- Afrikana (3)
- Ansichtskarten/Postkarten (5)
- Apotheke (5)
- Asiatika (8)
- Ausgrabungen (2)
- Autograph (1)
- Bein/Horn (2)
- Bestecke (2)
- Briefmarken (28)
- Bronze/Messing/Kupfer (21)
- Bücher (43)
- Dokumente (8)
- Figürliches (9)
- Fotos/ Alben/ Kameras (14)
- Glas / Kristall (68)
- Ikone (3)
- Jagd (1)
- Keramik/Fayence/Steingut (27)
- Lampen (10)
- Landkarten/Pläne (11)
- Malerei / Graphik (194)
- Militaria (108)
- Möbel (28)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (93)
- Porzellan (152)
- Rahmen (5)
- Religiöses (3)
- Schatullen/Kästchen (2)
- Schmuck (129)
- Silber/ Plated (15)
- Spielzeug (25)
- Studentika (1)
- Technik (7)
- Teppiche (1)
- Textilien (4)
- Uhren (17)
- Varia (53)
- Volkskunst (6)
- Werbung (8)
- Zinn (12)
- Fine Art (199)
- Ceramics (179)
- Jewellery (129)
- Arms, Armour & Militaria (108)
- Coins (93)
- Collectables (84)
- Glassware (68)
- Books & Periodicals (52)
- Metalware (35)
- Furniture (30)
- Stamps (28)
- Models, Toys, Dolls & Games (25)
- Watches & Watch accessories (17)
- Silver & Silver-plated items (15)
- Photographs (14)
- Maps (11)
- Lighting (10)
- Religious Items & Folk Art (9)
- Sculpture (9)
- Asian Art (8)
- Textiles (4)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Russian Works of Art (3)
- Carpets & Rugs (1)
1134 Los(e)/Seite
Außenwandlampe
Metall eloxiert, in Gitter mundgeblasenes, kugeliges Glas (seitlich 1 Scheibe mit Ausbruch), 50 x 32 cm
Kaminuhr
deutsch um 1930er Jahre, Pendelwerk mit Schlagwerk auf 5 Federn, Eichengehäuse mit kleinem Furnierschaden, 54 x 18 x 30 cm, Pendel fehlt
Likörkaraffe
4 Wodkabecher
Ukraine 1950er/ 60er Jahre, beidseitig mit halbplastischen Kosakenköpfen staffiert, H. 9 cm
Champagnerschale
3 Schälschliffgläser
19. Jh., mundgeblasen mit Handschliff, H. 11- 17 cm
Abendtasche
um 1925, beidseitig mehrfarbige Motive, Messingbügel und Kette, 18 x 18,5 cm
Paar Glasfiguren
Künstlerwandplatte
Bronzeguss, unsign., Galoppierende Pferde, 29,5 x 18 cm
Kinderspielzeug
Afrika 20. Jh., Bronze in verlorener Form gegossen, L= 22cm
Künstlervase
Werbeascher
Großer Kuchenteller
Zierteller
Prunkschale
Ovale Schale
Beistelltischchen
Louise Phillippe um 1870, Nußbaum mit Wurzelholzfurnier u. Intarsien, 50 x 26 cm, H. 37 cm
Kakaokanne
Übertopf
Apothekenflasche
19. Jh., braun gefärbte Glasmasse, gedrückte Form, H. 11 cm
Aschenbecher
4 Weinkelche
Badebecher
Bad Flinsberg - Åšwieradów-Zdrój um 1900, wohl Lötz Witwe, lüstierendes Glas mit goldenem Fadengespinst, angesetzter Henkel, H. 9,6 cm
Fulvio Bianconi
Art-Deco Kanne
Pastetenheber
deutsch 19. Jh., Meistermarke Wilhelm Binder, ziselierte 800er Silberlaffe, Beingriff, L. 24,5 cm
Gebäckzange
deutsch um 1900, 800er Silber, feiner durchbrochener Biedermeierdekor, G. 59 cm
Kinderbürste
„Max & Moritz“, deutsch 835er Silber mit Meistermarke, ziselierter Dekor, L. 8,5 cm ...[more]
Krinolinfigur
Ballerina, Kunstabteilung Gräfenthal „Kunstabteilung“ um 1935, H. 15 cm
Pastetenheber
deutsch 800er Silber, durchbrochene Laffe mit feinem Jugendstildekor, L. 16 cm
Jugendstil Vase
Garderobenset
Kerzenleuchter
11 Likörstengelgläser
um 1920er Jahre, grüner Schaft mit gerader Kuppa, geschliffenes Dekorband, H. 11,5 cm
Rübezahl
Figurenschnitzer des 20. Jh., Linde geschnitzt, gebeizt, am Boden undeutlich gestempelt, H. 21 cm
Kakaotasse mit Untertasse
19. Jh., Porzellanfabrik Carl Krister/ Waldenburg/ WaÅ‚brzych, Weißporzellan mit Golddekor
Andenken Kästchen
um 1900, Holz, klappbarer Deckel mit handgemalten Blüten und Schriftzug „Nice“, 9 x 6 x 3,5 cm
Eisvogel
Porzellanmanufaktur Hutschenreuther - Abteilung für Kunst, Entwurf Professor Fritz Klee, 1918, Weißporzellan mit partieller Vergoldung, H. 17,5 cm
Tasse mit Untertasse
Serviertablett
Maibowleglas
mundgeblasenes Klarglas mit Schaftnodus u. großem Bodenabriß, H. 14 cm
Schälchen
Teekanne
Biedermeier Kannen
Schenkkanne
Zinnkanne
Der Kellermeister
Jardiniere
Frankreich im Jugendstil, Golddekor auf dunkelblauem Fond, 31 x 19 x 1w2,5 cm
Tasse mit Untertasse
1134 Los(e)/Seite