- Asiatica und Africana (91)
- Bücher (22)
- Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen (137)
- Glas (98)
- Graphik (174)
- Keramik und Fayence (53)
- Miniaturen, Dosen, Objets de vertu (37)
- Möbel und Einrichtungsgegenstände (119)
- Porzellan (102)
- Schmuck (98)
- Silber (140)
- Skulpturen (40)
- Spielzeug (75)
- Teppiche (37)
- Uhren (33)
- Varia (220)
- Waffen, Militaria (22)
- Zinn (25)
- Nur Massenlose anzeigen
1523 Los(e)/Seite
Unbekannter Künstler, um 1900 Stilleben mit Pfirsichen, Trauben und Keramikkrug. Öl/Lwd., rechts
Unbekannter Künstler, um 1900 Stilleben mit Pfirsichen, Trauben und Keramikkrug. Öl/Lwd., rechts unten undeutl. sign., ger. Bildgröße 57x91cm.
Unbekannter Künstler Stilleben mit Orangen, Kupfergefäß und Keramikplatte. Öl/Kt., ger. Bildgröße
Unbekannter Künstler Stilleben mit Orangen, Kupfergefäß und Keramikplatte. Öl/Kt., ger. Bildgröße 32,5x46,5cm.
Blumenstilleben, 20er Jahre Prächtiger Sommerblumenstrauß in blauer Tonvase. Öl/Lwd., rechts unten
Blumenstilleben, 20er Jahre Prächtiger Sommerblumenstrauß in blauer Tonvase. Öl/Lwd., rechts unten sign. A. Lepet, ger. Bildgröße 61x45cm.
Blumenstilleben Weiße Nelken und Kräuter im Wasserglas auf roter Decke. Öl/Kt., rechts unten
Blumenstilleben Weiße Nelken und Kräuter im Wasserglas auf roter Decke. Öl/Kt., rechts unten undeutl. sign., ger. Bildgröße 39x45cm.
Blumenstilleben Prächtiger Fliederstrauß in kugeliger Tonvase auf grünem Tischtuch. Öl/Lwd.,
Blumenstilleben Prächtiger Fliederstrauß in kugeliger Tonvase auf grünem Tischtuch. Öl/Lwd., rechts unten sign. Brauer, ger. Bildgröße 66x91cm.
Blumenstilleben, 20er/30er Jahre Japanische Vase mit Ikebanagesteck vor changierendem Hintergrund.
Blumenstilleben, 20er/30er Jahre Japanische Vase mit Ikebanagesteck vor changierendem Hintergrund. Öl/Kt., ger. Bildmaß 33,5x27cm.
Zwei Bleistiftstudien, 19.Jhdt. Efeublätter bzw. Tabakstaude. Bleistift auf hellbraunem Papier,
Aliamet, Jacques, 1726 - 1788 Kupferstich nach einem Gemälde von Nicolas Berghem. Idealisierende
Aliamet Jacques, 1726 - 1788 "Le lever de la lune" nach einem Gemälde von Aert van der Neer.
Baum, Carl, 1892 - 1966 Bauer mit Pferd und Pflug. Kolorierter Holzschnitt, rechts pben sign.,
Baum, Carl, 1892 - 1966 Bauer mit Pferd und Pflug. Kolorierter Holzschnitt, rechts pben sign., ger. Innenmaß des Rahmen 47x36,5cm.
Bessa, Pancrace, 1772 - 1846 Rosenzweig. Kolorierter Punktierstich, gestochen von Alexandre
Bessa, Pancrace, 1772 - 1846 Rosenzweig. Kolorierter Punktierstich, gestochen von Alexandre Chaponnier, ger. Innenmaß des Passepartouts 47,5x38cm.
Bessa, Pancrace, 1772 - 1846 Weinranke mit Laub und Traube. Kolorierter Punktierstich, gestochen von
Bessa, Pancrace, 1772 - 1846 Schüler von Redouté. Fünf kolorierte Pflanzenstiche aus "Nouveau
Bessa, Pancrace, 1772 - 1846 Schüler von Redouté, Fünf kolorierte Pflanzenstiche aus "Nouveau
Bessa, Pancrace, 1772 - 1846 Schüler von Redouté, Sechs kolorierte Pflanzenstiche aus "Nouveau
Bessa, Pancrace, 1772 - 1846 Schüler von Redouté, Sieben kolorierte Pflanzenstiche aus "Nouveau
Bessa, Pancrace, 1772 - 1846 Schüler von Redouté, Neun kolorierte Pflanzenstiche aus "Nouveau
Unbekannter Künstler Weiblicher Halbakt. Aquatintaradierung, rechts unten undeutlich handsign.,
Blaeu, Willem, Janszoon, 1571 - 1638 Landkarte der Umgebung von Nürnberg, links unten Titelkartusche
Braque, Georges, 1882 - 1963 Stilleben mit Zeitungsausschnitt. Farblithographie, links unten in
Bruni, Bruno, geb.1935 Farblithographie, bet. "l'Aurora", rechts unten sign., links unten num. 741/1000, ger. Blattgröße 81,5x59cm.
Bruni, Bruno, geb.1935 Liegender Akt vor weiter Landschaft. Farblithographie, links unten sign., und num. 741/1000, ger. Blattgröße 82x59cm.
Carcan, René, 1925 - 1993 Surealistische Landschaft. Farbradierung, rechts unten handsign., mittig
Carcan, René, 1925 - 1993 Surrealistische Komposition. Farbradierung, rechts unten handsign.,
Carcan, René, 1925 - 1993 Surrealistische Komposition. Farbradierung, rechts unten handsign., links unten num. 60/135, ger. Plattengröße 23x18cm.
Carcan, René, 1925 - 1993 Surrealistische Landschaft. Farbradierung, rechts unten handsign., links
Carcan, René, 1925 - 1993 Surrealistische Landschaft. Farbradierung, rechts unten handsign., links unten num. 113/135, ger. Plattengröße 23,5x18cm.
Charoy, Bernard, geb.1931 Brustbild einer den Betrachter anblickenden jungen Frau mit Blüten im
1523 Los(e)/Seite