- Afrikana (2)
- Ansichtskarten/Postkarten (67)
- Apotheke (3)
- Asiatika (18)
- Ausgrabungen (5)
- Bein/Horn (10)
- Bestecke (3)
- Briefmarken (16)
- Bronze/Messing/Kupfer (18)
- Bücher (46)
- Dokumente (17)
- Erotica (1)
- Figürliches (3)
- Fotos/ Alben/ Kameras (7)
- Glas / Kristall (60)
- Ikone (5)
- Jagd (5)
- Keramik/Fayence/Steingut (17)
- Lampen (15)
- Landkarten/Pläne (10)
- Malerei / Graphik (199)
- Militaria (165)
- Möbel (23)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (135)
- Porzellan (86)
- Rahmen (7)
- Religiöses (2)
- Schatullen/Kästchen (4)
- Schmuck (202)
- Silber/ Plated (29)
- Spielzeug (54)
- Tabak/ Pfeifen (3)
- Technik (2)
- Textilien (4)
- Uhren (11)
- Varia (78)
- Volkskunst (15)
- Werbung (6)
- Zinn (9)
- Fine Art (206)
- Jewellery (202)
- Collectables (180)
- Arms, Armour & Militaria (165)
- Coins (135)
- Ceramics (103)
- Books & Periodicals (63)
- Glassware (60)
- Models, Toys, Dolls & Games (54)
- Metalware (30)
- Silver & Silver-plated items (29)
- Furniture (27)
- Asian Art (18)
- Religious Items & Folk Art (17)
- Stamps (16)
- Lighting (15)
- Watches & Watch accessories (11)
- Maps (10)
- Photographs (7)
- Russian Works of Art (5)
- Textiles (4)
- Sculpture (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
1362 Los(e)/Seite
8 Messerbänkchen
8 Messerbänkchen 8 Knochenmesserbänke, Metall, Br. 7,5 cm ...[more]
Paar Schälschliffgläser
Designvase
Designvase20. Jh., gemarkt „Amsterdam SC“, farbig glasiert, H. 17 cm ...[more]
Unbekanter Bildhauer
Hockender Dämon
Hockender DämonChina, wohl Ming Dynasty 19 Jh., Jade, H. 17,5 cm ...[more]
Palastlöwe
PalastlöweChina 19. Jh., plastisch ausgearbeiteter Löwe, wohl Jade, L. 14 cm ...[more]
Teekanne
Adalbert Skriba
Blattschale
Aschenbecher
AschenbecherBlankenhainer Porzellanfabrik C. & E. Carstens um 1960, Weißporzellan mit türkisfarbener Fassung, D. 17 cm ...[more]
Gastronomie Kännchen
Gastronomie Kännchen30 cl., Herst. MEWA, scharnierter Deckel ...[more]
Gastronomie Kännchen
Spielende Terrier
Spielende TerrierPorzellan farbig glasiert, Porzellanfabrik Karl Ens - Volksstedt/ Thüringen um 1930er Jahre, H. 15 cm ...[more]
4 Beilagenteller
4 BeilagentellerJugendstil um 1900, Königl. Porzellanfabrik Tettau, D. 15,5 cm ...[more]
Gründerzeit Nähtisch
Lampenfuß
Biedermeiervase
Blauglasschale
BlauglasschaleJugendstil um 1900, Einsatz einer Jardiniere, 15 x 9,5 x 8,5 cm ...[more]
Künstlervase
KünstlervaseBöhmen um 1940er Jahre, mundgeblasene, eingefärbte Glasmasse mit aufgeschmolzenen Nuppen, plangeschliffener Boden, H. 10 cm ...[more]
Biedermeier Weinkelch
Biedermeier Weinkelch19. Jh., blau gefärbtes Glas, mundgeblasen mit Bodenabriß, H. 14,5 cm ...[more]
Musizierendes Paar
Musizierendes PaarSitzendorfer Porzellanmanufaktur, polychrom staffierte Gruppe zweier Musizierender, H. 16 cm ...[more]
7 Messerbänkchen
7 MesserbänkchenKristallglas, handgeschliffen, 3 unterschiedliche Design ...[more]
Milchsatte
MilchsatteMecklenburg Mitte 19. Jh., mundgeblasenes Klarglas mit umgelegtem blauen Rand, Bodenabriß, D. 16 cm ...[more]
6 Messerbänkchen
6 MesserbänkchenKristallglas, geschliffen, L. 9 cm ...[more]
1 Paar Weinkelche
1 Paar Weinkelcheum 1900, Klarglas mit Balusterschaft bzw. Schaftnodus, beide mit 0,1 Liter Eichstrich, H. 12-12,5 cm ...[more]
Tafelleuchter
Tafelleuchterdeutsch 925er Silber, gemarkt „ds“, 2 flammig mit Zapfenbekrönung, barocke Form, G. 350g, H. 19 cm ...[more]
Konfektdose
Konfektdosedeutsch 800er Silber, Meistermarke „G.E.“, bezeichnet Handarbeit, barocke Form auf 4-füßigem Stand, G. 304g, H. 10 cm ...[more]
Paar Tintin Espressotassen
Paar Tintin EspressotassenHergè Moulinsart 2019, mit Tim & Struppi Motiv ...[more]
Meissen - Tasse
Meissen - TassePorzellanmanufaktur Meissen 19. Jh. (Knaufschwerter 2 Schleifstriche), handgemalter Rosendekor, gechipt ...[more]
Schminkdose
Opernglas
OpernglasFrankreich um 1910, hergestellt in Paris, Nickel/ Leder ...[more]
Tischvase
Tischvasedeutsch 925er Silber, gemarkt „ds“, H. 10,5 cm, G. 76g ...[more]
Butter- u. Käsemesser
Butter- u. Käsemesserversilbert mit Kreuzbanddekor ...[more]
4 Jugendstilgabeln
4 Jugendstilgabelnwohl England um 1900, versilbert ...[more]
2 Kinderlöffel
2 KinderlöffelLernlöffel für Kleinkinder, versilbert ...[more]
Mehrfarbstift
Laborgefäß
Laborgefäßum 1820, Klarglas mit kelchförmiger Kuppa u. Tülle, Bodenabriß, H. 17 cm ...[more]
Weinkelch
Weinkelch2. Hälfte 19. Jh., mundgeblasenes Glas mit von Hand angebrachtem Schälschliff, Schaftnodus und ausgemugelter Abriß, H. 12,5 cm ...[more]
Weinkelch
Romantisches Paar mit Schäfchen
Romantisches Paar mit SchäfchenSitzendorfer Porzellanmanufaktur, polychrom staffierte Gruppe, H. 18 cm ...[more]
Sahnekännchen
Moccatasse
Miniatur Bilderrahmen
Miniatur BilderrahmenFotorahmen um 1870, mit Bildnis eines Ulanen mit seiner Frau, Bronze vergoldet, 9,5 x 6,5 cm ...[more]
6 Obstmesser
Milchkännchen
MilchkännchenPorzellanmanufaktur Carl Tielsch & Co/ Altwasser, Marke um 1890, Rosendekor im beginnenden Jugendstil, H. 13 cm ...[more]
Frühstücksset
FrühstückssetStänder mit 2 Eierlöffeln, Eierbecher u. 2 Kristall-Gewürznäpfe ...[more]
1 Paar Gründerzeit Vasen
5 Likörschalen
Standbilderrahmen
StandbilderrahmenEnde 19. Jh., Bronze mit Rocaillenverzierung, gerahmtes Atelierfoto von Const. Luck/ Düsseldorf, 29,5 x 20 cm ...[more]
Bergbau Aschenbecher
Bergbau Aschenbecher„Anhaltische Kohlenwerke - Mariengrube“, Porzellan, L. 13,5 cm ...[more]
2 Moccatassen
2 Moccatassenum 1910 u. ca. 1930, Weißporzellan mit unterschiedlichen, z.T. handgemalten Dekoren ...[more]
Posten Fotorahmen
Posten Fotorahmen6 Stück, verschiedene Formate, Messingrahmen, dazu 3 Glasscheiben ...[more]
Opernglas
Opernglas19. Jh., Messing, geschwärzt, im Original Lederetui ...[more]
Opernglas
Opernglasum 1930er Jahre, bezeichnet Optiker Krause-Greifswald, incl. Etui ...[more]
Brotteller
H.Thierer/ O.Plassman
H.Thierer/ O.Plassman(Bildhauer d. 20. Jh.)Jagdszene mit HirschBronzerelief, u. signiert, 25 x 29,5 cm
6 Weinbecher
1362 Los(e)/Seite