- Afrikanische Stammeskunst (127)
- Alte Grafik, dekortive Grafik und Ortsans (72)
- Asiatica (353)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (41)
- Bücher (70)
- Dosen und Vitrinenobjekte (20)
- Fayencen und Steinzeug (22)
- Gemälde, Zeichnungen und morderne Graphik (339)
- Glas (39)
- Hinterglas und Bleiverglasungen (11)
- Kassetten und Schatullen (11)
- Metalle (25)
- Möbel (102)
- Musikinstrumente (5)
- Plated (16)
- Porzellan (99)
- Schmuck und Juwelen (233)
- Silber (130)
- Textilien (77)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (84)
- Varia (84)
- Volkskunst und Devotionalien (33)
- Waffen (51)
- Chinese Works of Art (353)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (338)
- Collectables (277)
- Jewellery (233)
- Silver & Silver-plated items (130)
- Ethnographica & Tribal Art (127)
- Furniture (102)
- Ceramics (99)
- Clocks (84)
- Textiles (77)
- Books & Periodicals (70)
- Glassware (50)
- Sculpture (41)
- Religious Items & Folk Art (33)
- Metalware (25)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
2044 Los(e)/Seite
Konvolut von vier losen Aquamarinen.
Konvolut von vier losen Aquamarinen. Zus. 4,79 ct.. Rgb.
Goldenes Gliederarmband.
Goldenes Gliederarmband. 14 ct. GG mit kleinen Perlen und Rubin. 9,8 g. Um 1920. L 18 cm
Goldenes Fuchsschwanz-Armband.
Goldenes Fuchsschwanz-Armband. 14 ct. GG, 10,4 g. L 20 cm
Goldenes Geflechtcollier.
Goldenes Geflechtcollier. 14 ct. GG, 59,4 g. L 48 cm
Goldene Gliederkette mit Münzanhänger Sovereign 1966. 18 ct. GG. L 50 cm. 44 g
Hochfeines Tahiti-Perlencollier.
Hochfeines Tahiti-Perlencollier. 33 graue Tahiti-Zuchtperlen, Ø 12 - 14,5 mm. Bajonett-Kugelschloss aus Stahl. L 46 cm
Loser Diamant von 1,01 ct.
Loser Diamant von 1,01 ct. im Brillantschliff. D-if (river - lupenrein). GIA-Report 1189142542
Goldene Königskette
Goldene Königskette in Verlaufform. Chinesische Stempelung, vermutlich Kanton, 18 - 20 ct. GG, 45 g. L 52 cm. 1. H. 20. Jh.
Goldenes Königsarmband
Goldenes Königsarmband in Verlaufform. Chinesische Stempelung, vermutlich Kanton, 18 - 20 ct. GG, 22 g. L 19 cm. 1. H. 20. Jh.
Konvolut von acht losen Peridots.
Konvolut von acht losen Peridots. Zus. 5,46 ct.. Rgb.
Paar goldene Biedermeier-Ohrringe.
Paar goldene Biedermeier-Ohrringe. Vermutlich 14 ct. GG. 2. H. 19. Jh. 6,1 g. Hakenbrisur
Vier Muschelgemmen.
Vier Muschelgemmen. Dame im Profil. H ca. 3,5 cm - 5 cm
Muschelgemmen-Anhänger.
Muschelgemmen-Anhänger. Hochfeine Muschelgemme mit mythologischer Figurenszene; sign. F. Scala. Fassung 14 ct. GG. H 5,5 cm
Rosa Turmalinring.
Rosa Turmalinring. Ovaler, facettierter rosa Turmalin ca. 1 ct. Kleine Brillanten. Fassung 14 ct. GG
Loser blauer Saphir.
Loser blauer Saphir. Oval, facettiert, 4,91 ct.. Rgb.
Schwanenbrosche.
Schwanenbrosche. Türkise und violette Steine in Vermeil-Fassung. L 6,5 cm
Anhänger.
Anhänger. Herzförmiges Schloss mit Schlüssel. Silber mit ca. 0,22 ct. Diamantrosen. 1. H. 20. Jh. H 1,7 cm
Akoya-Zuchtperlenkette.
Akoya-Zuchtperlenkette. Choker, Perlen Ø 6 mm. L 60 cm
Stabnadel
Stabnadel mit Rubincabochon und zwei Brillanten (ca. 0,10 ct.). Fassung 18 ct. WG. L 6 cm
Loser blauer Topas.
Loser blauer Topas. Oval, facettiert, 7,62 ct.. Rgb.
Paar goldene Manschettenknöpfe.
Paar goldene Manschettenknöpfe. Borkenmuster. 14 ct. GG, 18 g
Goldenes Gliederarmband
Goldenes Gliederarmband à trois couleurs. 14 ct. GG, WG und RG, 21 g. L 20 cm
Akoya-Zuchtperlencollier.
Akoya-Zuchtperlencollier. Choker, Perlen Ø 8,7 mm. Schloss 14 ct. WG mit ca. 1,10 ct. Brillanten. L 46,5 cm
Goldenes Armband
Goldenes Armband à trois couleurs. 14 ct. GG, WG und RG satiniert, 23 g. L 19 cm
Lemoncitrinring.
Lemoncitrinring. Runder Lemoncitrin ca. 5,50 ct. Glatte Fassung in 14 ct. WG
Loser rosa Saphir.
Loser rosa Saphir. Rund, facettiert, 0,79 ct.. Rgb.
Zehnreihiges Keshi-Perlencollier.
Zehnreihiges Keshi-Perlencollier. Schloss 18 ct. GG mit zwei kleinen Diamanten (ca. 0,10 ct.). L 50 cm
Goldenes Gliedercollier
Goldenes Gliedercollier mit kleinen Diamanten. 14 ct. GG, 34 g. L 44,5 cm. Passend zu folgendem Armband
Goldenes Gliederarmband
Goldenes Gliederarmband mit kleinen Diamanten. 14 ct. GG, 15 g. L 18,5 cm. Passend zu vorigem Collier
Loser blauer Saphir.
Loser blauer Saphir. Oval, facettiert, 0,92 ct.. Rgb.
Zarter Saphir-/Brillantanhänger
Morganit-/Brillantanhänger.
Brillant-Memoryring.
Brillant-Memoryring. Brillanten ca. 4 ct. Feines Weiß - weiß (top wesselton - wesselton), vs-si. Fassung 18 ct. WG. Ringgr. 53,5
Loser Diamant von 1,03 ct.
Loser Diamant von 1,03 ct. im Brillantschliff. E-if (top wesselton - lupenrein). GIA-Report 5196192388
Paar Cartier-Halbcreolen.
Paar Cartier-Halbcreolen. Brillanten, Rubine und Saphire in 18 ct. GG-Fassung mit Steck-/Clipbrisur. Meistermarke Cartier, Modellnr. 978, 008. 13 g
Breiter Cartier-Weißgoldring.
Breiter Cartier-Weißgoldring. 18 ct. WG, 16,7 g. Meistermarke Cartier, 1997 dat. Modellnr. G 69362, 53
Loser blauer Saphir.
Loser blauer Saphir. Oval, facettiert, 1,36 ct.. Rgb.
Lapislazuli-Kugelkette
Lapislazuli-Kugelkette in leichter Verlaufform. L 56 cm
Vier Muschelgemmen.
Goldenes Panzerarmband.
Goldenes Panzerarmband. 14 ct. GG, 9,2 g. L 18,5 cm
Lapislazuli-Kugelkette
Lapislazuli-Kugelkette mit zwischengefassten Goldkugeln. Choker, Ø 8 mm. GG-Schloss mit blauem Email. L 92 cm
Paar goldene Manschettenknöpfe. 14 ct. GG, 11,8 g
Weißgoldcollier mit Perle
Weißgoldcollier mit Perle und ca. 0,25 ct. Brillanten. 14 ct. WG. L 41 cm. 17 g
Goldenes Gliederarmband.
Goldenes Gliederarmband. 14 ct. GG und WG, 12,8 g. L 20 cm
Saphir-/Diamantring.
Saphir-/Diamantring. Blaue Saphire 2,57 ct. Diamanttrapeze ca. 0,30 ct. Fassung 18 ct. WG
Amethyst-/Blautopasring.
Amethyst-/Blautopasring. Amethyst und Blautopas zus. ca. 4,49 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Amethystring.
Amethystring. Runder facettierter Amethyst ca. 3,31 ct. Glatte Fassung in 18 ct. WG. 11,4 g
Satiniertes Weißgold-Armband.
Satiniertes Weißgold-Armband. 14 ct. WG, 32,2 g. L 19 cm
Paar Saphirohrringe.
Paar Saphirohrringe. Gelbe Saphire ca. 2,40 ct., in Tropfenform gefasst und mit ca. 0,56 ct. Brillanten karmosiert. 18 ct. WG mit Clip-/Steckbrisur
Breites goldenes Panzerarmband.
Breites goldenes Panzerarmband. 18 ct. GG, 49 g. L 22 cm
Saphir-/Brillantcollier.
Saphir-/Brillantcollier. Blaue Saphire und Brillanten in 14 ct. WG. L 42 cm. 32 g
Tansanitring.
Tansanitring. Ovaler facettierter Tansanit ca. 2,63 ct. Glatte Fassung in 14 ct. Roségold
Sternencollier.
Brillant-/Amethystring
Brillant-/Amethystring in Blütenform. Brillant ca. 1,05 ct. Acht Amethyst-Cabochons. Fassung 14 ct. GG. Um 1960. Provenienz Münchner Privatsammlung
Loser grüner Amethyst.
Loser grüner Amethyst. Ovaler Cabochon, 24,40 ct.. Rgb.
2044 Los(e)/Seite