1555 Los(e)/Seite
Venezianerkette, GG 0.333, L. 56,5cm, 4,4g.
Prachtvolles Schmuckset mit Smaragden und Brillanten, Gelbgold 0.750 , Halskette, Armband und Ohrst
Paar Zirkonia Silber Ohrstecker, 0.925, verschiedene Schieber, zus. 3,5g.
Venezianer Kette mit Herzanhänger, Silber , L. 49cm, 5,9g.
Designer Ohrringe mit Amethyste und Hämatit Cabochons, Sterling Silber 0.925 - tw. vergoldet, L. 8,
Designer Ohrringe mit Amethyste und Hämatit Cabochons, Sterling Silber 0.925 - tw. vergoldet, L. 8,2cm, zus.12,4g.
Designer Ring mit Amethyste und Hämatit Cabochon, Sterling Silber 0.925, 3,80g., RG 53
Designer Collier mit Amethyste und Hämatit Cabochon, Sterling Silber 0.925, L. 43cm, 16,5g.
Designer Anhänger mit Amethyst, Sterling Silber 0.925, tw. vergoldet, an Halskette 0.925, zus.17,8g
Designer Anhänger mit Amethyst, Sterling Silber 0.925, tw. vergoldet, an Halskette 0.925, zus.17,8g., L. 80cm, Öse beschädigt
835er Silber Halskette, L. 41 - 45cm, 20g.
Rosenquarz Halskette mit Goldkarabiner 9K, L. 57cm, 141,1g.
Ethno Collier, versilbert, mit Farbsteinen
Rhodochrosit Halskette mit Perlen, Gold Karabiner 0.375, L. 47,5cm, D. 6,4mm, eine Rhod.Kugel besch
Rhodochrosit Halskette mit Perlen, Gold Karabiner 0.375, L. 47,5cm, D. 6,4mm, eine Rhod.Kugel beschädigt
Rhodonit Halskette mit Silber Verschluss 0.835, L. 100cm, 91,7g., D. 8,0mm
835er Silber Halskette, L. 44cm, 37,7g.
Designer Halskette , unleserlich signiert, mit Perle, Sterling Silber 0.925, D. 13cm, 23,3g.,
835er Silber Halskette, L. 42cm, 15,3g.
Alter Silber Anhänger mit Malachit Cabochon, L. 4,3cm, 12,5g.
Halskette 0.925 mit Feinsilber Barren 3g, Kette L. 44cm, zus. 5,5g.
Muschelkernperlen Halskette mit einer Sterling Silber 0.925 Steckschließe, L. 60cm, D. 9,3mm
Halskette, Bernsteinsplitter, ca. 36gr., endlos
2x Perlen Halsketten, 1x mit Silber Verschluss, 1x ohne Verschluss
Bernstein-Kette, hell, Steine im Verlauf, endlos, ca. 57gr.
Bernsteinkette, olivenförmige Steine im Verlauf, ca. 40gr., L-49cm.
Collier, Modeschmuck, versilberte Elemente, ca. L-48cm.
Halskette, 925er Silber, 32gr., ca. L-41cm.
Brosche und kl. Anhänger, Bernstein, zus. 7,9gr., L-ca. 3,5cm
Halskette, Bernstein, 62gr., endlos.
10 Paar Grandeln, eingewachst
10 Paar Grandeln, eingewachst
Bernstein-Brosche, Silberfassung, 14,6gr., ca. 3 x 5 cm
Amethyst-Kette, versilberte Zierelemente, ca. L-48cm.
2x figürliche Broschen, Vögel, Silber (gepr.) vergoldet, emailliert, China, zus. 17,3gr, L-6cm
Halskette, Trauerschmuck, Steine im Verlauf, ca. L-68cm.
Set, 925er Silber, Ring und Anhänger, Tansanite, zus. 12,6gr., RG 50, Anhänger L-3,5cm.
lange Halskette, wohl Jade, L-94cm.
SW-Perlenkette, Silberschließe, ca. L-58cm.
950er Silber Collier mit Malachit und Lapislazuli, ca.L. 40 - 42cm, 27,5g.
950er Silber Armband mit Malachit und Lapislazuli, L. 19cm, 10,4g.
sog. Bettelarmband, Silber, L. 17,5cm, 29g.
Königskette, Silber, endlos,ca. L. 90cm, B. 2,7mm, 42g.
Herren Silber Armband 0.925 L. 21,5cm, B. 9,0mm, 27g.
Herren Armband, Silber 0.835, L. 22cm, B. 9,6mm, 29,9g.
835er Silber Armband, L. 20cm, B. 9,5mm, 12,8g.
Esprit Armband in Sterling Silber 0.925, L. 20cm, B. 20mm, 18,7g.
Herren Armband , Silber 0.925, Namensgravuren "Joaquim und Celia", starke Tragespuren, L. 20,5cm, B
Herren Armband , Silber 0.925, Namensgravuren "Joaquim und Celia", starke Tragespuren, L. 20,5cm, B. 7,0mm, 29,7g.
835er Silber Brosche, Handarbeit, L. 6,7cm, 8,8g.
Fotomedaillon in 835er Silber, ohne Glaseinsatz, L. 4,3cm, 7,6g.
Silber Brosche mit Bernstein Cabochon, Sterling Silber 0.925, L. 5,6cm, 4,1g.
925er Silber Brosche , Finnland, L. 3,7cm, 4,5g.
Designer Brosche mit SW - Perle und tw. vergoldung, L. 7,4cm, Sterling Silber 0.925, 7g.
Silber Anhänger mit einen oval facc. Stein, dieser mit min. Bestossungen, undeutlich Punziert, L. 3
Silber Anhänger mit einen oval facc. Stein, dieser mit min. Bestossungen, undeutlich Punziert, L. 3,4cm, 3,6g.
Maria Theresien Taler - Anhänger, Silber, L. 5,7cm, 32,4g.
Bernstein Anhänger, goldfarbene Öse, L. 5,4cm, 4,9g.
Silber Armband mit runden Bernstein, Silber 0.835, L. 20cm, 12g.
Silber Ring, FROM, mit Rosenquarz, Sterling Silber 0.925, 3,7g., RG 56
Granat Ring, Silber 0.925, 4,6g., RG 56
Silber Ring mit zwei kleinen Opalen, Sterling Silber 0.925, 1,5g., RG 56
Schwerer Silber Ring mit Peridots, Silber 0.925, 13,7g., RG 59
925er Silber Ring mit Bernstein, 5,4g., RG 58
1555 Los(e)/Seite