Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Schätzpreis

  • Jewellery (528)
528 Los(e)

  • 528 Los(e)

Los 2475

Saphir-Bandring.

Saphir-Bandring. Ovaler blauer Saphir ca. 0,75 ct. Zwei Brillanten ca. 0,07 ct. Fassung 14 ct. GG

Haar-Reversnadel. Geflochtenes Haar in Ellipsenform. 2. H. 19. Jh.

Korallen-Reversnadel. Blütenform mit kleinem Diamant. GG. Um 1900

Los 2480

Tansanitring.

Tansanitring. Ovaler Tansanit ca. 4,39 ct. Glatte Fassung in 14 ct. Roségold

Silberne Revers-/Krawattennadel. Vogel auf weißer Korallenkugel. 19. Jh.

Los 2483

Reversnadel

Reversnadel mit kleinem Diamant (ca. 0,05 ct.). Um 1900

Los 2485

Rubin-Bandring.

Rubin-Bandring. Natürlicher unbehandelter Rubin ca. 0,67 ct. Zwei kleine Brillanten. Fassung 14 ct. WG

Los 2487

Reversnadel.

Reversnadel. Goldene Adlerkralle mit grünblauem Cabochon

Los 2488

Reversnadel

Reversnadel mit rubinroten Steinen. Um 1900

Los 2490

Cocktailring.

Cocktailring. Blautopas, Amethyst, Iolith, Chalcedon und Turmalin in 14 ct. Roségoldfassung

Los 2491

Reversnadel.

Reversnadel. Doublé mit rotem Kristall. Anf. 20. Jh.

Los 2495

Citrinring.

Citrinring. Großer, ovaler facettierter Citrin ca. 11,70 ct. Zwei grüne Diopside. Massive Fassung in 14 ct. Roségold

Goldene Reversnadel mit kleinem Diamant. Anf. 20. Jh.

Los 2501

Tansanitring.

Tansanitring. Runder Tansanit ca. 1,82 ct. Fassung 14 ct. Roségold

Los 2504

Reversnadel.

Reversnadel. Tigeraugeschnitzerei mit mongolischem Kriegerkopf

Goldene Reversnadel mit Amethyst und kleinen Orientperlen. Um 1850

Feiner Turmalinring. Grüner Turmalin-Cabochon ca. 7 ct. Fassung 14 ct. Roségold

Großer Citrinring. Oktagonaler Citrin im Tafelschliff ca. 22 ct. Zwei grüne Turmaline ca. 1,37 ct. Fassung 14 ct. Roségold

Goldene Jakobsmuschel, Krawattennadel. Brillant ca. 0,05 ct. 18 ct. GG. 1,7 g

Goldene Reversnadel in Knotenform mit grünem Stein. Anf. 20. Jh.

Goldene Reversnadel mit Rubin und kleiner Perle. Ende 19. Jh.

  • 528 Los(e)