- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (37)
- Asiatica (191)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (32)
- Bücher (106)
- Dosen und Vitrinenobjekte (44)
- Fayencen und Steinzeug (16)
- Gemälde des 19. und 20. Jh. (278)
- Glas (63)
- Jugendstil und Art Déco (23)
- Miniaturen (16)
- Möbel (89)
- Moderne Kunst (251)
- Modernes Mobiliar, Design (37)
- Porzellan (51)
- Schmuck und Juwelen (275)
- Silber (217)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (83)
- Teppiche (86)
- Textilien (14)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (46)
- Varia (74)
- Volkskunst und Devotionalien (29)
- Nur Massenlose anzeigen
2058 Los(e)/Seite
Barschrank. Gerader zweitüriger Korpus auf Plinthensockel. Türen und Inneres verspiegelt; außen
Art-Déco-Deckenleuchte. Vier Lichtstellen. Rosafarbenes, teils mattiertes Glas, Messing und
Art-Déco-Damenschreibtisch. Platte und Seiten abgerundet. Zwei kleine Schübe. Palisander, teils
Art-Déco-Schrank. Zweitürig. Vergoldeter Korpus. Sockel und Türen mit Pergament. Italien, 1940-er
Art-Déco-Schrank. Zweitürig. Vergoldeter Korpus. Sockel und Türen mit Pergament. Italien, 1940-er Jahre. 138 x 97 x 40 cm
Runder Beistelltisch. Schwarz lackiertes Holz und Pergament. Italien, Mitte 20. Jh. H 62 cm, Ø 72
Runder Beistelltisch. Schwarz lackiertes Holz und Pergament. Italien, Mitte 20. Jh. H 62 cm, Ø 72 cm
Beleuchtbarer Beistelltisch. Konischer Korpus. Mattierte Glasplatte. Verchromter Stahl. Frankreich, 2. Viertel 20. Jh. H 52 cm, Ø 51 cm
Schreibtischlampe. Hexagonaler Fuß. Verchromt. 2. Viertel 20. Jh.
Konsoltisch mit herzförmigem Zierelement. Esche. 99 x 120 x 40 cm
Ghoum. Seide. Um 1970. 313 x 205 cm
Seiden-Ghoum. Persien, um 1950. 205 x 138 cm
Seiden-Ghoum, auf Seide. Persien, um 1950. 152 x 108 cm
Seiden-Ghoum, auf Seide. Persien, um 1950. 158 x 106 cm
Isfahan. Persien, um 1930. 210 x 140 cm
Isfahan. China, um 1970. 244 x 152 cm
Kashan. Persien, um 1930. 210 x 130 cm
Kork-Gebets-Keshan. Persien, um 1930. 203 x 132 cm
Kork-Nain mit Seide. Persien, um 1950. 192 x 125 cm
Abadeh. Persien, um 1950. 296 x 198 cm
Kasak. Pflanzenfarben. Kaukasus, um 1930. 232 x 145 cm
Lilian. Persien, um 1930. 254 x 170 cm
Sarough. Persien, um 1970. 207 x 147 cm
Ghiordes. Türkei, um 1930. 170 x 120 cm
Kashan. Korkwolle. Persien, um 1950. 200 x 136 cm
Seiden-Hereke, auf Seide. 158 x 94 cm
Ghoum. Seide. Persien, um 1970. 100 x 164 cm
Täbriz. Korkwolle mit Seide. Persien, um 1970. 202 x 158 cm
Moud. Persien, um 1950. 302 x 300 cm
Seiden-Hereke, auf Seide. 88 x 40 cm
Kasak. Russland, um 1900. 263 x 108 cm
Amerikanischer Sarough. Persien, um 1900. 150 x 75 cm
Moud. Persien, um 1960. 197 x 80 cm
Kashan Hadj Chanum. Persien, um 1930. 197 x 136 cm
Sarough Feraghan. Persien, um 1900. 193 x 133 cm
Isfahan Mobarakeh. Persien. 205 x 140 cm
Heriz. Persien, um 1920. 390 x 287 cm
Kashan. Persien, um 1970. 360 x 302 cm
Tekke-Bouchara. Um 1860. 220 x 166 cm
Kirman Ghab Ghorani, sog. Kirman Royal. Um 1970. 260 x 365 cm
Amerikanischer Lilian. Persien, um 1900. 145 x 104 cm
Ghoum. Seide. Persien, um 1960. 145 x 76 cm
Seiden-Gebets-Hereke, auf Seide. Türkei, um 1940. 80 x 60 cm
Hereke. Seide. Türkei, um1950. 127 x 70 cm
Hosseinabad. Persien, um 1960. 405 x 85 cm
Lilian-Galerie. Persien, um 1950. 520 x 108 cm
Kork-Isfahan-Galerie. Persien. 296 x 82 cm
Mehraban. Persien, um 1960. 201 x 91 cm
Sarough. Persien, um 1960. 200 x 82 cm
Ghoum. Korkwolle. Persien. 212 x 79 cm
Torkeman. Auf Seide. Turkmenistan, um 1970. 190 x 140 cm
Sarough. Persien, um 1970. 200 x 108 cm
Sarough. Persien, um 1960. 220 x 140 cm
Palastteppich: Amerikanischer Sarough. Persien, um 1890. 495 x 271 cm
Amerikanischer Sarough. Naturfarben. Persien, um 1900. 355 x 264 cm
Herati-Bidjar. Persien, um 1960. 335 x 248 cm
Herati-Bidjar. Persien, um 1960. 358 x 260 cm
2058 Los(e)/Seite