- Afrikana (3)
- Ansichtskarten/Postkarten (5)
- Apotheke (5)
- Asiatika (8)
- Ausgrabungen (2)
- Autograph (1)
- Bein/Horn (2)
- Bestecke (2)
- Briefmarken (28)
- Bronze/Messing/Kupfer (21)
- Bücher (43)
- Dokumente (8)
- Figürliches (9)
- Fotos/ Alben/ Kameras (14)
- Glas / Kristall (68)
- Ikone (3)
- Jagd (1)
- Keramik/Fayence/Steingut (27)
- Lampen (10)
- Landkarten/Pläne (11)
- Malerei / Graphik (194)
- Militaria (108)
- Möbel (28)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (93)
- Porzellan (152)
- Rahmen (5)
- Religiöses (3)
- Schatullen/Kästchen (2)
- Schmuck (129)
- Silber/ Plated (15)
- Spielzeug (25)
- Studentika (1)
- Technik (7)
- Teppiche (1)
- Textilien (4)
- Uhren (17)
- Varia (53)
- Volkskunst (6)
- Werbung (8)
- Zinn (12)
- Fine Art (199)
- Ceramics (179)
- Jewellery (129)
- Arms, Armour & Militaria (108)
- Coins (93)
- Collectables (84)
- Glassware (68)
- Books & Periodicals (52)
- Metalware (35)
- Furniture (30)
- Stamps (28)
- Models, Toys, Dolls & Games (25)
- Watches & Watch accessories (17)
- Silver & Silver-plated items (15)
- Photographs (14)
- Maps (11)
- Lighting (10)
- Religious Items & Folk Art (9)
- Sculpture (9)
- Asian Art (8)
- Textiles (4)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Russian Works of Art (3)
- Carpets & Rugs (1)
1134 Los(e)/Seite
Damenring
Damenring
333er GG, 1,6 g, schmale Ringschiene, ovaler Ringkopf mit Heliotrop, RG 59
Damenring
Damenring
585er GG, 3 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit ovalem Saphir u. 6 kleinen Diamanten, RG 57
Kleiner Damenring
Damenring
585er GG/WG, 3,14 g, Ringschiene im Verlauf, partiell gekehlt, gefasster Brillant (ca. 0,11 ct.), RG 54
Damenring
750er GG, 4,88 g, breite Ringschiene mit Linienmuster, Ringkopf mit 3 Brillanten (zus. ca. 0,15 ct.), RG 53
Damenring
585er GG, 3,45 g, schmale Ringschiene, geschwungener Ringkopf, mit zentralem rechteckigen Aquamarin und 2 kleinen Diamanten, RG 53
Damenring
585er GG, 2,77 g, Ringschiene im Verlauf, runder Ringkopf mit Brillanten (ca. 0,15 ct.), RG 53
Damenring
583er RG (ungest./gepr.), 2,26 g, durchbrochener Ringkopf mit zentralem Rubin, RG 54
Damenring
Damenring
585er GG, 3,26 g, schmale Ringschiene, blütenförmiger Ringkopf, umgeben von 10 kleinen Diamanten, mit zentralem orangenen Stein, RG 60
Damenring
585er GG, 3,9 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit ovalem Zirkonia u. kleinem Diamantsplitter, RG 54
Damenring
585er GG, 2,74 g, schmale Ringschiene im Verlauf, kronenförmiger Ringkopf mit Brillant (ca. 0,2 ct.), RG 58
Damenring
585er GG, 3,24 g, Ringschiene im verlauf, eckiger Ringkopf mit 5 Saphiren, RG 54
Damenring
585er GG, 2,33 g, schmale Ringschiene, eckiger geschwungener Ringkopf, gefasster Brillant (ca. 0,1 ct.), RG 59
Damenring
750er GG, 6,51 g, Ringschiene im Verlauf, durchbrochen, Ringkopf mit 8 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,08 ct.), RG 54
Damenring
585er GG, 2,38 g, Ringschiene im Verlauf, durchbrochener Ringkopf mit floral angeordneten Rubinen, Zirkonia u. grünen Steinen, RG 56
Damenring
375er GG, 2,8 g, Ringschiene im Verlauf, herzförmiger Ringkopf mit Blautopas und 2 kleinen Zirkonia, RG 62
Damenring
585er GG, 5,11 g, massiver Ringschiene, runder Ringkopf mit Brillanten (0,09 ct.), RG 54
Damenring
585er GG, 2,05 g, schmale Ringschiene, blütenförmiger Ringkopf mit 7 Brillanten (zus. ca. 0,1 ct.), in Krappen gefasst, RG 54
Damenring
585er GG, 5,56 g, schmale Ringschiene im Verlauf, erhabener durchbrochener Ringkopf, 5 in WG gefasste Brillanten (zus. ca. 0,12 ct.), RG 58
Damenring
585er GG, 2,03 g, geteilte Ringschiene, im Zentrum kleiner in WG gefasster Brillant (ca. 0,02 ct.), RG 60
Damenring
750er GG, 3,57 g, schmale Ringschiene, blütenförmiger Ringkopf mit zentralem Saphir und 8 kleinen Brillanten (zus. 0,08 ct.), RG 57
Damenring
14kt. GG, 4,78 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit Brillantsolitär (ca. 0,45 ct.), RG 59, Gutachten liegt vor
Damenring
750er GG, 4,26 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit eingelassenem Saphircabochon, RG 54
Damenring
Prunkarmband
Ohrstecker
585er GG, 2,06 g, eckige Form, mit jew. 13 Brillanten (zus. 0,54 ct.), Flügelschraube als Verschluß, 8 x 8 mm
Paar Designer-Ringe
Brosche
Ohrstecker
585er GG, 6,07 g, durchbrochen blütenförmig gearbeitet, jew. mit Citrin, Flügelschraube als Verschluß, D. 16 mm
Ohrstecker
585er GG-Fassung, 1,64 g, mit jew. einem ovalen geschliffenen Saphir, Flügelschraube als Verschluß, L. 7 mm
Ohrhänger
333er GG, 2,58 g, tropfenförmiges Gehänge, jew. mit ovalem Turmalin, Klappschließe, L. 3,5 cm
Ohrstecker
375er GG, 2,3 g, geschwungene Form, mit jew. 2 Opalen und 3 untersch. Brillanten, Flügelschraube als Verschluß
Ohrstecker
Paar Ohrhänger
585er GG, (ungest./gepr.), 4,96 g, Tropfenform mit jew. 7 Brillanten (zus. ca. 0,42 ct.), Klappverschluß mit Scharnier, L. 1,5 cm
Paar Creolen
Ohrhänger
333er GG, 2,4 g, Stabform mit jew. einem dreieckigen Lapislazulistück, Flügelschraube als Verschluß, L. 4 cm
Ohrstecker
585er GG, 6,92 g, längliche gebogene Form, mit jew. einem gefassten Stein, Flügelschraube als Verschluß, L.1,8 cm
Schmuckset
Damenring
375er GG, 5,04 g, Ringschiene im Verlauf, ovaler Ringkopf mit geschliffenem Blautopas und 2 tropfenförmigen orangenen Topasen, RG 59
Damenring
585er GG, 3,61 g, verschlungenen Ringschiene, Ringkopf mit navetteförmigem Rubin und 4 kleinen Brillantsplittern, RG 58
Damenring
585er GG, 5,19 g, Ringschiene im Verlauf, partiell durchbrochen, eckiger Ringkopf mit geschliffenem Aquamarin, RG 50
Damenring
585er WG, 3,2 g, schmale Ringschiene, Ringkopf mit 5 navetteförmigen Smaragden und 8 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), RG 58
Damenring
585er GG, 4,23 g, Ringschiene im Verlauf, durchbrochener Ringkopf, mit 4 Brillanten und 2 Rubine, RG 55
Damenring
Damenring
585er GG-Fassung (ungest./gepr.), geschwungener Ringkopf mit einer eckigen Opaldoublette (Stein gebrochen), RG 59
Damenring
18 kt GG, 11,89 g, breite Ringschiene im Verlauf, kunstvoller Ringkopf mit großem Goldstein-Cabochon, RG 51
Außergewöhnlicher Damenring
Damenring
Damenring
Damenring
Damenring
10kt. GG, 3,5 g, schmale Ringschiene, eckiger Ringkopf mit 20 navetteförmigen Saphiren und 5 kleinen Diamanten, RG 51
Damenring
585er GG, 5,6 g, breite Ringschiene, erhabener durchbrochener Ringkopf, mit einem Rubin und 2 Brillanten (zus. ca. 0,5 ct.), RG 53
Damenring
585er GG, 2,28, Ringschiene im Verlauf, kronenförmiger Ringkopf mit Brillanten (0,09 ct.), RG 61
Damenring
750er WG, 2,66 g, schmale Ringschiene, Ringkopf mit 3 Rubine und 4 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,04 ct.), RG 54
Brosche
585er GG, 9,57 g, ovale geschwungene Form, 3 Perlen und 3 Brillanten, Nadel mit Sicherheitsverschluß, 5,5 x 4 cm
Brosche
585er GG-Fassung (ungest./gepr.), ovale Form, Muschelkamee mit geschnittenem Frauenportrait, 4,5 x 3,5 cm (im Oval)
Brosche
1134 Los(e)/Seite