Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

1362 Los(e)
  • 1362 Los(e)

Los 902

Porzellanteile

Los 903

Kalte Ente

Paar JugendstilrömerJosephinenhütte / Fritz Heckert, um 1910, Jodhpur-Dekor, Emailmalerei, minimaler Randchip, H. 18 cm ...[more]

Los 906

Figurenpaar

Figurenpaarum 1890, Bisquitporzellan z.T. staffiert, geprägte Modelnummer 5333, unbekannte Herstellermarke, H. 25,5 cm ...[more]

Los 907

Vase

Los 909

Opalglasvase

Los 910

2 Teller

2 TellerPaar Suprematistische Teller, Ende 20. Jh., D. 21 cm ...[more]

Los 911

Wandkonsole

WandkonsoleHolz mit Akanthusblattdekor, Goldfarben gefaßt, H. 36 cm ...[more]

4 Porzellanfiguren4 Gardesoldaten, Aelteste Volkstedter Porzellanmanufaktur, Weißporzellan, H. 22 cm ...[more]

Los 913

Hugo Postl

Kristall Karaffemit Henkel u. Original Stopfen, Kristallglas mit Linsendekor, H. 24,5 cm ...[more]

Art Deco KeksdoseBlankenhainer Porzellanfabrik C. & E. Carstens um 1960, grün glasierte Keramikdose, Modelnummer 653, 18 x 10 x 14 cm ...[more]

SchmuckschatullePerlmutt-Intarsien, 23,5 x 9,5 x 6 cm ...[more]

Los 921

Paar Zylinder

Paar ZylinderChapeau Claque, 1 x Aufbewahrungsbox, gebrauchsspurig ...[more]

Los 922

Chapeau Claque

Chapeau ClaqueDeutsches Kaiserreich, Seide, im Original Hutschachtel - Albert Eckenbrecher & Co./ Erfurt, Krämerbrücke 8-9 ...[more]

Japanisches Teeservicehandgemaltes, z.T. plastisch ausgearbeitetes Porzellan, Bodenlithophanie, für 6 Personen komplett ...[more]

Große Vorlegeplatteum 1920er Jahre, Weißporzellan mit handgemaltem Blumendekor, 30 x 43,5 cm ...[more]

Los 927

Teeservice

TeeserviceJapan 20. Jh., für 6 Personen komplett, hauchdünnes Porzellan mit Bodenlithophanie u. traditionellem Dekor ...[more]

Los 930

Altarleuchter

Altarleuchterbarockisierender Fuß mit Balusterschaft, Bronze, H. 45 cm ...[more]

Los 931

Kernstück

KernstückKanne/ Sahnekännchen u. Zuckerdose, versilbert ...[more]

Los 933

Sammelteller

Zirkelkasten/ Reißzeugum 1920er/ 30er Jahre, Feinmessinstitut Joe Klawun/ Berlin Charlottenburg, 13 teilig, vollständig ...[more]

Los 935

Konfektschale

KonfektschaleKosta Boda um 1970er Jahre, bernsteinfarbenes Glas, blütenförmig, D. 18 cm ...[more]

Los 936

Bronzebeil

BronzebeilHerkunft u. Alter unbekannt, L. 13,5 cm ...[more]

Los 937

Steinbeil

SteinbeilNeolithikum (Jungsteinzeit), Nordeuropa, L. 16 cm ...[more]

Neolithische SteinaxtNorddeutschland 3300 - 2800 v. Chr., gedrungene Steinaxt mit Auge zur Schäftung, L. 10 cm ...[more]

Los 939

Barock-Schloß

Los 940

3 Teetassen

3 Teetassen3 japanische Teetassen, hauchdünnes Porzellan, handbemalt, dazu eine Untertasse ...[more]

Los 941

Petroleum Kanne

Los 942

3 Weinflaschen

3 WeinflaschenFrankreich 19. Jh., Grünglas mit z.T. hochgestochenem Boden (Betrügerli), 1 x aufgesetztes 1 Liter-Siegel, H. 30 - 32 cm ...[more]

Los 943

Vorratsflasche

Vorratsflasche2. Drittel 19. Jh., Grünglas in 3-teilige Form geblasen, großer Bodenabriß, H. 34 cm ...[more]

Bauer u. BäuerinHolz, geschnitzt um 1930er Jahre, 18 cm, am Hut Ausbruch, H. 17,5 cm ...[more]

Los 950

Werbeschild

Los 951

Poster

Poster„Operation Sail 1972“, Lübeck Kiel mit zahlreichen Schiffstempeln u. Unterschriften, gerahmt, 55 x 49 cm ...[more]

2 Gardinenstangen Garniturenum 1900er Jahre Konsolen/ Endstücke/ Ringe u. Stangen, umfangreich ...[more]

Mechanische BriefwaageArca 1000 um 1950er Jahre, Wägebereich bis 1000g u. 32oz, 18 x 17,5 cm ...[more]

Los 954

Zinnkasten

ZinnkastenAnfang d. 20. Jh., 30,5 x 19,5 x 9 cm ...[more]

Los 955

Keglervase

Los 956

Wandtelefon

WandtelefonDDR um 1950er/ 60er Jahre, schwarzes Metallgehäuse, 25 x 23 x 9 cm ...[more]

Los 957

Presszange

Presszangefür kleine Schüsselformen, 2 Holzgriffe, L. 41 cm ...[more]

Los 958

Antiker Hobel

Antiker Hobelum 1920er Jahre, geschmiedetes u. gemarktes Messer, Holz dunkel gebeizt ...[more]

Los 959

Werbeschild

Werbeschild„Fisherman`s Friend“, Importhaus K-H-Wilms GmbH & Co, 1977, Blech emailliert, 37,5 x 58 cm ...[more]

Los 960

Werbeschild

  • 1362 Los(e)