- Afrikana (3)
- Ansichtskarten/Postkarten (5)
- Apotheke (5)
- Asiatika (8)
- Ausgrabungen (2)
- Autograph (1)
- Bein/Horn (2)
- Bestecke (2)
- Briefmarken (28)
- Bronze/Messing/Kupfer (21)
- Bücher (43)
- Dokumente (8)
- Figürliches (9)
- Fotos/ Alben/ Kameras (14)
- Glas / Kristall (68)
- Ikone (3)
- Jagd (1)
- Keramik/Fayence/Steingut (27)
- Lampen (10)
- Landkarten/Pläne (11)
- Malerei / Graphik (194)
- Militaria (108)
- Möbel (28)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (93)
- Porzellan (152)
- Rahmen (5)
- Religiöses (3)
- Schatullen/Kästchen (2)
- Schmuck (129)
- Silber/ Plated (15)
- Spielzeug (25)
- Studentika (1)
- Technik (7)
- Teppiche (1)
- Textilien (4)
- Uhren (17)
- Varia (53)
- Volkskunst (6)
- Werbung (8)
- Zinn (12)
- Fine Art (199)
- Ceramics (179)
- Jewellery (129)
- Arms, Armour & Militaria (108)
- Coins (93)
- Collectables (84)
- Glassware (68)
- Books & Periodicals (52)
- Metalware (35)
- Furniture (30)
- Stamps (28)
- Models, Toys, Dolls & Games (25)
- Watches & Watch accessories (17)
- Silver & Silver-plated items (15)
- Photographs (14)
- Maps (11)
- Lighting (10)
- Religious Items & Folk Art (9)
- Sculpture (9)
- Asian Art (8)
- Textiles (4)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Russian Works of Art (3)
- Carpets & Rugs (1)
1134 Los(e)/Seite
Barock Schreibgarnitur
Kleine Schatulle
Milchkännchen
Rolf Biebl
Rolf Biebl
3-Satz Tisch
Likörglas
Butter-/ Käsemesser
deutsch 800er Silber um 1900, mit vergoldeter Laffe, Griffe mit halbplastischem Jugendstildekor
Fußbecher
Böhmen, rubinrot überfangen mit handgeschliffenem Biedermeierdekor, H. 11 cm
Pastetenheber
Biedermeier um 1830, Silber, gesägter u. getriebener Dekor, L. 14 cm
Kleiderbürste u. Kammschiene
835er Silber mit Meistermarke, Kordelbanddekor, L. 12 cm
Jugendstil Obstbesteck
um 1900, figürlicher Messerhalter mit 6 Obstmessern, H. 19 cm
Zigarettenetui
Tafelleuchter
Reisewecker
um 1920er Jahre, Herst. Kienzle, mechanisches Werk, klappbares Lederetui, 10,5 x 11 cm, funktionstüchtig
Reisealtar
russisch-ortodox Bronze, Buchform, klappbar, Darstellung Mutter Gottes u. segnender Christus, 4,5 x 4,5 cm
Weinkelch
Kleines Cabaret
Biedermeiertasse
Ablageschale
Konvolut
5 Weinkelche u. 3 Saftgläser, Kristallglas mit von Hand geschliffenem Dekor, H. 16 u. 12 cm
Paar Schnabeltassen
19. Jh., Porzellan, handgemalter Zwiebelmusterdekor
H.Gimbel
Bronzefigur
Zierteller
Erstlingsschuhe
Bertel Thorwaldsen
Goethe - Plakette
Hoechster Porzellanmanufaktur, Entwurf. Johann Peter Melchior (1747 Ratingen), 12,5 x 9,5 cm (im Oval), gerahmt
Die Traubenesserin
süddeutscher Figurenschnitzer um 1930er Jahre, Eiche, geschnitzt, H. 18 cm
Bierkanne u. Gläser
Georg Bommer
(deutscher Bildhauer des 19./ 20. Jh.)2 Reliefbilder „Alt Heidelberg du Feine“/ „Am Rhein da wachsen unsre Reben“, 36 x 19 cm, gerahmt
Apothekerwaage
Kaffee-/ Teeservice
Kerzenleuchter
Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal & Co./ Selb (1934 - 1945), Weißporzellan mit Golddekor, zweiflammig, H. 20 cm, B. 36 cm, altrest. ...[more]
Louis Phillipp Kommode
Russische Jahresikone
Restservice
Schraubkanne
Zinnkrug
Reklamedose
Jàn Parikrupa
Reklamedose
Servierplatte
Milchkanne mit Deckel
Tafelaufsatz
Preis Schale
1134 Los(e)/Seite