- Asiatika (92)
- Briefmarken/Postkarten (107)
- Bücher (82)
- Design (87)
- Ethnologie (19)
- Gemälde (174)
- Glas (101)
- Grafik (138)
- Historika/Militaria (80)
- Jugendstil/Art déco (157)
- Keramik (101)
- Metall (161)
- Möbel (148)
- Moderne Gemälde (190)
- Münzen/Medaillen (62)
- Porzellan (186)
- Schmuck/Kleinuhren (928)
- Silber (133)
- Skulpturen (96)
- Spielzeug (214)
- Teppiche (51)
- Textilien/Vintage/Mode (91)
- Uhren (19)
- Varia (179)
- Wein/Spirituosen (18)
- Zeichnungen/Aquarelle (50)
- Jewellery (928)
- Collectables (534)
- Silver & Silver-plated items (294)
- Arms, Armour & Militaria (270)
- Fine Art & Antiques (225)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (225)
- Models, Toys, Dolls & Games (216)
- Furniture (151)
- Carpets & Rugs (142)
- Prints (138)
- Glassware (105)
- Ceramics (101)
- Sculpture (99)
- Asian Art (94)
- Books & Periodicals (82)
- Clocks, Watches & Jewellery (19)
- Ethnographica & Tribal Art (19)
- Wines & Spirits (18)
- Lighting (4)
3664 Los(e)/Seite
Konvolut - Modeschmuckca.22 St., Broschen, Anhänger u.a., tlw. Metall, tlw. Porzellan, u.a., tlw.
Konvolut - Modeschmuckca.18 St., Ketten, Armspange u.a., tlw. aus Halbedelstein, tlw. aus Si, tlw.
Konvolut - Modeschmuck6 St., Ketten u. Anhänger, größtenteils aus Tigerauge, im schwarzen Abendtäschchen aus Samt ...[more]
Konvolut - Modeschmuckca.10 St., Armbänder, Collier, u.a., tlw. Toledo-Schmuck, tlw. unvollst,
Konvolut - Modeschmuckca.10 St., Armbänder, Collier, u.a., tlw. Toledo-Schmuck, tlw. unvollst, Tragesp., in Holzschatulle ...[more]
Konvolut - Modeschmuckca.10 St., Broschen, Ketten u.a., tlw. Mille-Fiori, tlw. besch., tlw. unvollst., im goldfarbenen Portemonnaie ...[more]
Konvolut - Schmuck3 St., 2 Korallenketten, 1x Bernsteinarmband, tlw. besch., in bemalter Lackdose
Konvolut - Schmuck3 St., 2 Korallenketten, 1x Bernsteinarmband, tlw. besch., in bemalter Lackdose ...[more]
Konvolut - Schmuckca.10 St., Ohrstecker, Kette, Manschettenknöpfe u.a., tlw. Si, tlw, Granat u.a.,
Konvolut - Schmuckca.28 St., Broschen, Anhänger u.a., tlw. besch., tlw. unvollst., in Schatulle,
Konvolut - Schmuckca.28 St., Broschen, Anhänger u.a., tlw. besch., tlw. unvollst., in Schatulle, Metall, mit reliefertem Deckel ...[more]
Konvolutca.17 St., Ketten, Armschmuck, Ringe, u.a., tlw. aus Si, Permutt, Holz u.a., tlw. besch.,
Konvolutca.17 St., Ketten, Armschmuck, Ringe, u.a., tlw. aus Si, Permutt, Holz u.a., tlw. besch., tlw. Alterssp., tlw. unvollst. ...[more]
Konvolut6 Armreifen, GG 333, 1 davon besch., Rest tlw. verbogen, Gca.19,22g, 1 Ohrring, GG 585,
Konvolut6 Armreifen, GG 333, 1 davon besch., Rest tlw. verbogen, Gca.19,22g, 1 Ohrring, GG 585, Gca.0,70g, 1 Herz, Öse gem. GG 333, u.a. ...[more]
Konvolut7 St., Kette, Gürtel - Jose Cotel - tlw. aus Tigerauge, Amethyst, u.a., Tragesp. ...[more]
Konvolut9 St., Ketten, Ohrclips u.a., tlw aus Granat, aus Bernstein, tlw. Si u.a., tlw. starke
Konvolut9 St., Ketten, Ohrclips u.a., tlw aus Granat, aus Bernstein, tlw. Si u.a., tlw. starke Tragesp. ...[more]
Konvolutca.10 St., Ketten, Set u.a., tlw. aus Glas, tlw. aus Perlmutt, tlw aus Koralle, tlw, besch.,
Konvolutca.10 St., Ketten, Set u.a., tlw. aus Glas, tlw. aus Perlmutt, tlw aus Koralle, tlw, besch., tlw, unvollst. ...[more]
Konvolut5 St., 2 Reisewecker, 1x Kienzle, 1x Mauthe, 3 Armbanduhren, div. Marken., tlw. besch., im
Konvolut5 St., 2 Reisewecker, 1x Kienzle, 1x Mauthe, 3 Armbanduhren, div. Marken., tlw. besch., im Schmuckkoffer ...[more]
Konvolut13 St., Broschen Ring u.a., Bein, Grandeln, tlw. Si, tlw. besch. ...[more]
Konvolut6 St., 1 Anhänger, Schütze, GG 585, Lca.2,2cm, 3 Damenohrringe, GG 333, 1x besetzt mit
Konvolut4 St. , Damenarmbanduhr, Armreif, Kette u.a., tlw. Si, tlw. besch. ...[more]
Konvolut5 St., Broschen, Damenring, Kette, tlw. Si, tlw. Koralle, tlw. besch. u. tlw. geklebt, RW54
Konvolut5 St., Broschen, Damenring, Kette, tlw. Si, tlw. Koralle, tlw. besch. u. tlw. geklebt, RW54 ...[more]
Konvolutca.13 St., Armbänder, Anhänger u.a., tlw. Si, tlw. besch. tlw. unvollst. ...[more]
Konvolut5 St., Set, 2tlg., Ohrringe u. Anhänger, besetzt mit roten Schmucksteinen, Kette, Armband,
Konvolutca.12 St., Ohrclips, Anhänger u.a., tlw. Si, tlw. aus Koralle, tlw besetzt mit Bernstein,
Konvolutca.12 St., Ohrringe, tlw. mit GG-Brisuren, Broschen, tlw. Si, tlw. besch., tlw. unvollst.
Konvolutca.12 St., Ohrringe, tlw. mit GG-Brisuren, Broschen, tlw. Si, tlw. besch., tlw. unvollst. ...[more]
Konvolut7 St., Broschen, Anhänger u.a., tlw. Si, tlw. besch., tlw. unvollst. ...[more]
Konvolutca.10 St., Armschmuck, Broschen u.a., tlw. aus Bein, tlw. besch. ...[more]
Konvolut5 St., Ketten u. Ohrringe, tlw. aus Perlmutt, tlw. aus Holz, tlw. min besch., Lca.7-57cm
Konvolut5 St., Ketten u. Ohrringe, tlw. aus Perlmutt, tlw. aus Holz, tlw. min besch., Lca.7-57cm ...[more]
Konvolutca.30 St., Ketten, Armbanduhren, u.a., tlw. besch., tlw. unvollst. ...[more]
Konvolut1 Anstecknadel, GG 585 gepr., Lca.6cm, Gca.3,00g, u.a., tlw. um 1930, tlw. Bernstein, tlw.
Konvolut1 Anstecknadel, GG 585 gepr., Lca.6cm, Gca.3,00g, u.a., tlw. um 1930, tlw. Bernstein, tlw. besch., tlw. unvollst. ...[more]
Konvoluttlw. um 1900, 4 St., Uhrenketten, Brosche, Ohrringe, Metall, tlw. besch., Lca.4,2-69cm
Konvoluttlw. um 1900, 4 St., Uhrenketten, Brosche, Ohrringe, Metall, tlw. besch., Lca.4,2-69cm ...[more]
Konvolutum 1900, 2 St., 1x Paar Ohrringe, GG 585 gepr., besetzt mit Saatperlchen, Lca.2cm, Gca.1,32g
Konvolut4 St., Anhänger, Brosche, Kette, tlw. Bernstein, tlw. Si, tlw. Glas, tlw. besch. ...[more]
Konvolut2 St., 1x Bernsteinkette, Lca.62cm, Gca.32,52g, u. 1x Armband, wohl aus bernsteinfarbenen
Konvolut2 St., 1x Bernsteinkette, Lca.62cm, Gca.32,52g, u. 1x Armband, wohl aus bernsteinfarbenen Elementen, tlw. besch. ...[more]
Konvolut7 St., Ketten, Armreifen, u.a., tlw. Koralle, tlw. besch., tlw. o. Schließen ...[more]
Konvolut4 St., Armschmuck, Brosche u.a., tlw. Si, tlw. aus Perlen u.a., Tragesp. ...[more]
Konvolut3 St., Armbänder u. Kette, tlw. aus Halbedelstein, tlw. ergänzt, tlw. besch. ...[more]
Konvolut7 St., Ketten, Broschen u.a., tlw. Si, tlw. Bernstein, tlw. best., tlw. Tragesp. ...[more]
Konvolut2 St., 1x Armband, Si, ovale Fassungen besetzt mit Hämatit-Cabochons, 1x Pillendöschen, Siam
Konvolut2 St., tlw aus Bernstein-Nuggets, Collier u. Armband, tlw. besch. ...[more]
Konvolut5 St., tlw. um 1900, Brosche, Ohrringe, GG 585, Gges.ca.0,80g, besch., u.a., tlw. Si, tlw.
Konvolutca.28 St., tlw. Halbedelsteinketten, tlw. Strassschmuck, tlw. Si, tlw. Armbanduhren, u.a.,
Konvolutca.28 St., tlw. Halbedelsteinketten, tlw. Strassschmuck, tlw. Si, tlw. Armbanduhren, u.a., tlw. besch., tlw. unvollst. ...[more]
Konvolutca.8 St., Ketten u. 1 Damenarmbanduhr, tlw. Halbedelsteinketten, tlw. Kunstharz u.a., tlw.
Konvolutca.8 St., Ketten u. 1 Damenarmbanduhr, tlw. Halbedelsteinketten, tlw. Kunstharz u.a., tlw. besch. ...[more]
Konvolut6 St., Halbeldesteinketten, Ohrclips, u.a., tlw. besch. ...[more]
Konvolut10 St., Anhänger, Broschen, Damenring u.a., tlw. aus Halbedelsteinen, tlw. Si, tlw. min
Konvolut10 St., Anhänger, Broschen, Damenring u.a., tlw. aus Halbedelsteinen, tlw. Si, tlw. min besch., tlw. Tragesp. ...[more]
Konvolutca.15 St., Ketten, Ring, Armbanduhren, tlw. besch., tlw. unvollst. ...[more]
Konvolut - Armspangen3 St., Si, mit vegetabilem Dekor, Tragesp.,zus.ca.32,04g ...[more]
Konvolut - Anhänger2 St., Si, oval, 1x besetzt mit Karneol u. Markasiten, 1x wohl besetzt mit
Konvolut - Anhänger2 St., hochoval, 1x besetzt mit einem Rhodochrosit-Cabochon, 1x besetzt mit einem
Konvolut - AnhängerGG 585, beide diamantiert, 1x Sternzeichen Waage, 1x Schriftzug, Lca.2-2,1cm,
Konvolut - AnhängerGG 585, beide diamantiert, 1x Sternzeichen Waage, 1x Schriftzug, Lca.2-2,1cm, Gges.ca.2,12g ...[more]
Konvolut - Armbänder2 St., Schaumgold, starke Alterssp., Lca.18-19cm ...[more]
Konvolut - Armbanduhren5 St., diverse Marken, tlw. verpackt, starke Tragesp., tlw besch. ...[more]
Konvolut - Armschmuck2 St., Si, 2x Armspange, 1x Armreif, tlw. in Niello-Technik, tlw. besch.,
Konvolut - Armschmuck2 St., Si, 2x Armspange, 1x Armreif, tlw. in Niello-Technik, tlw. besch., Gges.ca.38,34g ...[more]
Konvolut - Beinschmuck7 St., Ketten, Ohrstecker u.a., tlw. besch. ...[more]
Konvolut - Broschen6 St., tlw. Si, tlw. Schmucksteinbesatz, tlw. starke Tragesp. ...[more]
Konvolut - Broschen3 St., 1x besetzt mit Granat, o. Broschur, 1x mit Achat, tlw. Klebe- u. Alterssp., Lca.4-5,9cm ...[more]
Konvolut - Broschen2 St., Si, 1x Schildkröte, 1x Vogel, besetzt mit Markasiten, tlw. fehlende
Konvolut - Broschen2 St., Si, 1x Schildkröte, 1x Vogel, besetzt mit Markasiten, tlw. fehlende Steine, Lca.3-3,5cm, Gges.ca.7,34g ...[more]
Konvolut - Damenringe12 St., Si, diverse Ringköpfe, tlw. mit Schmucksteinbesatz, starke Tragesp.
Konvolut - Damenringe12 St., Si, diverse Ringköpfe, tlw. mit Schmucksteinbesatz, starke Tragesp. ...[more]
Konvolut - Damenringe2 St., GG 333, 1x besetzt mit einer Perle, 1x wohl mit einem Amethyst, starke
Konvolut - Damenringe2 St., GG 333, 1x besetzt mit einer Perle, 1x wohl mit einem Amethyst, starke Tragesp., RW51/57, Gges.ca.9,50g ...[more]
Konvolut - Damenringeum 1900, 2 St., 1x GG 333, besetzt mit einem grünen Beryll, flankiert von 2
Konvolut - Damenringe2 St., Si 925, 1x in Hammerschlag, mit beweglichem Ring, 1x moderner, gr.
Konvolut - Damenringe2 St., Si 925, 1x in Hammerschlag, mit beweglichem Ring, 1x moderner, gr. Ringkopf, Tragesp., RW54, Gges.ca.21,34g ...[more]
3664 Los(e)/Seite