Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Asiatika (92)
- Briefmarken/Postkarten (107)
- Bücher (82)
- Design (87)
- Ethnologie (19)
- Gemälde (174)
- Glas (101)
- Grafik (138)
- Historika/Militaria (80)
- Jugendstil/Art déco (157)
- Keramik (101)
- Metall (161)
- Möbel (148)
- Moderne Gemälde (190)
- Münzen/Medaillen (62)
- Porzellan (186)
- Schmuck/Kleinuhren (928)
- Silber (133)
- Skulpturen (96)
- Spielzeug (214)
- Teppiche (51)
- Textilien/Vintage/Mode (91)
- Uhren (19)
- Varia (179)
- Wein/Spirituosen (18)
- Zeichnungen/Aquarelle (50)
Kategorie
- Jewellery (928)
- Collectables (534)
- Silver & Silver-plated items (294)
- Arms, Armour & Militaria (270)
- Fine Art & Antiques (225)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (225)
- Models, Toys, Dolls & Games (216)
- Furniture (151)
- Carpets & Rugs (142)
- Prints (138)
- Glassware (105)
- Ceramics (101)
- Sculpture (99)
- Asian Art (94)
- Books & Periodicals (82)
- Clocks, Watches & Jewellery (19)
- Ethnographica & Tribal Art (19)
- Wines & Spirits (18)
- Lighting (4)
- Liste
- Galerie
-
3664 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
ReiseikoneRussland, Bronze/Messing, Emaille, reliefiert, durchbrochen, Kreuzigung mit Assistenzfiguren, min. Alterssp., 16,5 cm ...[more]
Reiseikone19. Jh., Russland, Messing, zum Aufklappen, reliefiert, blau/weiß emailliert, 4 Flügel mit
Reiseikone19. Jh., Russland, Messing, zum Aufklappen, reliefiert, blau/weiß emailliert, 4 Flügel mit zahlreichen Darstellungen aus dem Leben Chris...
ReiseikonenRussland, Messing/Bronze, rechteckig, Madonna mit Kind, Eleusa u. Anbetung des Jesuskindes durch die drei hl. Könige, tlw. emailliert, ...
RosenkranzSilberfiligran, Rubinglasperlen, Emaillekruzifix, aufgefädelt, Schraubschließe, Gebrauchssp., L ca. 40 cm ...[more]
RosenkranzSilberfiligran, rote facettierte Glasperlen, Zwischenelemente, aufgefädelt, Gebrauchssp., L ca. 38 cm ...[more]
Rosenkranzum 1820/40, Bein, Gliederkette, geschnitzte Rosenkugeln, Memento mori, Kruzifixanhänger,
Rosenkranzum 1820/40, Bein, Gliederkette, geschnitzte Rosenkugeln, Memento mori, Kruzifixanhänger, Alterssp., L ca. 39 cm ...[more]
Rosenkranz - Zehner19.Jh., Mannsbeten, silberfarbenes Metall, facettierte Perlen, Kruzifixanhänger, L ca. 20 cm ...[more]
RosenkranzSilberfiligrankugeln u. Anhänger mit Emaille, geschnitzte orangefarbene Kugeln, Zwischenelemente, aufgefädelt, Alterssp., L ca. 60 cm ....
Stickbildum 1800, Seide, fein schwarz bestickt, Heiliger Aloisius vor einem Altar knieend, RhG,
Stickbildum 1800, Seide, fein schwarz bestickt, Heiliger Aloisius vor einem Altar knieend, RhG, profilierter Holzrahmen mit Perlstabdekor, gold st...
Zylinderum 1920, Chapeau Claque, schwarzer Stoff, "Deutsche Industrie", mit Hutkarton, gut erhalten
Zylinderum 1920, Chapeau Claque, schwarzer Stoff, "Deutsche Industrie", mit Hutkarton, gut erhalten ...[more]
Fewa Waschmittel1930/40er Jahre, 15 Karton a 100 g mit Packzettel in originalen Umkarton, Fewa war
Fewa Waschmittel1930/40er Jahre, 15 Karton a 100 g mit Packzettel in originalen Umkarton, Fewa war das erste Feinwaschmittel und zugleich das erst...
Kölnisch Wasser/4711 - Konvolut1950/60er J., 7 Teile, 1 Fl. Blau-Gold doppelt, OK, 300cm³; 1 Fl.
Kölnisch Wasser/4711 - Konvolut1950/60er J., 7 Teile, 1 Fl. Blau-Gold doppelt, OK, 300cm³; 1 Fl. Blau-Gold Doppelt, OK, 800cm³; 1 Kristallflasche,...
Kölnisch Wasser/4711 - Konvolut1950/60er J., 7 Teile, 1 Karton mit 3 Fl. Blau-Gold Doppelt, je 60
Kölnisch Wasser/4711 - Konvolut1950/60er J., 7 Teile, 1 Karton mit 3 Fl. Blau-Gold Doppelt, je 60 ml; 1 Schmuckflakon in Geschenkpackung, Blau-Gol...
Kölnisch Wasser/4711 - Konvolut1950/60er J., 7 Teile, 1 Kristallflasche, Goldene Marke, Echt
Kölnisch Wasser/4711 - Konvolut1950/60er J., 7 Teile, 1 Kristallflasche, Goldene Marke, Echt Kölnisch Wasser in Luxus-Geschenkpackung, Farina & Co...
Kölnisch Wasser/4711 - Konvolut1950/60er J., 6 Teile adventliches, 1 gr. Fl, orig.-verpackt, 1
Kölnisch Wasser/4711 - Konvolut1950/60er J., 6 Teile adventliches, 1 gr. Fl, orig.-verpackt, 1 mittlere Fl., orig.-verpackt, 1 Karton in Weihnacht...
Kölnisch Wasser/4711 - Zwei Flakons1950/60er J., 1x Echt Kölnisch Wasser, Ballzerstäuber, 75 ml,
Kölnisch Wasser/4711 - Zwei Flakons1950/60er J., 1x Echt Kölnisch Wasser, Ballzerstäuber, 75 ml, bossierte Wandung, im OK, dieser min. besch., 1x ...
Konvolut - Zigarrenkistenumfangreiches Konvolut Zigarren-/Zigarillokisten, Holz, versch. Größen u.
Konvolut - Zigarrenkistenumfangreiches Konvolut Zigarren-/Zigarillokisten, Holz, versch. Größen u. Marken, Jan van Moor, Senator, Landfried u.a., ...
Mercedes-Benz - Kalender1955, 6 St., 5x Entw. Hans Liska, s/w, versch. Ansichten aus der Produktion,
Mercedes-Benz - Kalender1955, 6 St., 5x Entw. Hans Liska, s/w, versch. Ansichten aus der Produktion, 1x Spanisch, versch. Landschaftsfotografien, ...
Olympiafackel - Modellmaßstabsgetreues Modell der Fackel von Vancouver 2010, hergestellt von
Olympiafackel - Modellmaßstabsgetreues Modell der Fackel von Vancouver 2010, hergestellt von Birks. Logo in Farbe auf der Vorderseite, rotes kanad...
Pappaufsteller7 St., Grüwell-Tabak, Gebr. Grüwell Spezialfabrik für Rauchtabak Bielefeld, Alterssp.,
Pappaufsteller7 St., Grüwell-Tabak, Gebr. Grüwell Spezialfabrik für Rauchtabak Bielefeld, Alterssp., knickspurig, tlw. lädiert, ca. 41x24cm ...[m...
WerbeschildEmaille, "Schäff-Bräu Treuchtlingen", mit Brauereiwappen, stark gewölbt, farbig, re.
WerbeschildEmaille, "Schäff-Bräu Treuchtlingen", mit Brauereiwappen, stark gewölbt, farbig, re. unten gemarkt: Franz Herb, München, N:W:2, Abplat...
WerbeschildEmaille, "Imnauer Fürstenquelle", querrechteckig, Pyro - Emaille, Boos & Hahn, Ortenberg Baden, Abplatzer, korr., 20 x 60 cm ...[more]
WerbeschildEmaille, "Persil", weiß/rot, querrechteckig, große übermalte Abplatzer, korr., min.
WerbeschildEmaille, "Persil", weiß/rot, querrechteckig, große übermalte Abplatzer, korr., min. gedellt, 37 x 114 cm ...[more]
Werbeschild - Firma LandfriedEmaille, "Landfried Tabak für verwöhntem Geschmack", blau/gelb, gem.
Werbeschild - Firma LandfriedEmaille, "Landfried Tabak für verwöhntem Geschmack", blau/gelb, gem. Pyro-Email, Boos & Hahn, Ortenberg, Baden, weiß ...
Werbeschild - Wiener Werkstättennzl., Entw. um 1905, Herstellervermerk Email Hoelzl Wien XX,
Werbeschild - Wiener Werkstättennzl., Entw. um 1905, Herstellervermerk Email Hoelzl Wien XX, hochrechteckiges, gewölbtes Schild, Emaille, schwarz/...
Werbung - Konvolutum 1930, 4 Teile, 1 kl. Blechkanister, "Bestes Öl für Nähmaschinen Singer..."
Werbung - Konvolutum 1930, 4 Teile, 1 kl. Blechkanister, "Bestes Öl für Nähmaschinen Singer..." mit passendem Blechtrichter, korr., 1 Reisenähset,...
FernglasEschenbach, Luna 8 x 30 , im Etui, Fkt. ungepr., Alterssp. ...[more]
GrammophonFabrikat Menzenhauer, Electro Kalliope, dazu 5 Platten, Fkt. ungepr., Alterssp., min.
GrammophonFabrikat Menzenhauer, Electro Kalliope, dazu 5 Platten, Fkt. ungepr., Alterssp., min. best. ...[more]
Konvolut - OptikFotoapparate: 1 Akarette, 1 Revueflex, 2000 CL; Objektive: Auto-Revuenon, 1:3,5, f=
Konvolut - OptikFotoapparate: 1 Akarette, 1 Revueflex, 2000 CL; Objektive: Auto-Revuenon, 1:3,5, f=200 mm; Auto-Revuenon, 1:3,5, f=28 mm, Lens; u....
ObjektivKlebeetikett "Herrmanstörfer Nürnberg", Metalletikett "Breithaupt No. 70121 Vergrößerung:
ObjektivKlebeetikett "Herrmanstörfer Nürnberg", Metalletikett "Breithaupt No. 70121 Vergrößerung: 20x Distanzmesser 1:100..." wohl für Straßenverm...
PlanimeterWien, Otto A. Ganser Wien, Nr. 1303, Fkt. ungepr., im Etui, min. Alterssp. ...[more]
Rechenmaschine1940/50er Jahre, Brunsviga 13 ZK, 197961, schwarz, Fkt. ungepr., korr. ...[more]
Samsung - KopfhörerLevel U PRO ANC, EO-BG935CBKGKR, Bluetooth Headset, einstellbares Nackenband-
Samsung - KopfhörerLevel U PRO ANC, EO-BG935CBKGKR, Bluetooth Headset, einstellbares Nackenband-Design und flexible Gelenkverbindungen aus Urethan...
Telefon1950er Jahre, Siemens& Halske, Trommelwähler, cremeweiß, Bakelit, Metall, Fkt. ungepr.,
Telefon1950er Jahre, Siemens& Halske, Trommelwähler, cremeweiß, Bakelit, Metall, Fkt. ungepr., Alterssp. ...[more]
Telefone2 St., Siemens,1x W 48, schwarzer Bakelit, 1x Wandtelefon, schwarz, Metall u. Bakelit, rs
Telefone2 St., Siemens,1x W 48, schwarzer Bakelit, 1x Wandtelefon, schwarz, Metall u. Bakelit, rs bez. BS8, Alters- u. Gebrauchssp. ...[more]
Telefone2 St., 1x um 1955, Siemens & Halske, beige/grau, Wählscheibe, V 62, 1x um 1970/80, beige/
Telefone2 St., 1x um 1955, Siemens & Halske, beige/grau, Wählscheibe, V 62, 1x um 1970/80, beige/grau, Tasten, Multifunktion, elektr., Fkt. ungepr...
Thermometerum 1900, Metall, Holzsockel, schwarz lackiert, konischer Schaft, Reliefdekor, m. später
Thermometerum 1900, Metall, Holzsockel, schwarz lackiert, konischer Schaft, Reliefdekor, m. später ergänztem Thermometer, Abschluss stehender Dame...
Zonophonum 1910, Trichtergrammophon, aufwändig verzierter Trichter, Wappen u.a., bez. Eger, Fkt.
Zonophonum 1910, Trichtergrammophon, aufwändig verzierter Trichter, Wappen u.a., bez. Eger, Fkt. ungepr., Motor läuft an, korr, Trichter mehrfach ...
Engel2 St., Handarbeit, Wachs, Samt, Goldfolie u.a., 1x brauner Samt, Krone u. Notenblatt lose, 1x
Engel2 St., Handarbeit, Wachs, Samt, Goldfolie u.a., 1x brauner Samt, Krone u. Notenblatt lose, 1x roter Samt, Alterssp., Hca.36 u. 43cm, dazu 1 B...
Erzgebirge - Konvolut1 Engelskapelle, gem., blau, farbig bemalt, besch.; 3 Kurrendesänger auf
Erzgebirge - Konvolut1 Engelskapelle, gem., blau, farbig bemalt, besch.; 3 Kurrendesänger auf Plinthe; 1 Engelskapelle, natur, 5 Engel aufgeklebt;...
Erzgebirge - Nussknacker2 St., Holz, Stoff, 1x Soldat, weitgehend holzfarben, 1x Soldat in blau u.
Erzgebirge - Nussknacker2 St., Holz, Stoff, 1x Soldat, weitgehend holzfarben, 1x Soldat in blau u. rot gefasst, Attribut fehlt, min. best., H 35,5...
Erzgebirge - Räuchermänner3 St., Holz, gedrechselt, tlw. farbig gefasst, Nachtwächter, Orientale,
Erzgebirge - Räuchermänner3 St., Holz, gedrechselt, tlw. farbig gefasst, Nachtwächter, Orientale, Bürstenhändler, tlw. besch., ber., H 15 - 20 cm ...
Erzgebirge - Weihnachtsengel6 St., z.T. Klebeetikett Holzkunst Dresden, je auf Plinthe, tlw. m.
Erzgebirge - Weihnachtsengel6 St., z.T. Klebeetikett Holzkunst Dresden, je auf Plinthe, tlw. m. Kerzentüllen, Teile fehlen, Alterssp., tlw. besch....
Erzgebirge - Weihnachtsengel7 St., Weihnachtsengel, tlw. musizierend, Teile fehlen, tlw. besch.
Erzgebirge - Weihnachtsengel7 St., Weihnachtsengel, tlw. musizierend, Teile fehlen, tlw. besch. ...[more]
Erzgebirge - WeihnachtspyramideHolz gedrechselt u. geschnitzt, Dreiecksform, einstöckig, seitl. je 2
Erzgebirge - WeihnachtspyramideHolz gedrechselt u. geschnitzt, Dreiecksform, einstöckig, seitl. je 2 Halterungen für Kerzen (1 fehlt), mi. runde P...
Erzgebirge - WeihnachtsschmuckHolz, geschnitzt, 5 flammiger Schwibbogen mit Kurrendefiguren, Häusern
Erzgebirge - WeihnachtsschmuckHolz, geschnitzt, 5 flammiger Schwibbogen mit Kurrendefiguren, Häusern u. Kirche, 1 Figur lose, L ca. 44 cm ...[mor...
Ostereierab um 1900, 3 St., Pappmaché, Candyboxen, tlw. innen besch., Alterssp., L ca. 14 cm
Ostereierab um 1900, 3 St., Pappmaché, Candyboxen, tlw. innen besch., Alterssp., L ca. 14 cm ...[more]
WeihnachsschmuckErzgebirge u.a., ca. 20 Anhänger Holz u. Papier, 10 kleine Kerzenständer, Holzfiguren m. weihnachtlichen Motiven, Kette m. Glaskug...
WeihnachtspyramideErzgebirge, Seiffen, Holz, tlw. farbig, 4- stöckig, 6 flammig, 1 Zaun unten fehlt,
WeihnachtspyramideErzgebirge, Seiffen, Holz, tlw. farbig, 4- stöckig, 6 flammig, 1 Zaun unten fehlt, H 53 cm ...[more]
WeihnachtspyramideHolz, 3stöckig, 6flammig, Figuren bunt bemalt, Alterssp., H 45 cm ...[more]
Weihnachtspyramiden1950/60er Jahre, 2 St., Erzgebirge, Holz gedrechselt, tlw. farbig gefasst, 4
Weihnachtspyramiden1950/60er Jahre, 2 St., Erzgebirge, Holz gedrechselt, tlw. farbig gefasst, 4 flammig, 1x besch., H 28,5 - 33 cm ...[more]
Weihnachtsschmuck1950er Jahre, großes Konvolut, ca. 70 Glaskugeln, versch. Größen u. Formen, tlw.
Weihnachtsschmuck1950er Jahre, großes Konvolut, ca. 70 Glaskugeln, versch. Größen u. Formen, tlw. fleckig u. rissig, 3 Vögel, zahlreiche Kerzenhal...
Weihnachtsschmuckca. 35 Weihnachtskugeln, versch. Größen, Farben u. Formen, 1x Christbaumspitze,
Weihnachtsschmuckca. 35 Weihnachtskugeln, versch. Größen, Farben u. Formen, 1x Christbaumspitze, 6x Engel-Anhänger, 12 Anhänger Musikanten u.a., A...
Weihnachtsschmucknztl., Holz u.a., ca. 50 Anhänger, Engel, Musikanten, Schlittenfahrt, Weihnachtsmänner u.a., 9 Christbaumkerzen, Fkt.-ungepr., Al...
Champagner1 Magnum Flasche, Moet & Chandon, Brut Imperial, 150 ml, 12 %, ungeöffnet ...[more]
Portwein2 Fl., Sandeman Vintage, 1x bez. Vintage 1967, bottled in 1969, 1x bez. Vintage 1975,
Portwein2 Fl., Sandeman Vintage, 1x bez. Vintage 1967, bottled in 1969, 1x bez. Vintage 1975, bottled in 1977, starke Alterssp., Etiketten besch.,...
Rotwein8 Fl., Frankreich, Domaines Barons de Rothschild, (Lafite), Merlot, 2009, Aussieres, 750
Rotwein8 Fl., Frankreich, Domaines Barons de Rothschild, (Lafite), Merlot, 2009, Aussieres, 750 ml, 14 %, into neck ...[more]
Rotwein4 Fl., Italien, Félsina, Chianti Classico Riserva 2007, 750 ml, 13,5 %, into neck ...[more]
Rotwein2 Fl., 1x Italien, Brunello di Montalcino, Castelli Martinozzi, 2011, 750 ml, 14,5 %, into
Rotwein2 Fl., 1x Italien, Brunello di Montalcino, Castelli Martinozzi, 2011, 750 ml, 14,5 %, into neck, 1x Frankreich, Couvent des Jacobius, Grand...
Rotwein1 Fl., Frankreich, Chateau Longueville, Pauillac-Medoc, 1987, 750ml, 12,5 %, into neck
Rotwein1 Fl., Frankreich, Chateau Longueville, Pauillac-Medoc, 1987, 750ml, 12,5 %, into neck ...[more]
-
3664 Los(e)/Seite