LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-1168)

  • (Lose: 1200-2679)

  • (Lose: 2680-4161)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,68%

Seesenerstr. 8-9, Berlin, 10709 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (30) 8216979

Schätzpreis

3054 Los(e)
  • 3054 Los(e)

Unbekannter Künstler (20. Jh.) Stierkopf (plastisch). Schädel/Mischtechnik/Platte. Im Rahmen freigestellt montiert. 82x 80x 30 cm.

Unbekannter Maler (1. Drittel 20. Jh.) Belebter Marktplatz. Öl/Lwd. (Altersspuren, und rest., 2 hinterlegte Stellen), ca. 70x 50 cm. R.

Unbekannter Maler (1. Hälfte 19. Jh.) Auf Wolken thronende Maria mit Lilie und Engeln. Öl/Lwd. (doubliert). 69x 55 cm. Rahmen (best.). ...[more]

Unbekannter Maler (17. Jh.) Kreuzabnahme Christi. Öl/Kupfer (kleinere Retuschen vor allem in den Randbereichen). Ca. 23x 18 cm. R.

Unbekannter Maler (18. Jh.) Burgmauer mit zwei Anglern auf einem Steg an Seeufer. Öl/Holz. Ca. 40,5x 56,5 cm. R.

Unbekannter Maler (19. Jh.) Gewitterstimmung an einem Gebirgssee. Öl/Lwd. (Craquelé). 25,5x 31 cm. Vergoldeter Rahmen (besch.).

Unbekannter Maler (19. Jh.) Mädchen mit Rose und Strohhut. Öl/Lwd. (doubliert). 41x 35 cm. In alter Berliner Leiste, 1. Hälfte 19. Jh.

Unbekannter Maler (19. Jh.) Baumstudie. Öl/Papier (besch.). 31x 25 cm. Beigegeben: Aquarell mit Felsstudie, re. u. undeutlich sign./bez.

Unbekannter Maler (19. Jh.) Vogelschütze. Öl/Lwd. (min. rest.). Ca. 27x 38 cm. Goldstuckrahmenn (min. best.), 19. Jh.

Unbekannter Maler (19. Jh.) Boote entlang der Küste. Öl/Lwd. (rest., doubliert). Ca. 31x 38 cm. Goldstuckrahmen, (l. Altersspuren.), 19. Jh.

Unbekannter Maler (19. Jh.) Männergruppe mit Betrunkenem. Öl/Lwd. (Altersspuren, rest.). 44x 35,5 cm. R. (KNI-2).

Unbekannter Maler (1920er Jahre) Blumenstillleben in Vase. Öl/Lwd. (rest.), re. u. undeutlich sign. 62x 56 cm. R.

Unbekannter Maler (20. Jh.) Expressive Darstellung eine Mutter mit zwei Kindern. Öl/Lwd., li. u. unleserlich sign. Ca. 70x 60 cm. R.

Unbekannter Maler (20. Jh.) Abendliche Straßenszene mit zahlreichen Personen vor Straßencafé. Öl/Lwd., li. u. unleserlich sign. Ca. 35x 50 cm. R.

Unbekannter Maler (20./21. Jh.) Mädchenakt, in ROLO-Verpackung steckend. Öl/Lwd. 200x 170 cm. R.

Unbekannter Maler (Ende 19. Jh.) Belebte Straße in Berlin (?) mit Palais. Öl/Lwd. (doubliert), li. u. undeutlich sign. 62x 82 cm. R.

Unbekannter Maler (Frankreich Ende 19. Jh.) Städtchen an einem Flusslauf mit Brücke. Öl/Lwd. (rest., min. Farbverluste). 50,5x 61 cm. R.

Unbekannter Maler (um 1800) Arkadische Landschaft mit Schäfergruppe an Wasserfällen. Öl/Lwd. (Craquelé, doubliert). 41,5x 32,5 cm. R. (KNI-3)

Unbekannter Maler (um 1900) Südländische Uferpromenade mit Denkmal. Öl/Lwd. (doubliert, min. Farbverlust in li. o. Ecke). 38x 51 cm. R.

Unbekannter Maler in der Art von Edwin Henry Landseer (19. Jh.) King Charles Spaniel vor einem Schmetterling. Öl/Lwd. (rest.). 57x 47 cm. R.

Varga, Mátyás (geb.1967 Budapest) "Mädchenkopf". Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (20)07. 80x 60 cm.

Vent, Hans (1934 Weimar - Berlin 2018) Ohne Titel. Mischtechnik/Papier, re. u. sign. und dat. (19)86. Ca. 16,5x 23,5 cm. R.

Vidal, Francisco (geb. 1978 Lissabon) "LAS PISADAS PERDIDAS", so verso betitelt, sign., bez. Madrid und dat. 1999. Öl/Lwd. 60x 73 cm.

Vidal, Francisco (geb. 1978 Lissabon) "PARA FIJARE EL ESCENARIO", so verso betitelt, sign., bez. Madrid und dat. 1999. Öl/Lwd. 73x 60 cm.

Wiegand, Gustav Adolph (1870 Bremen - Old Chatham 1957) Sommerlandschaft mit Gehöft. Öl/Lwd., li. u. sign. 34x 50 cm. Vergoldete Leiste.

Wohlenberg, Albert (1852 Braunschweig - Berlin 1938) "Havellandschaft", so auf Keilrahmen bez. und sign. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 46x 68 cm. R.

Yi, Zhuang Hong (geb. 1962 in Sichuan/China) Ohne Titel. Mixed Media/Collage/Lwd., verso sign. und dat. (20)04. Ca. 178,8x 119,2 cm (im Oval).

  • 3054 Los(e)