- Afrikana (4)
- Ansichtskarten/Postkarten (7)
- Apotheke (6)
- Asiatika (7)
- Autograph (1)
- Bein/Horn (2)
- Bestecke (6)
- Briefmarken (38)
- Bronze/Messing/Kupfer (29)
- Bücher (65)
- Dokumente (25)
- Figürliches (3)
- Fotos/ Alben/ Kameras (8)
- Freimaurer / Loge (1)
- Glas / Kristall (58)
- Ikone (3)
- Jagd (5)
- Keramik/Fayence/Steingut (38)
- Lampen (10)
- Landkarten/Pläne (7)
- Malerei / Graphik (203)
- Militaria (159)
- Möbel (28)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (83)
- Musikinstrumente (2)
- Porzellan (46)
- Rahmen (1)
- Religiöses (1)
- Schatullen/Kästchen (5)
- Schmuck (178)
- Silber/ Plated (53)
- Spielzeug (31)
- Tabak/ Pfeifen (2)
- Technik (6)
- Textilien (8)
- Uhren (17)
- Varia (73)
- Werbung (8)
- Zinn (12)
- Fine Art (204)
- Jewellery (178)
- Arms, Armour & Militaria (159)
- Collectables (110)
- Books & Periodicals (91)
- Ceramics (84)
- Coins (83)
- Glassware (58)
- Silver & Silver-plated items (53)
- Metalware (47)
- Stamps (38)
- Furniture (33)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Watches & Watch accessories (17)
- Lighting (10)
- Photographs (8)
- Textiles (8)
- Asian Art (7)
- Maps (7)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Russian Works of Art (3)
- Sculpture (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Religious Items & Folk Art (1)
- Oberkategorie
1239 Los(e)/Seite
3 Vorlegebesteckteile
Jugendstil Brieföffner
Jugendstil Brieföffnerum 1900, Bronzeguß, L. 29 cm ...[more]
Antiker Kannenwärmer
Brotteller
BrottellerHolz geschnitzt, Umschrift auf der Fahne āUnser täglich Brot gib uns Heuteā, im Spiegel Ährenbündel, D. 29 cm ...[more]
Konfektschale
Konfektschaleum 1900, Kristallglas geschliffen, H. 17 cm ...[more]
Bronze Ikonen
Bronze Ikonen3 russisch-orthodoxe Reiseikonen, Bronze, z.T. emailliert, ca. 6 x 5 cm ...[more]
10 Obstmesser
10 ObstmesserWürttembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF), versilber, Kreuzbanddekor ...[more]
Obstschale
Obstschaleum 1930er Jahre, bernsteinfarbenes Glas mit Handschliff, auf 3-füssigem Stand, D. 21 cm ...[more]
Lacktablett
LacktablettJapan, Anfang 20. Jh., mit typischer, traditioneller Lackmalerei, signiert, mit 2 Bronzehandhaben, 27 x 42 cm ...[more]
Hans Kongslev
Hans Kongslev(dänischer Bildhauer d. 19./ 20. Jh.)Fütternder Bauer (um 1910)Bronze, H. 19 cm, rückseitig bezeichnet āTinos Hans Kongevā
Kleines Bügeleisen
Kleines Bügeleisenmit Eisenkern, auf Ständer ...[more]
Unbekanter Bildhauer
Bierkrug
Bierkrughell glasierte Keramik, mit blauer Laufglasur, am Boden bezeichnet Citroen mit Markenzeichen, H. 18 cm ...[more]
Bierseidel
Adalbert Skriba
3 Wandplatten
3 WandplattenManufaktur Royal Shpinx Maastrich, Delft/ Holland, 3 Grosse Wandplatten mit typischer Delfter Blaumalerei, D. 40 cm ...[more]
Beistelltisch
Biedermeiervase
Porzellanfigur
Weinkelch
Weinkelchblau gefärbtes Glas, mundgeblasen mit Bodenabriß, H. 14,5 cm ...[more]
Tischvase
Tischvasegeätzter Golddekor auf kobaltblauem Fond, H. 18,5 cm ...[more]
7 Messerbänkchen
7 MesserbänkchenKristallglas, handgeschliffen, 3 unterschiedliche Design ...[more]
Hochzeitslöffel
HochzeitslöffelSilber, Meistermarke Chr. Riecken, datiert 26.03.1903, auf dem Schaft ziselierter Jugendstildekor, G. 63g ...[more]
Hochzeitslöffel
HochzeitslöffelSilber, Meistermarke C.Wicken, datiert 18. Dezember 1896, auf dem Schaft ziselierter Jugendstildekor, G. 63g ...[more]
6 Messerbänkchen
6 MesserbänkchenKristallglas, geschliffen, L. 9 cm ...[more]
Design-Tischvase
Erinnerungsteller
4 Weinkelche
4 WeinkelcheKlarglas handgeschliffen, mit glockenförmiger Kuppa, H. 13 cm ...[more]
Antike Marmorschale
Mundharmonika
MundharmonikaM.Hohner, āunsere Lieblingeā, im Originalkarton, L. 10 cm ...[more]
Rasiermesser
RasiermesserEngelswerk C.W. Engels/ Foche bei Solingen, im Pappetui ...[more]
Berliner Andenken-Löffel
Berliner Andenken-Löffel800er Silber, Zwickauer Silberschmiede, in Original Schachtel ...[more]
Beisteller
BeistellerGründerzeit, letztes Drittel d. 19. Jh., im Biedermeierstil, Bronze, H. 26 cm ...[more]
Paar Schnapsgläser
Paar Schnapsgläsermundgeblasenes Klarglas mit kräftigem Boden, ausgemugelter Abriss, H. 13 cm ...[more]
Bergbau Aschenbecher
Bergbau AschenbecherBrikett-Form, Anhaltische Kohlenwerke - Mariengrube, Porzellan, L. 13,5 cm ...[more]
Bierstange
BierstangeKlarglas mit geätzter Dekor mit Darstellung des Gottes Dionysos und Hopfen u. Gerste, H. 16,5 cm ...[more]
1 Paar Likörstengelgläser
1 Paar Likörstengelgläserum 1920er Jahre, Klarglas mit gouliochierter Mäanderbourdüre, 1 x minimal gechipt, H. 9,5 cm ...[more]
Porzellanfigur
PorzellanfigurPorzellanfabrik Gerold & Co/ Tettau, Möwe auf goldener Kugel, Weißporzellan, am Flügel leicht bestoßen, H. 12 cm ...[more]
Glasdose
Glasdose19. Jh., Emailmalerei auf Glas mit Messingmontur, D. 6,8 cm ...[more]
3 Fischbestecke
3 Fischbesteckeversilbert, 6 Teile: 3 Fisch-Messer u. -Gabeln ...[more]
Poesie-Album
Wappenlöffel
Wappenlöffel800 Silber mit Meistermarke āWā, emailliertes Wappenschild āNordseeinsel Juistā, L. 11,5 cm ...[more]
Art Deco Zahnstocheretui
Art Deco Zahnstocheretui800er Silber, Meistermarke Herrmann Bauer/ Schwäbisch Gmünd, L. 6,5 cm ...[more]
4 Weinkelche
4 WeinkelcheEnde 19. Jh., Klarglas mit Balusterschaft, H. 13 cm ...[more]
2 Flaschenständer
Servierschale
Servierschaledeutsch, 20. Jh., Alpacca, gemarkt, gebogter, hoher Rand, 28,5 x 18,5 x 4,5 cm ...[more]
Suppenkelle
Suppenkelledeutsch 800er Silber um 1930er Jahre, mit Meistermarke, G. 227g ...[more]
6 Kuchenteller
6 KuchentellerHeinrich & Co. GmbH/ Selb, vor 1934, Weißporzellan mit reichen Blumenbouquets, D. 16 cm ...[more]
Gebäckzange
Gebäckzangehandgetrieben um 1800, barockisierender Dekor, Silber (nicht gestempelt, aber geprüft), G. 48g ...[more]
Biedermeierspiegel
Biedermeierspiegelum 1870, Nussbaum furniert, mit 2 Halbsäulen und Spitzgiebel, Spiegelglas mit Facetteschliff, 127 x 54 cm ...[more]
Vorratsdosenhalter
Vorratsdosenhalterfranzösischer Koch mit Zuckerdose, Kunststoff/ Keramik um 1960er Jahre, H. 32,5 cm ...[more]
Erinnerungsteller
Bierseidel
BierseidelWesterwälder Keramik um 1900, polychrom glasiert, auf dem Zinndeckel Gravur der Elberfelder Kegelgenossenschaft v. 25.09.03 ...[more]
1239 Los(e)/Seite