1555 Los(e)/Seite
Paar Ohrclips, Sterling Silber 0.925 TTP - vergoldet, mit Spinelle?, zus.13,2g., D. 18mm
835er Silber Armband, L. 20cm, 31g., B. 13,4mm, Sicherheitskettchen fehlt
2x Runde Silber Broschen mit Floralen Dekor, Silber 835 / 900, zus. 14,9g., D. 38 - 44mm
835er Silber Brosche, L. 6,0cm, 8,60g.
Halskette, Sterling Silber 0.925, L. 45cm, 14,6g.
Paar Ohrclips, Silber 0.925 TTP gemarkt, D. 16mm, 10g.
Paar Silber Ohrclips, 0.925, D. 22,8mm, zus. 10,9g.
Halskette mit Anhänger Dyrberg / Kern, L. 78cm
Schwere Modeschmuck Halskette + Armband, L. 45 -50cm, Armband L. 19cm, tw. berieben
Modeschmuck Halskette mit Drehverschluss, tw. vergoldet, L. 43cm
Perlen Halskette mit Silber Verschluss, tw. vergoldet, L. 48cm, D. 4mm
835er Silber Halskette, ca. L.80cm, 13,8g.
Halskette mit Federringverschluss, Silber 0.925, L. 45cm, 13,1g.
Fotomedaillon, Silber gepr. L. 3,4cm, 10,8g., Alters- und Gebrauchsspuren
Florale Silber Brosche mit Perle und Strass ( 1x Strass fehlt), Silber 0.800, 7,4g., L. 5,3cm
800er Silber Brosche in floraler Form, L. 3,9cm, 2,9g.
Silber Brosche mit Saphiren, Silber 0.925, L. 5,2cm, 2,3g.
Silber Halskette mit 5 rund facc. Saphiren, Sterling Silber 0.925, L. 42cm, 4,8g.
Halskette, Silber 0.835, L. 60cm, B. 2,1mm, 16,2g.
Silber Anhänger mit 5g Feinsilber Barren, Cuxhavener Motiv, L. 3,5cm, 6,3g.
Farbstein Anhänger, Silber - Metall, L. 4,2cm, 7,8g.
925er Silber Ring, 3,2g., RG 52
835er Silber Ring mit Perle und Rubinen, 2,0g., offene Ringschiene
835er Silber Ring mit rund facc. Saphiren, offene Ringschiene, 2,6g.
Silber Ring 0.925, tw. vergoldet, 3,6g., RG 55
Silber Ring mit Farbsteinen, Silber 0.925, 6,6g., RG 55
2 Silberarmreifen (800 und 835/000), 1 x gest. "RF", 1 x "Handarbeit", Ø 6 x 5,5 und 5 x 5,5 cm, B.
2 Silberarmreifen (800 und 835/000), 1 x gest. "RF", 1 x "Handarbeit", Ø 6 x 5,5 und 5 x 5,5 cm, B. 1 und 1,7 cm, zus. 22 gr., mit Altersspuren
3 schmale Silberarmreifen, 2 x 835, 1 x 935/000, Ø ca. 6,5 cm, B. 0,3 - 0,7 cm, zus. 21 gr., leicht
3 schmale Silberarmreifen, 2 x 835, 1 x 935/000, Ø ca. 6,5 cm, B. 0,3 - 0,7 cm, zus. 21 gr., leicht verbogen
Filigranes Silberarmband und -brosche, 800 und 835/000, L. Armband: 18,5 cm, Brosche: 4 x 2,3 cm, z
Filigranes Silberarmband und -brosche, 800 und 835/000, L. Armband: 18,5 cm, Brosche: 4 x 2,3 cm, zus. 15 gr.
2 Silberringe besetzt mit klaren fac. Steinen, 925/000, RG 54 und 56, zus. 6 gr., mit leichten Alte
2 Silberringe besetzt mit klaren fac. Steinen, 925/000, RG 54 und 56, zus. 6 gr., mit leichten Altersspuren
2 Silberringe besetzt mit Onyx und Mondstein, 835 und 925/000, RG 52, zus. 6 gr., mit Altersspuren,
2 Silberringe besetzt mit Onyx und Mondstein, 835 und 925/000, RG 52, zus. 6 gr., mit Altersspuren, Mondstein gesprungen
2 Silbercolliers, 935/000, mit Saphirbesatz, L. 41,5 und 42 - 50,1 cm, zus. 12 gr., leicht reinigun
2 Silbercolliers, 935/000, mit Saphirbesatz, L. 41,5 und 42 - 50,1 cm, zus. 12 gr., leicht reinigungsbedürftig
Silberne Spinnenbrosche mit Bernsteinbesatz, 925/000, ca. 4 x 3,5 cm, 6 gr.
2 Silberringe mit Onyxbesatz, 830 und 925/000, 1 x gest. "NF", RG 59/60 und 58/59, zus. 7 gr., mit
2 Silberringe mit Onyxbesatz, 830 und 925/000, 1 x gest. "NF", RG 59/60 und 58/59, zus. 7 gr., mit Altersspuren, Kratzern
2 Silberringe, 1 x 925/000, 1 x gepr., mit Perlmuttbesatz, RG 51 und 59, zus. 4 gr., mit Altersspur
2 Silberringe, 1 x 925/000, 1 x gepr., mit Perlmuttbesatz, RG 51 und 59, zus. 4 gr., mit Altersspuren
Halskette, Silber 0.925 mit einen klaren Stein, L.45 - 48cm, 5,9g.
5 alte Silberanhänger, 1 x 800/000, 1 x 835/000, 3 x gepr., besetzt mit Rheinkieseln, blauem und ro
Paar Manschettenknöpfe, Silber 0.835, zus. 7,5g.
Paar Silber Ohrstecker 0.925, D. 30mm, zus. 3,6g.
2 alte Silberringe, 835/000, besetzt mit blauen fac. Steinen, RG 51 und 56, zus. 6 gr., mit Alterss
2 alte Silberringe, 835/000, besetzt mit blauen fac. Steinen, RG 51 und 56, zus. 6 gr., mit Altersspuren, reinigungsbedürftig, Steine berieben
2 Silberarmbänder, 835/000, mit Tigeraugen- bzw. Rosenquarzelementen, L. 17 und 19,5 cm, zus. 15 gr
2 Silberarmbänder, 835/000, mit Tigeraugen- bzw. Rosenquarzelementen, L. 17 und 19,5 cm, zus. 15 gr.
2 alte Silberringe, 835/000, besetzt mit roten fac. Steinen, RG 58 und 49, zus. 4 gr., mit starken
2 alte Silberringe, 835/000, besetzt mit roten fac. Steinen, RG 58 und 49, zus. 4 gr., mit starken Altersspuren, reinigungsdürftig, Steine berieben
Silberring, 925/000, besetzt mit roten Steinen, RG 52, 4 gr., leichte Altersspuren, reinigungsbedür
Silberring, 925/000, besetzt mit roten Steinen, RG 52, 4 gr., leichte Altersspuren, reinigungsbedürftig
2 alte Silberringe, 830/000 und 835/000, besetzt mit Rheinkieseln, RG 57 und 52, zus. 6 gr., mit Al
2 alte Silberringe, 830/000 und 835/000, besetzt mit Rheinkieseln, RG 57 und 52, zus. 6 gr., mit Altersspuren, reinigungsbedürftig
Alter Silberring, 835/000, besetzt mit lila Stein, RG 55, 6 gr., mit Altersspuren, reinigungsbedürf
Alter Silberring, 835/000, besetzt mit lila Stein, RG 55, 6 gr., mit Altersspuren, reinigungsbedürftig, Stein abgerieben
Silberanhänger, 925/000, mit Markasiten und tropfenförmiger Koralle, L. 4 cm, 2 gr.
2 alte Silberringe, 835/000, besetzt mit gelbem bzw. rotem Stein, RG 56/57 und 61/62, mit Altersspu
2 Silberringe, 925/000, besezt mit klaren Steinen, 1 x "s.Oliver", RG 55/56 und 57, zus. 7 gr., mit
2 Silberringe, 925/000, besezt mit klaren Steinen, 1 x "s.Oliver", RG 55/56 und 57, zus. 7 gr., mit Altersspuren, Kratzern, reinigungsbedürftig
2 Silberringe, 925/000, besetzt mit klaren Steinen, 1 x "Fossil", RG 50 und 57, zus. 5 gr., mit Alt
2 Silberringe, 1 x 925/000, 1 x gepr., besetzt mit klaren Steinen, RG 58 und 52, zus. 8 gr., mit Al
2 Silberringe, 1 x 925/000, 1 x gepr., besetzt mit klaren Steinen, RG 58 und 52, zus. 8 gr., mit Altersspuren, reinigungsbedürftig
2 Silberringe, 925/000, besetzt mit klaren fac. Steinen, RG 53 und 56, zus. 3 gr., mit leichten Alt
2 Silberringe, 925/000, besetzt mit klaren fac. Steinen, RG 53 und 56, zus. 3 gr., mit leichten Altersspuren
2 Silberringe, 925/000, besetzt mit klaren Steinen, 45/55 und 57, zus. 7 gr., mit Altersspuren, rei
2 Silberringe, 925/000, besetzt mit klaren Steinen, 45/55 und 57, zus. 7 gr., mit Altersspuren, reinigungsbedürftig, 1 x Ringschiene geritzt
2 Silberketten, 1 x mit Tigeraugenanhänger, 1 x mit Tigeraugenelementen, 835/000 und 925/000, L. Ke
Alter Silberring, 830/000, mit Initialen "GB", RG 65, 4 gr., mit starken Altersspuren, reinigungsbe
Alter Silberring, 830/000, mit Initialen "GB", RG 65, 4 gr., mit starken Altersspuren, reinigungsbedürftig
4 Silberanhänger, 825/000 und 925/000, besetzt mit Farbsteinen, L. 1,3 - 2,5 cm, zus. 6 gr., mit Al
4 Silberanhänger, 825/000 und 925/000, besetzt mit Farbsteinen, L. 1,3 - 2,5 cm, zus. 6 gr., mit Altersspuren, reinigungsbedürftig
Halskette, Silber gepr. L. 50cm, 19,8g.
Halskette mit Perlen Zwischenelementen, Silber 0.835, L. 86cm, 15,2g.
Halskette, Silber, gepr., L. 60cm, 12,1g.
Kordelkette, Sterling Silber 0.925, L. 61cm, 16,3g.
800er Silber Halskette, L. 45cm, 12,5g.
1555 Los(e)/Seite