Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

1134 Los(e)
  • 1134 Los(e)

Los 603

Milchkännchen

Los 604

Rolf Biebl

Los 605

Rolf Biebl

Los 606

3-Satz Tisch

Los 607

Likörkaraffe

um 1920, Klarglas geschliffen, Metallmontierung, H. 24 cm

Los 608

Likörglas

deutsch 800er Silber um 1900, mit vergoldeter Laffe, Griffe mit halbplastischem Jugendstildekor

Los 611

Fußbecher

Böhmen, rubinrot überfangen mit handgeschliffenem Biedermeierdekor, H. 11 cm

Los 612

Pastetenheber

Biedermeier um 1830, Silber, gesägter u. getriebener Dekor, L. 14 cm

Los 614

Stangenvase

Kristallglas geschliffen, 925er Silbermontierung, H. 19 cm

Los 615

Kleine Vase

Kristallglas geschliffen, 835er Silbermontierung, H. 11,5 cm

um 1900, figürlicher Messerhalter mit 6 Obstmessern, H. 19 cm

Los 617

Zigarettenetui

Los 618

Kleiderbürste

830er Silber mit Meistermarke, L. 15 cm

Los 619

Tafelleuchter

Los 620

Kanne

Karlsbader Porzellanfabrik Carl Knoll um 1860, Wiener Bienenkorbmarke, Weißporzellan mit handgemaltem Dekor, H. 18 cm

Los 622

Opernglas

„Iris“ Paris/ Frankreich um 1910, Messing mit Perlmuttgriffschalen

Los 623

Geldkatze

19. Jh., gehäckelt mit Metallperlen besetzt, L. 33 cm

Los 624

Reisewecker

um 1920er Jahre, Herst. Kienzle, mechanisches Werk, klappbares Lederetui, 10,5 x 11 cm, funktionstüchtig

Los 625

Reisealtar

russisch-ortodox Bronze, Buchform, klappbar, Darstellung Mutter Gottes u. segnender Christus, 4,5 x 4,5 cm

Los 626

Weinkelch

Los 627

Kleines Cabaret

Los 629

Ablageschale

Los 630

Konvolut

5 Weinkelche u. 3 Saftgläser, Kristallglas mit von Hand geschliffenem Dekor, H. 16 u. 12 cm

19. Jh., Porzellan, handgemalter Zwiebelmusterdekor

Los 632

H.Gimbel

Los 633

Bronzefigur

Los 634

Zierteller

Los 635

Erstlingsschuhe

Hoechster Porzellanmanufaktur, Entwurf. Johann Peter Melchior (1747 Ratingen), 12,5 x 9,5 cm (im Oval), gerahmt

Los 638

Bergparade

Seifen/ Erzgebirge, 9 geschnitzte u. handbemalte Figuren, H. 10 cm

süddeutscher Figurenschnitzer um 1930er Jahre, Eiche, geschnitzt, H. 18 cm

Los 641

Georg Bommer

(deutscher Bildhauer des 19./ 20. Jh.)2 Reliefbilder „Alt Heidelberg du Feine“/ „Am Rhein da wachsen unsre Reben“, 36 x 19 cm, gerahmt

Los 642

Apothekerwaage

Los 644

Kerzenleuchter

Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal & Co./ Selb (1934 - 1945), Weißporzellan mit Golddekor, zweiflammig, H. 20 cm, B. 36 cm, altrest. ...[more]

Los 646

Ikone

20. Jh., Erzengel Michael (Schutzengel gegen das Böse u. Anführer der himmlischen Heerscharen), Eitempera auf Holz, 50 x 36 cm

Los 648

Restservice

Los 649

Schraubkanne

Los 650

Zinnkrug

Los 651

Vase

Los 652

Vase

Bunzlau/ Boleslawiec um 1930er Jahre, Keramik mit Pfauenauge- bzw. Schwammdekor, H. 18 cm

Los 653

Reklamedose

Los 654

Jàn Parikrupa

Los 655

Reklamedose

Los 656

Servierplatte

Los 658

Tafelaufsatz

Los 659

Schale

Los 660

Preis Schale

  • 1134 Los(e)