Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Afrikana (4)
- Ansichtskarten/Postkarten (7)
- Apotheke (6)
- Asiatika (7)
- Autograph (1)
- Bein/Horn (2)
- Bestecke (6)
- Briefmarken (38)
- Bronze/Messing/Kupfer (29)
- Bücher (65)
- Dokumente (25)
- Figürliches (3)
- Fotos/ Alben/ Kameras (8)
- Freimaurer / Loge (1)
- Glas / Kristall (58)
- Ikone (3)
- Jagd (5)
- Keramik/Fayence/Steingut (38)
- Lampen (10)
- Landkarten/Pläne (7)
- Malerei / Graphik (203)
- Militaria (159)
- Möbel (28)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (83)
- Musikinstrumente (2)
- Porzellan (46)
- Rahmen (1)
- Religiöses (1)
- Schatullen/Kästchen (5)
- Schmuck (178)
- Silber/ Plated (53)
- Spielzeug (31)
- Tabak/ Pfeifen (2)
- Technik (6)
- Textilien (8)
- Uhren (17)
- Varia (73)
- Werbung (8)
- Zinn (12)
Kategorie
- Fine Art (204)
- Jewellery (178)
- Arms, Armour & Militaria (159)
- Collectables (110)
- Books & Periodicals (91)
- Ceramics (84)
- Coins (83)
- Glassware (58)
- Silver & Silver-plated items (53)
- Metalware (47)
- Stamps (38)
- Furniture (33)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Watches & Watch accessories (17)
- Lighting (10)
- Photographs (8)
- Textiles (8)
- Asian Art (7)
- Maps (7)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Russian Works of Art (3)
- Sculpture (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Religious Items & Folk Art (1)
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen
- Liste
- Galerie
-
1239 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Niels Borch
Niels Borch(dänischer Landschafts- u. Marinemaler des 20. Jh.)Hafen mit SeglerÖl/ Leinwand, 45,5 x 67 cm, gerahmt, signiert u. re. Nils BorchEin n...
Leonhard Sandrock
Leonhard Sandrock(Neumarkt/ Schlesien 1867 - 1945 Berlin, deutscher Maler u. Radierer, zunächst Offizierslaufbahn, später Ausbildung im Atelier He...
Wladimir Kononenko
Wladimir Kononenko(1939 -, avantagadistischer russischer Maler, Kameramann und Komponist)AbendrotÖl/ Leinwand, 119 x 78 cm, ungerahmt, unsigniertE...
M. Schwarm
M. Schwarm(Marinemaler d. 19./ 20. Jh.)MeeresbrandungÖl/ Leinwand, 44 x 64 cm, gerahmt, signiert u. datiert u. li. M.Schwarm 1906 ...[more]
Hans Maurus
Hans Maurus(München 1901 - 1942 Rußland gefallen, deutscher Landschaftsmaler)MeeresstrandungÖl/ Leinwand, 64 x 78 cm, gerahmt, signiert u. li. Han...
Fritz Arnold
Fritz Arnold(fränkischer Landschafts- u. Genremaler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.)Bäuerin mit ZiegenÖl/ Sperrholz 31 x 31 cm, gerahmt, signiert u. li. ...
Unleserlich
Unleserlich(Tiermaler d. 1. Drittel d. 20. Jh.)Löwe in Savanne u. Tiger auf einem Felsen2 x Öl/ Leinwand, je 30 x 44 cm, gerahmt, 1 x unleserlich ...
Gustav Koletschka
Gustav Koletschka(deutscher Künstler u. Professor)Ausblicke IIÖl/ Leinwand, 80 x 100 cm, gerahmt, mittig signiert u. datiert Kolet `97, verso beze...
Gustav Koletschka
Gustav Koletschka(deutscher Künstler u. Professor)Architekturstudie - TryptichonÖl/ Leinwand, 70 x 151 cm, gerahmt, unsigniertEin normaler Versand...
J.I. Schplatow
J.I. Schplatow(russischer Landschaftsmaler d. 2. Hälfte d. 20. Jh.)Winter am BaikalseeÖl/ Leinwand, 80 x 100 cm, gerahmt, verso bezeichnet u. dati...
Manuel Hi Gonzalez
Manuel Hi Gonzalez(wohl auch Mariano (Mario) Gonzalez Chavajay, guatemaltekischer - Maya Maler d. 20. Jh.)Merkado de Atitlan (Markt von Atitlan)Öl...
Leon Wacker
Leon Wacker(19./ 20. Jh., Landschaftsmaler d. Düsseldorfer Schule, tätig um 1900)BootsanlegerÖl/ Leinwand, 80 x 104 cm, gerahmt, signiert u. li. L...
Otto Heinrich Engel
Otto Heinrich Engel(Erbach 1866 - 1949 Glücksburg, deutscher Landschaftsmaler, Wegbereiter d. avantgardistischen Malerei i. Deutschland)FrieslandA...
A. Danilitschew
A. Danilitschew(russicher Landschaftsmaler zur Mitte d. 20. Jh.)MärzÖl/ Malpappe, 48 x 69 cm, gerahmt, signiert u. re. Danilitschew, verso bezeich...
Willi Günther
Willi Günther(Wachsstedt/ Eichsfeld 1937 -, expressiver Maler u. Grafiker, Std a.d. AK Dresdener unter H. Th. Richter, in Freiberg sowie in Drispe...
Konvolut Ernst Iosipovitch Neizvestny(Swerdlowsk 1925 - 2016 New York, russischer Bildhauer, Maler, Grafiker u. Kunstphilosoph, aus Rußland verban...
Ernst Iosipovitch Neizvestny
Ernst Iosipovitch Neizvestny(Swerdlowsk 1925 - 2016 New York, russischer Bildhauer, Maler, Grafiker u. Kunstphilosoph, aus Rußland verbannt)Maske ...
Günter Grass
Günter Grass(Danzig 1927 - 2015 Lübeck, deutscher Schriftsteller, Bildhauer, Maler u. Grafiker, Nobelpreisträger)„Butt im Griff“Bronze, Höhe 125 c...
Konvolut Notgeld
Konvolut NotgeldKultur u. Sportwoche Hamburg 1921, 3 x 50 Pfennig/ 2 x 75 Pfennig/ 3 x 1 Mark, gerahmt ...[more]
Konvolut Notgeld
Konvolut NotgeldGemeinde Poppenbüttel 1921, 8 x 50 Pfennige, gerahmt ...[more]
Konvolut Notgeld
Konvolut NotgeldStadt Altona 1921, 2 x 25 Pfennig/ 2 x 50 Pfennig/ 2 x 75 Pfennig, gerahmt ...[more]
4 x 50 Pfennig
4 x 50 PfennigNotgeld, Zoologischer Garten Hamburg 1921, gerahmt ...[more]
Michelspfennig zu 1/2 Taler
Michelspfennig zu 1/2 TalerStift Beromünster/ Schweiz 1720, Silber, ss+ ...[more]
20 Drachmen
20 DrachmenGriechenland 1930, Poseidon, Silber, vzgl-stgl. ...[more]
1 Riksdaler (Specie / 4 Riksdaler Riksmynt)Schweden 1856, König Oscar I., Silber, vzgl. ...[more]
3 x 1/6 Thaler
3 x 1/6 ThalerPreussen 1812 u. 2 x 1816, Friedrich Wilhelm III., Silber, s ...[more]
10 Kopeken
10 KopekenRußland 1780 Suzun f. Sibirien, Katharina II., Kupfer, ss ...[more]
2 Kopeken
2 KopekenRußland 1840 St. Petersburg, Nikolaus I., Kupfer, ss ...[more]
20 Lepta
20 LeptaGriechenland 1831, Johannes Kapodistrias, Kupfer, vzgl. ...[more]
Konvolut
KonvolutRumänien, 2 Bani 1882/ 5 Bani 1882 u. 10 Bani 1867, Kupfer, ss-ss+ ...[more]
Konvolut
KonvolutBulgarien, 50 Stotinki 1913, 1 Lewa 1891, Rumänien 50 Bani 1873, Silber, ss-ss+ ...[more]
Medaille
MedaillePreussen 1757, Friedrich d. Große auf den Sieg gegen Österreich ...[more]
1/6 Taler
1/6 TalerBraunschweig - Calenberg - Hannover 1794, Georg III., Silber, fss-ss ...[more]
Konvolut
KonvolutSerbien 1883 u. 1884, je 2x 5/ 10 u. 20 Para, ss-vzgl. ...[more]
Hindenburg Medaille
Hindenburg Medaillezum 80. Geburtstag 1927, Bronze, vz.-stgl. ...[more]
25 Gulden
25 GuldenNiederländische Antillen 1979, Internationales Jahr des Kindes, Silber, PP ...[more]
Lot Münzen
Lot MünzenIII. Reich, 1 Pfennig - 10 Pfennig, Eisen u. Kupfer ...[more]
3 Reichsmark
3 ReichsmarkDeutsches Reich 1925 E, Jahrtausendfeier, Silber, ss-vzgl. ...[more]
3 Reichsmark
3 ReichsmarkDeutsches Reich 1929 J, Lessing, Silber, vzgl. ...[more]
5 Reichsmark
5 ReichsmarkDeutsches Reich 1929 E, Lessing, Silber, vzgl. ...[more]
1 Taler (Ausbeutetaler)
1 Taler (Ausbeutetaler)Preussen 1851, Friedrich Wilhelm IV., Silber, ss-ss+ ...[more]
-
1239 Los(e)/Seite