Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (51)
- Asiatica (157)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (26)
- Dosen und Vitrinenobjekte (28)
- Fayencen und Steinzeug (9)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (269)
- Glas (37)
- Jugendstil und Art Déco (21)
- Kunsthandwerk (32)
- Miniaturen (9)
- Möbel (57)
- Modernes Mobiliar, Design (72)
- Netsuke und Inros (255)
- Porzellan (374)
- Schmuck und Juwelen (191)
- Silber (97)
- Textilien (91)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (26)
- Varia (76)
- Waffen (11)
Kategorie
- Collectables (518)
- Asian Art (412)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (194)
- Jewellery (191)
- Prints (107)
- Silver & Silver-plated items (97)
- Fine Art & Antiques (93)
- Carpets & Rugs (91)
- Furniture (57)
- Glassware (37)
- Sculpture (26)
- Clocks, Watches & Jewellery (24)
- Watercolours (19)
- Arms, Armour & Militaria (11)
- Ceramics (9)
- Scientific Instruments (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen
- Liste
- Galerie
-
1889 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Drei div. kobaltblaue Vasen und Aufsatzschale. H 37 cm - 10 cm ...[more]
Skulptur.
Skulptur. Verschlungenes Bandwerk, blau-weiß. Murano. H 15 cm ...[more]
Zwölf Wassergläser
Zwölf Wassergläser mit Ätzgoldkante. Theresienthal. Acht Gläser H 7 cm, vier Gläser H 9 cm ...[more]
Elf Sektschalen
Elf Sektschalen mit Ätzgoldkante. Theresienthal. H 10,5 cm ...[more]
Elf Weingläser
Elf Weingläser (acht Weißweingläser, drei Südweingläser) mit Ätzgoldkante. Theresienthal. H 13 cm und 12,5 cm ...[more]
Elf Whiskybecher
Elf Whiskybecher mit Ätzgoldkante. Theresienthal. H 9 cm ...[more]
Acht Henkelbecher / Punschbecher
Acht Henkelbecher / Punschbecher mit Ätzgoldkante. Theresienthal. H 8 cm ...[more]
Runde Schale
Runde Schale mit Ätzgoldkante. Theresienthal. Ø 23 cm ...[more]
Großer Henkelkrug
Großer Henkelkrug mit Ätzgoldkante. Theresienthal. H 26,5 cm ...[more]
Bowlengefäß
Bowlengefäß mit Deckel und Ätzgoldkante. Theresienthal. H 26 cm ...[more]
Reliquienbild/Klosterarbeit.
Reliquienbild/Klosterarbeit. Mittig Pergamentminiatur mit schmerzensreicher Maria. Reliquien u.a. der Heiligen Joachim, Urban, Severin, Antonius, ...
Reliquienbild/Klosterarbeit.
Reliquienbild/Klosterarbeit. Mittig Pergamentminiatur mit Josef und Jesusknabe. Reliquien u.a. der Heiligen Ursula, Benedicta, Viktoria, Stephanie...
Bronzeleuchter.
Bronzeleuchter. Quadratische Plinthe auf vier Füßen. Balusterschaft. Um 1700. H 18 cm ...[more]
Vide poche
Vide poche aus Bandachat. L 9 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Kupferne Backform,
Kupferne Backform, innen verzinnt. Ø 19 cm ...[more]
Bechermörser
Bechermörser mit Pistill. Bronze. Um 1800. H 12,5 cm, Ø 14 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Bronzeeimer
Bronzeeimer mit eisernem Klapphenkel. 18. Jh. H 28 cm, Ø 18 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Konvolut von fünf Korkenhaltern,
Konvolut von fünf Korkenhaltern, darunter Hl. Georg. Silber, Achat und Glas ...[more]
Eiserne Dochtschere.
Eiserne Dochtschere. England, Ende 19. Jh. L 17,5 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Kupferne Backform,
Kupferne Backform, innen verzinnt. H 12,5 cm ...[more]
Zigarrenschneider.
Zigarrenschneider. Keilerzahn in Silberfassung. Anf. 20. Jh. ...[more]
Glaskrug.
Glaskrug. Facettierter Korpus mit mattiert geschnittener Gravur: Ansicht des Hermannsdenkmales. Sprung. Zinngefasster Porzellandeckel mit Mädchenp...
Biedermeier-Rähmchen
Biedermeier-Rähmchen mit ebonisierten Ecken. Mitte 19. Jh. Lichtes Maß 13 x 18 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Hinterglasbild "Die Englenderin". Schwarzwald, 1. H. 19. Jh. 31,5 x 24 cm. R ...[more]
Hinterglasbild.
Hinterglasbild. Junges Paar begrüßt sitzenden alten Mann vor dessen Haus. Süddeutsch, Ende 18. Jh. 23 x 30 cm. R ...[more]
Rechteckiges Wurzelholzkästchen.
Rechteckiges Wurzelholzkästchen. 5,5 x 17,5 x 14 cm. Beiliegend 32 Schachfiguren ...[more]
Balusterförmiger kupferner Cachepot mit zwei Ringösen. Um 1920. H 28 cm, Ø 30 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Zinnbecher.
Zinnbecher. Leicht nach unten verjüngt. 19. Jh. H 10 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Briefmarkendöschen.
Briefmarkendöschen. Metall mit verglastem Deckel. Um 1900. L 7,8 cm ...[more]
Kupferne Backform,
Kupferne Backform, innen verzinnt. Ø 11 cm ...[more]
Mecki und Micki
Mecki und Micki von Steiff. Fahnen mit Nummern 8728,80 bzw. 8728,70. H ca. 27 cm ...[more]
Holzkassette
Holzkassette mit gewölbtem Klappdeckel. Metallzierbeschlag, Schloss und Schlüssel. 2. H. 19. Jh. H 17,5 cm ...[more]
Ungewöhnliche Kupferform,
Ungewöhnliche Kupferform, innen verzinnt. L 26 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Eisernes Petschaft "R.Oe".
Eisernes Petschaft "R.Oe". Anf. 20. Jh. H 6,5 cm ...[more]
Malachitschälchen.
Malachitschälchen. L 8 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Lederner Münzkoffer
Lederner Münzkoffer in Truhenform. 20 x 29 x 19,5 cm ...[more]
Erdglobus.
Erdglobus. "Räths Physikalischer Erdglobus, Maßstab 1:38600000, bearbeitet von Prof. Dr. Arthur Krause. Verlag Paul Räth Leipzig. Mdl der DDR. Nr....
Kupferne Gugelhupf-Backform,
Kupferne Gugelhupf-Backform, innen verzinnt. Ø 27 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Paar Gewürzstreuer.
Paar Gewürzstreuer. Kristallkorpus. Silberner Schraubverschluss mit Email. H 4,4 cm ...[more]
Holzkassette.
Holzkassette. Oktagonal facettiert. Wurzelholz. Schlüsselschild aus Perlmutt. Um 1930. 9 x 22 x 14 cm ...[more]
Kupferne Backform.
Kupferne Backform. Innen verzinnt. Ø 27 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Lederne Briefpapierschatulle
Lederne Briefpapierschatulle mit Klappdeckel. Mädler. Um 1950. 18,5 x 27,5 x 12 cm ...[more]
Paar Historismus-Türklinken
Paar Historismus-Türklinken mit Rosetten. Bronze und Holz. 2. H. 19. Jh. ...[more]
Wilesco-Dampfwalze D 36 MS
Wilesco-Dampfwalze D 36 MS (D367). Straßenwalze für Esbit-Heizung. Messingblech. L 33 cm ...[more]
Bronzeplakette mit Pferdekopf
Bronzeplakette mit Pferdekopf im Relief. Oval, 13,5 x 19,5 cm ...[more]
Kupferne Backform,
Kupferne Backform, innen verzinnt. Ø 20 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Spitzenbild Schweißtuch der Veronika. Polychrome Malerei auf Pergament. 18./19. Jh. 11 x 7 cm ...[more]
Kupferne Backform,
Kupferne Backform, innen verzinnt. Ø 21 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Käthe-Kruse-Mädchenpuppe.
Käthe-Kruse-Mädchenpuppe. Stoffkörper, Celluloidkopf. H 47 cm. Dabei der Kopf einer älteren Käthe-Kruse-Puppe ...[more]
Kleine Mädchenpuppe.
Kleine Mädchenpuppe. Hände und Füße aus Holz. Massekopf mit eingelegten Augen. Alte Kleidung. H 26 cm ...[more]
Reptilleder-Köfferchen
Reptilleder-Köfferchen mit zwei Schlüsseln. Um 1920. 8 x 30 x 21 cm. Aus einer Münchner Privatsammlung ...[more]
Pfeifenmännchen.
Pfeifenmännchen. Geschnitzte Holzpfeife, der Körper als Ständer, Pfeifenkopf herausnehmbar. 19. Jh. H 18 cm ...[more]
Paar kleine Meerschaumpfeifen
Paar kleine Meerschaumpfeifen mit Möpsen. Bernstein-Mundstücke. 2. H. 19. Jh. L jew. 7 cm. Im Etui ...[more]
Meerschaumpfeife
Meerschaumpfeife mit geschnitztem Frauenkopf. Bernstein-Mundstück. 19. Jh. L 11,5 cm. Im Originaletui ...[more]
-
1889 Los(e)/Seite