- Asiatika (92)
- Briefmarken/Postkarten (107)
- Bücher (82)
- Design (87)
- Ethnologie (19)
- Gemälde (174)
- Glas (101)
- Grafik (138)
- Historika/Militaria (80)
- Jugendstil/Art déco (157)
- Keramik (101)
- Metall (161)
- Möbel (148)
- Moderne Gemälde (190)
- Münzen/Medaillen (62)
- Porzellan (186)
- Schmuck/Kleinuhren (928)
- Silber (133)
- Skulpturen (96)
- Spielzeug (214)
- Teppiche (51)
- Textilien/Vintage/Mode (91)
- Uhren (19)
- Varia (179)
- Wein/Spirituosen (18)
- Zeichnungen/Aquarelle (50)
- Jewellery (928)
- Collectables (534)
- Silver & Silver-plated items (294)
- Arms, Armour & Militaria (270)
- Fine Art & Antiques (225)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (225)
- Models, Toys, Dolls & Games (216)
- Furniture (151)
- Carpets & Rugs (142)
- Prints (138)
- Glassware (105)
- Ceramics (101)
- Sculpture (99)
- Asian Art (94)
- Books & Periodicals (82)
- Clocks, Watches & Jewellery (19)
- Ethnographica & Tribal Art (19)
- Wines & Spirits (18)
- Lighting (4)
3664 Los(e)/Seite
SesselChippendale-Stil, Nussbaum, geschnitzt, Blütenrosetten, geschwungene Beine u. Zarge, Sitz,
Stühle4 St., Schmiedeeisen/Leder/Messing, geschwungene Vierkantfüße, seitl. verstrebt, Sitz, Rücken-
Wandspiegelwohl Murano, Holz/Glas, Rocaillenform, Blütenbesatz, Perlschnurdekor, min. Alterssp., ca.
Wandspiegelwohl Murano, Holz/Glas, Rocaillenform, Blütenbesatz, Perlschnurdekor, min. Alterssp., ca. 32x26cm ...[more]
Amphorenzl., Eisen, rechteckige Plinthe, kelchförmiger Korpus m. gebauchter Wandung, gefächerte
Amphore mit EisengestellKeramik, 3-beiniges Eisengestell, runde, gebauchte Form, 2 Handhaben,
Garten - Konvolut4x Gartenstecker, Terracotta, Metallstäbe m. Büstenaufsatz, H ca. 78cm, 1x
GartenfigurSteinguss, Putto in barocker Kleidung m. Flasche, Gießerstempel auf der Plinthe, min.
GartenfigurSteinguss, Putto in barocker Kleidung m. Flasche, Gießerstempel auf der Plinthe, min. Alterssp., H ca. 85cm ...[more]
GartenfigurSteinguss, Putto m. Vogel, auf quadratischer Plinthe, min. best., Alters- u. Witterungssp., H ca. 88cm ...[more]
GartenfigurSteinguss, Putto m. Ähren, auf rechteckigem Sockel, best., Alters- u. Witterungssp., H
GartenfigurSteinguss, Putto m. Ähren, auf rechteckigem Sockel, best., Alters- u. Witterungssp., H ca. 50cm ...[more]
GartenfigurSteinguss, Putto m. Girlande, auf quadratischer Plinthe, Alters- u. Witterungssp., H
GartenfigurSteinguss, Putto m. Girlande, auf quadratischer Plinthe, Alters- u. Witterungssp., H ca. 70cm ...[more]
GartenfigurMetallguss, grün patiniert, liegender Frosch, Alterssp., H ca. 18cm ...[more]
GartenfigurMetallguss, grün patiniert, Fischotter als Wasserspeier, auf Landschaftssockel, 2-teilig,
GartenfigurMetallguss, grün patiniert, Fischotter als Wasserspeier, auf Landschaftssockel, 2-teilig, Alterssp., H ca. 22cm ...[more]
Gartenfiguren6 St., Steinguss/Terracotta, 1x antikisierende Frauenbüste im Profil, mehrere Stellen
Gartenfiguren4 St., Steinguss/Sandstein, 1x Putto m. Blumen, Kopf abgebrochen, liegt bei, 2x Tauben,
Gartenkugeln3 St., wohl Steinguss, Kugelform, innen hohl, versch. Größen, Alterssp., H ca. 21-33cm
Gartenkugeln3 St., wohl Steinguss, Kugelform, innen hohl, versch. Größen, Alterssp., H ca. 21-33cm ...[more]
GartenvaseKeramik, blau gefasst, runder Stand u. Mündung, konische Form, Alterssp., H ca. 70cm
GartenvaseKeramik, blau gefasst, runder Stand u. Mündung, konische Form, Alterssp., H ca. 70cm ...[more]
GartenvaseSteinguss, gewulsteter Stand, gebauchter Korpus, reliefierter Akanthusblattdekor, seitl.
Gartenvase und -SchaleSteinguss, je runde Form, 1x Eierstabdekor, 1x Kreuzdekor u. geflochtener
Gartenvasen - PaarSteinguss, Vasenform, quadratische Plinthe m. abgerundeten Ecken, eingezogener
GießkanneZink, 12,5 L, gemarkt "BAT", abnehmbarer Ausgussaufsatz, Alterssp. ...[more]
GießkanneZink, 13 Liter, gem. Bat, abnehmbarer Ausgussaufsatz, Alterssp., tlw. verbeult, min. korr.
GießkanneZink, 13 Liter, gem. Bat, abnehmbarer Ausgussaufsatz, Alterssp., tlw. verbeult, min. korr. ...[more]
GießkanneZink, ca. 10 Liter, min. verbeult/korr., Alterssp. ...[more]
Kapitellnzl., Terracotta, Blumen-, Blatt- u. Volutendekor, best., Alters- u. Witterungssp., ca.
Kapitellnzl., Terracotta, Blumen-, Blatt- u. Volutendekor, best., Alters- u. Witterungssp., ca. 36cm ...[more]
KonsoltischEisen/Naturstein, 3 gebogte Beine, segmentbogenförmig verstrebt, halbkreisförmige
Paar BankwangenGusseisen, silber lackiert, 2-beinig, linear geschwungene Formen m. Reliefdekor,
Paar PostamenteBetonguss, weiß gefasst, runder Fuß, abgetreppt, Schaft in Kapitellform, Voluten-
ParkvaseSteinguss, Reliefdekor, quadratische Plinthe, runder, in Facettenoptik gestalteter Fuß,
Rankornamentum 1900, Schmiedeeisen, volutenförmig geschwungene Arme, Blatt- u. Blumendekor, mi.
Säule mit GartenfigurSteinguss, Säule: quadratische Plinthe, Akanthusblattdekor, Ecken stark
SäulenfußSteinguss, quadratische Plinthe, geschwungener, sich nach oben verjüngender Korpus, vs.
SchubkarreMetall, grün lackiert, bez. Schneider, auf 2 Rollen, schaufelförmiger Korpus m. Griff,
SkulpturStein, tropfenförmig, behauen, H 51cm ...[more]
SonnenuhrSteinguss, Platte in rechteckiger Form, Skala, Schmuckelemente, Mi oben, Inschrift "
Waschbeckenum 1920, Metall, weiß lackiert, rechteckige Form, Farbverluste, korr. Alterssp., ca.
Waschbeckenum 1920, Metall, weiß lackiert, rechteckige Form, Farbverluste, korr. Alterssp., ca. 53cm ...[more]
Zierelemente - PaarTerracotta/Steinguss, Sockel m. eingezogenem Hals, vollplastische Eichel,
Ziergitterum 1900, Schmiedeeisen, Alterssp., verbogen, korr., z.T. besch., kl. Teile fehlen, ca.
Ziergitterum 1900, Schmiedeeisen, Alterssp., verbogen, korr., z.T. besch., kl. Teile fehlen, ca. 92x120cm ...[more]
Ziergitterum 1900, Schmiedeeisen, verbogen, z.T. lose, korr., stärkere Alterssp., ca. 93x120cm
Ziergitterum 1900, Schmiedeeisen, verbogen, z.T. lose, korr., stärkere Alterssp., ca. 93x120cm ...[more]
Zierobjekt19./20. Jh., Steinrelief, Gartentränke m. vertieftem Herz, Rankendekor, Risse, best.,
Zierobjekt19./20. Jh., Steinrelief, Gartentränke m. vertieftem Herz, Rankendekor, Risse, best., geklebt, Teile fehlen, ca. 7x36x22cm ...[more]
Kaminuhr20.Jh., Messing, 6-füßiger Stand, geschwungener durchbrochen gearbeiteter Korpus m.
Kugeluhrum 1900, Metall, neu vergold., runder profilierter Stand, vollplastische Figur einer
Stockuhr18./19.Jh., Werk gem. "Baudenbach", 4x Messingfüße, rechteckiger ebonisierter Holzkorpus,
Tischuhrum 1920, Kayserzinn, am Boden gem. "Krone", rs. bez. "Jos. Aschka München", Metall,
Tischuhr1.H. 20., geschwungener Metallgestell, durchbrochen gearbeitet, Rocaille, Akanthusblatt,
Tischuhren2 St., 20.Jh., 1x Weltuhr, gem. Kienzle, rundes Gehäuse, Zifferblatt m. Weltkarte, Quartz,
Tischuhren2 St., nzl., 1x Dugena, 1x Kundo, Metallgestell, verglast, beide m. Strichindex, dazu 1x
Kuckucksuhr20.Jh., Holzkorpus, geschnitzter Dekor, Blätter, Hirschkopf, rundes Zifferblatt m. röm.
Pendeluhrum 1790, Friese Staartklok, rechteckiges massives Gehäuse, Platte m. ovaler durchbrochen
RahmenuhrM.19.Jh., Österreich, rechteckiger Holzkorpus, vergold., Rahmen m. Eierstabsornament,
Regulatorum 1920, hoch rechteckiges Gehäuse, partiell ebonisiert u. geschnitzt, 3-seitig verglast,
3664 Los(e)/Seite