Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

1239 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 1239 Los(e)

Los 421

Kette

Kette333er GG, 19,47 g, verschlungene Kettenglieder mit Kugeln, Karabinerverschluß, L. 44 cm ...[more]

Los 423

Kette

Kette333er GG, 1,38 g, eckige feine Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 42 cm ...[more]

Los 425

Collier

Collier333er GG, 7,31 g, flache Gliederkette, integrierter Kettenanhänger, mit 5 untersch. Zirkonia, Karabinerverschluß, L. 43 cm ...[more]

Los 426

Collier

Los 427

Halsreif

Halsreif585er GG/WG, 15 g, starre Schlangenkettenglieder, runde Form, Karabinerverschluß, L. ca. 46 cm ...[more]

Los 429

Damenring

Los 430

Damenring

Los 431

Damenring

Damenring375er WG, 2,03 g, schmale Ringschiene im Verlauf, im Ringkopf 11 eingelassene kleine Brillanten (zus. 0,1 ct.), RG 58 ...[more]

Los 432

Damenring

Los 433

Damenring

Damenring585er GG, 5,32 g, Ringschiene im Verlauf, geschwungener durchbrochener Ringkopf, mit 3 Brillanten (zus. ca. 0,21 ct.), RG 59 ...[more]

Los 434

Damenring

Damenring333er GG, 6,8 g, schmale Ringschiene, erhabener ovaler Ringkopf, mit geschliffenem Citrin, RG 59 ...[more]

Los 435

Damenring

Damenring950er Platin, 4,57 g, schmale Ringschiene im Verlauf, runder Ringkopf mit in GG gefasstem Brillant (ca. 0,1 ct.), RG 53 ...[more]

Los 436

Damenring

Damenring375er GG, 2,11 g, schmale Ringschiene im Verlauf, geschwungener Ringkopf, mit 9 eingelassenen Zirkonia, RG 59

Herren-/Damenring333er GG (undeutl. gest./gepr.), 2,96 g, Ringschiene im Verlauf, Gravurplatte mit Monogramm „FK“, RG 57 ...[more]

Los 438

Damenring

Damenring750er GG/WG, 7,31 g, sogn. Spannring, massive zweifarbige Ringschiene, Manufaktur Niessing Modell Iris, RG 54 ...[more]

Los 439

Damenring

Damenring585er GG/WG, 5,27 g, runde massive Ringschiene, mit eingefasstem Brillant (ca. 0,05 ct.), RG 58 ...[more]

Los 440

Damenring

Damenring375er GG, 1,86 g, schmale Ringschiene, Nevetteförmiger Ringkopf, mit zentralem Rubin, umgeben von Zirkonia, RG 52 ...[more]

Los 441

Damenring

Damenring585er GG, 3,37 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener Ringkopf mit 2 Brillanten (ca. 0,22 ct.), RG 63 ...[more]

Los 442

Damenring

Damenring750er GG, 4,75 g, Ringschiene im Verlauf, blütenförmiger Ringkopf mit gefasstem Brillant (ca. 0,1 ct.), seitl. mattiert, RG 59 ...[more]

Los 443

Damenring

Los 444

Damenring

Damenring375er GG, 3,05 g, Ringschiene im Verlauf, ovaler Ringkopf mit Opal, umgeben von Markasiten, RG 56 ...[more]

Los 445

Damenring

Los 446

Damenring

Damenring585er GG, 4,96 g, geschwungener Ringkopf, mit gefasstem Brillant (ca. 0,28 ct.), RG 55 ...[more]

Los 447

Damenring

Kleiner Damenring333er GG, 1,04 g, schmale Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit freier Gravurplatte, RG 48 ...[more]

Los 449

Damenring

Damenring585er GG, 5 g, schmale Ringschiene, breiter geschwungener Ringkopf, mit 5 gefassten Brillanten (zus. ca. 0,5 ct.), RG 60 ...[more]

Los 450

Damenring

Los 451

Damenring

Damenring585er GG, 4,3 g, schmale Ringschiene, eckiger kronenförmiger Ringkopf, mit 2 Bergkristallen und 1 Amethyst, RG 56 ...[more]

Los 452

Damenring

Damenring750er GG/WG, 2,66 g, zweifarbige Ringschiene, gedrehter Ringkopf mit kleinem Brillant (ca. 0,05 ct.), RG 54 ...[more]

Los 453

Damenring

Los 454

Herrenring

Los 455

Damenring

Los 456

Herrenring

Herrenring585er GG, 15,05 g, breite Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit halbplastischem Monogramm „FK“, RG 68 ...[more]

Manschettenknöpfe333er GG, 19,27 g, runde Form, mit Monogramm „FK“, D. 2,8 cm ...[more]

Los 458

Paar Ohrclips

Paar Ohrclips585er GG, 9,26 g, runde Form, mit schwarzer Emaileinlage, jew. mit einem Brillanten im Zentrum (je ca. 0,07 ct.), D. 2 cm ...[more]

Los 459

Ohrhänger

Los 460

Ohrstecker

Los 461

Ohrhänger

Ohrhänger333er GG, 3,66 g, strukturierte Creolen im Verlauf, Klappverschluß, L. 2,5 cm ...[more]

Los 462

Ohrhänger

Ohrhänger950er Platin, 5,78 g, dreieckige Hänger mit 900er Gold-Einlage, Flügelschraube als Verschluß, L. 3 cm ...[more]

Los 463

Ohrstecker

Los 464

Ohrhänger

Ohrhänger375er GG, 2,67 g, Creolen mit strukturierter Oberfläche, Klappverschluß, D. 2 cm ...[more]

Los 465

Ohrhänger

Ohrhänger375er GG, 1,04 g, kleine gedrehte Creolen, Klappverschluß, D. 1,4 cm ...[more]

Einzelner Ohrstecker750er GG/ 950er Platin, 1,42 g, runde Form, mit kleinem Brillant, Flügelschraube als Verschluß ...[more]

Los 467

Ohrstecker

Ohrstecker375er GG/RG/WG, 2,56g, dreisträngige geschwungene Form, Flügelschraube als Verschluß, L. 1,7 cm ...[more]

Los 468

Ohrhänger

Ohrhänger375er GG/WG, 1,77 g, gedrehte zweisträngige Form, Klappverschluß, L. 2,2 cm ...[more]

Los 469

Ohrstecker

Los 470

Ohrstecker

Ohrstecker585er GG, 4,77 g, Blütenform, mit jew. 9 kleinen Türkiscabochons, Flügelschraube als Verschluß, D. 2 cm ...[more]

Los 471

Brosche

Los 472

Brosche

Los 473

Brosche

Broschelänglicher Zylinder mit Feingold- und 950er Platin-Dekor, Manufaktur Niessing, Sicherheitsverschluß, L. 8,2 cm ...[more]

Los 474

Brosche

Los 475

Brosche

Broscheum 1900, versilbert, längliche Form, mit Koralleperlen besetzt, L. 6,3 cm ...[more]

Jugendstil Broscheum 1900, 585er GG, 2,5 g, längliche Form, durchbrochen gearbeitet, mit zentralem Brillant (ca. 0,12 ct.), L. 4 cm ...[more]

Los 477

Brosche

Brosche835er Silber/ 585er GG, Ges.-Gew. 3,4 g, Schleifenform, mit Zuchtperle im Zentrum, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 6 cm ...[more]

Los 478

Jahres Ikone

Jahres Ikonerussisch - orthodox 19. Jh., Nordschule Rußlands, Eitempera auf Holz, 36 x 30 cm ...[more]

Los 479

3 Ikonen

3 Ikonen20. Jh., „Christus Pantokrator“, „Der Heilige Georg“ u. „Der Christliche Hausschutz“, gerahmt ...[more]

Los 480

Fensterbild

FensterbildDänemark, Bleiverglasung mit Hinterglas Malerei einer Uhrmacherwerkstatt, bezeichnet „Uhrmager“, 29 x 22,5 cm ...[more]

  • 1239 Los(e)