Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Schätzpreis

  • Jewellery (528)
528 Los(e)

  • 528 Los(e)

Los 2113

Smaragdcollier.

Smaragdcollier. Smaragde in Verlaufform, ca. 57 ct. Goldener Kundan-Anhänger mit Smaragd-Pendeloques. Anhänger H 4,5 cm, Collier L 36 cm

Los 2114

Silberkette.

Silberkette. Stilisierte Blätter. 1. H. 20. Jh. L 41 cm

Los 2115

Reversnadel

Reversnadel mit elfenbeinfarbenem Tropfen

Los 2117

Paar Ohrstecker.

Paar Ohrstecker. Blautopase, Peridots und Brillanten in 14 ct. Roségoldfassung

Goldener Fuchskopf, Reversnadel. 18 ct. GG mit eingelegten roten Augen. 1,3 g

Brillantsolitär-Ring. Brillant ca. 0,20 ct. Fassung 14 ct. GG, 8 g. 1940-er Jahre

Jugendstil-Reversnadel. Mistel; Perle, Diamantrosen und Email. Um 1900

Große goldene Reversnadel mit polychromem Email; Vergissmeinnicht. Um 1900

Los 2126

Feueropalring.

Feueropalring. Oktagonal geschliffener Feueropal in 14 ct. GG-Fassung

Paar Citrinohrstecker. Ovale Citrine ca. 2,21 ct. Fassung 14 ct. Roségold

Goldene Reversnadel. Kugel mit schwarzem Email und fünfzackigem Stern. Anf. 20. Jh.

Jugendstil-Reversnadel. Steigbügel. Doublé mit rotem Stein

Los 2130

Rosenquarzkette.

Rosenquarzkette. Facettierte Kugeln, Ø 12 mm. L 43,5 cm

Los 2131

Goldene Krone

Goldene Krone mit Halbperlen und Rubincabochons, Reversnadel. Ende 19. Jh. 3,6 g

26-reihiges Collier, u.a. mit Süßwasser-Zuchtperlen, grauen Perlen, Labradoriten. Gebürstetes Stahlschloss. L 52 cm

Goldene Reversnadel. Ballonform mit kleinem Rubin. Anf. 20. Jh.

Emailanhänger Kaiser Franz Joseph beim Gebet. "Kiràlyért És Hazaert" 1914. GG-Fassung. Oval, H 3 cm

Zarter Saphir-/Diamantring. Diamanten ca. 0,45 ct. Fassung 14 ct. WG. Um 1925

Los 2146

Reversnadel

Reversnadel mit facettierter Amethystkugel. Um 1900

Knotenförmige Goldbrosche mit Perle. 14 ct. GG. 9,6 g. Ø 3,2 cm

Goldene Pferdekopf-Reversnadel mit Rubincabochon und Diamantrose. Um 1900

Silberne Reversnadel mit navettförmig geschliffenem Amethyst. Anf. 20. Jh.

Los 2150

Armreif.

Armreif. Vermeil mit Steinbesatz und Email. Wohl Indien, um 1900

Goldene Knoten-Reversnadel mit türkisfarbenem Emailstern und kleiner Perle. Ende 19. Jh.

Paar außergewöhnliche Manschettenknöpfe. Feueropal- und Peridottropfen in glatter 18 ct. GG-Fassung. 17 g

Los 2156

Armreif.

Los 2157

Krawattennadel

Krawattennadel mit Würfel-Pendeloque. Doublé

Goldene Reversnadel mit Jugendstilschleife. Um 1900

Art-Déco-Reversnadel. Mondstein im Rechteck. Silber mit Email. Um 1920

Los 2162

Brillantarmband,

Brillantarmband, sog. Tennisarmband. Brillanten ca. 4,60 ct. Feines Weiß - weiß (top wesselton - wesselton), vs-si. Fassung 18 ct. WG. L 17,5 cm

Lagensteingemmen-Reversnadel. Büste im Profil von rechts. Ende 19. Jh.

Zartes Saphircollier. Facettierte Saphirrondelle in 18 ct. Roségold. L 44 cm

Goldene Reversnadel. Mit Perlen besetzte Blüte. Anf. 20. Jh.

Vogel-Reversnadel. Silber mit türkisfarbenen Cabochons

Vierreihiges Korallencollier in leichter Verlaufform. Ende 19. Jh. L 45 cm bis 54 cm

  • 528 Los(e)