Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

1239 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 1239 Los(e)

Los 541

2 Gabeln

2 GabelnChristofle Frankreich um 1910, Alfenide versilbert, ungewöhnliche Zieselierung, wohl aus Hotel ...[more]

Butter-/ Käsemesserum 1920er Jahre, 830er Silbergriffe, L. 17 cm ...[more]

Los 543

Zuckerzange

ZuckerzangeSilber (nicht gestempelt, geprüft), Schaft mit durchbrochenem maritimen Dekor, G. 18,6g ...[more]

Los 544

Bronze

Los 545

Fernglas

Los 546

Spitzkelch

Los 547

Weinkelch

Jugendstil-Kaffeekanneum 1900, Weißporzellan mit zartem Goldrand, typischer geknickter Henkel, Fassungsvermögen 2 Liter, H. 26 cm ...[more]

Los 549

Bilderrahmen

BilderrahmenUSA 1980er Jahre, Standbilderrahmen mit halbplastischem Jugendstil-Dekor, 11 x 13,5 cm, Zinn ...[more]

TranchierbesteckTranchiermesser u. Fleischgabel ...[more]

Briefklammer/ NotizzettelclipViktorianischer Letter Clip von Merry, Phipson & Parker, registriert Oktober 1843, Bronze ...[more]

Jugendstil JardiniereMajolika um 1900, Schiffchenform, mehrfarbig glasierter, floraler Dekor, 17 x 8 cm ...[more]

Los 554

Zuckerzange

Los 555

Zuckerlöffel

Zuckerlöffelwohl Silber, handgesägt u. getrieben ...[more]

Los 556

3 Besteckteile

3 Besteckteileum 1930er Jahre, Württembergische Metallwarenfabrik Geißlingen (WMF), bezeichnet „Kurhaus Heiligenhafen“, Hotelsilber ...[more]

Los 557

Paar Weinkelche

Los 558

Servierteller

Los 559

Bärengruppe

Los 560

Figur Bär

Los 561

3 Vasen

Los 562

Badeglas

3 Andenkenbesteckteile1 x Silber, mit verschiedenen Wappen ...[more]

Los 564

Moccalöffel

Moccalöffeldeutsch 800er Silber, Meistermarke Bremer Silberwareschmiede, Fächerdekor, G. 18,8g ...[more]

Los 565

Oliven-Gabel

Oliven-Gabel800er Silber, Meistermarke „CW“, Dekor, Hildesheimer Rose ...[more]

Los 566

Sahnelöffel

Sahnelöffel800er Silber, Meistermarke „CW“, Schaft mit Rosendekor, Blattartige Laffe, G. 19,3 ...[more]

Los 567

Tortenheber

Tortenheber800er Silber, mit Meistermarke „CW“, blattförmige, durchbrochene Laffe, Schaft in halbplastischer Rose endend, G. 42g ...[more]

Los 568

Tortenheber

Los 569

Zuckerzange

Zuckerzange800er Silber, Meistermarke „CW“, durchbrochener Schaft mit Rosendekor, G. 21g ...[more]

Los 570

Lampendose

Lampendoseprimitive Petroleumlampe, 19. Jh., mit Handhabe ...[more]

Los 571

Schminkdose

Los 572

Jugendstilvase

Los 573

Leuchter

Leuchtereinflammiger Bronzeleuchter mit Scheibenfuß, H. 15,5 cm ...[more]

Antiker Pfeifenkopf19. Jh., Darstellung einer Zigarre rauchenden Dame, verso weiblicher Akt, Fragment, auf Holz montiert, H. 13 cm ...[more]

Los 575

Jugendstilvase

Jugendstilvaseum 1900, Palme und König, grün gefärbte Glasmasse, zylindrische Form mit Bodenabriss, H. 24,5 cm ...[more]

Los 576

Jugendstilvase

Jugendstilvaseum 1900, grün gefärbtes Eisglas, H. 16 cm ...[more]

Los 577

Salatbesteck

Salatbesteckum 1920er Jahre, ziselierte 835er Silbergriffe u. Hornlaffen, L. 16,5 cm ...[more]

Los 578

Adlerpaar

Lot BesteckteileFrankreich um 1890, verschiedene Firmen u. Dekore, 7 Teile ...[more]

Los 580

Paperweight

3 geschnitzte Figurenorientalisch/ asiatisch, H. 35 cm ...[more]

Los 583

Rauchverzehrer

RauchverzehrerEule auf Buch, polychrom glasierte Keramik, H. 20 cm ...[more]

Los 584

Irisch Setter

Irisch SetterBronze auf Marmorsockel, unsigniert, L. 29 cm ...[more]

Los 585

Obstschale

Los 587

Dielenbank

Los 590

Kamel-Peitsche

Los 591

Lederpeitsche

Lederpeitschesiebensträngig, mit Holzgriff, L. 66 cm ...[more]

Los 592

Baumständer

BaumständerChristbaumständer, um 1920, zerlegbar, ...[more]

Los 595

Bronzefigur

Los 596

Boutille

Los 597

Trüffelflasche

Los 598

Weinballon

Los 599

Konservenglas

Los 600

Vorratsflasche

VorratsflascheMecklenburger Waldglas 18./ 19. Jh., mundgeblasen, hoch gestochener Boden mit großem Abriß, H. 28 cm ...[more]

  • 1239 Los(e)