Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

1239 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 1239 Los(e)

Los 841

Mini-Mikroskop

Landarzt-Besteck15 Utensilien in Tasche, 21 x 15 cm ...[more]

TürdrückergarniturJugendstil - Drückergarnitur um 1900, Dornmaß 8 mm ...[more]

TürdrückergarniturJugendstil - Drückergarnitur um 1900, Dornmaß 10 mm ...[more]

Los 846

Barock-Schloß

Barock-Schloß18. Jh., handgeschmiedet, mit Schlüssel, 18 x 9 cm

Los 847

Posten Kristall

Posten Kristall8 Teile, z. T. geschliffen ...[more]

ApothekenmörserMitte 19. Jh., Bronzeguß mit Pistill, H. 10,5 cm ...[more]

Los 850

Setzkasten

Los 851

Straßenschild

Straßenschildum 1930er Jahre, „Marktplatz“, emailliert auf gewölbtem Schild, 15 x 60 cm ...[more]

Los 852

Werbeschild

Los 853

Werbeschild

WerbeschildGaffel Kölsch, emailliert, gewölbt, 70 x 45 cm (im Oval) ...[more]

Los 854

Werbeschild

Los 855

Verbotsschild

Verbotsschild„Rauchen verboten“, Kunststoff, 25 x 35 cm ...[more]

Los 856

Werbeschild

Werbeschild„ Scharlachberg Meisterbrand“, Lithografie um 1920er Jahre von Ritter & Klöden/ Nürnberg, D. 29 cm ...[more]

Los 857

Teller

Teller18. Jh., Zinn am Boden gemarkt, D. 32 cm ...[more]

Los 858

Brotkasten

Los 859

Keglervase

Antikes Klistier„VERITABLE Irrigateur Systeme No.2“, antike Pumpe für Vaginalspülung, Frankreich um 1920er Jahre, Feder intakt, H. 23 cm ...[more]

Serko KreiselkompassHerst. VEB Schiffselektronik Rostock GDR, Nr. 77/ 0481, im Mahagonieblock montiert ...[more]

Oldtimer WagenheberStorz, D.R.G.M., Eisen ...[more]

Los 863

Rechenmaschine

Rechenmaschine„Brunsviga 13 ZK“, Brunsviga-Maschinenwerke/ Grimme, Natalis & Co.AG/ Braunschweig um 1940er Jahre, funktionstüchtig ...[more]

Los 864

Jagdsitz

JagdsitzMetallgestell mit Leder, klappbar, Sitzhöhe 35 cm ...[more]

Los 865

Barockkommode

Los 867

Personenwaage

Los 868

Konvolut

Konvolut11 rituelle Gegenstände, Jagd- u. Klanggeräte, vorwiegend Afrika, 1. Hälfte 20. Jh. ...[more]

Werkstattschränkchenum 1920, 50 Schubladen, 46 x 60 x 14 cm, ...[more]

Los 871

Schiffsglocke

Paar Kerzenleuchterschwere Bronze, mit Darstellung Adam und Eva, auf d. Plinthe unleserlich signiert, H. 45 cm ...[more]

Tischtruhe/ ModelltruheEnde 19. Jh., Eiche mit Metallbeschlägen, 31 x 22 x 27 cm ...[more]

Los 875

Barock Tisch

Prismatik-Kompassum 1905 - 1910, Verner`s Pattern VI, Messinggehäuse, Perlmuttrose, Gradteil und Diopter, D. 5,5 cm ...[more]

Los 877

Peildiopter M25

Peildiopter M25zum Aufsetzen auf einen Kompass, Bronze geschwärzt, wohl deutsche Kriegsmarine, mit 3 Blendgläsern, 14,5 x 3,5 cm ...[more]

Los 878

Peildiopter

PeildiopterMetall, 20,5 x 4 cm ...[more]

Los 879

4 Stühle

Los 882

Lot Petschaften

Lot Petschaftenu.a. W.H. Amme/ Dedenhause, 1 Nadeletui u. Siegelwachs ...[more]

Los 884

Wandkonsole

Los 886

Massage Gerät

Los 888

Julius Payer

Los 889

M. Platen

Los 890

W. Kostyljow

W. Kostyljow„Iwan Grosny - Moskau zieht ins Feld“, Band I, Rütten & Loening/ Berlin 1953, 593 S, OHL., deutsche Erstausgabe ...[more]

Lot GroschenromaneDDR „Das Neue Abenteuer“ u. „Erzählerreihe“, 26 Stück ...[more]

Los 894

Regierungsblatt

Dr. Konrad Duden (Hrsg.)„Orthografisches Wörterbuch der deutschen Sprache“, Bibliografisches Institut/ Leipzig 1904, 388 S., OLn. ...[more]

Los 896

Erbauungsbuch

Erbauungsbuch„Das Vater Unser in Acht und Achtzig Bearbeitungen“, C.G. Kayser/ Leipzig 1824, 165 S. mit einem Titelkupfer, OHLdr. ...[more]

Los 897

Johannes Scherr

Johannes Scherr„Deutsche Kultur- und Sittengeschichte“, Otto Wigand/ Leipzig 1858, 576 S., OHLdr. ...[more]

Los 899

Theodor Körner

Los 900

Kalender

  • 1239 Los(e)