Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Schätzpreis

  • Jewellery (528)
528 Los(e)

  • 528 Los(e)

Los 1184

Brosche

Brosche in Form eines Schneekristalles

Los 1185

Kette

Kette aus Lapislazuli-Scheiben und Süßwasserperlen. L 47 cm

Los 1187

Kette

Kette von Zara. Längenverstellbar bis 50 cm

Los 1188

Kette

Kette aus großen farbigen Rondellen. Längenverstellbar bis 49 cm

Los 1191

Collier

Collier von Zara. Längenverstellbar bis 46 cm

Mehrreihige Kette und Armband mit rauchquarzfarbenem Stein. L 40 cm und 17,5 cm

Konvolut von drei Broschen: eine mit Koralle, eine mit Türkisen, eine mit Nephrit

Umfangreiches Konvolut: Armreif, Paar Ohrstecker, drei div. Ringe, Collier und vier div. Broschen. Silber mit weißen Kristallen

Hundekopf-Reversnadel. Muschelschnitzerei (?). Um 1900

Turmalin-Kugelkette in versch. Farbtönen. Turmaline Ø 9 mm. Endlos geknüpft, L 86 cm

Los 2074

Armband.

Armband. Silber mit Korallen und Türkisen. L 18 cm

Goldene Reversnadel mit ellipsenförmigem Opalcabochon. Um 1900

Fasanen-Reversnadel. Diamantrosen und Email, Gold und Silber. Ende 19. Jh.

Goldene Krawattennadel. Ovales Schild mit Blütengravur. 2. H. 19. Jh.

Goldene Reversnadel mit Rubin und Orientperlen. Ende 19. Jh.

Los 2081

Reversnadel.

Reversnadel. Elfenbeinblüte in Silber. Ende 19. Jh.

Goldene Krawattennadel mit Diamanten und Saphiren. Um 1910

Los 2083

Krawattennadel.

Krawattennadel. Goldene Blüte mit Diamantrose. Um 1900

Achtreihige Süßwasserperlen-Kette mit Nephrit. Vermeilschloss mit geschnittenem Nephrit. L 51 cm

Saphir-Memoryring. Hochfeine blaue Saphirkarrees ca. 5,80 ct. Unsichtbar gefasst in 18 ct. WG. Ringgr. 54,5

Los 2088

Reversnadel

Reversnadel mit blütenförmig gefassten Granaten. Ende 19. Jh.

Paar goldene Reversnadeln mit Verbindungskette; eine mit Blattwerk über Blauemailkugel

Paar Rubin-/Brillantohrstecker. Ovale Rubine, in zwei Reihen mit Brillanten karmosiert. Fassung GG und Silber

Smaragd-/Diamantring im Art-Déco-Stil. Drei runde Smaragde ca. 0,55 ct. Diamanten ca. 0,15 ct. Fassung 18 ct. WG

Doggenkopf-Reversnadel. Muschelschnitzerei. Ende 19. Jh.

Paar goldene Reversnadeln mit Verbindungskette; Türkis und roter Turmalin. Um 1900

Paar fächerförmige Ohrstecker. Blautopase, Diopside und Brillanten in 14 ct. Roségoldfassung

Goldener Wolfskopf, Reversnadel. Beschauzeichen Paris, um 1900. 18 ct. GG. 6,9 g

Los 2100

Granatbrosche

Granatbrosche mit kleinen Perlen. Fassung 14 ct. GG. Um 1900. L 4,8 cm

Goldene Reversnadel mit kleinem Rubin. Anf. 20. Jh.

Los 2102

Reversnadel.

Reversnadel. Hundekopf. Polychromes Email. Um 1920

Goldene Reversnadel mit Insekt; kleine Perle und Rubin. Um 1900

Zarter Brillantring. Drei Brillanten ca. 0,30 ct. WG-Fassung

Vergoldete Reversnadel mit rundem Pendeloque; Eichel und Blattwerk. Um 1900

Los 2106

Paar Ohrstecker.

Paar Ohrstecker. Peridot, Blautopase und Brillant in 14 ct. Roségoldfassung

Los 2108

Reversnadel

Reversnadel mit drei Opalen und kleiner Diamantrose. Ende 19. Jh.

Los 2109

Paar Ohrstecker.

Paar Ohrstecker. Tropfenförmig geschliffener Rosenquarz, mit Opalen karmosiert, und Amethysten. Fassung 14 ct. Roségold

Goldene Jugendstil-Reversnadel mit kleiner Perle; verschlungener Knoten

Blütenförmige Reversnadel. Silber mit Diamantrosen und Perle. Ende 19. Jh.

  • 528 Los(e)