- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (69)
- Asiatica (131)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (41)
- Bücher (119)
- Dosen und Vitrinenobjekte (12)
- Fayencen und Steinzeug (7)
- Furniture and decorative objects (69)
- Gemälde des 19. und 20. Jh. (197)
- Glas (28)
- Icons (12)
- Jugendstil und Art Déco (12)
- Kunsthandwerk (27)
- Miniaturen (17)
- Moderne Kunst (275)
- Modernes Mobiliar, Design (21)
- Photographien (38)
- Porzellan (133)
- Schmuck und Juwelen (460)
- Silber (222)
- Stained glass (9)
- Teppiche (62)
- Textilien (32)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (63)
- Varia (62)
- Volkskunst und Devotionalien (56)
2174 Los(e)/Seite
Vorstelliger Blütenring. Schwarze Diamanten ca. 2,10 ct. Weiße Brillanten ca. 0,10 ct. Fassung 18
Vorstelliger Blütenring. Schwarze Diamanten ca. 2,10 ct. Weiße Brillanten ca. 0,10 ct. Fassung 18 ct. WG und GG. 22,5 g
Feine naturfarbene Südsee-Zuchtperlenkette. 29 Perlen in leichter Verlaufform, Ø 15 mm - 13 mm.
Feine naturfarbene Südsee-Zuchtperlenkette. 29 Perlen in leichter Verlaufform, Ø 15 mm - 13 mm. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 42 cm
Paar Südseeperl-Ohrringe. Zwei goldfarbene Südsee-Zuchtperlen, Ø 13,5 mm. Hakenbrisur in 18 ct. GG
Rauchquarz-/Saphiranhänger. Rauchquarz, gelbe und orangefarbene Saphire zus. ca. 3,78 ct. Brillanten
Rauchquarz-/Saphiranhänger. Rauchquarz, gelbe und orangefarbene Saphire zus. ca. 3,78 ct. Brillanten ca. 0,09 ct. Fassung 14 ct. Roségold. H 4 cm
Lagensteinbrosche, auch als Anhänger zu tragen. Büste eines jungen Mädchens mit Strohhut im Profil
Lagensteinbrosche, auch als Anhänger zu tragen. Büste eines jungen Mädchens mit Strohhut im Profil von rechts. Fassung 18 ct. GG. H 6 cm
Achatherzanhänger, mit Diamantrosen karmosiert. Fassung GG und WG. 2. H. 19. Jh.
Außergewöhnlicher Brillant-/Mondsteinring. Brillanten ca. 0,40 ct. Apricotfarbener Mondsteincabochon. Massive Fassung in 14 ct. Roségold, 31,7 g
Karneolring. Karneol-Cabochon ca. 9 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Mondstein-/Saphirarmband. Mondsteincabochons in zwei versch. Farben und orangefarbene Saphire,
Mondstein-/Saphirarmband. Mondsteincabochons in zwei versch. Farben und orangefarbene Saphire, zus. 33,83 ct. Fassung 14 ct. GG. L 19 cm
Pomellato-Ring Modell Narciso. Fünf facettierte Rauchquarze in 18 ct. Roségold. Meistermarke
Pomellato-Ring Modell Narciso. Fünf facettierte Rauchquarze in 18 ct. Roségold. Meistermarke Pomellato. In Originalverpackung
Außergewöhnlicher Herzring. Umlaufend mit ca. 3,25 ct. Brillanten ausgefasste Herzen in 18 ct.
Außergewöhnlicher Herzring. Umlaufend mit ca. 3,25 ct. Brillanten ausgefasste Herzen in 18 ct. Roségold. Ringgr. 55,5
Mondstein-/Chalcedon-/Tansanitarmband. Mondsteincabochons, Chalcedon-Cabochons und Tansanite, zus.
Mondstein-/Chalcedon-/Tansanitarmband. Mondsteincabochons, Chalcedon-Cabochons und Tansanite, zus. 30,14 ct. Fassung 14 ct. GG. L 19,5 cm
Chalcedonring. Chalcedon im Briolettschliff und blaue Saphire, zus. ca. 5,50 ct. Fassung 14 ct.
Chalcedonring. Chalcedon im Briolettschliff und blaue Saphire, zus. ca. 5,50 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Brillantring. Weiße, cognacfarbene und schwarze Brillanten/Diamanten ca. 1,40 ct. Fassung 18 ct. RG
Rubellitring. Ovaler, quer gefasster Rubellit ca. 1,95 ct. 14 ct. Roségold. 7,8 g
Goldener Armreif mit ca. 0,30 ct. Brillanten. 18 ct. Roségold. 12,5 g
Feines goldenes Gliederarmband. Abgeflachte Kordelform mit samorodok-artiger Oberfläche. 14 ct.
Feines goldenes Gliederarmband. Abgeflachte Kordelform mit samorodok-artiger Oberfläche. 14 ct. GG, 111 g. L ca. 20 cm
Goldene Königskette. 18 ct. GG, 56 g. L 60 cm
Vierreihiges Akoya-Zuchtperlarmband. Perlen Ø 5,5 mm. Schweres blütenförmiges Schloss in 18 ct. GG/
Vierreihiges Akoya-Zuchtperlarmband. Perlen Ø 5,5 mm. Schweres blütenförmiges Schloss in 18 ct. GG/WG mit Brillanten. L 18 cm
Paar Brillantpendeloques. Brillanten ca. 2,89 ct. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur
Exquisites goldenes Kordelcollier mit Zierquasten. Verschiebbarer Verschluss mit Brillanten. 18
Gold-/Perlarmband mit feinen Gliedern in Blütenform. 18 ct. GG, 17,6 g. L 17,5 cm
Goldenes Kordelcollier mit Armband (auch als Collierverlängerung). 14 ct. GG, 71,6 g. Meistermarke
Feiner Opalanhänger. Großer Harlekinopal (behandelt) in glatter 18 ct. GG-Fassung. H 5,5 cm
Brillantring. Blütenförmig gefasste Brillanten ca. 0,48 ct. Weiß (wesselton), vs. 18 ct. GG und WG
Feiner Brillantring. Mittelstein Brillant von ca. 1,02 ct. Leicht getöntes Weiß (top crystal),
Bombierter Diamantring. Kleine Diamanten in 18 ct. GG und WG. 9,5 g
Feines goldenes Armband. Handgeflochtener Zopf aus Golddrähten in 18 ct. GG, 27 g. 1960-er/1970-er
Feines goldenes Armband. Handgeflochtener Zopf aus Golddrähten in 18 ct. GG, 27 g. 1960-er/1970-er Jahre. L 19 cm
Goldenes Armband à trois couleurs. Feine satinierte Halbbögen. 18 ct. GG, WG und RG, 31 g. L 19 cm
Feines Tahiti-Zuchtperlcollier. 31 Perlen in ausgewählten Grautönen, Ø 11 - 14,6 mm. Kugelschloss in
Feines Tahiti-Zuchtperlcollier. 31 Perlen in ausgewählten Grautönen, Ø 11 - 14,6 mm. Kugelschloss in 14 ct. WG. L 46 cm
Amethyst-/Quarzanhänger. Amethyste und Quarze zus. ca. 2,73 ct. Brillanten ca. 0,10 ct. Fassung 14
Jade-/Saphiranhänger. Gelbe Jade, gelbe Saphire und facettierter ovaler Citrin, zus. ca. 8,16 ct.
Jade-/Saphirring. Gelbe Jade, gelbe Saphire und facettierter ovaler Citrin, zus. ca. 8,17 ct. Kleine
Tahiti-Perlenstrang. 29 barocke anthrazitgraue Tahiti-Zuchtperlen in Verlaufform, Ø 11 - 12,7 mm.
Tahiti-Perlenstrang. 29 barocke anthrazitgraue Tahiti-Zuchtperlen in Verlaufform, Ø 11 - 12,7 mm. L 40 cm
Paar feine Tahiti-Zuchtperl-Ohrstecker. Perlen Ø ca. 13,3 mm. 14 ct. WG
Moderne Amethystbrosche. Ovaler Amethyst in 14 ct. WG-Fassung. 11 g. L 4,5 cm
Amethyst-/Saphiranhänger. Ovale Amethystbriolette, mit hellvioletten Saphiren karmosiert, zus. ca.
Amethyst-/Saphiranhänger. Ovale Amethystbriolette, mit hellvioletten Saphiren karmosiert, zus. ca. 26,20 ct. Fassung 14 ct. Roségold. H 3,5 cm
Brillantring. Sieben Brillanten ca. 1,29 ct. Weiß (wesselton), vs-si. Fassung 18 ct. GG
Brillantsolitärring. Brillant ca. 0,93 ct. Weiß (wesselton), vvsi. Fassung 14 ct. WG
Rubellitring. Runder Rubellit ca. 2,22 ct. Glatte Fassung in 14 ct. Roségold
Turmalin-/Citrinring. Pinkfarbener Turmalin ca. 2,31 ct. Zwei Citrine ca. 2,40 ct. Fassung 18 ct.
Turmalin-/Citrinring. Pinkfarbener Turmalin ca. 2,31 ct. Zwei Citrine ca. 2,40 ct. Fassung 18 ct. Roségold
Amethystring. Oktagonaler feiner Uruquay-Amethyst und ca. 0,12 ct. Diamanten in 18 ct. WG-Fassung
Feine Turmalinbrosche in Kleeblattform. Herzförmige Turmalin-Cabochons; im Stein Farbverlauf von
Paar Citrin-/Brillantohrstecker. Zwei facettierte Citrine ca. 1,70 ct. Mit ca. 0,40 ct. Brillanten
Paar Citrin-/Brillantohrstecker. Zwei facettierte Citrine ca. 1,70 ct. Mit ca. 0,40 ct. Brillanten karmosiert. Weiß (wesselton). Fassung 18 ct. WG
Paar Amethyst-/Brillant-Pendeloques. Zwei facettierte Amethystpampeln ca. 11,10 ct. Brillanten ca.
Paar Amethyst-/Brillant-Pendeloques. Zwei facettierte Amethystpampeln ca. 11,10 ct. Brillanten ca. 0,24 ct. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur
Smaragd-/Brillantparure. Collier und Paar Pendeloques. Smaragde ca. 5,02 ct. Brillanten ca. 3,03 ct.
Brillantring. Mittelstein ca. 0,80 ct. Weiß (wesselton), vs. Zwei Diamanttrapeze ca. 0,15 ct.
Brillantring. Mittelstein ca. 0,80 ct. Weiß (wesselton), vs. Zwei Diamanttrapeze ca. 0,15 ct. Fassung 18 ct. GG
Paar Smaragdpendeloques. Zwei Smaragde ca. 7,88 ct. Brillanten ca. 0,84 ct. Fassung 18 ct. WG mit
Paar Smaragdpendeloques. Zwei Smaragde ca. 7,88 ct. Brillanten ca. 0,84 ct. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur
Saphir-/Brillantanhänger. Blaue Saphire ca. 4,99 ct. Brillanten ca. 2,94 ct. Fassung 18 ct. WG. H
Saphir-/Brillantanhänger. Blaue Saphire ca. 4,99 ct. Brillanten ca. 2,94 ct. Fassung 18 ct. WG. H 5 cm
Brillantring. Brillanten in Pavéfassung, ca. 1,88 ct. Weiß (wesselton), si. 18 ct. WG
Paar Perl-/Brillantohrstecker. Zwei feine Südsee-Zuchtperlen, Ø 12 mm. Brillanten ca. 0,94 ct.
Paar Perl-/Brillantohrstecker. Zwei feine Südsee-Zuchtperlen, Ø 12 mm. Brillanten ca. 0,94 ct. Fassung 18 ct. WG
Großer Smaragdring. Oktagonal geschliffener Smaragd ca. 7,73 ct. Mit ca. 0,85 ct. Brillanten
Großer Smaragdring. Oktagonal geschliffener Smaragd ca. 7,73 ct. Mit ca. 0,85 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 18 ct. WG
Saphirring. Drei blaue Saphire ca. 2,29 ct. Diamanten ca. 0,21 ct. Fassung 18 ct. WG
Tahiti-Perlsautoir. 80 Tahiti-Zuchtperlen, Ø 9,5 mm - 12 mm. L 93 cm
Saphirarmband. Feine blaue Saphirnavetten ca. 48,51 ct. Diamanten ca. 0,30 ct. Fassung 18 ct. WG.
Saphirarmband. Feine blaue Saphirnavetten ca. 48,51 ct. Diamanten ca. 0,30 ct. Fassung 18 ct. WG. L 19 cm
Feiner Brillantring. Brillant ca. 0,40 ct. Weiß (wesselton), vs. Zehn Diamantnavetten ca. 1,60 ct.
Feiner Brillantring. Brillant ca. 0,40 ct. Weiß (wesselton), vs. Zehn Diamantnavetten ca. 1,60 ct. Weiß, vs. Fassung 18 ct. GG und WG
Saphir-/Brillantring. Runder blauer Saphir ca. 2,20 ct. Mit ca. 0,48 ct. Brillanten karmosiert.
Saphir-/Brillantring. Blaue Saphire ca. 0,99 ct. Brillanten ca. 0,65 ct. Fassung 18 ct. WG
Feine Saphir-/Brillantbrosche. Hochfeine blaue Saphire. Brillanten ca. 0,70 ct. Fassung 14 ct. WG
Feine Saphir-/Brillantbrosche. Hochfeine blaue Saphire. Brillanten ca. 0,70 ct. Fassung 14 ct. WG mit Beschauzeichen Österreich. Um 1960. L 3,5 cm
Feine Akoya-Zuchtperlenkette. 40 Perlen, Ø 9 mm. Schloss 18 ct. WG mit Rubinnavetten und Brillanten.
Feine Akoya-Zuchtperlenkette. 40 Perlen, Ø 9 mm. Schloss 18 ct. WG mit Rubinnavetten und Brillanten. L 41 cm
2174 Los(e)/Seite