LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-1168)

  • (Lose: 1200-2679)

  • (Lose: 2680-4161)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,68%

Seesenerstr. 8-9, Berlin, 10709 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (30) 8216979

Schätzpreis

3054 Los(e)
  • 3054 Los(e)

Ibbo, Jeff (geb. 1941 in Dänemark) Zwei Köpfe. Öl/Lwd., verso sign. Ca. 81x 102 cm. Leiste.

Israels, Jozef (1824 Groningen - Den Haag 1911), att. Strickende Frau. Öl/Lwd. (doubliert), re. u. sign. 95x 70 cm. R.

Jensen, Alfred Prof. (1859 Randers - Hamburg 1935) Schiffe vor Helsingor. Öl/Lwd., li. u. sign. 55x 80 cm. Rahmen (best.).

Jespersen, Viggo (geb. 1893) Winterlandschaft mit verschneitem Waldweg. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 70x 100 cm. R.

JOFO (geb. 1961 in Frankreich) "The Unknow Boy", so im Werk und verso betitelt. Acryl/Lwd., rückseitig sign., bez. und dat. 1999. Ca. 123x 100 cm.

Junghanns, Reinhold Rudolf (1884 Zwickau - Zürich 1967) Nadelwald. Öl/Hartfaserplatte, re. u. monog. "RRJ". 66x 40,5 cm. Rahmen (best.).

Jungk, Elfriede (1889 Berlin 1954) Dünenlandschaft. Öl/Hartfaserplatte, li. u. sign. 40x 50 cm. R.

Kaluza, Helmut (1912 Hamburg 1984) Berchtesgadener Alpenlandschaft. Öl/Platte (min. Randschäden durch Rahmung), li. u. sign. 73x 60 cm. R.

Kani, Alavi (geb. 1955 in Lahidschan, Iran) Blühende Landschaft. Öl/Hartfaserplatte, re. u. sign. und dat. 2014. Ca. 45x 54 cm. R.

Keidel-Schoenholtz, Barbara (1939 Berlin 2021) Ohne Titel. Ölcollage/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)81. Ca. 71x 87 cm. R.

Kluska, Johann (1904 Berlin 1973) Mädchenhalbakt mit Bob. Öl/Lwd., re. o. sign. und dat. 1969. 80x 60 cm. Stuckrahmen.

Knoop, August Hermann (1856 Düsseldor - Planegg bei München 1919) Audienz beim Kardinal. Öl/Lwd., re. u. sign. 100x 80 cm. Goldstuckrahmen.

Knorre, Gerhard (1921–1999) Häuserzeile in Blau-Weiß. Öl/Lwd., li. u. monog. "G.K." und dat. (19)70?. Ca. 60x 80 cm. R. mit Schattenfuge.

Koch, W. (1. Hälfte 20. Jh.) Kircheninterieur mit voll besetzten Kirchenbänken und Pfarrer auf der Kanzel. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 75x 65 cm. R.

Krautwald, Kjeld (1919 - 2001) Ihre Netze flickende Fischer. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 70x 100 cm. R.

Kremer, Petrus (1801 Antwerpen/Belgien 1888) Marktszene bei einem Wildbretthändler. Öl/Holztafel, re. u. sign. 73x 56 cm. Rahmen (l. best.).

Los 4026

Kühne (19. Jh.)

Kühne (19. Jh.) Auf der Jagd. Öl/Malpappe, verso sign. Ca. 15,5x 22 cm. R.

Kuypers, Johan (Rijswijk 1894 - 1981 Amersfoort) Strandpartie mit Baumgruppe. Öl/Lwd. (Altersspuren), li. u. sign. 66x 100 cm. Rahmen (best.).

Lauridsen, Bent (geb. 1926) Stillleben mit Kaffeemühle, -kanne, Kerzenleuchter und Blumen in einer Vase. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 60x 70 cm. R.

Le Berger, Robert (1905-1972) Paris - Moulin Rouge. Öl/Lwd./Platte (kl. Farbfehlstellen), re. u. sign. Ca. 37,5x 45,5 cm. Rahmen (Altersspuren).

Lee, Julian (geb. 1972 in Liverpool) "Around Textor", so verso betitelt. Öl/Lwd., rückseitig u. sign. und dat. 2005. Ca. 150x 120 cm.

Lenbach, Franz Seraph (1836 Schrobenhausen - München 1904), att. Otto von Bismarck en face. Öl/Karton (rest.). 50x 40 cm. Münchener Leiste (best.).

Licht, Hans (1876 Berlin 1935) Ostseeküste in der Abenddämmerung - "Stimmung", so verso betitelt. Öl/Karton (Kratzer), re. u. sign. 50x 65 cm. R.

Lorenz, Willy (1901 Köln 1981) Balzende Birkhähne. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 30x 40 cm. R.

Markewitsch, Viktor (1881 Zgierz/Polen - Frankfurt a.M. 1932) Flusslauf mit Baumgruppe. Öl/Platte, li. u. sign. 35x 30 cm. R.

Medina, Louisa (geb. 1911 Padua) Pendants: Bunte Sommerblumensträuße. Öl/Holz, re. u. sign. Je 14x 11 cm. Vergoldeter Rahmen.

Metzler, J. (um 1900/Anf. 20. Jh.) Ostseeküste auf Rügen mit Fischerhaus. Öl/Lwd., li. u. sign. 40x 60 cm. Goldstuckrahmen (l. best.).

Meyer Andersen, Johannes (1918 Dänemark 2005) Winterlandschaft mit Pferdefuhrwerk. Öl/Lwd., re. u. sign. 45x 55 cm. R.

Monogrammist HHB (20. Jh.) Verschneiter Dorfplatz mit Spaziergängern und Pferdekutsche. Öl/Holz, re. u. monog. Ca. 30x 38,5 cm. R.

  • 3054 Los(e)