Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie kƶnnen dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgefĆ¼hrt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulƤsst.
1239 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 1239 Los(e)

Los 662

Fensterolive

FensteroliveHistorismus, 19. Jh., Bronze ...[more]

Los 663

Gehstockgriff

GehstockgriffHundekopf, Kunststoff, H. 6,5 cm ...[more]

Jugendstil Brieföffnerum 1900, Bronzeguß, L. 29 cm ...[more]

Los 666

Brotteller

BrottellerHolz geschnitzt, Umschrift auf der Fahne ā€žUnser täglich Brot gib uns Heuteā€œ, im Spiegel Ährenbündel, D. 29 cm ...[more]

Los 667

Konfektschale

Konfektschaleum 1900, Kristallglas geschliffen, H. 17 cm ...[more]

Los 668

Bronze Ikonen

Bronze Ikonen3 russisch-orthodoxe Reiseikonen, Bronze, z.T. emailliert, ca. 6 x 5 cm ...[more]

Los 669

10 Obstmesser

10 ObstmesserWürttembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF), versilber, Kreuzbanddekor ...[more]

Los 670

Obstschale

Obstschaleum 1930er Jahre, bernsteinfarbenes Glas mit Handschliff, auf 3-füssigem Stand, D. 21 cm ...[more]

Los 671

Lacktablett

LacktablettJapan, Anfang 20. Jh., mit typischer, traditioneller Lackmalerei, signiert, mit 2 Bronzehandhaben, 27 x 42 cm ...[more]

Los 672

Bronzefigur

Bronzefigur2 Kämpfende Ritter, Bronze, H. 16 cm ...[more]

Los 673

Hans Kongslev

Hans Kongslev(dänischer Bildhauer d. 19./ 20. Jh.)Fütternder Bauer (um 1910)Bronze, H. 19 cm, rückseitig bezeichnet ā€žTinos Hans Kongevā€œ

Kleines Bügeleisenmit Eisenkern, auf Ständer ...[more]

Los 676

Bierkrug

Bierkrughell glasierte Keramik, mit blauer Laufglasur, am Boden bezeichnet Citroen mit Markenzeichen, H. 18 cm ...[more]

Los 677

Bierseidel

Los 678

Adalbert Skriba

Los 679

3 Wandplatten

3 WandplattenManufaktur Royal Shpinx Maastrich, Delft/ Holland, 3 Grosse Wandplatten mit typischer Delfter Blaumalerei, D. 40 cm ...[more]

Los 680

Beistelltisch

Los 681

Biedermeiervase

Los 682

Porzellanfigur

Los 683

Weinkelch

Weinkelchblau gefärbtes Glas, mundgeblasen mit Bodenabriß, H. 14,5 cm ...[more]

Los 684

Tischvase

Tischvasegeätzter Golddekor auf kobaltblauem Fond, H. 18,5 cm ...[more]

7 MesserbänkchenKristallglas, handgeschliffen, 3 unterschiedliche Design ...[more]

Zigarettenspitzeum 1920er Jahre, L. 37 cm ...[more]

Los 687

Löffel

Löffeldeutsch 800er Silber, Meistermarke Koch & Bergfeld/ Bremen, Schaft mit Perlbanddekor, G. 52g ...[more]

HochzeitslöffelSilber, Meistermarke Chr. Riecken, datiert 26.03.1903, auf dem Schaft ziselierter Jugendstildekor, G. 63g ...[more]

HochzeitslöffelSilber, Meistermarke C.Wicken, datiert 18. Dezember 1896, auf dem Schaft ziselierter Jugendstildekor, G. 63g ...[more]

6 MesserbänkchenKristallglas, geschliffen, L. 9 cm ...[more]

Los 691

Puttikopf

PuttikopfPorzellan glasiert, H. 13 cm ...[more]

Los 694

4 Weinkelche

4 WeinkelcheKlarglas handgeschliffen, mit glockenförmiger Kuppa, H. 13 cm ...[more]

Los 695

Opernglas

OpernglasR.Treuer/ Berlin um 1900, Metall/ Perlmutt ...[more]

Los 697

Mundharmonika

MundharmonikaM.Hohner, ā€žunsere Lieblingeā€œ, im Originalkarton, L. 10 cm ...[more]

Los 698

Rasiermesser

RasiermesserEngelswerk C.W. Engels/ Foche bei Solingen, im Pappetui ...[more]

Berliner Andenken-Löffel800er Silber, Zwickauer Silberschmiede, in Original Schachtel ...[more]

Los 700

Beisteller

BeistellerGründerzeit, letztes Drittel d. 19. Jh., im Biedermeierstil, Bronze, H. 26 cm ...[more]

Paar Schnapsgläsermundgeblasenes Klarglas mit kräftigem Boden, ausgemugelter Abriss, H. 13 cm ...[more]

Bergbau AschenbecherBrikett-Form, Anhaltische Kohlenwerke - Mariengrube, Porzellan, L. 13,5 cm ...[more]

Los 703

Bierstange

BierstangeKlarglas mit geätzter Dekor mit Darstellung des Gottes Dionysos und Hopfen u. Gerste, H. 16,5 cm ...[more]

1 Paar Likörstengelgläserum 1920er Jahre, Klarglas mit gouliochierter Mäanderbourdüre, 1 x minimal gechipt, H. 9,5 cm ...[more]

Los 705

Porzellanfigur

PorzellanfigurPorzellanfabrik Gerold & Co/ Tettau, Möwe auf goldener Kugel, Weißporzellan, am Flügel leicht bestoßen, H. 12 cm ...[more]

Los 706

Glasdose

Glasdose19. Jh., Emailmalerei auf Glas mit Messingmontur, D. 6,8 cm ...[more]

Los 707

3 Fischbestecke

3 Fischbesteckeversilbert, 6 Teile: 3 Fisch-Messer u. -Gabeln ...[more]

Los 708

Poesie-Album

Los 709

Wappenlöffel

Wappenlöffel800 Silber mit Meistermarke ā€žWā€œ, emailliertes Wappenschild ā€žNordseeinsel Juistā€œ, L. 11,5 cm ...[more]

Art Deco Zahnstocheretui800er Silber, Meistermarke Herrmann Bauer/ Schwäbisch Gmünd, L. 6,5 cm ...[more]

Los 711

4 Weinkelche

4 WeinkelcheEnde 19. Jh., Klarglas mit Balusterschaft, H. 13 cm ...[more]

Los 713

Servierschale

Servierschaledeutsch, 20. Jh., Alpacca, gemarkt, gebogter, hoher Rand, 28,5 x 18,5 x 4,5 cm ...[more]

Los 714

Suppenkelle

Suppenkelledeutsch 800er Silber um 1930er Jahre, mit Meistermarke, G. 227g ...[more]

Los 715

6 Kuchenteller

6 KuchentellerHeinrich & Co. GmbH/ Selb, vor 1934, Weißporzellan mit reichen Blumenbouquets, D. 16 cm ...[more]

Los 716

Gebäckzange

Gebäckzangehandgetrieben um 1800, barockisierender Dekor, Silber (nicht gestempelt, aber geprüft), G. 48g ...[more]

Biedermeierspiegelum 1870, Nussbaum furniert, mit 2 Halbsäulen und Spitzgiebel, Spiegelglas mit Facetteschliff, 127 x 54 cm ...[more]

Vorratsdosenhalterfranzösischer Koch mit Zuckerdose, Kunststoff/ Keramik um 1960er Jahre, H. 32,5 cm ...[more]

Los 720

Bierseidel

BierseidelWesterwälder Keramik um 1900, polychrom glasiert, auf dem Zinndeckel Gravur der Elberfelder Kegelgenossenschaft v. 25.09.03 ...[more]

  • 1239 Los(e)