Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

1239 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 1239 Los(e)

Los 602

Handschuhkasten

Handschuhkastenum 1900, mit 2 Paar Damenhandschuhen (1 x Glacèhandschuhe) und einem Handschuhspanner aus Bein, 35,5 x 10 x 6,5 cm ...[more]

Los 603

Netzkugel

NetzkugelMecklenburger Waldglas 19. Jh., Grünglas in 3teilige Form geblasen, D. 15 cm ...[more]

1 Paar Damenhandschuheum 1950er Jahre Baumwolle gehäkelt, Größe 8 ...[more]

Konvolut Flaschenvorwiegend Brauereiflaschen, 7 Stück ...[more]

Los 606

Lot Wäsche

Lot Wäsche2 Damen-Deckelhosen um 1910, Weißleinen, 1 x mit Spitze ...[more]

5 Jugendstil - Handtücherum 1900, Leinendamast, 47 x 108 cm ...[more]

Los 608

Lot Servietten

Lot Servietten6 Leinendamast Servietten, 50 x 50 cm ...[more]

Los 611

Bierflasche

BierflascheBügelverschlußflasche Mahn & Ohlerich/ Schwerin, H. 27 cm ...[more]

Los 612

Bierflasche

BierflascheBügelverschlußflasche Carl Döring/ Gadebusch, H. 27 cm ...[more]

Branntweinflaschesüddeutsch 18./ 19. Jh., Klarglas mundgeblasen mit großem Bodenabriss, H. 24 cm ...[more]

Los 614

Bierflasche

Los 615

Bierflasche

BierflascheBügelverschlußflasche, Städtisches Brauhaus Otto Never/ Schwerin, H. 27 cm ...[more]

Los 616

Laborglas

Los 617

Junges Mädchen

Kaffee - / Teetasseum 1930er Jahre, Weißporzellan mit Golddekor, Biedermeierform ...[more]

Los 621

Moccatasse

Los 622

Moccatasse

MoccatassePorzellanmanufaktur C.Tielsch & Co (1909-1934)/ Altwasser Schlesien ...[more]

Los 624

Handspiegel

Handspiegeldeutsch 800er Silber mit Meistermarke, barocke Form, H. 25 cm ...[more]

Los 625

Silber Set

Berliner Weiße GlasMitte 19. Jh., mundgeblasen, Klarglas mit großem Schaftnodus, H. 18 cm ...[more]

Los 627

Schäferhund

SchäferhundPorzellanmanufaktur Erphilar/ Cortendorf, mehrfarbig glasiert, L. 22 cm ...[more]

Los 628

Besteckteile

Besteckteile4 Besteckteile um 1930er Jahre, versilbert, ges. 6 Teile ...[more]

Los 629

2 Sammeltassen

Los 630

4 Weinkelche

4 WeinkelcheKristallglas geschliffen, H. 15 cm ...[more]

Los 631

Kaffeekanne

Kaffeekanne2. Drittel 19. Jh., Zinn, ziselierter Dekor, H. 22 cm ...[more]

Los 632

Tortenmesser

Tortenmesserdeutsch mit schwerem 800er Silbergriff, L. 26 cm ...[more]

Los 633

6 Speiselöffel

Los 636

Porzellanfigur

Los 637

Opernglas

Opernglasum 1900, in Ledertasche ...[more]

Los 638

Glasvase

Glasvaseum 1950er Jahre, mundgeblasenes, bernsteinfarbenes Glas, Künstlerarbeit, H. 25 cm ...[more]

SchmuckschatulleIndien, Knochen mit Messing-Einlegearbeiten, Oval, L. 16 cm ...[more]

Los 640

Ranftbecher

Ranftbecherum 1890, Kristallglas bernsteinfarben überfangen, handgeschliffen mit jagdlichem Motiv, H. 12 cm ...[more]

Los 641

3 Brillen

3 Brillenum 1920er- 30er Jahre, mit Etui ...[more]

Reiserasierapparat„Selandia“, in Original Schachtel mit zahlreichen Rasierklingen ...[more]

Kinder-Lackdoseemit Kinderdarstellung auf den Deckel ...[more]

Los 644

Bronzefigur

BronzefigurHamburger Maskottchen Wasserträger Hans Hummel, H. 7 cm ...[more]

Los 646

Art Deco Vase

Art Deco Vasedeutsch 835er Silber, Meistermarke Wilhelm Binder/ Schwäbisch Gmünd, H. 13 cm, G. 208g ...[more]

Los 647

Jugendstilvase

Los 648

Weinkelch

1 Paar LikörgläserEnde 19. Jh., Klarglas mit glockenförmiger Kuppa, u. jagdlichem Handschliff, 1 x gechipt, H. 8,5 cm ...[more]

Los 652

Wappenvase

Terracotta Büstewohl Italien um 1930er Jahre, Büste einer jungen Frau, Terracotta patiniert, H. 25 cm ...[more]

Los 657

Hundepfeife

HundepfeifeHorn geschnitten, L. 8 cm ...[more]

Los 658

Kleine Boutille

Kleine Boutillemundgeblasenes Klasrglas, gebauchte Form mit schmaler Halsöffnung, H. 12,5 cm ...[more]

Los 660

Kernstück

Kernstück20. Jh., Metall, Kanne, Sahnekännchen u. Zuckerdose ...[more]

  • 1239 Los(e)