Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

1134 Los(e)
  • 1134 Los(e)

Los 361

Damenring

Los 362

Damenring

333er GG, 1,6 g, schmale Ringschiene, ovaler Ringkopf mit Heliotrop, RG 59

Los 363

Damenring

Los 364

Damenring

585er GG, 3 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit ovalem Saphir u. 6 kleinen Diamanten, RG 57

Los 366

Damenring

585er GG/WG, 3,14 g, Ringschiene im Verlauf, partiell gekehlt, gefasster Brillant (ca. 0,11 ct.), RG 54

Los 367

Damenring

750er GG, 4,88 g, breite Ringschiene mit Linienmuster, Ringkopf mit 3 Brillanten (zus. ca. 0,15 ct.), RG 53

Los 368

Damenring

585er GG, 3,45 g, schmale Ringschiene, geschwungener Ringkopf, mit zentralem rechteckigen Aquamarin und 2 kleinen Diamanten, RG 53

Los 369

Damenring

585er GG, 2,77 g, Ringschiene im Verlauf, runder Ringkopf mit Brillanten (ca. 0,15 ct.), RG 53

Los 370

Damenring

583er RG (ungest./gepr.), 2,26 g, durchbrochener Ringkopf mit zentralem Rubin, RG 54

Los 371

Damenring

Los 372

Damenring

585er GG, 3,26 g, schmale Ringschiene, blütenförmiger Ringkopf, umgeben von 10 kleinen Diamanten, mit zentralem orangenen Stein, RG 60

Los 373

Damenring

585er GG, 3,9 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit ovalem Zirkonia u. kleinem Diamantsplitter, RG 54

Los 374

Damenring

585er GG, 2,74 g, schmale Ringschiene im Verlauf, kronenförmiger Ringkopf mit Brillant (ca. 0,2 ct.), RG 58

Los 375

Damenring

585er GG, 3,24 g, Ringschiene im verlauf, eckiger Ringkopf mit 5 Saphiren, RG 54

Los 376

Damenring

585er GG, 2,33 g, schmale Ringschiene, eckiger geschwungener Ringkopf, gefasster Brillant (ca. 0,1 ct.), RG 59

Los 377

Damenring

750er GG, 6,51 g, Ringschiene im Verlauf, durchbrochen, Ringkopf mit 8 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,08 ct.), RG 54

Los 378

Damenring

585er GG, 2,38 g, Ringschiene im Verlauf, durchbrochener Ringkopf mit floral angeordneten Rubinen, Zirkonia u. grünen Steinen, RG 56

Los 379

Damenring

375er GG, 2,8 g, Ringschiene im Verlauf, herzförmiger Ringkopf mit Blautopas und 2 kleinen Zirkonia, RG 62

Los 380

Damenring

585er GG, 5,11 g, massiver Ringschiene, runder Ringkopf mit Brillanten (0,09 ct.), RG 54

Los 381

Damenring

585er GG, 2,05 g, schmale Ringschiene, blütenförmiger Ringkopf mit 7 Brillanten (zus. ca. 0,1 ct.), in Krappen gefasst, RG 54

Los 382

Damenring

585er GG, 5,56 g, schmale Ringschiene im Verlauf, erhabener durchbrochener Ringkopf, 5 in WG gefasste Brillanten (zus. ca. 0,12 ct.), RG 58

Los 383

Damenring

585er GG, 2,03 g, geteilte Ringschiene, im Zentrum kleiner in WG gefasster Brillant (ca. 0,02 ct.), RG 60

Los 384

Damenring

750er GG, 3,57 g, schmale Ringschiene, blütenförmiger Ringkopf mit zentralem Saphir und 8 kleinen Brillanten (zus. 0,08 ct.), RG 57

Los 385

Damenring

14kt. GG, 4,78 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit Brillantsolitär (ca. 0,45 ct.), RG 59, Gutachten liegt vor

Los 386

Damenring

750er GG, 4,26 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit eingelassenem Saphircabochon, RG 54

Los 387

Damenring

Los 388

Prunkarmband

Los 389

Ohrstecker

585er GG, 2,06 g, eckige Form, mit jew. 13 Brillanten (zus. 0,54 ct.), Flügelschraube als Verschluß, 8 x 8 mm

Los 391

Brosche

Los 392

Ohrstecker

585er GG, 6,07 g, durchbrochen blütenförmig gearbeitet, jew. mit Citrin, Flügelschraube als Verschluß, D. 16 mm

Los 393

Ohrstecker

585er GG-Fassung, 1,64 g, mit jew. einem ovalen geschliffenen Saphir, Flügelschraube als Verschluß, L. 7 mm

Los 394

Ohrhänger

333er GG, 2,58 g, tropfenförmiges Gehänge, jew. mit ovalem Turmalin, Klappschließe, L. 3,5 cm

Los 395

Ohrstecker

375er GG, 2,3 g, geschwungene Form, mit jew. 2 Opalen und 3 untersch. Brillanten, Flügelschraube als Verschluß

Los 396

Ohrstecker

Los 397

Paar Ohrhänger

585er GG, (ungest./gepr.), 4,96 g, Tropfenform mit jew. 7 Brillanten (zus. ca. 0,42 ct.), Klappverschluß mit Scharnier, L. 1,5 cm

Los 398

Paar Creolen

Los 399

Ohrhänger

333er GG, 2,4 g, Stabform mit jew. einem dreieckigen Lapislazulistück, Flügelschraube als Verschluß, L. 4 cm

Los 400

Ohrstecker

585er GG, 6,92 g, längliche gebogene Form, mit jew. einem gefassten Stein, Flügelschraube als Verschluß, L.1,8 cm

Los 401

Schmuckset

Los 402

Damenring

375er GG, 5,04 g, Ringschiene im Verlauf, ovaler Ringkopf mit geschliffenem Blautopas und 2 tropfenförmigen orangenen Topasen, RG 59

Los 403

Damenring

585er GG, 3,61 g, verschlungenen Ringschiene, Ringkopf mit navetteförmigem Rubin und 4 kleinen Brillantsplittern, RG 58

Los 404

Damenring

585er GG, 5,19 g, Ringschiene im Verlauf, partiell durchbrochen, eckiger Ringkopf mit geschliffenem Aquamarin, RG 50

Los 405

Damenring

585er WG, 3,2 g, schmale Ringschiene, Ringkopf mit 5 navetteförmigen Smaragden und 8 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), RG 58

Los 406

Damenring

585er GG, 4,23 g, Ringschiene im Verlauf, durchbrochener Ringkopf, mit 4 Brillanten und 2 Rubine, RG 55

Los 407

Damenring

Los 408

Damenring

585er GG-Fassung (ungest./gepr.), geschwungener Ringkopf mit einer eckigen Opaldoublette (Stein gebrochen), RG 59

Los 409

Damenring

18 kt GG, 11,89 g, breite Ringschiene im Verlauf, kunstvoller Ringkopf mit großem Goldstein-Cabochon, RG 51

Los 411

Damenring

Los 412

Damenring

Los 413

Damenring

Los 414

Damenring

10kt. GG, 3,5 g, schmale Ringschiene, eckiger Ringkopf mit 20 navetteförmigen Saphiren und 5 kleinen Diamanten, RG 51

Los 415

Damenring

585er GG, 5,6 g, breite Ringschiene, erhabener durchbrochener Ringkopf, mit einem Rubin und 2 Brillanten (zus. ca. 0,5 ct.), RG 53

Los 416

Damenring

585er GG, 2,28, Ringschiene im Verlauf, kronenförmiger Ringkopf mit Brillanten (0,09 ct.), RG 61

Los 417

Damenring

750er WG, 2,66 g, schmale Ringschiene, Ringkopf mit 3 Rubine und 4 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,04 ct.), RG 54

Los 418

Brosche

585er GG, 9,57 g, ovale geschwungene Form, 3 Perlen und 3 Brillanten, Nadel mit Sicherheitsverschluß, 5,5 x 4 cm

Los 419

Brosche

585er GG-Fassung (ungest./gepr.), ovale Form, Muschelkamee mit geschnittenem Frauenportrait, 4,5 x 3,5 cm (im Oval)

Los 420

Brosche

  • 1134 Los(e)