- Asiatika (92)
- Briefmarken/Postkarten (107)
- Bücher (82)
- Design (87)
- Ethnologie (19)
- Gemälde (174)
- Glas (101)
- Grafik (138)
- Historika/Militaria (80)
- Jugendstil/Art déco (157)
- Keramik (101)
- Metall (161)
- Möbel (148)
- Moderne Gemälde (190)
- Münzen/Medaillen (62)
- Porzellan (186)
- Schmuck/Kleinuhren (928)
- Silber (133)
- Skulpturen (96)
- Spielzeug (214)
- Teppiche (51)
- Textilien/Vintage/Mode (91)
- Uhren (19)
- Varia (179)
- Wein/Spirituosen (18)
- Zeichnungen/Aquarelle (50)
- Jewellery (928)
- Collectables (534)
- Silver & Silver-plated items (294)
- Arms, Armour & Militaria (270)
- Fine Art & Antiques (225)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (225)
- Models, Toys, Dolls & Games (216)
- Furniture (151)
- Carpets & Rugs (142)
- Prints (138)
- Glassware (105)
- Ceramics (101)
- Sculpture (99)
- Asian Art (94)
- Books & Periodicals (82)
- Clocks, Watches & Jewellery (19)
- Ethnographica & Tribal Art (19)
- Wines & Spirits (18)
- Lighting (4)
3664 Los(e)/Seite
Brillant - HerrenringGG/WG 585, quadr. Ringkopf besetzt mit einem Brillant, ca.0,30ct, Ringschultern
Brillant - OhrringeWG 585, Brisuren mit floralen Abhängungen, diese besetzt mit einem Brillant, je
Brillant - OhrringeWG 585, Brisuren mit floralen Abhängungen, diese besetzt mit einem Brillant, je ca.0,11ct, Lca.3,4cm, Gges.ca.2,38g ...[more]
Brillant / Saphir - OhrsteckerGG 585, ovale Form, mittig besetzt mit einem facettierten Saphir,
Brillant/Amethyst - BroscheGG 585, Blütenstrauß, Blütenköpfe aus Amethyst, besetzt mit Brillanten,
Brillant/Opal - DamenringGG/WG 585, hochovaler Ringkopf besetzt mit einem Opal, ca.2,25ct, im
Brillant/Perlen - DamenringGG 585, rautenförmiger Ringkopf besetzt mit roséfarbenen Perlen, sowie
Brillant/Perlen - OhrringeWG 750, Brisuren besetzt mit Brillanten, im leichten Verlauf, Brillanten
Brillant/Saphir - ArmbandWG 585, vegetabiles Mittelteil besetzt mit Saphiren u. Brillanten, zus.ca.
Brillant/Saphir - DamenringWG 585, rund/floraler Ringkopf besetzt mit einem Saphir, facettiert, ca.
Brillant/Saphir - DamenringWG 585, floral/gestufter Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,
Brillant/Saphir - DamenringWG 585, floral/gestufter Ringkopf besetzt mit Brillanten, zus.ca.0,18ct, sowie 7 Saphiren, RW57/58, Gca.4,82g ...[more]
Brillant/Saphir - DamenringWG 585, hochovaler, durchbrochener, floraler Ringkopf besetzt mit einem
Brillant/Saphir - DamenringWG 585, rautenförmiger Ringkopf besetzt mit einem Saphir u. Brillanten,
Brillant/Saphir - DamenringWG 585, rautenförmiger Ringkopf besetzt mit einem Saphir u. Brillanten, zus.ca.0,030ct, RW55, Gca.3,03g ...[more]
Brillant/Smaragd - DamenringGG 585 gepr., quadr. Ringkopf besetzt mit einem Smaragd, ca.6,3 x 5,0
Brillant/Smaragd - DamenringGG750, Ringkopf besetzt mit einem ovalen Smaragd, flankiert von 2
Brillant/Smaragd - DamenringGG750, Ringkopf besetzt mit einem ovalen Smaragd, flankiert von 2 Brillanten, zus.ca.0,14ct, RW57, Gca.2,74g ...[more]
BroscheGG 585, verlaufende Spangenform, mittig monogr., Tragesp., Lca.6cm, Gca.10,84g ...[more]
BroscheGG 750, plastisch ausgeformte Spinne, besetzt mit zwei roten Schmucksteinen als Augen, Körper
BroscheWG 585, durchbrochene, geschwungene, tlw. satinierte Kranzform, Dca.2,3cm, Gca.4,94g ...[more]
BroscheArt déco, WG 585, Spangenform, in zarter Millegriffes-Arbeit, mit glatten Rändern, mittig
BroscheSi vergold., Spangenform, besetzt mit amethystfarbenen Schmucksteinen, Lca.5,6cm, Gca.5,88g
BroscheSi vergold., Spangenform, besetzt mit amethystfarbenen Schmucksteinen, Lca.5,6cm, Gca.5,88g ...[more]
BroscheSi 925 vergold., Fisch, durchbrochen, besetzt mit versch.farbenen Schmucksteinen, starke
BroscheSi 925 vergold., Fisch, durchbrochen, besetzt mit versch.farbenen Schmucksteinen, starke Tragesp., ca.4,8 x 5cm, Gca.17,36g ...[more]
BroscheGG 585, Spangenform, wohl besetzt mit Mandaringranat, Tragesp., Lca.5cm, Gca.4,06g ...[more]
Broschegem. GG 18K, moderne Form, Enden je mit einem Schmuckstein besetzt, wohl Citrin, Lca.3,8cm,
Broschegem. GG 18K, moderne Form, Enden je mit einem Schmuckstein besetzt, wohl Citrin, Lca.3,8cm, Gca.3,74g ...[more]
BroscheSi, rund, Tempeltänzerinnen auf geschwärztem Grund, Dca.3,5cm, Gca.7,80g ...[more]
BroscheSi vergold., oval, mittig besetzt mit rotem Plättchen, dieses mit reliefiertem Blütendekor,
BroscheSi vergold., oval, mittig besetzt mit rotem Plättchen, dieses mit reliefiertem Blütendekor, ca.3,2 x 2,5cm, Gca.5,12g ...[more]
BroscheSiam, Si, rautenförmig, durchbrochen, Darstellung von Tempeltänzerinnen, wohl auf weiß
BroscheSiam, Si, rautenförmig, durchbrochen, Darstellung von Tempeltänzerinnen, wohl auf weiß emailliertem Grund, La.5,5cm, Gca.11,30g ...[more]
Broscheum 1900, Schaumgold, rechteckig, mit aufgesetztem Vegetabildekor, wohl besetzt mit einem
BroscheSi, amorphe, gestufte Form, tlw. vergold., ca.7,8 x 3,5cm, Gca.17,30g ...[more]
BroscheGG 585, "G", tlw. graviert, Lca.2,8cm, Gca.1,80g ...[more]
Broschegem. 13 1/2 Kt., geom. durchbrochen, mittig besetzt mit einem Rubin, dieser tlw. besch., u. 2
BroscheFriesland, wohl vergold. in GG 585, rund, fein granuliert, Nadelbroschur Tragesp., Dca.2,7cm,
BroscheFriesland, wohl vergold. in GG 585, rund, fein granuliert, Nadelbroschur Tragesp., Dca.2,7cm, Gca.4,42g ...[more]
BroscheMetall, rankenförmige Fassung mittig wohl besetzt mit einem polierten Bernstein, ca.5,8 x 6,
BroscheMetall, rankenförmige Fassung mittig wohl besetzt mit einem polierten Bernstein, ca.5,8 x 6,8cm ...[more]
BroscheGG 585, floral durchbrochene Fassung wohl besetzt mit einem Topas-Cabochon, ca.2,8 x 4,5cm,
BroscheGG 585, floral durchbrochene Fassung wohl besetzt mit einem Topas-Cabochon, ca.2,8 x 4,5cm, Gca.3,20g ...[more]
Brillant/Diamant - BroscheArt déco, Spangenform, durchbrochen, in feiner Millegriffes-Arbeit, mittig
BroscheMetall, Spangenform: langgezogener Hexagon, besetzt mit einem verschlungenen Element aus
Brosche - Achat/RubinGG 585, amorphe, satinierte, durchbrochene Form, wohl besetzt mit einem
Brosche - Aquamarin/Granat/CitrinGG/WG 585, stilisierter Blumenstrauß, besetzt mit 1 Aquamarin, ca.
Brosche - BlautopasGG 585, stilisierte Schleifenform, mittig besetzt mit einem Blautopas, Lca.6,2cm,
Brosche - BlautopasGG 585, stilisierte Schleifenform, mittig besetzt mit einem Blautopas, Lca.6,2cm, Gca.2,82g ...[more]
Brosche - EmailSi-Filigran vergold., Schmetterling, tlw. polychrom emailliert, Email tlw. min
Brosche - EmailSi-Filigran vergold., Schmetterling, tlw. polychrom emailliert, Email tlw. min besch., ca.3,5 x 4,3cm, Gca.5,98g ...[more]
Brosche - Markasiten/EmailSi 925, Golfspieler, besetzt mit Markasiten, tlw. emailliert, Lca.6,5cm,
Brosche - Markasiten/EmailSi 925, Golfspieler, besetzt mit Markasiten, tlw. emailliert, Lca.6,5cm, Gca.7,68g ...[more]
Brosche - MünzeSi, runde, durchbrochene Fassung mit Erbsketten-Abhängungen, besetzt mit einer
Brosche - N.E. FromSi 925, 3tlg. gemuldet, besetzt mit 3 Rosenquarz-Cabochons, Lca.4,4cm, Gca.6,74g
Brosche - N.E. FromSi 925, 3tlg. gemuldet, besetzt mit 3 Rosenquarz-Cabochons, Lca.4,4cm, Gca.6,74g ...[more]
Brosche - OpalSi, Darstellung einer Dame mit Harfe, besetzt mit einem kl., runden Opal-Cabochon,
Brosche - OpalSi, Darstellung einer Dame mit Harfe, besetzt mit einem kl., runden Opal-Cabochon, Brosche ca.2,6 x 2,2cm, Gca.5,32g ...[more]
CollierGG 585, Handarbeit, aus stilisierten, durchbrochen u. plastisch ausgearbeiteten Blätter-
CollierGG 585, breit, aus rechteckigen, eng ineinander greifende Gliedern, verdeckte Kastenschließe,
CollierSi 925 vergold., Mittelteil mit Blütenabhängungen besetzt mit diversen Schmucksteinen, an
CollierSi 925 vergold., Mittelteil mit Blütenabhängungen besetzt mit diversen Schmucksteinen, an Ankerkette, Lca.45cm, Gca.12,28g ...[more]
CollierGG 333, Venezianerkette mit gerillten Kugelzwischengliedern, Lca.70cm, Gca.13,20g ...[more]
Collierwohl aus Wurzelkoralle-Rondellen, Karabinerschließe, Si 925 vergold., Lca.43cm ...[more]
CollierSi 925 vergold., Flechtcollier, mit Verlängerungskettchen, Karabinerschließe, Tragesp., Lca.
CollierSi 925 vergold., Flechtcollier, mit Verlängerungskettchen, Karabinerschließe, Tragesp., Lca.50cm, Gca.15,38g ...[more]
CollierSi 835, Flechtform, tlw. besch., verdeckte Kastenschließe, Sicherheitsacht, Lca.46cm, Gca.
CollierSi 835, Flechtform, tlw. besch., verdeckte Kastenschließe, Sicherheitsacht, Lca.46cm, Gca.34,60g ...[more]
CollierMittelteil: tlw. aus Metall, u. divers ausgeformten Elemten, tlw. emailliert, an Schnur,
CollierMittelteil: tlw. aus Metall, u. divers ausgeformten Elemten, tlw. emailliert, an Schnur, Lca.88cm ...[more]
CollierTorsade, wohl aus korallenfarbenen Schmuckperlchen, an Stoffschließe mit Münze, Lca.58cm
CollierTorsade, wohl aus korallenfarbenen Schmuckperlchen, an Stoffschließe mit Münze, Lca.58cm ...[more]
CollierMetall, Mittelteil, Schachtel mit diversen Abhängungen, tlw. emailliert, Email tlw. besch.,
CollierSi 835, aus geflochtenen Bändern, Lca.39cm, Gca.51,22g ...[more]
CollierGG 585, stilisierte, vegetabile Form, vs plastisch ausgeführt, verdeckte Kastenschließe,
CollierGG 585, stilisierte, vegetabile Form, vs plastisch ausgeführt, verdeckte Kastenschließe, Sicherheitsacht, Lca.42,5cm, Gca.46,24g ...[more]
CollierSi, mit beweglichen Gliedern, tlw. mit festen Abhängungen, diese besetzt mit farbigen
CollierSi, mit beweglichen Gliedern, tlw. mit festen Abhängungen, diese besetzt mit farbigen Schmucksteinen, Lca.42,5cm, Gca.33,18g ...[more]
CollierSi vergold., beweglicher Anhänger in zarte Schmetterlingsform, farbig emailliert u. besetzt
3664 Los(e)/Seite