- Afrikana (4)
- Ansichtskarten/Postkarten (7)
- Apotheke (6)
- Asiatika (7)
- Autograph (1)
- Bein/Horn (2)
- Bestecke (6)
- Briefmarken (38)
- Bronze/Messing/Kupfer (29)
- Bücher (65)
- Dokumente (25)
- Figürliches (3)
- Fotos/ Alben/ Kameras (8)
- Freimaurer / Loge (1)
- Glas / Kristall (58)
- Ikone (3)
- Jagd (5)
- Keramik/Fayence/Steingut (38)
- Lampen (10)
- Landkarten/Pläne (7)
- Malerei / Graphik (203)
- Militaria (159)
- Möbel (28)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (83)
- Musikinstrumente (2)
- Porzellan (46)
- Rahmen (1)
- Religiöses (1)
- Schatullen/Kästchen (5)
- Schmuck (178)
- Silber/ Plated (53)
- Spielzeug (31)
- Tabak/ Pfeifen (2)
- Technik (6)
- Textilien (8)
- Uhren (17)
- Varia (73)
- Werbung (8)
- Zinn (12)
- Fine Art (204)
- Jewellery (178)
- Arms, Armour & Militaria (159)
- Collectables (110)
- Books & Periodicals (91)
- Ceramics (84)
- Coins (83)
- Glassware (58)
- Silver & Silver-plated items (53)
- Metalware (47)
- Stamps (38)
- Furniture (33)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Watches & Watch accessories (17)
- Lighting (10)
- Photographs (8)
- Textiles (8)
- Asian Art (7)
- Maps (7)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Russian Works of Art (3)
- Sculpture (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Religious Items & Folk Art (1)
- Oberkategorie
1239 Los(e)/Seite
Mini-Mikroskop
Landarzt-Besteck
Landarzt-Besteck15 Utensilien in Tasche, 21 x 15 cm ...[more]
Specksteinschnitzerei
Türdrückergarnitur
TürdrückergarniturJugendstil - Drückergarnitur um 1900, Dornmaß 8 mm ...[more]
Türdrückergarnitur
TürdrückergarniturJugendstil - Drückergarnitur um 1900, Dornmaß 10 mm ...[more]
Barock-Schloß
Barock-Schloß18. Jh., handgeschmiedet, mit Schlüssel, 18 x 9 cm
Apothekenmörser
Apothekenmörser
ApothekenmörserMitte 19. Jh., Bronzeguß mit Pistill, H. 10,5 cm ...[more]
Setzkasten
Straßenschild
Straßenschildum 1930er Jahre, „Marktplatz“, emailliert auf gewölbtem Schild, 15 x 60 cm ...[more]
Werbeschild
Werbeschild
WerbeschildGaffel Kölsch, emailliert, gewölbt, 70 x 45 cm (im Oval) ...[more]
Werbeschild
Verbotsschild
Verbotsschild„Rauchen verboten“, Kunststoff, 25 x 35 cm ...[more]
Werbeschild
Werbeschild„ Scharlachberg Meisterbrand“, Lithografie um 1920er Jahre von Ritter & Klöden/ Nürnberg, D. 29 cm ...[more]
Brotkasten
Keglervase
Antikes Klistier
Antikes Klistier„VERITABLE Irrigateur Systeme No.2“, antike Pumpe für Vaginalspülung, Frankreich um 1920er Jahre, Feder intakt, H. 23 cm ...[more]
Serko Kreiselkompass
Serko KreiselkompassHerst. VEB Schiffselektronik Rostock GDR, Nr. 77/ 0481, im Mahagonieblock montiert ...[more]
Oldtimer Wagenheber
Oldtimer WagenheberStorz, D.R.G.M., Eisen ...[more]
Rechenmaschine
Rechenmaschine„Brunsviga 13 ZK“, Brunsviga-Maschinenwerke/ Grimme, Natalis & Co.AG/ Braunschweig um 1940er Jahre, funktionstüchtig ...[more]
Barockkommode
Kneipen - Wandgarderobe
Personenwaage
Konvolut
Konvolut11 rituelle Gegenstände, Jagd- u. Klanggeräte, vorwiegend Afrika, 1. Hälfte 20. Jh. ...[more]
Werkstattschränkchen
Werkstattschränkchenum 1920, 50 Schubladen, 46 x 60 x 14 cm, ...[more]
Umfangreiches Speisebesteck
Schiffsglocke
Universal Navigierungs-Kreis
Paar Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchterschwere Bronze, mit Darstellung Adam und Eva, auf d. Plinthe unleserlich signiert, H. 45 cm ...[more]
Tischtruhe/ Modelltruhe
Tischtruhe/ ModelltruheEnde 19. Jh., Eiche mit Metallbeschlägen, 31 x 22 x 27 cm ...[more]
Barock Tisch
Prismatik-Kompass
Prismatik-Kompassum 1905 - 1910, Verner`s Pattern VI, Messinggehäuse, Perlmuttrose, Gradteil und Diopter, D. 5,5 cm ...[more]
Peildiopter M25
Peildiopter M25zum Aufsetzen auf einen Kompass, Bronze geschwärzt, wohl deutsche Kriegsmarine, mit 3 Blendgläsern, 14,5 x 3,5 cm ...[more]
4 Stühle
Lithographieplatte
Lithografie-Stein
Lot Petschaften
Lot Petschaftenu.a. W.H. Amme/ Dedenhause, 1 Nadeletui u. Siegelwachs ...[more]
Ablageschälchen
Wandkonsole
Gründerzeit-Vertiko
Massage Gerät
Dr. Arthur von Studnitz
Julius Payer
M. Platen
W. Kostyljow
W. Kostyljow„Iwan Grosny - Moskau zieht ins Feld“, Band I, Rütten & Loening/ Berlin 1953, 593 S, OHL., deutsche Erstausgabe ...[more]
Lot Groschenromane
Lot GroschenromaneDDR „Das Neue Abenteuer“ u. „Erzählerreihe“, 26 Stück ...[more]
Dr. Hermann Fechner
Gartenlaube (Hrsg.)
Regierungsblatt
Dr. Konrad Duden (Hrsg.)
Dr. Konrad Duden (Hrsg.)„Orthografisches Wörterbuch der deutschen Sprache“, Bibliografisches Institut/ Leipzig 1904, 388 S., OLn. ...[more]
Erbauungsbuch
Erbauungsbuch„Das Vater Unser in Acht und Achtzig Bearbeitungen“, C.G. Kayser/ Leipzig 1824, 165 S. mit einem Titelkupfer, OHLdr. ...[more]
Johannes Scherr
Johannes Scherr„Deutsche Kultur- und Sittengeschichte“, Otto Wigand/ Leipzig 1858, 576 S., OHLdr. ...[more]
Alfred Rosenmberg
Theodor Körner
Kalender
1239 Los(e)/Seite