Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

1239 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 1239 Los(e)

Los 361

Damenring

Los 362

Damenring

Los 363

Damenring

Damenring750er WG, 6,83 g, breite Ringschiene im Verlauf, Ringschiene mit 48 eingelassenen kleinen Brillanten (zus. ca. 0,5 ct.), RG 55 ...[more]

Los 364

Damenring

Damenring585er WG, 3,33 g, schmale Ringschiene, außergewöhnlich geschwungener Ringkopf, mit gefasstem Brillant (ca. 0,12 ct.), RG 52 ...[more]

Los 365

Damenring

Damenring14 kt. WG, 2,03 g, schmale Ringschiene, geschwungener Ringkopf mit 2 untersch. Brillanten (zus. ca. 0,11 ct.), RG 54 ...[more]

Los 366

Damenring

Los 367

Damenring

Damenring585er GG/WG, 7,47 g, satinierte Ringschiene, mit 3 eingelassenen Diamanten im Careèschliff, RG 54 ...[more]

Los 368

Damenring

Damenring585er GG, 5,9 g, Ringschiene im verlauf, erhabener Ringkopf, mit 6 eingelassenen Brillanten (zus. ca. 0,4 ct.), RG 60 ...[more]

Los 369

Damenring

Los 370

Damenring

Los 371

Krawattennadel

Krawattennadel585er GG, 1,58 g, eckige Form, mit 4 kleinen Brillanten (ca. 0,04 ct.), L. 5,5 cm ...[more]

Los 372

Krawattennadel

Krawattennadel585er GG, 1,18 g, gefasste Zuchtperle und kleiner Diamantsplitter, L. 5,5 cm ...[more]

Krawattenklammer585er GG, 7,87 g, längliche Form im Verlauf, durchbrochen gearbeitet, L. 7,3 cm ...[more]

Los 374

Kette

Ketteunregelm. Keshi-Zuchtperlen im Verlauf, bohnenförmige 585er GG-Schließe, L. 49 cm ...[more]

Los 375

Kette

KetteZuchtperlen, einzeln geknotet, mit rosefarbenem Lüster, runde 835er Silber-Schließe mit einzelner Perle, L. 76 cm ...[more]

Los 376

Kette

KetteAkoyazuchtperlen, einzeln geknotet, kugelförmiger 585er-GG-Steckverschluß, L. 48 cm, D. 0,85 - 0,9 cm ...[more]

Los 379

Kettenanhänger

Los 380

Damenring

Damenring585er GG, 2,98 g, schmale Ringschiene, ovaler Ringkopf mit gefasster Muschelkamèe, mit geschnittenem Frauenpoträt, RG 52 ...[more]

Los 381

Damenring

Damenring333er GG, 2,68 g, schmale Ringschiene, ovaler getreppter Ringkopf, mit Korallecabochon, RG 53 ...[more]

Champagner Quirl585er GG, Ges.-Gew. 7,22 g, Stabform mit strukturierter Wandung, Schiebemechanismus, Ges.-L. 12 cm ...[more]

Los 383

Kette

KetteKoralleperlen im Verlauf, 333er GG-Schließe, L. 44 cm ...[more]

Los 384

Kette

KetteKoralleperlen im Verlauf, kleine geschliffene Glasperlen als Zwischenstücke, ohne Schließe, L. 68 cm ...[more]

Los 385

Damenring

Damenring14 kt. WG, 2,18 g, schmale Ringschiene, kronenförmiger Ringkopf mit Brillantsolitär (0,1 ct.), RG 53 ...[more]

Los 386

Damenring

Damenring585er GG, 2,35 g, schmale Ringschiene im Verlauf, krönenförmiger Ringkopf mit gefasstem Brillantsolitär (ca. 0,7 ct.), RG 56 ...[more]

Los 387

Damenring

Damenring585er GG, 1,5 g, schmale Ringschiene, kronenförmiger Ringkopf mit Brillantsolitär (ca. 0,1 ct.), RG 55 ...[more]

Los 388

Damenring

Los 389

Damenring

Damenring585er GG, 11,03 g, rechteckiger Ringkopf mit großem geschliffenen Citrin, RG 64 ...[more]

Los 390

Damenring

Damenring585er WG, 1,46 g, schmale Ringschiene, blütenförmiger Ringkopf mit 7 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,14 ct.), RG 51 ...[more]

Los 391

Damenring

Damenring750er GG, 5,94 g, massive Ringschiene, geschwungener Ringkopf mit 2 Brillanten (zus. ca. 0,4 ct.) und ovalem Saphir, RG 55 ...[more]

Los 392

Damenring

Los 393

Damenring

Los 394

Damenring

Los 395

Damenring

Damenring750er GG, 2,85 g, breite Ringschiene im Verlauf, mit halbplastischem Dekor, schmaler Ringkopf mit Granat, RG 53 ...[more]

Los 396

Damenring

Los 397

Damenring

Damenring750er WG, 3,15 g, am Ringkopf geteilte Ringschiene, erhabener gedrehter Ringkopf, mit Brillantsolitär (ca. 0,25 ct.), RG 50 ...[more]

Los 398

Damenring

Los 399

Damenring

Los 400

Damenring

Los 401

Damenring

Los 402

Damenring

Damenring750er GG, 2,53 g, schmale Ringschiene, erhabener kronenförmiger Ringkopf mit gefasstem Brillantsolitär (0,2 ct.), RG 48 ...[more]

Los 403

Damenring

Los 404

Damenring

Los 405

Armreif

Armreif585er GG, 14,15 g, ovaler klappbarer Reif, mit feiner Ziselierung, Steckverschluß mit Sicherungsacht, 6,5 x 5,5 cm (im Oval) ...[more]

Los 406

Armreif

Armreifum 1920er Jahre, Doublè, ovaler klappbarer Reif, mit feinem Dekor, Steckverschluß mit Sicherungsacht, 6,5 x 5,5 cm (im Oval) ...[more]

Los 407

Armreif

Armreif585er GG, 26,67 g, ovale Form mit strukturierter Oberfläche, klappbar, Steckverschluß mit Sicherungsacht, 6,5 x 5,5 cm (im Oval) ...[more]

Los 408

Armreif

Los 409

Zahnstocher

Zahnstocher585er GG, Ges.-Gew. 6,72 g, Stabform mit strukturierter Wandung, Ges.-L. 9,2 cm, reparaturbedürftig ...[more]

Los 410

Armband

Armband750er GG, 15,6 g, verschlungene Kettenglieder, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 19 cm ...[more]

Los 411

Armband

Armband333er GG, 2,52 g, flache Kettenglieder, längliches Mittelstück mit freier Gravurfläche, Karabinerverschluß, L. 16,5 cm ...[more]

Los 412

Armband

Armband333er GG, 2,6 g, verschlungene flache Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 21 cm ...[more]

Los 413

Armband

Los 414

Armband

Armband585er GG, 11,13 g, flache ovale Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 20 cm ...[more]

Los 417

Kette

Los 420

Kette

Kette333er GG, 2,37 g, flache verschlungene Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 44 cm ...[more]

  • 1239 Los(e)