Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Afrikana (4)
- Ansichtskarten/Postkarten (7)
- Apotheke (6)
- Asiatika (7)
- Autograph (1)
- Bein/Horn (2)
- Bestecke (6)
- Briefmarken (38)
- Bronze/Messing/Kupfer (29)
- Bücher (65)
- Dokumente (25)
- Figürliches (3)
- Fotos/ Alben/ Kameras (8)
- Freimaurer / Loge (1)
- Glas / Kristall (58)
- Ikone (3)
- Jagd (5)
- Keramik/Fayence/Steingut (38)
- Lampen (10)
- Landkarten/Pläne (7)
- Malerei / Graphik (203)
- Militaria (159)
- Möbel (28)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (83)
- Musikinstrumente (2)
- Porzellan (46)
- Rahmen (1)
- Religiöses (1)
- Schatullen/Kästchen (5)
- Schmuck (178)
- Silber/ Plated (53)
- Spielzeug (31)
- Tabak/ Pfeifen (2)
- Technik (6)
- Textilien (8)
- Uhren (17)
- Varia (73)
- Werbung (8)
- Zinn (12)
Kategorie
- Fine Art (204)
- Jewellery (178)
- Arms, Armour & Militaria (159)
- Collectables (110)
- Books & Periodicals (91)
- Ceramics (84)
- Coins (83)
- Glassware (58)
- Silver & Silver-plated items (53)
- Metalware (47)
- Stamps (38)
- Furniture (33)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Watches & Watch accessories (17)
- Lighting (10)
- Photographs (8)
- Textiles (8)
- Asian Art (7)
- Maps (7)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Russian Works of Art (3)
- Sculpture (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Religious Items & Folk Art (1)
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen
- Liste
- Galerie
-
1239 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Bronzedeckenleuchte
Bronzedeckenleuchte6-flammig, schwere gegossene Bronzeteile mit Bartmännern und Sphinxen, elektrifiziert, überholungsbedürftig, 100 x 100 x 80 cm ...
Deckenlampe
Deckenlampeum 1930er Jahre, Milchglasschirm mit Landschaftsdarstellungen, H. 50 cm ...[more]
2 Cabrio-Koffer
2 Cabrio-Kofferum 1930er Jahre, Echt-Vulkanfiber, mit Holzleisten, 85 x 54 x 29 cm & 80 x 47 x 27 cm ...[more]
Lampenausleger
Lampenausleger19. Jh., Gusseisen, farbig gefasst, L. 96 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wenn Ihne...
Lampenausleger
Lampenausleger19. Jh., Gusseisen, L. 83 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wenn Ihnen keine Abholung...
Teekanne u. Zuckerdose
Teekanne u. Zuckerdose84 Zolitnik, gemarkt 1891/ 92, (unter Alexander III.), Meistermarke „IK“, ziselierte Kanne u. Zuckerdose, jeweils mit freier...
Hofjuwelier Peter Carl Fabergè
Hofjuwelier Peter Carl FabergèSilber, 84 Zlotnik, Schriftzug „K.Fabergè“ unter gekröntem Doppeladler, Vasenfuß (H. 24 cm), mit typischem Gründerze...
Sardinenheber
Sardinenheberdeutsch 800er Silber, Meistermarke „Bremer Silberwarenschmiede, G. 24g ...[more]
Schieber (Kinder Esshilfe)
Schieber (Kinder Esshilfe)Württembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF), Wappenmarke um 1900, versilbert, Kreuzbanddekor, G. 20g ...[more]
3 Vorlegeteile
3 VorlegeteileWürttembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF), versilbert, Kreuzbanddekor ...[more]
Tischkalender
TischkalenderRußland 19. Jh., 84 Zolitnik Silber, St. Petersburg 1894, Meister PJS, 24 x 19,5 cm ...[more]
1 Paar Wachtmeiser
1 Paar WachtmeiserRegina Kaufmann (Görlitz 1958, Produktdesigstudium a.d. FHS Heiligendamm), Glas-Hütte/ Glashagen- Mecklenburg, mundgeblasenes Kl...
12 Teelöffel
12 Teelöffeldeutsch 800er Silber, um 1930er Jahre, Meistermarke „AWS“, G. 153,6 ...[more]
11 Kuchengabeln
11 Kuchengabelndeutsch 800er Silber, Meistermarke „AWS“, G. 363g ...[more]
Tafelleuchter
TafelleuchterSkandinavien um 1950er Jahre, 3-flammig auf 6passigem Stand, Br. 30 cm ...[more]
Toilettenset
Toilettensetum 1930er Jahre, grün gefärbtes Kristallglas, geschliffen, 4teilig, min. Randchips ...[more]
Obst-Schale
Obst-Schaledeutsch um 1900, 800er Silber, handgetrieben, ovale Form auf vier Kugelfüßen, 33,5 x 26 cm, G. 540g ...[more]
Kuchenplatte
KuchenplattePorzellanmanufaktur Carl Tielsch/Altwasser um 1880, im Spiegel Vogeldekor, 2 seitliche Handhaben, D. 26 cm ...[more]
Kerzenleuchter
Kerzenleuchterum 1900, 5-flammig, Bronze vergoldet mit rotem Keramik-Baluster, H. 44 cm ...[more]
Paar Pokalvasen
Paar Pokalvasenum 1800, Weißporzellan mit minutiös ausgeführter Kartuschenmalerei, aufwändige Vergoldung, altrestauriert, H. 31 cm ...[more]
Gläsersatz
Gläsersatzumfangreicher Gläsersatz, Ungarn 1970er Jahre, Bleikristall mit handgeschliffenem Schleuderstern, 10tlg., zusammen 60 Gläser, 1 Glas am ...
Vasen-Lampe
Vasen-Lampe1. Hälfte d. 20. Jh., Ming - Stil, Handmalerei mit Kriegerszenen, später elektrifiziert, H. ...[more]
Design Tischlampe
Design Tischlampewohl Louis Poulsen um 1970er Jahre, Space Age Stil, Metall mit Glasschirm, H. 44 cm ...[more]
Sahnekännchen
SahnekännchenEngland 19. Jh., Keramik mit Kupferlüsterglasur, hangemalte Kartusche mit Geisha-Motiv, ausgeführt in Kopenhagen, typisches Seemannsm...
Sahnekännchen
SahnekännchenEngland 19. Jh., Keramik mit Kupferlüsterglasur, typisches Seemannsmitbringsel um 1880, H. 11 cm ...[more]
Sahnekännchen
SahnekännchenEngland 19. Jh., Keramik mit Kupferlüsterglasur, 2 Kartuschen mit Seemannsmotiv „Hope“, typisches Seemannsmitbringsel um 1880, H. 8 c...
Teekännchen
TeekännchenEngland 19. Jh., Keramik mit Kupferlüsterglasur, typisches Seemannsmitbringsel um 1880, H. 20 cm ...[more]
Sahnekännchen
SahnekännchenEngland 19. Jh., Keramik mit Kupferlüsterglasur u. 2 blauen Dekorbändern, typisches Seemannsmitbringsel um 1880, H. 9 cm ...[more]
Sahnekännchen u. Zuckerschale
Sahnekännchen u. ZuckerschaleEngland um 1900, Keramik mit Kupferlüsterglasur u. , typisches Seemannsmitbringsel, D. 11,5 cm ...[more]
Fußschale
FußschaleEngland 19. Jh., Keramik mit Kupferlüsterglasur u. blauem Dekorband, typisches Seemannsmitbringsel um 1880, D. 17,5 cm ...[more]
Teegedeck
TeegedeckEngland 19. Jh., Keramik mit Kupferlüsterglasur u. polychromer Bemalung, typisches Seemannsmitbringsel um 1880, H. 20 cm ...[more]
Henkelpott
HenkelpottEngland 19. Jh., Keramik mit Kupferlüsterglasur u. umlaufenden Dekorbändern, typisches Seemannsmitbringsel um 1880, D. 7 cm ...[more]
Konfektschale
KonfektschaleEngland 19. Jh., Keramik mit Kupferlüsterglasur, plastischer Rosendekor, typisches Seemannsmitbringsel um 1880, D. 11,5 cm, 2 x Randc...
3 Glasobjekte
3 GlasobjekteHolmgaart/ Schweden, am Boden bezeichnet Holmgaart u. undeutliches Künstlermonogramm, Grünglas mundgeblasen ...[more]
Cabarett
CabarettPorzellanmanufaktur Friedrich Adolph Schumann/ Berlin ca. 1844 - ca. 1864, Weißporzellan mit Golddekor und mittiger Handhabe, 28 x 24 cm ...
Künstler Obstschale
Künstler Obstschalemehrfarbig glasierte Keramik, am Boden undeutl. signiert, D. 34 cm ...[more]
12 Suppenlöffel
12 SuppenlöffelWürttembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF), versilbert ...[more]
Art Deko Brieföffner
Art Deko Brieföffner835er Silbergriff, Meistermarke „JB“, L. 21 cm ...[more]
Besteck
Besteck800er Silber, gemarkt Zwickauer Silberschmiede, für 12 Personen komplett (48 Teile), G. 1728g (ohne Messer gewogen) ...[more]
Menübesteck
Menübesteckfür 12 Personen, Württembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF), versilbert, mit Kreuzbanddekor, 24 Teile ...[more]
Petroleumofen
PetroleumofenLudolphi`s Universal-Öfen/ Hamburg, H. 70 cm ...[more]
Porzellan - Vase
Porzellan - VaseChina 1. Hälfte d. 20. Jh., blaue Unterglasurmalerei auf hellem Grund, 29 cm ...[more]
Tischvase
TischvaseChina Daoguan- Periode (1840-1850), umlaufend polychrom bemalt mit Landschaft u. Vögeln, am Boden gemarkt, H. 30 cm ...[more]
Ingwertopf
IngwertopfChina 2. Hälfte 20. Jh., Porzellan mit Deckel, florale Handmalerei, H. 28 cm ...[more]
Art Deco Flakon
Art Deco FlakonBöhmen um 1910, bernsteinfarbenes Kristallglas, aufwändiger Handschliff, mit Original Stopfen, H. 28 cm ...[more]
Serviettenring
Serviettenringdeutsch 800er Silber, Meistermarke „JB“, Kreuzbanddekor, D. 5 cm, G. 40,4g ...[more]
Porzellanfigur
Porzellanfigur„Rosenkavalier“, Porzellanmanufaktur, Karl Ens / Volksstedt, Unterglasur handstaffiert, (1 Finger bestoßen), H. 16,5 cm ...[more]
Henkelkorb
HenkelkorbSächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme/ Dresden, durchbrochene Wandung, handgemalter Blumendekor, D. 17,5 cm ...[mor...
Zuckerstreuer
ZuckerstreuerEngland um 1870, EPNS (Electro Plated New Silver), H. 19 cm ...[more]
Lot Besteckteile
Lot BesteckteileFrankreich 19. Jh., 950er Silber (Minervakopf nach rechts im Achteck mit arabischer 1), 3 Löffel 1 Gabel, G. 178g ...[more]
3 Gabeln
3 GabelnMitte 19. Jh., 13 lötiges Silber (812,5), diverse Marken, G. 208g ...[more]
2 Vorlegegabeln
2 Vorlegegabelnum 1910, Metallwarenfabrik GOWE, versilbert mit Kreuzbanddekor ...[more]
-
1239 Los(e)/Seite