Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

1362 Los(e)
  • 1362 Los(e)

Los 541

Damenring

Los 542

Damenring

Damenring950er Platin, 9,0 g, schlichte massive Ringschiene, RG 56 ...[more]

Los 543

Damenring

Damenring333er GG, 3,83 g, schmale Ringschiene, ovaler Ringkopf, mit gefasstem Milchopal-Cabochon, RG 56 ...[more]

Art Deco Damenringum 1910, 18 kt. GG/Platin, 1,66 g, schmale Ringschiene, Ringkopf im Stil der Zeit, mit 3 kleinen Diamantrosen, RG 56 ...[more]

Los 545

Damenring

Damenring585er GG, 4,22 g, Ringschiene im Verlauf, breiter Ringkopf, mit 3 untersch. Brillanten (zus. ca. 0,62 ct.), RG 51 ...[more]

Los 546

Damenring

Damenring585er GG, 13,36 g, breite massive Ringschiene, offener Ringkopf mit 9 Brillanten (zus. ca. 0,38 ct.), RG 55 ...[more]

Los 547

Damenring

Los 548

Deckenlampe

Los 549

Deckenlampe

Deckenlampe1950er Jahre, Milchglasschirm, mit blau eingefärbter Glaskuppel, D. 40 cm ...[more]

Los 550

Deckenlampe

Deckenlampeum 1930er Jahre, Bronze/ Metall eloxiert, 8armig mit Alabasterschirmen, H. 110 cm, D. 75cm ...[more]

Los 551

Deckenampel

Deckenampelum 1930er Jahre, Metallkorpus mit mundgeblasener, bernsteinfarbener Glasmasse, H. 20 cm ...[more]

Los 553

Deckenlampe

Deckenlampeum 1930er Jahre, Bronze mit Alabasterschirmen, H. 113 cm, D. 62 cm ...[more]

Los 554

Deckenlampe

Deckenlampeum 1920er Jahre, Messing, 3 flammig mit Glasschirmen, H. 60 cm, D. 60 cm ...[more]

Los 555

Deckenlampe

DeckenlampeLüstierendes Glas mit Sternschliff u. Metallmontierung, H. ges. 99 cm ...[more]

Los 556

Deckenlampe

Deckenlampeum 1920er Jahre, Messing, 3 flammig mit Glasschirmen, H. 65 cm, D. 65 cm ...[more]

Los 558

Reiselaterne

ReiselaterneEnde 19. Jh., 3 passige Form, 2 seitig verglast, Faltbar, mit Hängevorrichtung, H. 20 cm ...[more]

Los 559

Kinderstuhl

Los 560

Lampenausleger

Los 561

Tischkalender

Los 562

Silber-Ei

Los 563

Holzdose

Holzdoseum 1920er Jahre, Nußbaum, gedrechselt, Deckel mit Metalleinlagen, D. 8,5 cm ...[more]

Los 564

Servierteller

ServiertellerSilver plated, im Spiegel ziselierter Dekor, D. 24 cm ...[more]

Los 565

Betender Buddha

Los 566

Elefant

ElefantIndische filigrane Beinschnitzerei, Elefant mit Sänfte, auf Holzsockel montiert, H. 11 cm ...[more]

Los 567

Gelehrter

Gelehrterchinesische Beinschnitzerei, Ende 19. Jh., auf Holzsockel montiert, H. 12 cm ...[more]

Los 568

Buddha

Buddhachinesische Beinschnitzerei, auf Holzsockel montiert, H. 9 cm ...[more]

Los 569

Buddha

Buddhaauf Lotussitz, Haltung Vitarka Mudra, Beinschnitzerei auf Holzsockel montiert, H. 10,5 cm ...[more]

Geisha mit Blumefiligrane japanische Beinschnitzerei auf Holzsockel montiert ...[more]

Los 571

Gelehrter

Gelehrter19./ 20. Jh., chinesische Beinschnitzerei, auf Holzsockel montiert, H. 12 cm ...[more]

Erotische SchnitzereiIndien um 1920er Jahre, filigrane Beinschnitzerei auf Holzsockel, H. 13,5 cm ...[more]

Los 573

Tafelleuchter

TafelleuchterSkandinavien um 1950er Jahre, 3-flammig auf 6passigem Stand, Zinn, Br. 30 cm ...[more]

Los 574

Kaffeebesteck

Kaffeebesteckum 1900, 6 Kuchengabeln u. Tortenheber, 800er Silbergriffe ...[more]

Los 575

4 Meissenteller

Los 576

Skulptur

Büste Dante Alighierinach Sabatino de Angelis, Böttgersteinzeug bronziert, bezeichnet Dantes, H. 19,5 cm, ungemarkt ...[more]

Los 579

Porzellanbild

Los 580

Anbietschale

AnbietschalePorzellanfabrik Schönwald, Abteilung Arzberg 1920-27, Weißporzellan mit 2 Handhaben u. Obstdekor im Spiegel, 35 x 22 x 5 cm ...[more]

Los 581

Junges Mädchen

Los 582

Porzellanteller

Los 583

Kuchenteller

Kuchentellerum 1920er Jahre, Kristallglas mit Handschliff, minim. gechipt, D. 15 cm ...[more]

Los 585

Zinkgußfigur

ZinkgußfigurJunge Griechin auf einen Säulenstumpf gestützt, H. 28 cm ...[more]

Los 586

Weinflasche

WeinflascheKlarglas, mundgeblasen, mit hochgestochenem Boden, H. 28 cm ...[more]

Teekanne mit StövchenArt Deco, um 1920er Jahre, Messing ...[more]

Großer WasserkesselBiedermeier um 1850, Messing, innen verzinnt, Holzknauf als Deckelbekrönung, Fassungsvermögen ca. 2 Liter, H. 20 cm ...[more]

Los 589

Tabakdose

Tabakdosewohl Argentinien, Holz, umlaufend beschnitzt mit ausbrechender Rinderherde u. flüchtenden Gauchos, H. 26 cm ...[more]

Los 590

Vasen-Lampe

Vasen-Lampe1. Hälfte d. 20. Jh., Ming - Stil, Handmalerei mit Kriegerszenen, später elektrifiziert, H. 41 cm ...[more]

Afrikanische MaskePunu Maske/ Gabun Mitte d. 20. Jh., Holz geschnitzt, farbig gefaßt, auf Ständer, H. ges. 63 cm ...[more]

Los 593

Kuchenplatte

KuchenplattePorzellanmanufaktur Meißen (Schwertermarke, 2 Schleifstriche), Weißporzellan mit handgemaltem Blumendekor, D. 28 cm ...[more]

Los 594

Fischbesteck

Fischbesteckfür 6 Personen, je 2-teilig, versilbert ...[more]

Los 595

Obstschale

Obstschaleum 1920, Weißporzellan mit Früchtedekor, D. 24 cm ...[more]

Signal-/ TrinkhornNachbildung des Gjallarhorns aus der germanischen Mythologie, graviert mit nordischen Motiven, L. 28 cm ...[more]

Los 598

Köcher

Köcheralpenländischer Köcher für Sensen-Schleifstein, Holz, handbemalt, H. 27 cm ...[more]

Los 600

Teeservice

Teeservicefür 6 Personen, Staffordshire Ware/ England, Dekor Royal Mail, 6 je 3-teilige Gedecke u. Kernstück ...[more]

  • 1362 Los(e)