Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt.
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

2044 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2044 Los(e)

Los 1201

Maler um 1850.

Maler um 1850. Bunter Blumenstrauß auf Waldboden. Öl/Lwd. 26,5 x 32,5 cm. R ...[more]

Maler des 19. Jh. Portrait eines kleinen Mädchens mit Früchtekorb. Öl/Lwd. auf Holz. 44 x 34 cm ...[more]

Maler des 19./20. Jh. Undeutlich sign. Donaulandschaft in der Wachau. Gouache. 30 x 40 cm. Gl.u.R ...[more]

Maler des 19./20. Jh. Weidelandschaft bei Wernigerode. Öl/Lwd. 36 x 61 cm. R ...[more]

Maler des 20. Jh. Undeutlich sign. und 1970 dat. Bunter Blütenstrauß in impressionistischer Manier. Öl/Ktn. 40 x 33 cm. R ...[more]

Maler Mitte 20. Jh. Undeutlich sign. Prachtvoller Fliederstrauß. Öl/Lwd. 70 x 90 cm. R ...[more]

Maler 2. Hälfte 20. Jh. Undeutlich sign. Blick auf fränkisches Städtchen mit steinerner Bogenbrücke. Öl/Lwd. 61 x 81 cm. R ...[more]

Edmund Massau. 1860 - Düsseldorf - 1935. Sign. Bauer mit Pferden und Bäuerin mit Ziege im Gespräch. Öl/Lwd. 57 x 69 cm. R ...[more]

Ursula Mausbach. Geb. 1950 in Augsburg. Handsign. "Carl von Clausewitz". Linolschnitt. Bl. 43,5 x 30,5 cm ...[more]

Jan Willem May. 1798 Amsterdam - 1826 Hoorn. Sign. Portrait einer jungen Frau beim Öffnen der Post. Öl/Lwd. 55 x 40 cm. R ...[more]

Los 1213

E. Mehr.

E. Mehr. Sign. und (19)36 dat. Fischstilleben mit Zwiebel und Rotweinflasche. Öl/Lwd. 38 x 41 cm. R ...[more]

Los 1214

Herbert Meier.

Herbert Meier. Sign. und Ortsbez. Aibling. Verso sign. und 1947 dat. sowie bet. "Chiemsee mit Kampenwand". Öl/Ktn. 50 x 60 cm. R ...[more]

Hildegard Mössel. 1910 - 2004. Handsign. Hl. Christopherus. Linolschnitt. Passepartout-Ausschnitt. 62,5 x 49 cm. Gl.u.R ...[more]

Monogrammist HK. Maler 1. Hälfte 20. Jh. Stilleben mit Krug, Glas und Schale. Öl/Ktn. 42 x 36 cm. R ...[more]

Monogrammist Ed.M. Maler um 1900. Blick über Kirchdorf auf den Zeller See (Bodensee) an einem Sommertag. Öl/Lwd. 33 x 41 cm. R ...[more]

Monogrammist HP. Zeitgenössischer Künstler. Moderne Komposition. Mischtechnik. 46,5 x 31,5 cm. Gl.u.R ...[more]

Monogrammist HP. Zeitgenössischer Künstler. Moderne Komposition. Mischtechnik. 46 x 31 cm. Gl.u.R ...[more]

Clément Moreau. 1903 Koblenz - 1988 Sirnach (Schweiz). Handsign. und im Stock monogr. Paar. Holzschnitt/Japanpapier. Bl. 30 x 21 cm ...[more]

Ernö Nagy. Ungarischer Maler des 19./20. Jh. Sign. Landfrauen auf dem Markt. Öl/Ktn. 40 x 30 cm. R ...[more]

Naiver zeitgenössischer Maler. Undeutlich sign. Festende Gesellschaft. "Obcerstveni". Öl/Lwd. 50 x 69 cm. R ...[more]

Eileen Napanangka. Geb. 1957 in Papunya. Verso sign. Aborigine-Kunst. Öl/Lwd. 90 x 60 cm. R ...[more]

Nazarener um 1840. Madonna mit Kind. Öl/Lwd. 81 x 62 cm. R ...[more]

Pointillist des 20. Jh. Undeutlich sign. Herrenportrait mit Hut. Öl/Lwd. 40 x 34 cm. R ...[more]

Portraitist des 17. Jh. Portrait eines kirchlichen Würdenträgers mit Diamantkreuz. Öl/Lwd. (Fehlstellen). 68,5 x 53 cm. R ...[more]

Portraitist des 18. Jh. Herrenportrait. Öl/Lwd. auf Ktn. 34 x 31 cm. R ...[more]

Portraitist 2. Hälfte 19. Jh. (18)82 dat. Portrait eines Mannes im Harnisch, verso Künstlerportrait. Öl/Ktn. 43,5 x 31,5 cm. R ...[more]

Porzellanmaler des 19. Jh. Madonna della Sedia, nach bekannter Vorlage. Ø 14 cm. Filigraner Florentiner Rahmen ...[more]

Sergei Vladimirov Potapov. Geb. 1947. Sign. und 1979 dat. Ohne Titel. Mischtechnik/Pap. 59 x 84 cm. Gl.u.R ...[more]

Josef Ringeisen. Geb. 1906 in München. Sign. und Ortsbez. München. Portrait eines bärtigen Oberbayern mit Pfeife. Öl/Holz. 24 x 18 cm. R ...[more]

  • 2044 Los(e)