Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Afrikana (4)
- Ansichtskarten/Postkarten (7)
- Apotheke (6)
- Asiatika (7)
- Autograph (1)
- Bein/Horn (2)
- Bestecke (6)
- Briefmarken (38)
- Bronze/Messing/Kupfer (29)
- Bücher (65)
- Dokumente (25)
- Figürliches (3)
- Fotos/ Alben/ Kameras (8)
- Freimaurer / Loge (1)
- Glas / Kristall (58)
- Ikone (3)
- Jagd (5)
- Keramik/Fayence/Steingut (38)
- Lampen (10)
- Landkarten/Pläne (7)
- Malerei / Graphik (203)
- Militaria (159)
- Möbel (28)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (83)
- Musikinstrumente (2)
- Porzellan (46)
- Rahmen (1)
- Religiöses (1)
- Schatullen/Kästchen (5)
- Schmuck (178)
- Silber/ Plated (53)
- Spielzeug (31)
- Tabak/ Pfeifen (2)
- Technik (6)
- Textilien (8)
- Uhren (17)
- Varia (73)
- Werbung (8)
- Zinn (12)
Kategorie
- Fine Art (204)
- Jewellery (178)
- Arms, Armour & Militaria (159)
- Collectables (110)
- Books & Periodicals (91)
- Ceramics (84)
- Coins (83)
- Glassware (58)
- Silver & Silver-plated items (53)
- Metalware (47)
- Stamps (38)
- Furniture (33)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Watches & Watch accessories (17)
- Lighting (10)
- Photographs (8)
- Textiles (8)
- Asian Art (7)
- Maps (7)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Russian Works of Art (3)
- Sculpture (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Religious Items & Folk Art (1)
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen
- Liste
- Galerie
-
1239 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Landes - Verordnung
Landes - Verordnung„Landes-Verordnung wegen Abstellung der Betteley, Verpflegung einheimischer Armen und Abwehrung der auswertigen Bettler und Vag...
Autograph
Autographhandgeschriebener Brief, datiert Windsheim 10. Dezember 1634 von Robert Geraldin (als Mitglied des Butlerschen Regiment nahm er an der Ve...
Umfangreicher Dokumentennachlaß
Umfangreicher Dokumentennachlaßeines Staatlichen Oberförsters III. Reich u. davor, zur Abstammung, diverse Zeugnisse von Schulen u. Universitäten ...
Briefalbum DDR
Briefalbum DDRBriefe u. FDC, meist 1970-80er Jahre, ca. 100 Stück ...[more]
Posten Ganzsachen
Posten Ganzsachenüber 150 Briefe, DDR 1960iger Jahre ...[more]
Konvolut
KonvolutGanzsachen DDR, Briefe u. Briefkarten, 400 Stück, Einzel-, Mehrfach- u. Mischfrankatur, interessanter Posten ...[more]
Vignetten
VignettenIII. Reich, Kolonien/ Rheinland u. Ruhrgebiet u. Andere ...[more]
5 Kleinbögen
5 KleinbögenÖsterreich u. einzelne Marken UNO, alle postfrisch ...[more]
Feldpost
FeldpostSS - Feldpostbrief 24.1.45 mit dem Vermerk „Zurück“ ...[more]
2 Steckkarten
2 SteckkartenDDR, Zusammendrucke aus Karl Marx Blöcken, gestempelt, 38 Werte ...[more]
2 Steckkarten
2 SteckkartenÖsterreich, postfrisch, 45 Werte, postfrisch ...[more]
Konvolut
KonvolutPostkarte Alliierte Besetzung Notausgabe/ Aufbrauchsausgabe, Schwärzung 6 Pfennig Hitler mit Abgangsstempel Reutlingen 7.1.46 und Drucksac...
2 x Kriegsgefangenenpost
2 x Kriegsgefangenenpost2 Ganzsachen, Oberfeldrichter Dr. Eggers aus amerikanischer Kriegsgefangenschaft an seinen Sohn in Schwerin/ Mecklenburg 1...
2 Steckkarten
2 SteckkartenBritish Commenwealth u. USA, gesamt 34 Werte ...[more]
Steckkarte
SteckkarteAltdeutschland Hannover Merkur Privatpost, 4 Werte, postfrisch ...[more]
Steckkarte
SteckkarteAltdeutschland, 7 Wert, postfrisch u. gestempelt ...[more]
Steckkarte
SteckkarteAltdeutschland - Bayern, 5 x 1 Kreuzer/ 4 x 6 Kreuzer, 9 Werte gestempelt ...[more]
Briefmarkenalbum
BriefmarkenalbumWestberlin 1972 - 1990 im Lindner Falzlosalbum, postfrisch u. gestempelt, sehr gut gefüllt ...[more]
Briefmarkenalbum
BriefmarkenalbumWestberlin ab 1960er Jahre - ca. 1980er Jahre im Falzlosalbum, vorwiegend gestempelt, umfangreich ...[more]
Steckalbum
SteckalbumDDR Sammlung, Zusammendrucke ab 1959, gestempelt, 39 S. im Krüger-Album ...[more]
Vorlagenblätter
Vorlagenblätter„Safe Album Deutsches Reich 1872 - 1923“, Falzlosblätter in Mappe mit zahlreichen Marken ...[more]
Leuchtturm - Briefmarken - Album
Leuchtturm - Briefmarken - Album„Deutsches Reich 1933 bis 1945“, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt ...[more]
4 Alben
4 AlbenDeutsches Reich, Europa, Dienstmarken, Inflationsmarken u. vieles mehr ...[more]
Lot Ersttagsblätter
Lot ErsttagsblätterBRD 1999-2003, 5 gefüllte Sammelordner ...[more]
Joseph Kürschner
Joseph Kürschner„Pierers Konversations-Lexikon“, Mit Universal-Sprachen-Lexikon, Verlag W.Spemann/ Berlin-Stuttgart 1888, 12 Bände mit zahlreichen...
Großes Konvolut
Großes KonvolutMärklin um 1929, Elektrolok RS 13050 (wohl funktionstüchtig), diverse Wagenfragmente, Signale, großes Konvolut Schienen, Weichen un...
Puppenbett
Puppenbett1920er Jahre, Eisen, farbig gefasst, 80 x 39 x 60 cm, dazu Puppe (L. 70 cm), mit Schildkrötkopf 310/64, Schlafaugen u. Massekörper, 1 Ar...
Käthe Kruse Puppe
Käthe Kruse PuppeAlte Friedebald Puppe, handgenäht, Echthaar, bewegliche Glieder, Original Hose und Hemd, sowie Schuhe, Nr. 45738, L. 50 cm ...[m...
Messemännchen
MessemännchenDDR Werbefigur/ Maskottchen der Leipziger Messe, Entwurf Gerhard Behrendt (1929 - 2006, deutscher Regisseur u. Puppengestalter, u.a. ...
2 Handpuppen
2 HandpuppenOriginal Dresden`er Handpuppen - „Räuber“ u. „Teufel“, handgefertigt ...[more]
Automobil Klappmodell
Automobil KlappmodellAutomobil (Aufriss) u. Automobil (Grundriß), Herausgeber wohl Ing. J. Claitmont, Pestalozzi Verlag Wiesbaden 1922, mit Beschr...
Frage-Antwort Spiel
Frage-Antwort Spiel„Der Magische Roboter“, Herst. Spiele Schmidt/ Berlin um 1950er Jahre ...[more]
Miniset
MinisetSchuco Miniset mit MGB Cabrio, BMW Isetta, Ford Capri u. Morgan Plus Eight ...[more]
Lot Modellautos
Lot ModellautosVolvo/ Ferarri u. Pajero, 3 Stück ...[more]
Modellauto
ModellautoUS Abschleppwagen „24 Hour Towing“, Wiking/ Germany M: für Eisenbahn HO ...[more]
Modellauto
ModellautoMatchbox Nr. 48 „Trailer with Removable Sports Boat“, in Original Schachtel ...[more]
Modellauto
ModellautoMatchbox Nr. 45 „Ford Corsair with Boat“ NUR BOOT !!!, in Original Schachtel ...[more]
Modellauto
ModellautoVolkswagen Cabriolet 1951, Herst. Maisto, M. 1:18 ...[more]
Modellauto
ModellautoAlpha Romeo 2300 Spieder 1932, Herst. Burago, M. 1:18 ...[more]
Modellauto
ModellautoPontiac Firebird 1969, Herst. Road Signature M. 1:18 ...[more]
Modellauto
ModellautoChevrolet Two Door Hardtop 1957, Herst. Ertl, M. 1:43 ...[more]
Modellauto
ModellautoCadillac Eldorado Biarritz 1957, Herst. Solido, M. 1:43 ...[more]
-
1239 Los(e)/Seite