1555 Los(e)/Seite
Multicolor Silber Ring 0.925, 3,9g., RG 53/54
Bernstein Ring, Sterling Silber 0.925, 4,6g., RG 53
Schmuckkonvolut in schönem Holzkasten, 11 Teile, Kasten, H-8cm B-20cm T-15cm.
Etui für Zigarrenspitze, versilbert, an Kette (Silber gepr.), anbei Bakelit-Zigarrenspitze, Etui L-
Etui für Zigarrenspitze, versilbert, an Kette (Silber gepr.), anbei Bakelit-Zigarrenspitze, Etui L-6,5cm Kette L-27cm.
Bettelarmband mit 4 Charms, 925er Silber, Charms 1x Silber, zus. 13,1gr., ca. L-22cm.
3x 925er Silber-Ringe, Farbsteinbesatz, zus. 8,1gr., ca. RG 53
Silber-Ring, Bernstein, 8gr, offen Schiene
800er Silber Anhänger mit florales Dekor,L. 6,5cm, 8,8g.
N.E.FROM Denmark Silber Anhänger mit Rosenquarz, L. 2,9cm, 4,2g.
Grandel Brosche, Silber - vergoldet, L. 5,2cm, Silber gepr. 5,2g.
925 Silber-Ring, Schaumkoralle, 11gr., RG 54
925er Silber Armband, L. 19cm, B. 4,0mm, 8,4g.
Kordel-Halskette, Granat, endlos
750er GG Halskette, L. 45,5cm, B. 4,0mm, 17,7g.
Gold Armband 0.333, L. 18,5cm, B. 3,3mm, 5,0g.
Halskette + Anhänger, GG 0.585 14K, Anhänger mit einen oval facc. Lemon Citrin, zus. 6,8g., Kette
Halskette + Anhänger, GG 0.585 14K, Anhänger mit einen oval facc. Lemon Citrin, zus. 6,8g., Kette L. 44cm
Silber Armband mit Lapislazuli Kugeln, 19,5cm, 7,4g.,
925er Silber Halskette, L. 45cm, B. 5,6mm, 11,2g.
835er Silber Halskette, L. 41 - 46cm, 16,7g.
Schönes Silber Collier mit Strass, Sterling Silber 0.925, L. 42cm, 8,8g.
Schlangenhalskette in Sterling Silber 0.925, Esprit, L. 54,5cm, 5,4g.
Halskette, Silber 0.835, L. 41 - 47cm, 26,7g.
925er Silber Ring mit einem grünen Stein, 9,4g., RG 57
Paar Perlen Ohrringe, Silberfassung 0.925, L. 3,4cm, zus. 11,5g. Perlen L. 1,4cm
Altes Silberarmband (geprüft), L. 19 cm, B. 2,5 cm, 39 gr., einzelne Elemente fehlen
Silberarmreif, 800/000, mit Salamanderdarstellungen, gest. "AD", Ø 6,5 x 7 cm, B. 1,2 cm, 21 gr., l
Silberarmreif, 800/000, mit Salamanderdarstellungen, gest. "AD", Ø 6,5 x 7 cm, B. 1,2 cm, 21 gr., leicht reinigungsbedürftig
Armband, 925/000, mit altamerikanischen Motiven, L. 14 cm, B. 2,2 cm, 29 gr., leicht reinigungsbedü
Armband, 925/000, mit altamerikanischen Motiven, L. 14 cm, B. 2,2 cm, 29 gr., leicht reinigungsbedürftig
Filigranes Silberarmband (gepr.) besetzt mit hellblauen Cabochons, L. 15 cm, B. 1 cm, 8 gr., reinig
Filigranes Silberarmband (gepr.) besetzt mit hellblauen Cabochons, L. 15 cm, B. 1 cm, 8 gr., reinigungsbedürftig, mit Altersspuren
2 Silberbroschen, 925/000, besetzt mit Opalcabochons, L. 6 und 5,5 cm, zus. 11 gr., reinigungsbedür
2 Silberbroschen, 925/000, besetzt mit Opalcabochons, L. 6 und 5,5 cm, zus. 11 gr., reinigungsbedürftig, Aufkleberreste, leichte Altersspuren
Silbercollier, 925/000, mit klarem facettierten Stein, gest. "Italy", L. 45 cm, 8 gr.
Konvolut Bernsteinschmuck, Einzelteile, 6 x in Silberfassung, L. großer Anhänger: 5 cm, reinigungsb
Konvolut Bernsteinschmuck, Einzelteile, 6 x in Silberfassung, L. großer Anhänger: 5 cm, reinigungsbedürftig, mit Altersspuren
Breiter Silberring, 925/000, RG 49/50, B. 1,2 cm, 12 gr., mit Altersspuren, Kratzern
Alter Silberring (gepr.) mit blauem fac. Stein, RG 53, 5 gr., mit Altersspuren, Stein berieben
Alter Silberring, 835/000, mit blauem fac. Stein, RG 58/59, mit Altersspuren, Stein berieben, verkr
Alter Silberring, 835/000, mit blauem fac. Stein, RG 58/59, mit Altersspuren, Stein berieben, verkratzt
Delfinanhänger, Silber (gepr.), ca. 4,5 x 2,5 cm, 6 gr., leichte Altersspuren
Silberring, 925/000, mit Perlmuttplatte "s. Oliver", RG 58/59, 10 gr., mit Altersspuren, Kratzern
Silberkette mit Anhänger (beides 835/000), Perlenbesatz, L. Kette: 51,5 cm, L. Anhänger: 4 cm, zus.
Silberkette mit Anhänger (beides 835/000), Perlenbesatz, L. Kette: 51,5 cm, L. Anhänger: 4 cm, zus. 8 gr., mit Altersspuren, Perle mit Kratzern
Silberkette mit Perlenanhänger und Silbercollier (beides 925/000) mit 3 schwarzen Steinen und Perle
2x div. Modeschmuck-Ketten, Größte ca. L-54cm.
Herzförmige Ohrhänger besetzt mit klaren fac. Steinen und Kettenanhänger (925/000), L. Ohrhänger: 2
Herzförmige Ohrhänger besetzt mit klaren fac. Steinen und Kettenanhänger (925/000), L. Ohrhänger: 2,2 cm, Ø Anhänger ca. 1,5 cm, zus. 5 gr.
Halskette, Chrysopras und Glas, ca. L-76cm.
kurze Halskette, Schaumkoralle, L-44cm.
3 Teile Korallenschmuck, 2 Ketten aus Stabkoralle, Armband aus Schaumkorallenkugeln, L. Ketten 48 c
3 Teile Korallenschmuck, 2 Ketten aus Stabkoralle, Armband aus Schaumkorallenkugeln, L. Ketten 48 cm, leichte Altersspuren
Silberring, 925/000, mit rotbraunem Stein, RG 56, 10 gr., mit Altersspuren, Stein bestoßen
2x wohl Modeschmuck-Halsketten, ca. L-44cm.
Halskette, Sodalith, ca. ,L-42cm.
Halskette, Jade, 585er GG Schließe, ca. L-56cm.
2x Doublé-Halsketten im Verlauf, 1x Union, ca. L-44cm.
3 Paar div. Manschettenknöpfe sowie 1x Einzelner, 3x 830er Silber (15,5gr.)
Jugendstil-Collier, 835er Silber, Granat u. SW-Perle, 3,7gr., ca. L-40cm.
Kettenschieber, Elefant, 925er Silber, 10gr., ca. L-2,5cm.
Brosche, Rosen, Beinschnitzerei, ca. 3 x 4,5cm.
Halskette, Koralle, ca. L-42cm.
Großer Gold Anhänger 0.585 mit einen facc. Amethyst, L. 5,6cm, 23,9g., Amethyst bestossen
ovale Brosche, Michaela Frey, Emaille, 3,5 x 2,5cm.
Halskette EPNS vergoldet, L. 49,5cm
Halskette, Silber 0.800 - vergoldet, L. 56cm, 38,6g.
Karneol Armband, Silberfassung (gepr.), ungetempelt, L. 19cm, 33g.
Halskette mit rund facc. Citrinen, leicht vergoldet, L. 43cm, 15,3g.
Ginkgo Blatt Anhänger in Sterling Silber 0.925, 10,8g. L. 5,5cm
1555 Los(e)/Seite