- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (51)
- Asiatica (157)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (26)
- Dosen und Vitrinenobjekte (28)
- Fayencen und Steinzeug (9)
- Gemälde, Zeichnungen und moderne Graphik (269)
- Glas (37)
- Jugendstil und Art Déco (21)
- Kunsthandwerk (32)
- Miniaturen (9)
- Möbel (57)
- Modernes Mobiliar, Design (72)
- Netsuke und Inros (255)
- Porzellan (374)
- Schmuck und Juwelen (191)
- Silber (97)
- Textilien (91)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (26)
- Varia (76)
- Waffen (11)
- Collectables (518)
- Asian Art (412)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (194)
- Jewellery (191)
- Prints (107)
- Silver & Silver-plated items (97)
- Fine Art & Antiques (93)
- Carpets & Rugs (91)
- Furniture (57)
- Glassware (37)
- Sculpture (26)
- Clocks, Watches & Jewellery (24)
- Watercolours (19)
- Arms, Armour & Militaria (11)
- Ceramics (9)
- Scientific Instruments (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
1889 Los(e)/Seite
Ovaler loser Citrin.
Ovaler loser Citrin. Madeirafarben, 22,40 ct. ...[more]
Rauchquarzanhänger
Rauchquarzanhänger mit gelben und orangefarbenen Saphiren sowie kleinen Brillanten. Fassung 14 ct. Roségold. H 4 cm ...[more]
Farbsteinring
Farbsteinring mit kleinen Brillanten. Pinkfarbene Saphirnavetten, gelbe runde Saphire und Blautopase. Fassung 14 ct. WG ...[more]
Herzförmiger Rubinring.
Herzförmiger Rubinring. Herzförmig geschliffener, behandelter Rubin ca. 5,87 ct. Fassung 14 ct. Roségold. 10,8 g ...[more]
Moderner Anhänger.
Moderner Anhänger. Opal und Brillant (0,05 ct.) in 14 ct. GG. H 4,2 cm. 7 g ...[more]
Goldene Venezianerkette.
Goldene Venezianerkette. 14 ct. GG, 13,4 g. L 70 cm ...[more]
Tricolor-Ring.
Tricolor-Ring. Saphir, Rubin und Brillant (ca. 0,25 ct.). Fassung 18 ct. WG. USA, 1940-er Jahre ...[more]
Feueropalring.
Feueropalring. Herzförmig geschliffener Feueropal in glatter 14 ct. GG-Fassung ...[more]
Brillantcollier
Brillantcollier im Art-Déco-Stil. Ca. 0,40 ct. Brillanten und drei Lapislazuli-Stege in 18 ct. WG-Fassung. L 42 cm ...[more]
Süßwasser-Zuchtperlencollier
Brillantring.
Brillantring. Fünf Brillanten quer gefasst, ca. 1,05 ct. Getöntes Weiß - getönt. Fassung 14 ct. GG und WG ...[more]
Puzzle-Ring
Puzzle-Ring à trois couleurs. Vier Ringe ineinander verschlungen (dazu Anleitung). 14 ct. GG, WG und RG. 9,3 g ...[more]
Paar Brillantpendeloques.
Paar Brillantpendeloques. Zwei Princess-Diamanten ca. 0,42 ct. Schwarze Brillanten ca. 0,25 ct. 18 ct. WG mit Steckbrisur ...[more]
Paar herzförmige Ohrstecker.
Paar herzförmige Ohrstecker. Kleine Brillanten ca. 0,12 ct. Fassung 14 ct. GG ...[more]
Lapislazuli-Herrenring
Lapislazuli-Herrenring mit "S" (Sparkassen-Emblem). Fassung 14 ct. GG. 12,7 g ...[more]
Paar Schildpatt-Steckkämme
Paar Schildpatt-Steckkämme mit Diamanten in aufmontierter Silberfassung. Ende 19. Jh. B 6,5 cm ...[more]
Goldene Gliederkette.
Goldene Gliederkette. 18 ct. GG, 16,7 g. L 47 cm ...[more]
Brillantring.
Brillantring. Drei Brillanten ca. 0,50 ct. Saphirkarree und blaues Kristall. Fassung vermutlich 14 ct. GG. 1930-er Jahre ...[more]
Paar Spessartin-Ohrstecker.
Paar Spessartin-Ohrstecker. Spessartine ca. 2,62 ct. Fassung 14 ct. GG ...[more]
Citrinanhänger
Citrinanhänger mit Tsavoriten und Brillanten. Fassung 14 ct. Roségold. H 2,2 cm. Dazu Kette in 9 ct. GG, L 42 cm ...[more]
Blautopas-/Rhodolith-Armband.
Blautopas-/Rhodolith-Armband. Ovale Blautopase ca. 33,30 ct. Rund geschliffene Rhodolithe ca. 12 ct. Fassung 14 ct. Roségold. L 18,5 cm ...[more]
Sternrubinring.
Sternrubinring. Rubin-Cabochon ca. 10,45 ct. Massive Fassung in 14 ct. Roségold. 16,4 g ...[more]
Mondsteinring.
Mondsteinring. Quer gefasster, ovaler Mondstein ca. 3,28 ct. Diamantkarrees ca. 0,21 ct. Massive Fassung in 14 ct. Roségold. 11,9 g ...[more]
Feiner Peridot-/Brillantring.
Feiner Peridot-/Brillantring. Ovaler Peridot ca. 7,09 ct. Brillanten ca. 0,20 ct. Fassung 14 ct. Roségold ...[more]
Große Jaspiskette.
Große Jaspiskette. Kugeln Ø 19 mm. L 42,5 cm ...[more]
Paar blütenförmige Ohrringe.
Paar blütenförmige Ohrringe. Apricotfarbener Chalcedon mit ovalem Peridot in 14 ct. GG-Fassung mit Hakenbrisur ...[more]
Lange goldene Erbskette.
Lange goldene Erbskette. Vermutlich 14 ct. GG, 14,8 g. L 88 cm ...[more]
Bergkristallkette.
Bergkristallkette. Facettierte Rondelle in Verlaufform, Ø 13 mm - 6 mm. L 48 cm ...[more]
Dreireihige Süßwasser-Zuchtperlenkette. Silberschloss. L 44 cm ...[more]
Herzförmiger Achatring
Herzförmiger Achatring in Silberfassung ...[more]
Paar Brillantohrstecker.
Paar Diamant-Pendeloques.
Paar Diamant-Pendeloques. Zwei birnförmige Diamanten ca. 0,87 ct. Zwei kleine Brillanten ca. 0,05 ct. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur ...[more]
Stabnadel.
Stabnadel. Halbperle mit ca. 0,30 ct. Brillanten und Diamantrosen. Fassung 14 ct. WG. L 6 cm ...[more]
Akoya-Zuchtperlenkette.
Akoya-Zuchtperlenkette. Perlen Ø 7 mm. Schloss 18 ct. WG mit Perle. L 48 cm ...[more]
Paar Blautopas-/Tsavorit-Ohrstecker mit kleinen Brillanten. Fassung 14 ct. GG ...[more]
Smaragd-/Brillantanhänger.
Seepferdchen-Anhänger.
Seepferdchen-Anhänger. Citrin- und Mondstein-Cabochon, Rhodolithe und Rubin. Geschwärzte Silberfassung. H 6,7 cm ...[more]
Rosa Turmalinring.
Rosa Turmalinring. Oval geschliffener Turmalin ca. 1,60 ct. Fassung 14 ct. Roségold ...[more]
Citrin-Memoryring.
Citrin-Memoryring. Oval geschliffene Citrine ca. 9,80 ct. Vermeilfassung. Ringgr. 58 ...[more]
Lapislazuli-/Perlenkette.
Lapislazuli-/Perlenkette. Lapislazuli-Kugeln, Süßwasserperlen und Silberkugeln. L 70 cm ...[more]
Paar blütenförmige Ohrstecker.
Paar blütenförmige Ohrstecker. Tigerauge mit Akoya-Perle in 14 ct. GG-Fassung ...[more]
Ungewöhnliche Glaskugelkette.
Ungewöhnliche Glaskugelkette. 41 Kugeln in Rot mit Blau und Weiß, Ø 17 mm. Handelsperlen für Afrika? ...[more]
Jadering.
Jadering. Ovaler Cabochon in Mäanderfassung mit Zierdurchbruch. Fassung 18 ct. GG ...[more]
Paar Saphir-/Diamantohrstecker.
Paar Rubin-/Brillantohrstecker.
Brillantsolitär-Ring.
Brillantsolitär-Ring. Brillant ca. 0,25 ct. Massive Fassung in 14 ct. GG. 11,5 g ...[more]
Paar Perl-/Brillantohrstecker.
Paar Perl-/Brillantohrstecker. Zwei feine Südsee-Zuchtperlen, Ø 12 mm. Brillanten ca. 0,94 ct. Fassung 18 ct. WG ...[more]
Perlring
Perlring mit kleinen Brillanten. Akoya-Perle, Ø 7,5 mm. Fassung 14 ct. GG ...[more]
Rubin-/Brillantbrosche.
Rubin-/Brillantbrosche. Rubinnavetten ca. 2 ct. Brillanten ca. 0,31 ct. Fassung 14 ct. WG. L 4,5 cm ...[more]
Paar Ohrringe.
Paar Ohrringe. Zwei Amethyste ca. 6,37 ct. Zwei grüne Turmaline ca. 2,48 ct. Fassung 14 ct. GG mit Hakenbrisur ...[more]
Paar Onyx-Pendeloques
Zwei lose Citrine.
Zwei lose Citrine. Madeirafarben, oktagonal geschliffen. 3,78 ct. und 1,88 ct. ...[more]
Zartes Brillantcollier.
Zartes Brillantcollier. Ca. 0,30 ct. Brillanten zwischen Kettengliedern in 18 ct. GG. Längenverstellbar bis 44 cm ...[more]
Dendritachat-Anhänger.
Dendritachat-Anhänger. Tropfenförmig geschliffener Dendritachat ca. 14,40 ct. Kleine Brillanten. Fassung 14 ct. Roségold. H 3,5 cm ...[more]
Herzförmiger Amethyst-Anhänger.
Herzförmiger Amethyst-Anhänger. Amethyst ca. 22,70 ct. Glatte Fassung in 18 ct. Roségold. H 2,1 cm ...[more]
1889 Los(e)/Seite