- Afrikana (4)
- Ansichtskarten/Postkarten (7)
- Apotheke (6)
- Asiatika (7)
- Autograph (1)
- Bein/Horn (2)
- Bestecke (6)
- Briefmarken (38)
- Bronze/Messing/Kupfer (29)
- Bücher (65)
- Dokumente (25)
- Figürliches (3)
- Fotos/ Alben/ Kameras (8)
- Freimaurer / Loge (1)
- Glas / Kristall (58)
- Ikone (3)
- Jagd (5)
- Keramik/Fayence/Steingut (38)
- Lampen (10)
- Landkarten/Pläne (7)
- Malerei / Graphik (203)
- Militaria (159)
- Möbel (28)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (83)
- Musikinstrumente (2)
- Porzellan (46)
- Rahmen (1)
- Religiöses (1)
- Schatullen/Kästchen (5)
- Schmuck (178)
- Silber/ Plated (53)
- Spielzeug (31)
- Tabak/ Pfeifen (2)
- Technik (6)
- Textilien (8)
- Uhren (17)
- Varia (73)
- Werbung (8)
- Zinn (12)
- Fine Art (204)
- Jewellery (178)
- Arms, Armour & Militaria (159)
- Collectables (110)
- Books & Periodicals (91)
- Ceramics (84)
- Coins (83)
- Glassware (58)
- Silver & Silver-plated items (53)
- Metalware (47)
- Stamps (38)
- Furniture (33)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Watches & Watch accessories (17)
- Lighting (10)
- Photographs (8)
- Textiles (8)
- Asian Art (7)
- Maps (7)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Russian Works of Art (3)
- Sculpture (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Religious Items & Folk Art (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
1239 Los(e)/Seite
2 Gabeln
2 GabelnChristofle Frankreich um 1910, Alfenide versilbert, ungewöhnliche Zieselierung, wohl aus Hotel ...[more]
Butter-/ Käsemesser
Butter-/ Käsemesserum 1920er Jahre, 830er Silbergriffe, L. 17 cm ...[more]
Zuckerzange
ZuckerzangeSilber (nicht gestempelt, geprüft), Schaft mit durchbrochenem maritimen Dekor, G. 18,6g ...[more]
Fernglas
Spitzkelch
Weinkelch
Jugendstil-Kaffeekanne
Jugendstil-Kaffeekanneum 1900, Weißporzellan mit zartem Goldrand, typischer geknickter Henkel, Fassungsvermögen 2 Liter, H. 26 cm ...[more]
Bilderrahmen
BilderrahmenUSA 1980er Jahre, Standbilderrahmen mit halbplastischem Jugendstil-Dekor, 11 x 13,5 cm, Zinn ...[more]
Antiker Serviettenring
Tranchierbesteck
TranchierbesteckTranchiermesser u. Fleischgabel ...[more]
Briefklammer/ Notizzettelclip
Briefklammer/ NotizzettelclipViktorianischer Letter Clip von Merry, Phipson & Parker, registriert Oktober 1843, Bronze ...[more]
Jugendstil Jardiniere
Jugendstil JardiniereMajolika um 1900, Schiffchenform, mehrfarbig glasierter, floraler Dekor, 17 x 8 cm ...[more]
Zuckerzange
3 Besteckteile
3 Besteckteileum 1930er Jahre, Württembergische Metallwarenfabrik Geißlingen (WMF), bezeichnet „Kurhaus Heiligenhafen“, Hotelsilber ...[more]
Paar Weinkelche
Servierteller
Bärengruppe
Figur Bär
3 Vasen
Badeglas
3 Andenkenbesteckteile
3 Andenkenbesteckteile1 x Silber, mit verschiedenen Wappen ...[more]
Moccalöffel
Moccalöffeldeutsch 800er Silber, Meistermarke Bremer Silberwareschmiede, Fächerdekor, G. 18,8g ...[more]
Oliven-Gabel
Oliven-Gabel800er Silber, Meistermarke „CW“, Dekor, Hildesheimer Rose ...[more]
Sahnelöffel
Sahnelöffel800er Silber, Meistermarke „CW“, Schaft mit Rosendekor, Blattartige Laffe, G. 19,3 ...[more]
Tortenheber
Tortenheber800er Silber, mit Meistermarke „CW“, blattförmige, durchbrochene Laffe, Schaft in halbplastischer Rose endend, G. 42g ...[more]
Tortenheber
Zuckerzange
Zuckerzange800er Silber, Meistermarke „CW“, durchbrochener Schaft mit Rosendekor, G. 21g ...[more]
Lampendose
Lampendoseprimitive Petroleumlampe, 19. Jh., mit Handhabe ...[more]
Schminkdose
Jugendstilvase
Leuchter
Leuchtereinflammiger Bronzeleuchter mit Scheibenfuß, H. 15,5 cm ...[more]
Antiker Pfeifenkopf
Antiker Pfeifenkopf19. Jh., Darstellung einer Zigarre rauchenden Dame, verso weiblicher Akt, Fragment, auf Holz montiert, H. 13 cm ...[more]
Jugendstilvase
Jugendstilvaseum 1900, Palme und König, grün gefärbte Glasmasse, zylindrische Form mit Bodenabriss, H. 24,5 cm ...[more]
Jugendstilvase
Jugendstilvaseum 1900, grün gefärbtes Eisglas, H. 16 cm ...[more]
Salatbesteck
Salatbesteckum 1920er Jahre, ziselierte 835er Silbergriffe u. Hornlaffen, L. 16,5 cm ...[more]
Adlerpaar
Lot Besteckteile
Lot BesteckteileFrankreich um 1890, verschiedene Firmen u. Dekore, 7 Teile ...[more]
Paperweight
1 Paar Likörgläser
3 geschnitzte Figuren
3 geschnitzte Figurenorientalisch/ asiatisch, H. 35 cm ...[more]
Rauchverzehrer
RauchverzehrerEule auf Buch, polychrom glasierte Keramik, H. 20 cm ...[more]
Irisch Setter
Irisch SetterBronze auf Marmorsockel, unsigniert, L. 29 cm ...[more]
Obstschale
Antikes Fernglas
Dielenbank
Weihnachtsbaumständer
Weihnachtsbaumständer
Kamel-Peitsche
Lederpeitsche
Lederpeitschesiebensträngig, mit Holzgriff, L. 66 cm ...[more]
Weihnachtsbaumständer
Weihnachtsbaumständer
Bronzefigur
Boutille
Trüffelflasche
Weinballon
Konservenglas
Vorratsflasche
VorratsflascheMecklenburger Waldglas 18./ 19. Jh., mundgeblasen, hoch gestochener Boden mit großem Abriß, H. 28 cm ...[more]
1239 Los(e)/Seite