Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Schätzpreis

  • Jewellery (528)
528 Los(e)

  • 528 Los(e)

Los 2353

Reversnadel.

Reversnadel. Emailmalerei mit Frauenkopf. Wohl GG. Um 1900

Turmalin-/Brillantanhänger. Ovaler grüner Turmalin-Cabochon ca. 18,35 ct. Brillant ca. 0,16 ct. Fassung 14 ct. GG. H 3 cm

Los 2357

Silberner Degen

Silberner Degen als Anstecknadel. Ende 19. Jh.

Hermes-Kopf-Anstecknadel. Muschelgemme im Profil von rechts. Ende 19. Jh.

Los 2359

Stabbrosche.

Stabbrosche. Drei Brillanten ca. 0,15 ct. Kleine Orientperlen. Filigrane Zierbelötung. 14 ct. GG. 5,6 g. Um 1900. L 5 cm

Tennisschläger-Reversnadel. Diamantrosen, Perle und Amethyst. GG. Anf. 20. Jh.

Goldene Reversnadel. Koralle mit Weinlaubranken. GG. 2. H. 19. Jh.

Goldene Anstecknadel mit Zierknoten und rotem Turmalin-Cabochon

Los 2363

Granatarmband.

Granatarmband. Vergoldete Metallfassung. L 17 cm

Insekten-Reversnadel mit Diamantrosen, Perle und Rubin. Ende 19. Jh.

Türkis-Reversnadel. Türkiscabochon in GG-Fassung. Um 1900

Goldene Reversnadel mit Koralle und stilisierter Schlange. Um 1900

Ägyptische Keramikkette. Scheiben und Walzen in versch. Farben. Figuraler Anhänger. L 41 cm

Goldene Reversnadel mit Insekt. Diamantrosen, Smaragd, zwei Rubine und Perle. 14 ct. Roségold. 1,6 g. Um 1900.

Mosaik-Reversnadel. Navettform mit Blüte. Anf. 20. Jh.

Paar Pendeloques. Grüne, karreeförmig geschliffene Turmaline ca. 3,20 ct. Aushängbare Citrine ca. 9,63 ct. Fassung 14 ct. Roségold mit Steckbrisur

Jugendstil-Reversnadel mit turmalinrotem Cabochon in GG (?). Um 1900

Halbmond-Reversnadel. Doublé mit kleinen Perlen und rubinrotem Steinchen. Anf. 20. Jh.

Sitzender Greif, Reversnadel. Brillant ca. 0,08 ct. GG, 4,6 g. Frankreich, Ende 19. Jh.

Los 2381

Reversnadel

Reversnadel mit Perle. Silber vergoldet. Anf. 20. Jh.

Paar gelbe Saphirohrstecker. Saphire ca. 2,18 ct. Fassung 14 ct. Roségold

Los 2385

Reversnadel.

Reversnadel. Photographie auf Porzellan: Frauenportrait. Um 1900

Los 2388

Paar Ohrstecker.

Paar Ohrstecker. Blaue Zirkone ca. 1,80 ct. Fassung 14 ct. Roségold

Goldene Reversnadel mit karreeförmigem Rauchtopas

Los 2392

Collier.

Collier. Facettierte Amethyste mit vergoldetem Silberdraht. Quastenanhänger. L ca. 80 cm

Goldene Reversnadel mit kleinem Opalcabochon. Um 1910

Los 2396

Blautopasring.

Blautopasring. Blautopas London blue mit gelben Saphiren und kleinen Brillanten. Fassung 14 ct. Roségold

Blütenkorb-Reversnadel. Metall mit bunten Kristallen. Anf. 20. Jh.

Citrin-/Diamantring. Ovaler gelber Citrin ca. 3,86 ct. Fassung 14 ct. Roségold

Journalisten-Reversnadel in Form eines Gänsekiels. GG. Um 1900

Los 2402

Reversnadel.

Reversnadel. Knoten; Doublé mit Türkis. Um 1900

Citrin-/Brillantring. Citrin im Kissenschliff, ca. 3,61 ct. Brillanten ca. 0,30 ct. Fassung 14 ct. Roségold

Perl-Reversnadel. Roséfarbene und weiße Perlen mit zwei Diamanten. GG. Ende 19. Jh.

Los 2406

Reversnadel.

Reversnadel. Geschliffener Amethysttropfen. Um 1900

Los 2407

Peridotring.

Peridotring. Runder facettierter Peridot ca. 5,04 ct. Fassung 14 ct. WG

Los 2411

Blautopasring.

Blautopasring. Mittelstein Blautopas im Kissenschliff, ca. 5 ct. Brillanten ca. 0,30 ct. Fassung 14 ct. WG

  • 528 Los(e)