- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (37)
- Asiatica (191)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (32)
- Bücher (106)
- Dosen und Vitrinenobjekte (44)
- Fayencen und Steinzeug (16)
- Gemälde des 19. und 20. Jh. (278)
- Glas (63)
- Jugendstil und Art Déco (23)
- Miniaturen (16)
- Möbel (89)
- Moderne Kunst (251)
- Modernes Mobiliar, Design (37)
- Porzellan (51)
- Schmuck und Juwelen (275)
- Silber (217)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (83)
- Teppiche (86)
- Textilien (14)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (46)
- Varia (74)
- Volkskunst und Devotionalien (29)
- Nur Massenlose anzeigen
2058 Los(e)/Seite
Granat-/Blautopasring. Fassung Sterlingsilber vergoldet
Kunzit-/Tansanitring. Kunzittropfen ca. 4,07 ct. Tansanittropfen ca. 2,50 ct. Fassung 14 ct.
Kunzit-/Tansanitring. Kunzittropfen ca. 4,07 ct. Tansanittropfen ca. 2,50 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Cocktail-Ring. Ovaler Rosenquarz-Cabochon und rosafarbene Turmaline in ungewöhnlicher 18 ct. GG-
Cocktail-Ring. Ovaler Rosenquarz-Cabochon und rosafarbene Turmaline in ungewöhnlicher 18 ct. GG-Fassung
Paar Amethystohrstecker. Amethyste ca. 4,40 ct. Mit ca. 0,28 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 14
Paar Amethystohrstecker. Amethyste ca. 4,40 ct. Mit ca. 0,28 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 14 ct. Roségold
Diamantrosenring. Diamantrose ca. 0,40 ct. Fassung 14 ct. GG
Citrinanhänger in Silberfassung. H 4,5 cm. Dazu silberne Panzerkette, L 68 cm
Aquamarinring. Fassung 14 ct. GG
Zwei Korallenketten. Eine Kette L ca. 84 cm, Ø ca. 10 mm. Eine Kette in Verlaufform, L ca. 40 cm
Karneol-Herrenring. Fassung 14 ct. GG
Bernstein-Armband. Halbrund bombiert. Farbig abgesetzt
Große Bernsteinkette in Verlaufform, Ø 27 mm - 19 mm. L 56 cm
Bernsteinkette. Ovoide Steine in Verlaufform. L 67 cm
Große Bernstein-Kugelkette in Verlaufform, Ø 27 mm - 13 mm. L 86 cm
Große Bernsteinkette in Verlaufform, Ø 32 mm - 18 mm. L 49 cm
Dunkle Bernsteinkette in Verlaufform. L 46 cm
Naturbernstein-Kette in Verlaufform. L 60 cm
2058 Los(e)/Seite