1555 Los(e)/Seite
Tasse mit U.T., Steinnmann, Kindermotiv, Tasse H-6cm.
hohe Jugendstil-Vase, wohl R. Schlegelmilch, florales Dekor, H-31,5cm.
Ascher HAPAG, gemarkt S.P.M., H-8,5cm B-11cm.
eiförmige Zierdose, Vogel-u. Blumendekor, gemarkt, H-10cm.
47 tg. Kaffee- und Speiseservice "Seltmann-Weiden"
Mcccatasse mit U.T., Art Deco "Limoges"
6 Gebäckteller "Leonardo", Durchbruchrand, D-14 cm
Sahnekuh und figürliche Schale, Weißporzellan, ca. L-20cm.
Bonboniere, Al-Ka, Golddekor, wohl 40er Jahre, H-16cm.
34 Servieteile, Carl Tielsch, Golddekor, 10x Tassen, 12x U.T., 12x Kuchenteller
9x Serviceteile, Rosenthal, Form Romance, 2x Kannen, Deckelterinne, 3x div. ovale Platten sowie 3x
9x Serviceteile, Rosenthal, Form Romance, 2x Kannen, Deckelterinne, 3x div. ovale Platten sowie 3x Gemüseschalen
Konvolut Kaiser, Rosenbemalung, Vase, 7tlg.
kl. Sevres Teller mit Mädchenportrait, sign. Wagner, Kobalt Fahne mit Gold, Rand mit Chip, D-20,5 c
kl. Sevres Teller mit Mädchenportrait, sign. Wagner, Kobalt Fahne mit Gold, Rand mit Chip, D-20,5 cm
Tortenplatte um 1900, ungemarkt, Blumenbemalung, D-33cm
Herend Apponyi grün, Kaffeegedeck für 10 Personen, insg. 40 Teile, unbeschädigt
8 tg. Kinderservice Seltmann, Junge und Mädchendekor
kl. Schale "Noritake" Japan, H-5 cm, D-18 cm
Tete a tete mit kl. Kaffeekanne "Thomas" um 1920, gelbe Rosen, tw. leicht berieben, H-18 cm, und 2
Tete a tete mit kl. Kaffeekanne "Thomas" um 1920, gelbe Rosen, tw. leicht berieben, H-18 cm, und 2 Tassen mit U.T., Tablett mit Milch und Zucker
gr. Vase "Heinrich" Manufaktur Chiemsee, Handarbeit, H-28 cm
Garde Offizier, bemalt, um 1900, H. 7,5cm
Leuchter, Zwiebelmuster, H-21 cm
Paar zweiflammiger Leuchter, Golddekor, H-15 cm, B-25 cm
Tablett mit Paar Kerzen "Limoges" Feldblumen, H-16 cm, 30x20 cm, Aussenrand Abplatzer
Art Deko Deckelschale "Fürstenberg", cremefarben, H-14 cm, D-20 cm
Vase mit Holzstand, H-18 cm, wohl 50/60er Jahre
Biedermeier-Tasse mit U.T. "Sei glücklich" KPM, UT C.Tielsch
Biedermeier-Tasse mit U.T. "Zur Erinnerung" KPM, UT C.Tielsch
2x Meissen Medaillen in Etui, Burg Hohenstein
2x kl. Wandteller, Delfts, ca. D-16cm.
gr. Majolika-Vase "Ars Italica" Blumenmalerei im Jugendstil, signiert, Rand mit minimalen Glasurabplatzer seitlich, H-24 cm
Majolika Vase "Ars Italica" Blumenmalerei im Jugendstil, signiert, , H-23 cm
Dino Bencini, Italien Signierte Ton Keramik Skulptur Nre. 13/50, singender Edelmann, H-27 cm
Dino Bencini Italien Signierte Ton Keramik Skulptur, Lautenspieler, Nr. 14/50, H-27 cm
Paar englische Kaminhunde, H-21 cm, 1x Altriss
Wandbild, wohl Keramik, Seerosen, gerahmt/Glas, RG 32 x 42cm.
gr. Aschenbecher, Delfts blau mit Silberrand-835-, Bremen, H-4 cm, D-15 cm
kl. Schlüsselbrett mit Keramik-Platte, 32x15 cm
2x Wandteller, Sevilla, Spanien, je D-21cm.
Wandteller, Rubens, Boch, Delfts, D-30,5cm.
hohe Deckelvase, Fasanendekor, Italien, H-44cm
Vase, Kunstkeramik, gemarkt, H-20,5cm.
Vase, schwarz/grün, nur W.Germany 638, H-20,5cm.
Schale, Kunstkeramik, ca. H-18cm D-10cm.
Handglocke, Goebel, 1980, First Edition, H-21,5cm.
Wandteller, Majolika, wohl Italien, Vogeldarstellung, ca. D-29,5cm.
gr. Wandteller, Der Mann mit dem Goldhelm, ungemarkt, D-34cm.
Rieke mit Kitz, bemalt, Germany, H-13 cm, L-18 cm
Hummel-Figur, Ride into Christmas, Goebel, Nr. 369/I, H-14cm L-14,5cm.
Hummel-Figur, Unter einem Dach, Goebel, Nr. 71/I, H-16cm
Hummel-Figur, Das kluge Schwesterlein, Goebel, Nr. 346, H-11cm
Hummel-Figur, Brief an den Weihnachtsmann, Goebel, Nr. 340, H-18cm
Hummel-Figur, Postkutsche, Goebel, Nr.226, H-12cm B-16cm, an Horn minimaler Chip
Hummelfigur, Mädchen mit Küken, Goebel, Nr. 57/I, H-11,5cm.
Hummelfigur, Bei Mutter Maria, Goebel, Nr. 23/I, H-14,5cm.
Hummelfigur, Regnet's, Goebel, Nr. 420, H-15cm.
Hummelfigur, Schwanenteich, Goebel, Nr. 344, H-11,5cm.
Hummelfigur, Schornsteinfeger, Goebel, Nr. 12/I, H-14,5cm.
Hummelfigur, Aschenputtel, Goebel, Nr. 337, H-12,5cm.
Hummelfigur, Hasenvater, Goebel, Nr. 58/I, H-12cm.
Hummelfigur, Nachtwächter, Goebel, Nr. 15/0, H-13cm.
1555 Los(e)/Seite