- Afrikana (2)
- Ansichtskarten/Postkarten (67)
- Apotheke (3)
- Asiatika (18)
- Ausgrabungen (5)
- Bein/Horn (10)
- Bestecke (3)
- Briefmarken (16)
- Bronze/Messing/Kupfer (18)
- Bücher (46)
- Dokumente (17)
- Erotica (1)
- Figürliches (3)
- Fotos/ Alben/ Kameras (7)
- Glas / Kristall (60)
- Ikone (5)
- Jagd (5)
- Keramik/Fayence/Steingut (17)
- Lampen (15)
- Landkarten/Pläne (10)
- Malerei / Graphik (199)
- Militaria (165)
- Möbel (23)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (135)
- Porzellan (86)
- Rahmen (7)
- Religiöses (2)
- Schatullen/Kästchen (4)
- Schmuck (202)
- Silber/ Plated (29)
- Spielzeug (54)
- Tabak/ Pfeifen (3)
- Technik (2)
- Textilien (4)
- Uhren (11)
- Varia (78)
- Volkskunst (15)
- Werbung (6)
- Zinn (9)
- Fine Art (206)
- Jewellery (202)
- Collectables (180)
- Arms, Armour & Militaria (165)
- Coins (135)
- Ceramics (103)
- Books & Periodicals (63)
- Glassware (60)
- Models, Toys, Dolls & Games (54)
- Metalware (30)
- Silver & Silver-plated items (29)
- Furniture (27)
- Asian Art (18)
- Religious Items & Folk Art (17)
- Stamps (16)
- Lighting (15)
- Watches & Watch accessories (11)
- Maps (10)
- Photographs (7)
- Russian Works of Art (5)
- Textiles (4)
- Sculpture (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
1362 Los(e)/Seite
Lot Kleinmünzen
Lot KleinmünzenEuropa 1861 - 1943, s-vzgl., 50 Stück ...[more]
100 x 1 RM
100 x 1 RMDeutsches Reich, Großer u. Kleiner Adler, unsortiert u. ungeprüft ...[more]
Konvolut Niederlande
Notgeld Hessen
Notgeld HessenGemeinde Höhr, 6 Stück, Ton, NP der Originale v. 1921 als Präsent d. Bay-Keramik ...[more]
Gedenk-Medaille
Gedenk-MedaillePorzellanmanufaktur Meißen mit Umschrift „Staatl. Museum zu Berlin DDR 1830 - 1980“ 5,5 x 4,5 cm, im Holzrahmen ...[more]
4 Medaillen
Lot Porzellanmedaillen
Lot PorzellanmedaillenPorzellanmanufaktur Meissen, 3 x Stralsund/ DDR - Meeresmuseum ...[more]
Lot Silbermünzen
Lot SilbermünzenSammlerrepliken historischer Münzen d. 17. u. 18. Jh., 5 Stück, ges. 28g FS, PP ...[more]
3 x Notgeld
3 x NotgeldSachsen 1921, Böttgersteinzeug, 50 Pfennig, 1 Mark u. 2 Mark, ss-vzgl. ...[more]
Bronze-Medaille
Bronze-Medaille„S.N.C.F. Electrification Est-Paris“, 1962 in Original Schachtel, dazu französisches Eisenbahnerabzeichen ...[more]
Lot Porzellanmedaillen
Lot PorzellanmedaillenPorzellanmanufaktur Meissen, 6 verschiedene Rostock - Motive, alle vzgl. ...[more]
Konvolut Abzeichen
Konvolut Abzeichenca. 200 Schlaraffia Logenabzeichen, mit Nadel, z.T. am Band u. emailliert ...[more]
Konvolut
Konvolutgroßes Konvolut, dabei zahlreiche Gedenkprägungen, ssa-vzgl.+ ...[more]
1 Album
1 Album7 Numisbriefe Europa, 3 x Silber, Monarchen u. Olympische Spiele ...[more]
Sammlung
Lot Papiergeld
Lot Papiergeldüber 100 Geldscheine, Deutsches Reich u. ganze Welt, ungeprüft ...[more]
Kursmünzsatz
KursmünzsatzLuxemburg 2012, 1 Cent - 2 Euro, dazu 2 x 2 Euro Sonderprägungen 2012, stgl. ...[more]
Kursmünzsatz
KursmünzsatzNiederlande 2002,, 1 Cent - 2 Euro, dazu 925er Silber Sondermünze, stgl. ...[more]
Kursmünzsatz
KursmünzsatzSlovakei 2012, 1 Cent - 2 Euro, dazu 925er Silberprägung Olympia London 2012, Spiegelglanz (Auflage 5000) ...[more]
Münzsatz
MünzsatzSan Marino 2002, Kursmünzsatz 1 Cent - 2 Euro, ,stgl. ...[more]
Kursmünzsatz
KursmünzsatzSan Marino 2010, Caravaggio, 1 Cent - 2 Euro, dazu 5 € Sondermünze, stgl. ...[more]
Münzsatz
MünzsatzVatican 2002, Johannes Paul II., Kursmünzsatz 1 Cent - 2 Euro, stgl. ...[more]
Kursmünzsatz
KursmünzsatzVatican 2008, Benedikt XVI., 1 Cent - 2 Euro, stgl. ...[more]
500 Lire
500 LireVatikan „Sede Vacante MCMLXIII“, Silber, in Mappe, stgl. ...[more]
Kursmünzsatz
KursmünzsatzSan Marino 2007, 1 Cent - 2 Euro, dazu 5 Euro Sondermünze, stgl. ...[more]
3 Geldscheine
Banknote
BanknoteDeutsches Reich 1923, Fünftausend Mark mit Überdruck 500 Milliarden, vzgl. ...[more]
Propaganda Geldschein
Posten Banknoten
Konvolut
Konvolut1 Kiste Münzen u. einige Geldscheine, ganze Welt, nach Ländern sortiert, ungeprüft, G. 4500g ...[more]
Medaillen - Kassette
Medaillen - Kassette„Martin Luther“, 6 Medaillen, vergoldet mit Farbaufdruck, PP ...[more]
Kette mit Anhänger
Kette mit Anhänger
Kette mit Anhänger
Biedermeier Brosche
Biedermeier BroscheEnde 19. Jh., vergoldet, längliche durchbrochene Form, im Zentrum feine ziselierte Blüte, L. 4,2 cm ...[more]
Biedermeier Kreuz
Biedermeier Kreuz
Biedermeier KreuzMitte 19. Jh., vergoldet, aufgelegte Ziselierung im Stil der Zeit, L. 6,3 cm ...[more]
Brosche
Broscheum 1900, vergoldet, durchbrochen ausgearbeitete Symbole „Glaube, Liebe, Hoffnung“, mit 2 Saatperlen, L. 3 cm ...[more]
Biedermeier Brosche
Biedermeier BroscheEnde 19. Jh., vergoldet, geschwungene Form im Verlauf, mit 3 Opatdubletten, L. 4 cm ...[more]
Medaillon Brosche
Kleine Brosche
Kleine BroscheEnde 19. Jh., Schaumgold, 2 Medaillons für Bildeinlagen und 2 kleinen Opaldoubletten, L. 3,5 cm ...[more]
Armreif
Biedermeier Brosche/ Anhänger
Brosche
BroscheEnde 19. Jh., Schaumgold, längliche Form, mit aufgelegtem floralem Dekor, L. 5,5 cm ...[more]
Brosche/ Kettenanhänger
Brosche/ KettenanhängerEnde 19. Jh., vergoldet, längliche Form, mit zentraler kleiner Saatperle und kleinem Herzanhänger, L. 4,5 cm ...[more]
Manschettenknöpfe
ManschettenknöpfeEnde 19. Jh., vergoldet, eckige Form mit ziseliertem floralen Dekor, 1,8 x 1,8 cm ...[more]
Kette mit Anhänger
Kette mit Anhängergoldfarbene Kette, Schaumgold-Anhänger mit ovaler Onyxplatte, Karabinerverschluß, L. 50 u. 4,5 cm ...[more]
Armband
Biedermeier Collier
Kette mit Anhänger
Brosche
Broscheum 1930er Jahre, vergoldet, längliche Form im Verlauf, mit zahlreichen Granaten besetzt, Steckverschluß, L. 4,3 cm ...[more]
Ohrhänger
Ohrhänger375er GG, 4,05 g, tropfenförmiger Anhänger, mit untersch. geschliffenen Granaten, L. 3,3 cm ...[more]
1362 Los(e)/Seite