Auktion beendet
Schwerin
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
1239 Los(e)

Sortieren nach:

  • Oberkategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 1239 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 181

Niels Borch

Niels Borch(dänischer Landschafts- u. Marinemaler des 20. Jh.)Hafen mit SeglerÖl/ Leinwand, 45,5 x 67 cm, gerahmt, signiert u. re. Nils BorchEin n...

Leonhard Sandrock(Neumarkt/ Schlesien 1867 - 1945 Berlin, deutscher Maler u. Radierer, zunächst Offizierslaufbahn, später Ausbildung im Atelier He...

Los 183

Winter

Winter(Landschafts- u. Marinemaler d. 2. Hälfte d. 20. Jh.)Fischerboote in der AbendsonneÖl/ Leinwand, 58 x 78 cm, gerahmt, signiert u. li. Winter...

Wladimir Kononenko(1939 -, avantagadistischer russischer Maler, Kameramann und Komponist)AbendrotÖl/ Leinwand, 119 x 78 cm, ungerahmt, unsigniertE...

Los 185

M. Schwarm

M. Schwarm(Marinemaler d. 19./ 20. Jh.)MeeresbrandungÖl/ Leinwand, 44 x 64 cm, gerahmt, signiert u. datiert u. li. M.Schwarm 1906 ...[more]

Los 186

Hans Maurus

Hans Maurus(München 1901 - 1942 Rußland gefallen, deutscher Landschaftsmaler)MeeresstrandungÖl/ Leinwand, 64 x 78 cm, gerahmt, signiert u. li. Han...

Los 187

Fritz Arnold

Fritz Arnold(fränkischer Landschafts- u. Genremaler d. 1. Hälfte d. 20. Jh.)Bäuerin mit ZiegenÖl/ Sperrholz 31 x 31 cm, gerahmt, signiert u. li. ...

Los 188

Unleserlich

Unleserlich(Tiermaler d. 1. Drittel d. 20. Jh.)Löwe in Savanne u. Tiger auf einem Felsen2 x Öl/ Leinwand, je 30 x 44 cm, gerahmt, 1 x unleserlich ...

Gustav Koletschka(deutscher Künstler u. Professor)Ausblicke IIÖl/ Leinwand, 80 x 100 cm, gerahmt, mittig signiert u. datiert Kolet `97, verso beze...

Gustav Koletschka(deutscher Künstler u. Professor)Architekturstudie - TryptichonÖl/ Leinwand, 70 x 151 cm, gerahmt, unsigniertEin normaler Versand...

Los 191

J.I. Schplatow

J.I. Schplatow(russischer Landschaftsmaler d. 2. Hälfte d. 20. Jh.)Winter am BaikalseeÖl/ Leinwand, 80 x 100 cm, gerahmt, verso bezeichnet u. dati...

Manuel Hi Gonzalez(wohl auch Mariano (Mario) Gonzalez Chavajay, guatemaltekischer - Maya Maler d. 20. Jh.)Merkado de Atitlan (Markt von Atitlan)Öl...

Los 193

Leon Wacker

Leon Wacker(19./ 20. Jh., Landschaftsmaler d. Düsseldorfer Schule, tätig um 1900)BootsanlegerÖl/ Leinwand, 80 x 104 cm, gerahmt, signiert u. li. L...

Otto Heinrich Engel(Erbach 1866 - 1949 Glücksburg, deutscher Landschaftsmaler, Wegbereiter d. avantgardistischen Malerei i. Deutschland)FrieslandA...

Los 195

A. Danilitschew

A. Danilitschew(russicher Landschaftsmaler zur Mitte d. 20. Jh.)MärzÖl/ Malpappe, 48 x 69 cm, gerahmt, signiert u. re. Danilitschew, verso bezeich...

Los 196

Kopist

Kopist(Kopist zur Mitte d. 20. Jh.)Würfelspieler(Öl/ Leinwand, 68 x 48 cm, gerahmt, unleserlich signiert u. li, bezeichnet: Kopie nach Claus Meyer...

Los 197

Hansen

Hansen(Friesischer Maler d. 20. Jh.)Fischer im InterieurÖl/ Leinwand, 48 x 59 cm, gerahmt, signiert u. li. HansenEin normaler Versand ist nicht mö...

Los 198

Willi Günther

Willi Günther(Wachsstedt/ Eichsfeld 1937 -, expressiver Maler u. Grafiker, Std a.d. AK Dresdener unter H. Th. Richter, in Freiberg sowie in Drispe...

Los 199

Frügge

Frügge(Marienemaler der 1. Hälfte d. 20. Jh.)Dreimaster auf SeeÖl/ Leinwand (diverse Lerinwandbeschädigungen), gerahmt, 95 x 73 cm, signiert u. re...

Konvolut Ernst Iosipovitch Neizvestny(Swerdlowsk 1925 - 2016 New York, russischer Bildhauer, Maler, Grafiker u. Kunstphilosoph, aus Rußland verban...

Ernst Iosipovitch Neizvestny(Swerdlowsk 1925 - 2016 New York, russischer Bildhauer, Maler, Grafiker u. Kunstphilosoph, aus Rußland verbannt)Maske ...

Los 202

Günter Grass

Günter Grass(Danzig 1927 - 2015 Lübeck, deutscher Schriftsteller, Bildhauer, Maler u. Grafiker, Nobelpreisträger)„Butt im Griff“Bronze, Höhe 125 c...

Konvolut NotgeldKultur u. Sportwoche Hamburg 1921, 3 x 50 Pfennig/ 2 x 75 Pfennig/ 3 x 1 Mark, gerahmt ...[more]

Konvolut NotgeldGemeinde Poppenbüttel 1921, 8 x 50 Pfennige, gerahmt ...[more]

Konvolut NotgeldStadt Altona 1921, 2 x 25 Pfennig/ 2 x 50 Pfennig/ 2 x 75 Pfennig, gerahmt ...[more]

Los 206

4 x 50 Pfennig

4 x 50 PfennigNotgeld, Zoologischer Garten Hamburg 1921, gerahmt ...[more]

Los 207

Taler

TalerSchweiz, St. Gallen 1780 Abtei Beda Angehrn, Bär, Silber, ss ...[more]

Dicken/ 1/4 TalerZürich 1622, Silber, ss+ ...[more]

Michelspfennig zu 1/2 TalerStift Beromünster/ Schweiz 1720, Silber, ss+ ...[more]

Los 210

20 Drachmen

20 DrachmenGriechenland 1930, Poseidon, Silber, vzgl-stgl. ...[more]

Los 211

1/ 4 Taler

1/ 4 TalerBasel 1740, Silber, uncirc. ...[more]

1 Riksdaler (Specie / 4 Riksdaler Riksmynt)Schweden 1856, König Oscar I., Silber, vzgl. ...[more]

Los 213

3 x 1/6 Thaler

3 x 1/6 ThalerPreussen 1812 u. 2 x 1816, Friedrich Wilhelm III., Silber, s ...[more]

Los 214

8 Batzen

8 BatzenZürich/ Schweiz 1810, Silber, vzgl.-fstgl. ...[more]

Los 215

10 Kopeken

10 KopekenRußland 1780 Suzun f. Sibirien, Katharina II., Kupfer, ss ...[more]

Los 216

5 Kopeken

5 KopekenRußland 1861, Alexander II., Kupfer, ss+ ...[more]

Los 217

2 Kopeken

2 KopekenRußland 1840 St. Petersburg, Nikolaus I., Kupfer, ss ...[more]

Los 218

2 Kopeken

2 KopekenRußland 1844, Nikolaus I., Kupfer, ss ...[more]

Los 219

10 Lepta

10 LeptaGriechenland 1830, Johannes Kapodistrias, Kupfer, s ...[more]

Los 220

20 Lepta

20 LeptaGriechenland 1831, Johannes Kapodistrias, Kupfer, vzgl. ...[more]

Los 221

2 Sols

2 SolsFrankreich 1792, 1. Republik, Kupfer, s-ss ...[more]

Los 222

Konvolut

KonvolutRumänien, 2 Bani 1882/ 5 Bani 1882 u. 10 Bani 1867, Kupfer, ss-ss+ ...[more]

Los 223

2 Öre

2 ÖreSchweden 1664, Karl XI., Kupfer, ss-vzgl. ...[more]

Los 224

1 Falus

1 FalusMarokko 1842 (1258), Kupfer, ss+ ...[more]

Los 225

Konvolut

KonvolutBulgarien, 50 Stotinki 1913, 1 Lewa 1891, Rumänien 50 Bani 1873, Silber, ss-ss+ ...[more]

Los 226

2 Lewa

2 LewaBulgarien 1891, Ferdinand I. Silber, vzgl. ...[more]

Los 227

Medaille

MedaillePreussen 1757, Friedrich d. Große auf den Sieg gegen Österreich ...[more]

Los 228

2 Sols

2 SolsFrankreich 1791, Notmünze Französische Revolution, Kupfer, ss-vzgl. ...[more]

Los 229

1/6 Taler

1/6 TalerBraunschweig - Calenberg - Hannover 1794, Georg III., Silber, fss-ss ...[more]

Los 230

Konvolut

KonvolutSerbien 1883 u. 1884, je 2x 5/ 10 u. 20 Para, ss-vzgl. ...[more]

Hindenburg Medaillezum 80. Geburtstag 1927, Bronze, vz.-stgl. ...[more]

Los 232

2 1/2 Gulden

2 1/2 GuldenNiederlande 1959, Juliana, Silber, ss+ ...[more]

Los 233

25 Gulden

25 GuldenNiederländische Antillen 1979, Internationales Jahr des Kindes, Silber, PP ...[more]

Los 234

Lot Münzen

Lot MünzenIII. Reich, 1 Pfennig - 10 Pfennig, Eisen u. Kupfer ...[more]

Los 235

2 Hohlpfennige

2 HohlpfennigePommern und Stargard, vzgl. ...[more]

Los 236

2 Mark

2 MarkDeutsches Reich 1933 E, Martin Luther, Silber, vzgl-stgl. ...[more]

Los 237

3 Reichsmark

3 ReichsmarkDeutsches Reich 1925 E, Jahrtausendfeier, Silber, ss-vzgl. ...[more]

Los 238

3 Reichsmark

3 ReichsmarkDeutsches Reich 1929 J, Lessing, Silber, vzgl. ...[more]

Los 239

5 Reichsmark

5 ReichsmarkDeutsches Reich 1929 E, Lessing, Silber, vzgl. ...[more]

1 Taler (Ausbeutetaler)Preussen 1851, Friedrich Wilhelm IV., Silber, ss-ss+ ...[more]

Loading...Loading...
  • 1239 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose