Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt.
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

2044 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2044 Los(e)

Goldenes Gliederarmband. 14 ct. GG mit kleinen Perlen und Rubin. 9,8 g. Um 1920. L 18 cm

Goldene Gliederkette mit Münzanhänger Sovereign 1966. 18 ct. GG. L 50 cm. 44 g

Hochfeines Tahiti-Perlencollier. 33 graue Tahiti-Zuchtperlen, Ø 12 - 14,5 mm. Bajonett-Kugelschloss aus Stahl. L 46 cm

Loser Diamant von 1,01 ct. im Brillantschliff. D-if (river - lupenrein). GIA-Report 1189142542

Goldene Königskette in Verlaufform. Chinesische Stempelung, vermutlich Kanton, 18 - 20 ct. GG, 45 g. L 52 cm. 1. H. 20. Jh.

Goldenes Königsarmband in Verlaufform. Chinesische Stempelung, vermutlich Kanton, 18 - 20 ct. GG, 22 g. L 19 cm. 1. H. 20. Jh.

Paar goldene Biedermeier-Ohrringe. Vermutlich 14 ct. GG. 2. H. 19. Jh. 6,1 g. Hakenbrisur

Vier Muschelgemmen. Dame im Profil. H ca. 3,5 cm - 5 cm

Muschelgemmen-Anhänger. Hochfeine Muschelgemme mit mythologischer Figurenszene; sign. F. Scala. Fassung 14 ct. GG. H 5,5 cm

Rosa Turmalinring. Ovaler, facettierter rosa Turmalin ca. 1 ct. Kleine Brillanten. Fassung 14 ct. GG

Loser blauer Saphir. Oval, facettiert, 4,91 ct.. Rgb.

Los 1877

Schwanenbrosche.

Schwanenbrosche. Türkise und violette Steine in Vermeil-Fassung. L 6,5 cm

Los 1878

Anhänger.

Anhänger. Herzförmiges Schloss mit Schlüssel. Silber mit ca. 0,22 ct. Diamantrosen. 1. H. 20. Jh. H 1,7 cm

Los 1879

Messingarmreif

Messingarmreif mit aufgesetztem Eisernem Kreuz 1914

Akoya-Zuchtperlenkette. Choker, Perlen Ø 6 mm. L 60 cm

Los 1882

Stabnadel

Stabnadel mit Rubincabochon und zwei Brillanten (ca. 0,10 ct.). Fassung 18 ct. WG. L 6 cm

Loser blauer Topas. Oval, facettiert, 7,62 ct.. Rgb.

Goldenes Gliederarmband à trois couleurs. 14 ct. GG, WG und RG, 21 g. L 20 cm

Akoya-Zuchtperlencollier. Choker, Perlen Ø 8,7 mm. Schloss 14 ct. WG mit ca. 1,10 ct. Brillanten. L 46,5 cm

Los 1887

Goldenes Armband

Goldenes Armband à trois couleurs. 14 ct. GG, WG und RG satiniert, 23 g. L 19 cm

Los 1888

Lemoncitrinring.

Lemoncitrinring. Runder Lemoncitrin ca. 5,50 ct. Glatte Fassung in 14 ct. WG

Loser rosa Saphir. Rund, facettiert, 0,79 ct.. Rgb.

Zehnreihiges Keshi-Perlencollier. Schloss 18 ct. GG mit zwei kleinen Diamanten (ca. 0,10 ct.). L 50 cm

Goldenes Gliedercollier mit kleinen Diamanten. 14 ct. GG, 34 g. L 44,5 cm. Passend zu folgendem Armband

Goldenes Gliederarmband mit kleinen Diamanten. 14 ct. GG, 15 g. L 18,5 cm. Passend zu vorigem Collier

Loser blauer Saphir. Oval, facettiert, 0,92 ct.. Rgb.

Brillant-Memoryring. Brillanten ca. 4 ct. Feines Weiß - weiß (top wesselton - wesselton), vs-si. Fassung 18 ct. WG. Ringgr. 53,5

Loser Diamant von 1,03 ct. im Brillantschliff. E-if (top wesselton - lupenrein). GIA-Report 5196192388

Paar Cartier-Halbcreolen. Brillanten, Rubine und Saphire in 18 ct. GG-Fassung mit Steck-/Clipbrisur. Meistermarke Cartier, Modellnr. 978, 008. 13 g

Breiter Cartier-Weißgoldring. 18 ct. WG, 16,7 g. Meistermarke Cartier, 1997 dat. Modellnr. G 69362, 53

Loser blauer Saphir. Oval, facettiert, 1,36 ct.. Rgb.

Lapislazuli-Kugelkette in leichter Verlaufform. L 56 cm

Lapislazuli-Kugelkette mit zwischengefassten Goldkugeln. Choker, Ø 8 mm. GG-Schloss mit blauem Email. L 92 cm

Weißgoldcollier mit Perle und ca. 0,25 ct. Brillanten. 14 ct. WG. L 41 cm. 17 g

Goldenes Gliederarmband. 14 ct. GG und WG, 12,8 g. L 20 cm

Saphir-/Diamantring. Blaue Saphire 2,57 ct. Diamanttrapeze ca. 0,30 ct. Fassung 18 ct. WG

Amethyst-/Blautopasring. Amethyst und Blautopas zus. ca. 4,49 ct. Fassung 14 ct. Roségold

Los 1910

Amethystring.

Amethystring. Runder facettierter Amethyst ca. 3,31 ct. Glatte Fassung in 18 ct. WG. 11,4 g

Paar Saphirohrringe. Gelbe Saphire ca. 2,40 ct., in Tropfenform gefasst und mit ca. 0,56 ct. Brillanten karmosiert. 18 ct. WG mit Clip-/Steckbrisur

Saphir-/Brillantcollier. Blaue Saphire und Brillanten in 14 ct. WG. L 42 cm. 32 g

Los 1916

Tansanitring.

Tansanitring. Ovaler facettierter Tansanit ca. 2,63 ct. Glatte Fassung in 14 ct. Roségold

Los 1917

Sternencollier.

Brillant-/Amethystring in Blütenform. Brillant ca. 1,05 ct. Acht Amethyst-Cabochons. Fassung 14 ct. GG. Um 1960. Provenienz Münchner Privatsammlung

Los 1919

Messingarmreif

Messingarmreif mit aufgesetztem Eisernem Kreuz 1914/15

Loser grüner Amethyst. Ovaler Cabochon, 24,40 ct.. Rgb.

  • 2044 Los(e)