Ohrhänger um 1900, Gold -333-, Opalbesatz, zus. 0,74gr., ca. L-1,5cm ...[more]
Set, Ring u. Ohrclips, 585er GG, zus. ca. 14,6gr., SW-Perlenbesatz, bei Ring fehlt eine Perle, RG 4
Set, Ring u. Ohrclips, 585er GG, zus. ca. 14,6gr., SW-Perlenbesatz, bei Ring fehlt eine Perle, RG 49, Clips ca. D-2cm ...[more]
Paar Ohrhänger um 1900, 585er RG, Safir umringt von kl. Diamanten, zus 1,8gr., ca. L-1,5cm.
Paar Ohrhänger um 1900, 585er RG, Safir umringt von kl. Diamanten, zus 1,8gr., ca. L-1,5cm. ...[more]
2x div. Beinketten, älter, Steine im Verlauf, ca. L-65cm und 47cm. 1x Schließe defekt ...[more]
2reihige Korallenkette, 835er Silberschließe, ca. L-56cm. ...[more]
Altes friesisches Trachten Collier in 0.585 GG,ca.L- 45cm, 16gr. ...[more]
Goldring mit Perle, GG 0.585 3,8gr., RG 53 ...[more]
Goldbrosche 585/000 mit Tigerauge,L- 3,8cm, 5,8gr. ...[more]
Opal Goldring GG 0.585 Handarbeit, 7,30gr., RG 58, heller Opal Cabochon mit viel rot,seitlich mit I
Opal Goldring GG 0.585 Handarbeit, 7,30gr., RG 58, heller Opal Cabochon mit viel rot,seitlich mit Innenriss ...[more]
Schön gearbeitete Bicolor Goldbrosche bzw.Anhänger 750/000, Rubine,Saphire,Smaragde (ein Stein feh
Gr.schwerer Art Deco WG-750- Ring,Rauchtopas 23x21x16mm,27,57gr., RG55 ...[more]
585er WG Ring mit einem Topas und 14 Brillanten zus.ca. 0,56ct. 9,15gr., RG 49 ,Kopf 2,1x1,9cm
585er WG Ring mit einem Topas und 14 Brillanten zus.ca. 0,56ct. 9,15gr., RG 49 ,Kopf 2,1x1,9cm ...[more]
Goldanhänger 0.333 mit Granat und Zirkonia ,L- 2,9cm, 2,9gr. ...[more]
585er GG Brosche mit 8 Perlchen, 4,1gr., 25x26mm ...[more]
333er GG Brosche mit einer Gemme, 6,2gr., 3,4x2,8cm ...[more]
585er WG Halskette + Anhänger mit einen mystic farbigen Quarz,zus.11,0gr.,Anhänger L-2,6cm,Kette L-
585er WG Halskette + Anhänger mit einen mystic farbigen Quarz,zus.11,0gr.,Anhänger L-2,6cm,Kette L-38cm, ...[more]
WG Brosche 0.585 mit Brillanten zus.ca. 0,26ct.,L- 6,5cm, 4,9gr. ...[more]
585er WG Ring mit einem Rhodolith Granat und zwei Brillanten zus. 0,30ct.,4,56gr., RG 50 ...[more]
585er WG Ring mit einen leicht mystic farbigen Quarz, 5,61gr., RG 50 ...[more]
585er Weißgoldring mit 4 Brillanten und einer Muschelkernperle, 6,38gr., RG 53, d 12,4mm ...[more]
Designer Ring, Kabana, 14K Goldring mit einem Prasiolith, 6,26gr., RG 51 ...[more]
Goldring 0.585 mit Diamanten GG/WG, mittig 0,10ct. RG 55 ...[more]
585er GG Ring mit einen rund facc.hellblauen Stein, 6,7gr. ...[more]
1994 Los(e)/Seite