Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt.
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

2044 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2044 Los(e)

Los 1741

Henkelkrug

Henkelkrug mit Ebenholzgriff. Meistermarke Cohr/Dänemark. 1950-er Jahre. H 20 cm. 344 g

Los 1742

Henkelkrug.

Henkelkrug. Vertikal gerippte Balusterform. H 15 cm. 397 g

Los 1743

Flaschenständer

Flaschenständer mit Gitterrand. Holzboden. Beschauzeichen Birmingham. Ø 12 cm

Paar Kerzenleuchter. Quadratischer Fuß. Säulenschäftung. H 17,3 cm

Los 1745

Besteck.

Los 1746

Ovales Körbchen

Ovales Körbchen mit Zierdurchbruch. L 13,5 cm. 63 g

Los 1748

Schützenbecher

Schützenbecher Kreuznach 1898. Meistermarke Bruckmann. H 13 cm. 119 g

Los 1749

Schale.

Schale. Oktagonal facettierter, verdickter Rand. 28 x 21 cm. 556 g

Fünfarmiger Kerzenleuchter. Meistermarke B.W.K.S.: Bremer Werkstätten für kunsthandwerkliche Silberarbeiten. 1930-er Jahre. H 15 cm, Ø 33 cm. 888 g

Moderne ovale Schale. Meistermarke Cohr Kopenhagen. L 20 cm. 284 g

Zwei div. Schalen. Münzschälchen 500 Lire und ovale Schale mit Meistermarke Wilkens. 172 g

Paar Gewürzstreuer. Balusterform. Meistermarke Gorham/USA. H 12,5 cm. 139 g

Zuckerschale und Sahnekännchen mit Tablett (L 20 cm). Innen vergoldet. Meistermarke Wilkens. 217 g

Los 1758

Stumpenleuchter.

Stumpenleuchter. Meistermarke Grimminger. H 6 cm

Los 1759

Runde Schale.

Los 1762

Sechs Teelöffel

Sechs Teelöffel mit Monogramm "CH.H". Um 1850. 13 Lot, 86 g. L 15 cm

Los 1763

Tischdose.

Art-Déco-Becher. Meistermarke Heimburger. Beschauzeichen Kopenhagen 1917. H 8,5 cm. 74 g

Rundes Schälchen. Sechsfach geschweift, mit verdicktem Rand. Ø 12,5 cm. 111 g

Los 1766

Ovales Tablett

Ovales Tablett mit gerippter Zierkante. Meistermarke Koch & Bergfeld 1975-79. 40 x 32 cm. 772 g ...[more]

Runder Aufsatzkorb mit Zierdurchbruch. Rand mit Weinlaubrelief und -zierdurchbruch. Meistermarke Gebr. Rommé Nachf. Ø 27 cm. 591 g

Los 1768

Saucière

Quadratisches Tablett. Rand mit Gitterwerk und Lorbeerfestons. Beschauzeichen London 1905. 33 x 33 cm. 1640 g

Art-Déco-Becher. Meistermarke Heimburger. Beschauzeichen Kopenhagen 1924. H 9 cm. 85 g

Los 1773

Runde Schale

Runde Schale mit gebuckeltem Rand. Beschauzeichen Ungarn, 1. H. 20. Jh. Ø 22,5 cm. 160 g

Satz von zwölf Gläseruntersetzern. Profilierte Perlstab-/Akanthuskante. Meistermarke Koch & Bergfeld 1979. Ø 11,4 cm. 1369 g ...[more]

Kleiner Cachepot. Sechspassig gegliedert. H 8,5 cm, Ø 10,5 cm. 121 g

Los 1778

Schälchen.

Schälchen. Zehnfach facettiert, mit verdicktem Rand. Ø 12 cm. 113 g

Paar Kerzenleuchter. Godroniert. Meistermarke Wilkens. Bodenplatte Metall, Bruttogewicht 1007 g. H 25,5 cm

Los 1780

Paar Kandelaber.

Los 1782

Patengeschenk.

Kleiner Cachepot. Sechspassig gegliedert. H 6,5 cm, Ø 8,5 cm. 116 g

Los 1784

Ovale Schale.

Ovale Schale. Leicht geschweift. L 25 cm. 256 g

Ovale Steilwandschale. Gekniffene Form mit umgeschlagenem Rand. 8 x 27,5 x 20,5 cm. 475 g

Los 1787

Zuckerdose

Zuckerdose im Rokokostil, auf vier Volutenfüßen. Innen vergoldet. L 13,5 cm. 469 g

Los 1788

Teekanne

Teekanne auf vier Volutenfüßen. Vertikal gerippt. Scharnierdeckel mit Weinrebennodus. Meistermarke Bruckmann. 605 g

Los 1789

Ovales Tablett.

Ovales Tablett. Godronierter gebuckelter Rand. 40 x 31 cm. 648 g

Los 1790

Doppelrähmchen,

Doppelrähmchen, aufklappbar. Bildausschnitt Ø 3 cm. 120 g

Los 1791

Dessertbesteck.

Dessertbesteck. Sechs Dessertlöffel und sechs Dessertgabeln mit Henkelkorb als Halterung. Dalmatien, um 1900. 357 g. Korb H 21,5 cm

Los 1792

Schälchen

Schälchen im Rokokostil. L 14 cm. 68 g

Los 1794

Vase

Los 1795

Schale

Schale im Rokokostil. Im Spiegel Relief mit Schäferszene. L 24,5 cm. 302 g

Los 1796

Ovale Schale

Ovale Schale im Rokokostil. Im Spiegel Relief mit Rosenblüten. 26 x 22 cm. 330 g

Los 1797

Kaffeekanne

Kaffeekanne auf vier Volutenfüßen. Rocaillenrelief. Auf zwei Seiten Reserven mit ligiertem Monogramm "AD". Frankreich, 19. Jh. 517 g

Los 1799

Paar Salièren

Paar Salièren mit zwei Löffelchen. Innen vergoldet. Beschauzeichen Frankreich, Ende 19. Jh. 37,7 g. Glaseinsätze

Los 1800

Becher.

Becher. Leicht konisch nach unten verjüngt. Verdickter Rand. H 7 cm. 93 g

  • 2044 Los(e)