Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Afrikana (4)
- Ansichtskarten/Postkarten (7)
- Apotheke (6)
- Asiatika (7)
- Autograph (1)
- Bein/Horn (2)
- Bestecke (6)
- Briefmarken (38)
- Bronze/Messing/Kupfer (29)
- Bücher (65)
- Dokumente (25)
- Figürliches (3)
- Fotos/ Alben/ Kameras (8)
- Freimaurer / Loge (1)
- Glas / Kristall (58)
- Ikone (3)
- Jagd (5)
- Keramik/Fayence/Steingut (38)
- Lampen (10)
- Landkarten/Pläne (7)
- Malerei / Graphik (203)
- Militaria (159)
- Möbel (28)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (83)
- Musikinstrumente (2)
- Porzellan (46)
- Rahmen (1)
- Religiöses (1)
- Schatullen/Kästchen (5)
- Schmuck (178)
- Silber/ Plated (53)
- Spielzeug (31)
- Tabak/ Pfeifen (2)
- Technik (6)
- Textilien (8)
- Uhren (17)
- Varia (73)
- Werbung (8)
- Zinn (12)
Kategorie
- Fine Art (204)
- Jewellery (178)
- Arms, Armour & Militaria (159)
- Collectables (110)
- Books & Periodicals (91)
- Ceramics (84)
- Coins (83)
- Glassware (58)
- Silver & Silver-plated items (53)
- Metalware (47)
- Stamps (38)
- Furniture (33)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Watches & Watch accessories (17)
- Lighting (10)
- Photographs (8)
- Textiles (8)
- Asian Art (7)
- Maps (7)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Russian Works of Art (3)
- Sculpture (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Religious Items & Folk Art (1)
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen
- Liste
- Galerie
-
1239 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Aufsatzsekretär
AufsatzsekretärGründerzeit um 1890, Nussbaum furniert, 3-Schübig, 2 Türen und ausziehbare Schreibplatte, Aufsatz mit 2 Türen und Mittelfach, 125 x...
Handschuhkasten
Handschuhkastenum 1900, mit 2 Paar Damenhandschuhen (1 x Glacèhandschuhe) und einem Handschuhspanner aus Bein, 35,5 x 10 x 6,5 cm ...[more]
Netzkugel
NetzkugelMecklenburger Waldglas 19. Jh., Grünglas in 3teilige Form geblasen, D. 15 cm ...[more]
1 Paar Damenhandschuhe
1 Paar Damenhandschuheum 1950er Jahre Baumwolle gehäkelt, Größe 8 ...[more]
Konvolut Flaschen
Konvolut Flaschenvorwiegend Brauereiflaschen, 7 Stück ...[more]
Lot Wäsche
Lot Wäsche2 Damen-Deckelhosen um 1910, Weißleinen, 1 x mit Spitze ...[more]
5 Jugendstil - Handtücher
5 Jugendstil - Handtücherum 1900, Leinendamast, 47 x 108 cm ...[more]
Lot Servietten
Lot Servietten6 Leinendamast Servietten, 50 x 50 cm ...[more]
Biedermeiermörser
Biedermeiermörser19. Jh., Bronze, mit Pistill, H. 13 cm ...[more]
Biedermeiermörser
Biedermeiermörser19. Jh., Bronze, mit Pistill, H. 13 cm ...[more]
Bierflasche
BierflascheBügelverschlußflasche Mahn & Ohlerich/ Schwerin, H. 27 cm ...[more]
Bierflasche
BierflascheBügelverschlußflasche Carl Döring/ Gadebusch, H. 27 cm ...[more]
Branntweinflasche
Branntweinflaschesüddeutsch 18./ 19. Jh., Klarglas mundgeblasen mit großem Bodenabriss, H. 24 cm ...[more]
Bierflasche
BierflascheBügelverschlußflasche (Bügel fehlt), Brauerei Schall & Schwencke/ Schwerin, H. 25 cm ...[more]
Bierflasche
BierflascheBügelverschlußflasche, Städtisches Brauhaus Otto Never/ Schwerin, H. 27 cm ...[more]
Laborglas
LaborglasMitte 20. Jh., Woulfesche Flasche, mundgeblasenes Klarglas mit 3 Tuben, H. 16 cm ...[more]
Junges Mädchen
Junges Mädchenovales Portrait, Miniaturmalerei im Beinrahmen, signiert Mitte rechts P.Drost - Miniaturmaler d. 18. Jh., verso bezeichnet, 8 x 6,5 ...
Kurfürst Friedrich der Große
Kurfürst Friedrich der Großeovales Portrait, Miniaturmalerei im Beinrahmen, Miniaturmaler d. 18. Jh., verso undeutlich signiert, 6 x 5 cm ...[mor...
Jugendstil - Vase
Jugendstil - VaseLötz Witwe um 1900, oranges irisierendes Glas in Kraquellet-Optik, schlanke Form mit ausgestelltem Fuß, H. 21 cm, minimaler Randc...
Kaffee - / Teetasse
Kaffee - / Teetasseum 1930er Jahre, Weißporzellan mit Golddekor, Biedermeierform ...[more]
Moccatasse
MoccatassePorzellanfabrik Königszelt AG (1922-28)/ Schlesien, Weißporzellan mit farbigem Dekorband ...[more]
Moccatasse
MoccatassePorzellanmanufaktur C.Tielsch & Co (1909-1934)/ Altwasser Schlesien ...[more]
1 Paar Gründerzeit Vasen
1 Paar Gründerzeit Vasenum 1890, romantisierende Darstellung von Weinbauern, Bisquitporzellan, farbig gefaßt, diverse Bestoßungen, H. 17 cm ...[m...
Handspiegel
Handspiegeldeutsch 800er Silber mit Meistermarke, barocke Form, H. 25 cm ...[more]
Silber Set
Silber Set„Sunborns Mexiko - Sterling Silber (925er)“, Kanne mit seitlicher Handhabe, Sahnekännchen u. Zucker- u. Teebehälter, G. 2000g ...[more]
Berliner Weiße Glas
Berliner Weiße GlasMitte 19. Jh., mundgeblasen, Klarglas mit großem Schaftnodus, H. 18 cm ...[more]
Schäferhund
SchäferhundPorzellanmanufaktur Erphilar/ Cortendorf, mehrfarbig glasiert, L. 22 cm ...[more]
Besteckteile
Besteckteile4 Besteckteile um 1930er Jahre, versilbert, ges. 6 Teile ...[more]
2 Sammeltassen
2 Sammeltassenum 1930er Jahre, Mocca- u. Kaffeetasse, handgemalter Pfauenaugendekor ...[more]
Kaffeekanne
Kaffeekanne2. Drittel 19. Jh., Zinn, ziselierter Dekor, H. 22 cm ...[more]
Tortenmesser
Tortenmesserdeutsch mit schwerem 800er Silbergriff, L. 26 cm ...[more]
6 Speiselöffel
6 Speiselöffeldeutsch 800er Silber um 1910, mit verputzter Meistermarke, G. 328g ...[more]
Kaffeegeschirr Fortuna
Kaffeegeschirr FortunaPorzellanmanufaktur Philipp Rosenthal um 1950er Jahre, Entwurf Elsa Fischer-Treyden (1901 - 1995, deutsch-russische Produktd...
Kinderreisekoffer
KinderreisekofferEnde 19. Jh., Holz, mit Original-Beschlägen, mit Stoff bespannt, Ledergriff, 50 x 31 x 17 cm (1 Leiste fehlt) ...[more]
Porzellanfigur
Porzellanfigurum 1930er Jahre, Weiblicher Akt mit Barsoi u. Sonnenkugel, Bisquitporzellan, z.T. glasiert, unbekannt gemarkt, H. 26 cm ...[more]
Glasvase
Glasvaseum 1950er Jahre, mundgeblasenes, bernsteinfarbenes Glas, Künstlerarbeit, H. 25 cm ...[more]
Schmuckschatulle
SchmuckschatulleIndien, Knochen mit Messing-Einlegearbeiten, Oval, L. 16 cm ...[more]
Ranftbecher
Ranftbecherum 1890, Kristallglas bernsteinfarben überfangen, handgeschliffen mit jagdlichem Motiv, H. 12 cm ...[more]
Reiserasierapparat
Reiserasierapparat„Selandia“, in Original Schachtel mit zahlreichen Rasierklingen ...[more]
Kinder-Lackdosee
Kinder-Lackdoseemit Kinderdarstellung auf den Deckel ...[more]
Bronzefigur
BronzefigurHamburger Maskottchen Wasserträger Hans Hummel, H. 7 cm ...[more]
1 Paar Mokkatassen
1 Paar Mokkatassenum 1930er Jahre, Weißporzellan mit Golddekor, 1 Tasse minimaler Randchip ...[more]
Art Deco Vase
Art Deco Vasedeutsch 835er Silber, Meistermarke Wilhelm Binder/ Schwäbisch Gmünd, H. 13 cm, G. 208g ...[more]
Jugendstilvase
Jugendstilvaseum 1900, Keramikkorpus mit Laufglasur, Zinnmontierung mit schönem Jugendstildekor, am Boden Künstlermonogramm „M“, H. 11,5 cm ...[m...
Weinkelch
Weinkelchum 1900, Klarglas mit Schaftnodus u. von Hand angebrachtem Schälschliff, H. 12,5 cm ...[more]
Alpenländisches Druden-Messer
Alpenländisches Druden-Messerantikes Messer datiert 1841, Griff aus geschwärztem Holzmit graviertem Silberband umfaßt, beidseitig Silber - u. Perl...
1 Paar Likörgläser
1 Paar LikörgläserEnde 19. Jh., Klarglas mit glockenförmiger Kuppa, u. jagdlichem Handschliff, 1 x gechipt, H. 8,5 cm ...[more]
Paar Erinnerungsteller
Paar Erinnerungstellerum 1890, Weißporzellan mit Kupferdruck-Dekor mit Darstellung „Eglisau“ u. „Schaffhausen“ im Spiegel, durchbrochener Korbrand...
Wappenvase
WappenvaseArgentinien, beschnitzte Nußschale mit Wappen der größeren Argentinischen Städte, H. 9 cm ...[more]
Zuckerschale und Sahnekännchen
Zuckerschale und SahnekännchenIndustriedesign, wohl Deutscher Werkbund um 1930er Jahre, auf 3 Kugelfüßen, Metall ...[more]
Art Deco Schatulle
Art Deco Schatulleum 1920er Jahre, Württembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF), Deckel mit geometrischem Dekor, versilbert, Boden mit Grav...
Art Deco - Speiselöffel
Art Deco - Speiselöffelum 1920, deutsch 800er Silber mit Meistermarke, von Hand ziselierter Schaft, verso Widmung v. 1927, L. 22 cm, G. 44,85g .....
Terracotta Büste
Terracotta Büstewohl Italien um 1930er Jahre, Büste einer jungen Frau, Terracotta patiniert, H. 25 cm ...[more]
Kleine Boutille
Kleine Boutillemundgeblasenes Klasrglas, gebauchte Form mit schmaler Halsöffnung, H. 12,5 cm ...[more]
4 Schälschliff-Gläser
4 Schälschliff-Gläserum 1900, Spitzkelche mit Handschliff u. Schaftnodus, H. ca. 11 cm ...[more]
Kernstück
Kernstück20. Jh., Metall, Kanne, Sahnekännchen u. Zuckerdose ...[more]
-
1239 Los(e)/Seite