1555 Los(e)/Seite
Paar Ohrringe Wilkens, Sterling Silber 0.925, L. 4,1cm, zus. 7,6g.
Halskette mit Bernsteinstücken, goldfarben, L. 70cm
Paar Ohrstecker mit rund facc. klaren Steinen, Sterling Silber 0.925, 1,4g., L. 13mm
Bernstein Halskette mit Karabiner Verschluss, L. 80cm, 135g.
Halskette, Silber 0.925 mit einen klaren Stein, L. 42,5cm, 5,6g.
925er Silber Halskette mit Anhänger, beide Silber - vergoldet, Kette L. 44cm, (2 Knoten),zus.2,8g.,
Halskette, Silber, L. 41,5cm, Silber gepr. 19,2g.
Bernstein Halskette mit Drehverschluss, L. 65cm, 50g.
Paar Korallen Ohrstecker in Blütenform, Silberfassung, zus. 2,5g., D. 9,4mm
835er Silber Halskette mit grünen Halbedelsteinen, L. 64,5cm, 26g.
935er Silber Brosche, 6,5g., L. 4,5cm
Siam Armband, Sterling Silber 0.925, L. 18,3cm, B. 19mm, 30,4g.
Herren Halskette, Sterling Silber 0.925, L. 45cm, B. 2,8mm, 8,6g.
Schlüsselanhänger in 835er Silber, L. 8,4cm, 7,5g.
925er Silber Ring mit Onyx, offene Ringschiene, 10,9g., RG 52/53
Bernstein Anhänger mit Silberöse, L. 5,2cm, 4,1g.
Halskette + Anhänger, Sterling Silber 0.925, Kette L. 50cm, zus. 9,40g.
925er Silber Ring, 8,2g., RG 56
Silber Ring mit klaren Steinen, Sterling Silber 0.925, 10,4g., RG 58
925er Silber Ring mit schwarzen Steinen, 6,0g., RG 57
835er Silber Ring mit Rosenquarz, KLS 142, 6,2g., RG 57
Bernstein Silber Ring, 4,6g., RG 51
Offener Silber Ring 0.925, 16,6g., RG 55
Sterling Silber Ring 0.925, 7,6g., RG 60
925er Silber Ring, 3,8g., RG 58 / 59
Silber Ring, Silber- gepr. ungestempelt, 9,4g., RG 48, Kopf 31x21mm
Ausgefallener Ring, gefertigt aus einer Gabel WMF, RG 56, versilbert
Ausgefallener Ring, gefertigt aus dem Griff einer Gabel, versilbert, RG 57
Paar Ohstecker, Sterling Silber 0.925, zus.0,9g
3 kleine Silber Anhänger mit div. Steinen, zus. 3,2g.
Schmuckkasten mit div. Modeschmuck und Armbanduhren
Bein Anhänger, Erbacher Rose, L. 3,7cm
Bein Anhänger mit Rosen Darstellung, L. 6,0cm
Alte Armbanduhr, GG Gehäuse 0.585, mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 25x25mm, Glas lose, Deckel schli
Alte Armbanduhr, GG Gehäuse 0.585, mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 25x25mm, Glas lose, Deckel schließt nicht richtig
Konvolut div. Armbanduhren und Schmuck mit Darstellungen "SYLT", Funktionen nicht überprüft
Spindeluhrwerk um 1780, London, Werk steht, Ziffernblatt beschädigt, D-3,6cm.
Armbanduhr, Emporio Armani, Quarz, Lederband, getragene Erhaltung, orig. Box, ca. D-4cm.
Damen-Armbanduhr, Dolce & Gabana, Quarz, getragene Erhaltung, ca. 2,2cm.
Küchenuhr, Junghans Exacta, Schlüsselwerk, ungeprüft, Eieruhr defekt, 27,5 x 20cm.
Herren-Armbanduhr, Maurice Lacroix, Quarz, läuft, D-3,5cm, guter Zustand.
Herren-Armbanduhr, Omega Seamaster, Quarz, ca. D-3,5cm, leichte Tragespuren
Tischuhr im maritimen Stil, Uhr läuft kurz an (1-2 sec.), gemarkt "Manfa by Asonia", H-35cm.
Russische Herren Armbanduhr, mechanisch, Werk läuft, D. 34mm
Uhr in Form eines Ringes, "Potens", mechanisch, Werk läuft, Gehäuse 14x14mm, goldfarben, RG 55
Herren Armbanduhr Certina DS-2, Automatikwerk, Werk läuft, Gehäuse 38x35mm
Herren Armbanduhr Caravelle, mechanisch, Werk läuft, D. 35mm, starke Tragespuren
Uhrenschachtel Longines, L. 24,5cm
amerikanische Wanduhr, Schlüsselwerk läuft, H-56cm B-31,5cm T-12,5cm.
Uhrenstand, Formano, Keramik, H-28cm B-18,5cm, Einsatz ca. D-6,5cm.
Tischuhr "Junghans" mit Spieluhr,drehende Ballerina, funktioniert alles, H-17 cm
maritime Wanduhr, Ship's Clock Rickmer Rickmers, Messinggehäuse, Batteriewerk, D-22,5cm D-7cm.
maritime Wanduhr, Messinggehäuse, Batteriewerk, ca. D-22,5cm D-8cm.
maritime Wanduhr, Schatz, Quarz mit englischer Tiden-Anzeige, Messinggehäuse, guter Zustand, ca. D-
maritime Wanduhr, Schatz, Quarz mit englischer Tiden-Anzeige, Messinggehäuse, guter Zustand, ca. D-18cm T-10cm.
Jaeger LeCoultre Herren Armbanduhr , Modell Master Quartz, Gehäuse 41x43mm,starke Tragespuren am Ba
Jaeger LeCoultre Herren Armbanduhr , Modell Master Quartz, Gehäuse 41x43mm,starke Tragespuren am Band, Gehäuse und Glas, Funktion nicht überprüft
Buffetuhr, Junghans, 30/40er Jahre, Werk läuft, H-26,5cm B-45cm
Taschenuhren-Halter, wohl Messing, H-13,5cm.
Herren Armbanduhr GUB Glashütte / SA, mechanisch, Werk läuft, Cal. 60
Herren Armbanduhr Glashütte Spezimatic, Werk läuft, Gehäuse 34x34mm,Alters- und Gebrauchsspuren
Herren Armbanduhr Glashütte Spezimatic, Deckelgravur "zum 20 Jahrestag der Kampfgruppen ZK der SED"
Herren Armbanduhr Thiel, mechanisch, Werk läuft, Zifferblatt berieben und zw. 7-8 schlecht reparier
1555 Los(e)/Seite