- Afrikana (3)
- Ansichtskarten/Postkarten (5)
- Apotheke (5)
- Asiatika (8)
- Ausgrabungen (2)
- Autograph (1)
- Bein/Horn (2)
- Bestecke (2)
- Briefmarken (28)
- Bronze/Messing/Kupfer (21)
- Bücher (43)
- Dokumente (8)
- Figürliches (9)
- Fotos/ Alben/ Kameras (14)
- Glas / Kristall (68)
- Ikone (3)
- Jagd (1)
- Keramik/Fayence/Steingut (27)
- Lampen (10)
- Landkarten/Pläne (11)
- Malerei / Graphik (194)
- Militaria (108)
- Möbel (28)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (93)
- Porzellan (152)
- Rahmen (5)
- Religiöses (3)
- Schatullen/Kästchen (2)
- Schmuck (129)
- Silber/ Plated (15)
- Spielzeug (25)
- Studentika (1)
- Technik (7)
- Teppiche (1)
- Textilien (4)
- Uhren (17)
- Varia (53)
- Volkskunst (6)
- Werbung (8)
- Zinn (12)
- Fine Art (199)
- Ceramics (179)
- Jewellery (129)
- Arms, Armour & Militaria (108)
- Coins (93)
- Collectables (84)
- Glassware (68)
- Books & Periodicals (52)
- Metalware (35)
- Furniture (30)
- Stamps (28)
- Models, Toys, Dolls & Games (25)
- Watches & Watch accessories (17)
- Silver & Silver-plated items (15)
- Photographs (14)
- Maps (11)
- Lighting (10)
- Religious Items & Folk Art (9)
- Sculpture (9)
- Asian Art (8)
- Textiles (4)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Russian Works of Art (3)
- Carpets & Rugs (1)
1134 Los(e)/Seite
Art Deco Brosche
750er GG, 4,26 g, Stabform im Stil der Zeit, zentraler Brillant umgeben von Diamantsplittern, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 7 cm
Brosche
Collier
585er GG, 5,8 g, feine Gliederkette, integrierter unregelm. Kettenanhänger mit Brillant (ca. 0,09 ct.), Karabinerverschluß, L. ca. 38 cm
Kette mit Anhänger
333er GG, 2,94 g, feine Gliederkette, eckiger Anhänger mit geschliffenem Aquamarin, Karabinerverschluß, L. 48 cm
Collier
Kette mit Anhänger
585er GG, 5,09 g, feine Schlangenkette, runder Anhänger mit 4 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), Karabinerverschluß, L. 41 cm
Collier
Kette mit Anhänger
Kette mit Anhänger
585er GG, 21,64 g, verschlungene Gliederkette, ovaler durchbrochener Anhänger mit einem geschliffenen Amethyst, Karabinerverschluß, L. 63 cm
Kette mit Anhänger
333er GG, 4,8 g, eckige Gliederkette, ovaler durchbrochener Anhänger mit blauem Stein, Karabinerverschluß, L. 41 cm
Kette mit Anhänger
18kt. WG, 3,56 g, ausgefallene Gliederkette, runder Anhänger mit Brillanten (ca. 0,1 ct.), Karabinerverschluß, L. 41 cm
Armband
585er WG, 10 g, flache untersch. Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 18,5 cm
Armband
Armband
Gründerzeit-Spiegelrahmen
Spiegel
ovaler Rahmen mit Schleifenbekrönung, facettiert geschliffen, goldfarben gefasst, 93 x 54 cm (im Oval)
Schreibmaschine
Continental, Wanderer Werke AG Chemnitz 1940, bordeauxrot
Schreibmaschine
Deckenlampe
wohl Italien 1970er Jahre, Metall, Prismenglas geschliffen als stilisierte Blüten, 3 flammig, D. 42 cm, funktionstüchtig
Bronze Deckenleuchter
Bronzedeckenleuchte
6flammig, schwere gegossene Bronzeteile mit Bartmännern und Sphinxen, elektrifiziert, überholungsbedürftig, 100 x 100 x 80 cm
Deckenleuchter
Bronze, 5-armig, mit stilisiertem Akanthusblattdekor, elektrifiziert, H. 56 cm
Heinrich Bodenberger
Tänzerin
Friedrich Goldscheider Wien um 1910, handstaffiert, H. 41 cm, altrestauriert
Fischservice
Biedermeier Kommode
Lehnstuhl
Schneeball-Vase
2 Porzellanfiguren
Porzellanfabrik St. Petersburg/ Rußland, „Inuit mit Husky“ u. „Spielendes Mädchen“, H. ca. 16 cm
Biedermeier Pokalglas
4 Likörgläser
Tee - Rechaud
Japan um 1910, Silber., gemarkt, Teekane mit plastischem floralem Dekor, Gestell in Bambusoptik, Stövchen fehlt, H. 33 cm, G. 1020g ...[more]
Frühstücksset
Deckeldose
Lot Künstlerkeramik
3 Tassen mit Untertassen u. 1 einflammiger Leuchter, von Hand gefertigt u. mehrfarbig glasiert
Obstschale
Pokalvase
Lausitzer Glas 2. Hälfte d. 20. Jh., Bleikristall mit prunkvollem, filigranem Handschliff, H. 29 cm
Bodenvase
Louis Phillippe Vitrine
Jugendstil Schale
4 Dessertteller
Salatiere
Cabaret
Keksdose
Prunkschale
Gebäckschale
Tafelaufsatz
Prunkschale
Bildschnitzer
Rituelles Gefäß
Südwestafrika, von 2 Händen getragenes Gefäß, Holz beschnitzt u. farbig gefaßt, H. 23 cm
6 Grünstengelgläser
Tasse mit Untertasse
Tasse mit Untertasse
Vorlegeplatte/ Spargelplatte
1134 Los(e)/Seite