- Afrikana (4)
- Ansichtskarten/Postkarten (7)
- Apotheke (6)
- Asiatika (7)
- Autograph (1)
- Bein/Horn (2)
- Bestecke (6)
- Briefmarken (38)
- Bronze/Messing/Kupfer (29)
- Bücher (65)
- Dokumente (25)
- Figürliches (3)
- Fotos/ Alben/ Kameras (8)
- Freimaurer / Loge (1)
- Glas / Kristall (58)
- Ikone (3)
- Jagd (5)
- Keramik/Fayence/Steingut (38)
- Lampen (10)
- Landkarten/Pläne (7)
- Malerei / Graphik (203)
- Militaria (159)
- Möbel (28)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (83)
- Musikinstrumente (2)
- Porzellan (46)
- Rahmen (1)
- Religiöses (1)
- Schatullen/Kästchen (5)
- Schmuck (178)
- Silber/ Plated (53)
- Spielzeug (31)
- Tabak/ Pfeifen (2)
- Technik (6)
- Textilien (8)
- Uhren (17)
- Varia (73)
- Werbung (8)
- Zinn (12)
- Fine Art (204)
- Jewellery (178)
- Arms, Armour & Militaria (159)
- Collectables (110)
- Books & Periodicals (91)
- Ceramics (84)
- Coins (83)
- Glassware (58)
- Silver & Silver-plated items (53)
- Metalware (47)
- Stamps (38)
- Furniture (33)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Watches & Watch accessories (17)
- Lighting (10)
- Photographs (8)
- Textiles (8)
- Asian Art (7)
- Maps (7)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Russian Works of Art (3)
- Sculpture (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Religious Items & Folk Art (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
1239 Los(e)/Seite
Kette mit Anhänger
Kette mit Anhänger
Collier
Collier333er GG, 7,31 g, flache Gliederkette, integrierter Kettenanhänger, mit 5 untersch. Zirkonia, Karabinerverschluß, L. 43 cm ...[more]
Collier
Halsreif
Halsreif585er GG/WG, 15 g, starre Schlangenkettenglieder, runde Form, Karabinerverschluß, L. ca. 46 cm ...[more]
Damenring
Damenring
Damenring
Damenring375er WG, 2,03 g, schmale Ringschiene im Verlauf, im Ringkopf 11 eingelassene kleine Brillanten (zus. 0,1 ct.), RG 58 ...[more]
Damenring
Damenring
Damenring585er GG, 5,32 g, Ringschiene im Verlauf, geschwungener durchbrochener Ringkopf, mit 3 Brillanten (zus. ca. 0,21 ct.), RG 59 ...[more]
Damenring
Damenring333er GG, 6,8 g, schmale Ringschiene, erhabener ovaler Ringkopf, mit geschliffenem Citrin, RG 59 ...[more]
Damenring
Damenring950er Platin, 4,57 g, schmale Ringschiene im Verlauf, runder Ringkopf mit in GG gefasstem Brillant (ca. 0,1 ct.), RG 53 ...[more]
Damenring
Damenring375er GG, 2,11 g, schmale Ringschiene im Verlauf, geschwungener Ringkopf, mit 9 eingelassenen Zirkonia, RG 59
Herren-/Damenring
Herren-/Damenring333er GG (undeutl. gest./gepr.), 2,96 g, Ringschiene im Verlauf, Gravurplatte mit Monogramm „FK“, RG 57 ...[more]
Damenring
Damenring750er GG/WG, 7,31 g, sogn. Spannring, massive zweifarbige Ringschiene, Manufaktur Niessing Modell Iris, RG 54 ...[more]
Damenring
Damenring585er GG/WG, 5,27 g, runde massive Ringschiene, mit eingefasstem Brillant (ca. 0,05 ct.), RG 58 ...[more]
Damenring
Damenring375er GG, 1,86 g, schmale Ringschiene, Nevetteförmiger Ringkopf, mit zentralem Rubin, umgeben von Zirkonia, RG 52 ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, 3,37 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener Ringkopf mit 2 Brillanten (ca. 0,22 ct.), RG 63 ...[more]
Damenring
Damenring750er GG, 4,75 g, Ringschiene im Verlauf, blütenförmiger Ringkopf mit gefasstem Brillant (ca. 0,1 ct.), seitl. mattiert, RG 59 ...[more]
Damenring
Damenring
Damenring375er GG, 3,05 g, Ringschiene im Verlauf, ovaler Ringkopf mit Opal, umgeben von Markasiten, RG 56 ...[more]
Damenring
Damenring
Damenring585er GG, 4,96 g, geschwungener Ringkopf, mit gefasstem Brillant (ca. 0,28 ct.), RG 55 ...[more]
Damenring
Kleiner Damenring
Kleiner Damenring333er GG, 1,04 g, schmale Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit freier Gravurplatte, RG 48 ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, 5 g, schmale Ringschiene, breiter geschwungener Ringkopf, mit 5 gefassten Brillanten (zus. ca. 0,5 ct.), RG 60 ...[more]
Damenring
Damenring
Damenring585er GG, 4,3 g, schmale Ringschiene, eckiger kronenförmiger Ringkopf, mit 2 Bergkristallen und 1 Amethyst, RG 56 ...[more]
Damenring
Damenring750er GG/WG, 2,66 g, zweifarbige Ringschiene, gedrehter Ringkopf mit kleinem Brillant (ca. 0,05 ct.), RG 54 ...[more]
Damenring
Herrenring
Damenring
Herrenring
Herrenring585er GG, 15,05 g, breite Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit halbplastischem Monogramm „FK“, RG 68 ...[more]
Manschettenknöpfe
Manschettenknöpfe333er GG, 19,27 g, runde Form, mit Monogramm „FK“, D. 2,8 cm ...[more]
Paar Ohrclips
Paar Ohrclips585er GG, 9,26 g, runde Form, mit schwarzer Emaileinlage, jew. mit einem Brillanten im Zentrum (je ca. 0,07 ct.), D. 2 cm ...[more]
Ohrhänger
Ohrstecker
Ohrhänger
Ohrhänger333er GG, 3,66 g, strukturierte Creolen im Verlauf, Klappverschluß, L. 2,5 cm ...[more]
Ohrhänger
Ohrhänger950er Platin, 5,78 g, dreieckige Hänger mit 900er Gold-Einlage, Flügelschraube als Verschluß, L. 3 cm ...[more]
Ohrstecker
Ohrhänger
Ohrhänger375er GG, 2,67 g, Creolen mit strukturierter Oberfläche, Klappverschluß, D. 2 cm ...[more]
Ohrhänger
Ohrhänger375er GG, 1,04 g, kleine gedrehte Creolen, Klappverschluß, D. 1,4 cm ...[more]
Einzelner Ohrstecker
Einzelner Ohrstecker750er GG/ 950er Platin, 1,42 g, runde Form, mit kleinem Brillant, Flügelschraube als Verschluß ...[more]
Ohrstecker
Ohrstecker375er GG/RG/WG, 2,56g, dreisträngige geschwungene Form, Flügelschraube als Verschluß, L. 1,7 cm ...[more]
Ohrhänger
Ohrhänger375er GG/WG, 1,77 g, gedrehte zweisträngige Form, Klappverschluß, L. 2,2 cm ...[more]
Ohrstecker
Ohrstecker
Ohrstecker585er GG, 4,77 g, Blütenform, mit jew. 9 kleinen Türkiscabochons, Flügelschraube als Verschluß, D. 2 cm ...[more]
Brosche
Brosche
Brosche
Broschelänglicher Zylinder mit Feingold- und 950er Platin-Dekor, Manufaktur Niessing, Sicherheitsverschluß, L. 8,2 cm ...[more]
Brosche
Brosche
Broscheum 1900, versilbert, längliche Form, mit Koralleperlen besetzt, L. 6,3 cm ...[more]
Jugendstil Brosche
Jugendstil Broscheum 1900, 585er GG, 2,5 g, längliche Form, durchbrochen gearbeitet, mit zentralem Brillant (ca. 0,12 ct.), L. 4 cm ...[more]
Brosche
Brosche835er Silber/ 585er GG, Ges.-Gew. 3,4 g, Schleifenform, mit Zuchtperle im Zentrum, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 6 cm ...[more]
Jahres Ikone
Jahres Ikonerussisch - orthodox 19. Jh., Nordschule Rußlands, Eitempera auf Holz, 36 x 30 cm ...[more]
3 Ikonen
3 Ikonen20. Jh., „Christus Pantokrator“, „Der Heilige Georg“ u. „Der Christliche Hausschutz“, gerahmt ...[more]
Fensterbild
FensterbildDänemark, Bleiverglasung mit Hinterglas Malerei einer Uhrmacherwerkstatt, bezeichnet „Uhrmager“, 29 x 22,5 cm ...[more]
1239 Los(e)/Seite