Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

1362 Los(e)
  • 1362 Los(e)

Lot KleinmünzenEuropa 1861 - 1943, s-vzgl., 50 Stück ...[more]

Los 302

100 x 1 RM

100 x 1 RMDeutsches Reich, Großer u. Kleiner Adler, unsortiert u. ungeprüft ...[more]

5 KursmünzsätzeBRD 2001 A/D/F/G/J, PP ...[more]

Los 305

Notgeld Hessen

Notgeld HessenGemeinde Höhr, 6 Stück, Ton, NP der Originale v. 1921 als Präsent d. Bay-Keramik ...[more]

Los 306

Gedenk-Medaille

Gedenk-MedaillePorzellanmanufaktur Meißen mit Umschrift „Staatl. Museum zu Berlin DDR 1830 - 1980“ 5,5 x 4,5 cm, im Holzrahmen ...[more]

Los 307

4 Medaillen

Lot PorzellanmedaillenPorzellanmanufaktur Meissen, 3 x Stralsund/ DDR - Meeresmuseum ...[more]

Lot SilbermünzenSammlerrepliken historischer Münzen d. 17. u. 18. Jh., 5 Stück, ges. 28g FS, PP ...[more]

Los 310

3 x Notgeld

3 x NotgeldSachsen 1921, Böttgersteinzeug, 50 Pfennig, 1 Mark u. 2 Mark, ss-vzgl. ...[more]

Los 311

Bronze-Medaille

Bronze-Medaille„S.N.C.F. Electrification Est-Paris“, 1962 in Original Schachtel, dazu französisches Eisenbahnerabzeichen ...[more]

Lot PorzellanmedaillenPorzellanmanufaktur Meissen, 6 verschiedene Rostock - Motive, alle vzgl. ...[more]

Konvolut Abzeichenca. 200 Schlaraffia Logenabzeichen, mit Nadel, z.T. am Band u. emailliert ...[more]

Los 314

Konvolut

Konvolutgroßes Konvolut, dabei zahlreiche Gedenkprägungen, ssa-vzgl.+ ...[more]

Los 315

1 Album

1 Album7 Numisbriefe Europa, 3 x Silber, Monarchen u. Olympische Spiele ...[more]

Los 316

Sammlung

Los 317

Lot Papiergeld

Lot Papiergeldüber 100 Geldscheine, Deutsches Reich u. ganze Welt, ungeprüft ...[more]

Los 318

Kursmünzsatz

KursmünzsatzLuxemburg 2012, 1 Cent - 2 Euro, dazu 2 x 2 Euro Sonderprägungen 2012, stgl. ...[more]

Los 319

Kursmünzsatz

KursmünzsatzNiederlande 2002,, 1 Cent - 2 Euro, dazu 925er Silber Sondermünze, stgl. ...[more]

Los 320

Kursmünzsatz

KursmünzsatzSlovakei 2012, 1 Cent - 2 Euro, dazu 925er Silberprägung Olympia London 2012, Spiegelglanz (Auflage 5000) ...[more]

Los 321

Münzsatz

MünzsatzSan Marino 2002, Kursmünzsatz 1 Cent - 2 Euro, ,stgl. ...[more]

Los 322

Kursmünzsatz

KursmünzsatzSan Marino 2010, Caravaggio, 1 Cent - 2 Euro, dazu 5 € Sondermünze, stgl. ...[more]

Los 323

Münzsatz

MünzsatzVatican 2002, Johannes Paul II., Kursmünzsatz 1 Cent - 2 Euro, stgl. ...[more]

Los 324

Kursmünzsatz

KursmünzsatzVatican 2008, Benedikt XVI., 1 Cent - 2 Euro, stgl. ...[more]

Los 325

500 Lire

500 LireVatikan „Sede Vacante MCMLXIII“, Silber, in Mappe, stgl. ...[more]

Los 326

Kursmünzsatz

KursmünzsatzSan Marino 2007, 1 Cent - 2 Euro, dazu 5 Euro Sondermünze, stgl. ...[more]

Los 327

Aktie

AktieAktie über 1000 RM, Adlerwerke vorm. Heinrich Kleyer/ Frankfurt am Main 1942 ...[more]

Los 328

3 Geldscheine

Los 329

Banknote

BanknoteDeutsches Reich 1923, Fünftausend Mark mit Überdruck 500 Milliarden, vzgl. ...[more]

Los 331

2 Geldscheine

2 GeldscheineDDR 1948, 2 x 50 Mark, Erhaltung I ...[more]

Los 332

Banknote

Banknote5 Deutsche Mark 1948, ss-vzgl. ...[more]

Los 333

2 Geldscheine

2 GeldscheineUdSSR, 5 Rubel 1938 u. 1 Rubel 1937 ...[more]

Los 334

Lot Geldscheine

Lot GeldscheineRußland u. UdSSR, 20 Stück ...[more]

Los 336

Konvolut

Konvolut1 Kiste Münzen u. einige Geldscheine, ganze Welt, nach Ländern sortiert, ungeprüft, G. 4500g ...[more]

Medaillen - Kassette„Martin Luther“, 6 Medaillen, vergoldet mit Farbaufdruck, PP ...[more]

Los 338

Sammlung

SammlungDDR Medaillen, 18 Stück im Sammelkasten ...[more]

Biedermeier BroscheEnde 19. Jh., vergoldet, längliche durchbrochene Form, im Zentrum feine ziselierte Blüte, L. 4,2 cm ...[more]

Biedermeier KreuzMitte 19. Jh., vergoldet, aufgelegte Ziselierung im Stil der Zeit, L. 6,3 cm ...[more]

Los 345

Brosche

Broscheum 1900, vergoldet, durchbrochen ausgearbeitete Symbole „Glaube, Liebe, Hoffnung“, mit 2 Saatperlen, L. 3 cm ...[more]

Biedermeier BroscheEnde 19. Jh., vergoldet, geschwungene Form im Verlauf, mit 3 Opatdubletten, L. 4 cm ...[more]

Los 348

Kleine Brosche

Kleine BroscheEnde 19. Jh., Schaumgold, 2 Medaillons für Bildeinlagen und 2 kleinen Opaldoubletten, L. 3,5 cm ...[more]

Los 349

Armreif

Los 351

Brosche

BroscheEnde 19. Jh., Schaumgold, längliche Form, mit aufgelegtem floralem Dekor, L. 5,5 cm ...[more]

Brosche/ KettenanhängerEnde 19. Jh., vergoldet, längliche Form, mit zentraler kleiner Saatperle und kleinem Herzanhänger, L. 4,5 cm ...[more]

ManschettenknöpfeEnde 19. Jh., vergoldet, eckige Form mit ziseliertem floralen Dekor, 1,8 x 1,8 cm ...[more]

Kette mit Anhängergoldfarbene Kette, Schaumgold-Anhänger mit ovaler Onyxplatte, Karabinerverschluß, L. 50 u. 4,5 cm ...[more]

Los 356

Armband

Los 359

Brosche

Broscheum 1930er Jahre, vergoldet, längliche Form im Verlauf, mit zahlreichen Granaten besetzt, Steckverschluß, L. 4,3 cm ...[more]

Los 360

Ohrhänger

Ohrhänger375er GG, 4,05 g, tropfenförmiger Anhänger, mit untersch. geschliffenen Granaten, L. 3,3 cm ...[more]

  • 1362 Los(e)