Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Afrikana (2)
- Ansichtskarten/Postkarten (67)
- Apotheke (3)
- Asiatika (18)
- Ausgrabungen (5)
- Bein/Horn (10)
- Bestecke (3)
- Briefmarken (16)
- Bronze/Messing/Kupfer (18)
- Bücher (46)
- Dokumente (17)
- Erotica (1)
- Figürliches (3)
- Fotos/ Alben/ Kameras (7)
- Glas / Kristall (60)
- Ikone (5)
- Jagd (5)
- Keramik/Fayence/Steingut (17)
- Lampen (15)
- Landkarten/Pläne (10)
- Malerei / Graphik (199)
- Militaria (165)
- Möbel (23)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (135)
- Porzellan (86)
- Rahmen (7)
- Religiöses (2)
- Schatullen/Kästchen (4)
- Schmuck (202)
- Silber/ Plated (29)
- Spielzeug (54)
- Tabak/ Pfeifen (3)
- Technik (2)
- Textilien (4)
- Uhren (11)
- Varia (78)
- Volkskunst (15)
- Werbung (6)
- Zinn (9)
Kategorie
- Fine Art (206)
- Jewellery (202)
- Collectables (180)
- Arms, Armour & Militaria (165)
- Coins (135)
- Ceramics (103)
- Books & Periodicals (63)
- Glassware (60)
- Models, Toys, Dolls & Games (54)
- Metalware (30)
- Silver & Silver-plated items (29)
- Furniture (27)
- Asian Art (18)
- Religious Items & Folk Art (17)
- Stamps (16)
- Lighting (15)
- Watches & Watch accessories (11)
- Maps (10)
- Photographs (7)
- Russian Works of Art (5)
- Textiles (4)
- Sculpture (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Liste
- Galerie
-
1362 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Damenring
Damenring585er GG, 8,39 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf einseitig gekehlt, mit gefasstem Brillant-Solitaire (0,5 ct.), RG 64, Gutachten liegt ...
Damenring
Damenring950er Platin, 9,0 g, schlichte massive Ringschiene, RG 56 ...[more]
Damenring
Damenring333er GG, 3,83 g, schmale Ringschiene, ovaler Ringkopf, mit gefasstem Milchopal-Cabochon, RG 56 ...[more]
Art Deco Damenring
Art Deco Damenringum 1910, 18 kt. GG/Platin, 1,66 g, schmale Ringschiene, Ringkopf im Stil der Zeit, mit 3 kleinen Diamantrosen, RG 56 ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, 4,22 g, Ringschiene im Verlauf, breiter Ringkopf, mit 3 untersch. Brillanten (zus. ca. 0,62 ct.), RG 51 ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, 13,36 g, breite massive Ringschiene, offener Ringkopf mit 9 Brillanten (zus. ca. 0,38 ct.), RG 55 ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, 8,94 g, breite massive Ringschiene im Verlauf, breiter Ringkopf mit 2 Diamanten im Baguetteschliff und 6 untersch. Brillanten (...
Deckenlampe
Deckenlampeum 1900, Bronze mit Glasschirmen u. Lüstergehänge, H. 70 cm, D. 60 cmAufgrund von Größe (Sperrgut) und Gewicht kann es zu erhöhten Vers...
Deckenlampe
Deckenlampe1950er Jahre, Milchglasschirm, mit blau eingefärbter Glaskuppel, D. 40 cm ...[more]
Deckenlampe
Deckenlampeum 1930er Jahre, Bronze/ Metall eloxiert, 8armig mit Alabasterschirmen, H. 110 cm, D. 75cm ...[more]
Deckenampel
Deckenampelum 1930er Jahre, Metallkorpus mit mundgeblasener, bernsteinfarbener Glasmasse, H. 20 cm ...[more]
Bronzedeckenleuchte
Bronzedeckenleuchte6-flammig, schwere gegossene Bronzeteile mit Bartmännern und Sphinxen, elektrifiziert, überholungsbedürftig, 100 x 100 x 80 cm ...
Deckenlampe
Deckenlampeum 1930er Jahre, Bronze mit Alabasterschirmen, H. 113 cm, D. 62 cm ...[more]
Deckenlampe
Deckenlampeum 1920er Jahre, Messing, 3 flammig mit Glasschirmen, H. 60 cm, D. 60 cm ...[more]
Deckenlampe
DeckenlampeLüstierendes Glas mit Sternschliff u. Metallmontierung, H. ges. 99 cm ...[more]
Deckenlampe
Deckenlampeum 1920er Jahre, Messing, 3 flammig mit Glasschirmen, H. 65 cm, D. 65 cm ...[more]
Tee-/ Kaffee - Kernstück
Tee-/ Kaffee - KernstückEnde 19. Jh., Weißporzellan mit Blumendekor u. handgemalten blauen Details, Tee-/ Kaffeekanne/ Sahnekännchen u. Zuckerdose...
Reiselaterne
ReiselaterneEnde 19. Jh., 3 passige Form, 2 seitig verglast, Faltbar, mit Hängevorrichtung, H. 20 cm ...[more]
Kinderstuhl
KinderstuhlSpätbiedermeier um 1875, Nussbaum, mit Rattan-Geflecht, SH 64 cmAufgrund von Größe (Sperrgut) und Gewicht kann es zu erhöhten Versandko...
Lampenausleger
Lampenausleger19. Jh., Gusseisen, farbig gefasst, L. 96 cmAufgrund von Größe (Sperrgut) und Gewicht kann es zu erhöhten Versandkosten kommen. ......
Tischkalender
TischkalenderRußland 19. Jh., 84 Zolitnik Silber, St. Petersburg 1894, Meister PJS, 24 x 19,5 cm ...[more]
Silber-Ei
Silber-Ei84 Zolitniky, Herstellerpunze Pawel A. Owtschinnikow seit 1853 Hofjuwelier in Moskau, Cloisonnearbeit auf massivem Silber, 3passiger Stan...
Holzdose
Holzdoseum 1920er Jahre, Nußbaum, gedrechselt, Deckel mit Metalleinlagen, D. 8,5 cm ...[more]
Servierteller
ServiertellerSilver plated, im Spiegel ziselierter Dekor, D. 24 cm ...[more]
Betender Buddha
Betender BuddhaBali/ Thailand, Bronzeguß, z.T. goldfarben gefaßt, H. 177 cmAufgrund von Größe (Sperrgut) und Gewicht kann es zu erhöhten Versandko...
Elefant
ElefantIndische filigrane Beinschnitzerei, Elefant mit Sänfte, auf Holzsockel montiert, H. 11 cm ...[more]
Gelehrter
Gelehrterchinesische Beinschnitzerei, Ende 19. Jh., auf Holzsockel montiert, H. 12 cm ...[more]
Geisha mit Blume
Geisha mit Blumefiligrane japanische Beinschnitzerei auf Holzsockel montiert ...[more]
Gelehrter
Gelehrter19./ 20. Jh., chinesische Beinschnitzerei, auf Holzsockel montiert, H. 12 cm ...[more]
Erotische Schnitzerei
Erotische SchnitzereiIndien um 1920er Jahre, filigrane Beinschnitzerei auf Holzsockel, H. 13,5 cm ...[more]
Tafelleuchter
TafelleuchterSkandinavien um 1950er Jahre, 3-flammig auf 6passigem Stand, Zinn, Br. 30 cm ...[more]
Kaffeebesteck
Kaffeebesteckum 1900, 6 Kuchengabeln u. Tortenheber, 800er Silbergriffe ...[more]
4 Meissenteller
4 MeissentellerPorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke I. Wahl), 3 Suppenteller D. 24 cm, 1 Speiseteller D. 25 cm, dazu 1 Gechipter, handgemal...
Skulptur
SkulpturPferdebändiger, nach Guillaume Cocteau, Brünierte Weißbronze auf Holzplinthe, H. 43 cm ...[more]
Büste Dante Alighieri
Büste Dante Alighierinach Sabatino de Angelis, Böttgersteinzeug bronziert, bezeichnet Dantes, H. 19,5 cm, ungemarkt ...[more]
Frühgeschichtliche Urne
Frühgeschichtliche Urneschwarzer Scherben (rekonstruiert) mit gesticheltem Mäanderband, 2 seitliche Handhaben, H. 21 cm ...[more]
Porzellanbild
PorzellanbildPorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke I. Wahl), handgemaltes Rosenbouquett, monogrammiert u. li. H.W. (Heinz Werner?), 34,5 x 3...
Anbietschale
AnbietschalePorzellanfabrik Schönwald, Abteilung Arzberg 1920-27, Weißporzellan mit 2 Handhaben u. Obstdekor im Spiegel, 35 x 22 x 5 cm ...[more]
Junges Mädchen
Junges Mädchenum 1890, Bisquittporzellan, farbig staffiert, Mod. Nr. 2401, H. 22 cm ...[more]
Porzellanteller
Porzellanteller1930er Jahre, reliefierter Scherben mit Handmalerei, D. 24 cm, am Boden gemarkt ...[more]
Kuchenteller
Kuchentellerum 1920er Jahre, Kristallglas mit Handschliff, minim. gechipt, D. 15 cm ...[more]
Jugendstil - Weinkrug
Jugendstil - WeinkrugSaaregmünd um 1900, von Hand aufgebrachte Darstellung eines adligen Jünglings, Mod. Nr. 1807, Dekor 1031, 32,5 cm ...[more]
Zinkgußfigur
ZinkgußfigurJunge Griechin auf einen Säulenstumpf gestützt, H. 28 cm ...[more]
Weinflasche
WeinflascheKlarglas, mundgeblasen, mit hochgestochenem Boden, H. 28 cm ...[more]
Teekanne mit Stövchen
Teekanne mit StövchenArt Deco, um 1920er Jahre, Messing ...[more]
Großer Wasserkessel
Großer WasserkesselBiedermeier um 1850, Messing, innen verzinnt, Holzknauf als Deckelbekrönung, Fassungsvermögen ca. 2 Liter, H. 20 cm ...[more]
Tabakdose
Tabakdosewohl Argentinien, Holz, umlaufend beschnitzt mit ausbrechender Rinderherde u. flüchtenden Gauchos, H. 26 cm ...[more]
Vasen-Lampe
Vasen-Lampe1. Hälfte d. 20. Jh., Ming - Stil, Handmalerei mit Kriegerszenen, später elektrifiziert, H. 41 cm ...[more]
Afrikanische Maske
Afrikanische MaskePunu Maske/ Gabun Mitte d. 20. Jh., Holz geschnitzt, farbig gefaßt, auf Ständer, H. ges. 63 cm ...[more]
Lot Kaffeebesteck
Lot Kaffeebesteck800er Silber mit Rosendekor, 6 Kuchengabeln/ 6 Kaffeelöffel, Zuckerlöffel/ Sahnelöffel, Tortenheber u. 2 Gebäckgabeln, Hersteller...
Kuchenplatte
KuchenplattePorzellanmanufaktur Meißen (Schwertermarke, 2 Schleifstriche), Weißporzellan mit handgemaltem Blumendekor, D. 28 cm ...[more]
Obstschale
Obstschaleum 1920, Weißporzellan mit Früchtedekor, D. 24 cm ...[more]
1 Paar Schneidbretter
1 Paar SchneidbretterPorzellanfabrik Arzberg, Weißporzellan, 21 x 15 cm ...[more]
Signal-/ Trinkhorn
Signal-/ TrinkhornNachbildung des Gjallarhorns aus der germanischen Mythologie, graviert mit nordischen Motiven, L. 28 cm ...[more]
Suppen u. Speiseteller
Suppen u. SpeisetellerW.T. Copeland & Sons/ Stoke upon Trent, Keramik mit Umdruckdekor, D. ca. 26 cm ...[more]
Teeservice
Teeservicefür 6 Personen, Staffordshire Ware/ England, Dekor Royal Mail, 6 je 3-teilige Gedecke u. Kernstück ...[more]
![Loading...](/content/bs/images/ajax-loader.gif)
-
1362 Los(e)/Seite