- Afrikana (2)
- Ansichtskarten/Postkarten (67)
- Apotheke (3)
- Asiatika (18)
- Ausgrabungen (5)
- Bein/Horn (10)
- Bestecke (3)
- Briefmarken (16)
- Bronze/Messing/Kupfer (18)
- Bücher (46)
- Dokumente (17)
- Erotica (1)
- Figürliches (3)
- Fotos/ Alben/ Kameras (7)
- Glas / Kristall (60)
- Ikone (5)
- Jagd (5)
- Keramik/Fayence/Steingut (17)
- Lampen (15)
- Landkarten/Pläne (10)
- Malerei / Graphik (199)
- Militaria (165)
- Möbel (23)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (135)
- Porzellan (86)
- Rahmen (7)
- Religiöses (2)
- Schatullen/Kästchen (4)
- Schmuck (202)
- Silber/ Plated (29)
- Spielzeug (54)
- Tabak/ Pfeifen (3)
- Technik (2)
- Textilien (4)
- Uhren (11)
- Varia (78)
- Volkskunst (15)
- Werbung (6)
- Zinn (9)
- Fine Art (206)
- Jewellery (202)
- Collectables (180)
- Arms, Armour & Militaria (165)
- Coins (135)
- Ceramics (103)
- Books & Periodicals (63)
- Glassware (60)
- Models, Toys, Dolls & Games (54)
- Metalware (30)
- Silver & Silver-plated items (29)
- Furniture (27)
- Asian Art (18)
- Religious Items & Folk Art (17)
- Stamps (16)
- Lighting (15)
- Watches & Watch accessories (11)
- Maps (10)
- Photographs (7)
- Russian Works of Art (5)
- Textiles (4)
- Sculpture (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
1362 Los(e)/Seite
Kette mit Anhänger
Kette mit Anhänger
Collier
Collier585er GG, 18,45 g, breite verschlungene Kettenglieder im Verlauf, Karabinerverschluß, L. 46 cm ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, 1,84 g, schmale Ringschiene im Verlauf, erhabener Ringkopf mit gefasstem Brillant (ca. 0,1 ct.), RG 55 ...[more]
Damenring
Damenring375er GG, 0,89 g, schmale Ringschiene im Verlauf, erhabener Ringkopf mit kleinem Brillantsolitär (ca. 0,05 ct.), RG 50 ...[more]
Herren-/ Damenring
Herren-/ Damenring9 kt. GG, 5 g, Ringschiene im Verlauf, breiter Ringkopf mit ovalem Cabochon, RG 55 ...[more]
Damenring
Damenring950er Platin, 3,19 g, schmale Ringschiene, Ringkopf mit 20 kleinen eingelassenen Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), RG 53 ...[more]
Damenring
Damenring585er WG, 1,96 g, schmale Ringschiene, runder Ringkopf mit zahlreichen Zirkonia besetzt, RG 48 ...[more]
Damenring
Damenring
Damenring585er GG, 2,56 g, schmale Ringschiene, erhabener kronenförmiger Ringkopf, mit gefasstem Brillant (ca. 0,07 ct.), RG 53 ...[more]
Damenring
Damenring
Damenring583er RG, 2,05 g, schmale Ringschiene, breiter Ringkopf mit länglichem Bernstein-Cabochon, RG 55 ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. WG, 2,03 g, schmale Ringschiene, geschwungener Ringkopf mit 2 untersch. Brillanten (zus. ca. 0,11 ct.), RG 54 ...[more]
Damenring
Damenring750er GG/WG, 4,1 g, geschwungener Ringkopf mit 12 Brillanten (zus. ca. 0,15 ct., 1 Stein fehlt), RG 55 ...[more]
Damenring
Damenring585er GG/WG, 5,66 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 6 Brillanten (zus. 0,75 ct.), in Krappen gefasst, RG 55 ...[more]
Kettenanhänger
Kettenanhänger333er GG (undeutl. sign./gepr.), 2,92 g, in Form einer Hand, durchbrochen gearbeitet, L. 4,2 cm ...[more]
Kettenanhänger
Kettenanhänger585er GG (undeutl. gest./gepr.), 10,04 g, rechteckige Form, mit halbplastischem Dekor, L. 4,8 cm ...[more]
Kettenanhänger
Kettenanhänger750er GG (undeutl.gest./gepr.), 11,21 g, Schilderform, mit halbplastischen ägyptischen Motiven, teilw. satiniert, L. 5 cm ...[more]
Kettenanhänger
Kettenanhänger585er GG (undeutl.gest./gepr.), 10,74 g, ovale Form, teilw. satiniert, mit halbplastischem Dekor, L. 6 cm ...[more]
Medaillon
Medaillon333er GG, 3,81 g, geschwungene Form, klappbar für 2 Bildeinlagen, Schauseite mit floralem Dekor, L. 3,5 cm ...[more]
Kettennhänger
Kettenanhänger
Kettenanhänger333er GG, 0,56 g, geschwungene Form, mit tropfenförmigem Opal-Cabochon, L. 17 mm ...[more]
Kettenanhänger
Kettenanhänger585er GG, 0,5 g, unregelmäßige Form, mit halbplastischer Taube, L. 18 mm ...[more]
Armband
Armband333er GG, 12,5 g, verflochtene breite Kettenglieder, teilw. satiniert, Steckverschluß mit 2 Sicherungsachten, L. 19,5 cm ...[more]
Armband
Armband
Armband585er GG, 8,64 g, Kordelkette, außergewöhnlicher Hakenverschluß, L. 20 cm ...[more]
Armband
Armband585er GG, 15,1 g, flache Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 21 cm ...[more]
Armband
Armband
Armband
Armband
Armband333er GG, 5,55 g, ovale verschlungene Kettenglieder, teilw. mit Ziselierung, Karabinerverschluß, L. 19 cm ...[more]
Armband
Armband14 kt. GG/WG, 4,31 g, ovale durchbrochene Kettenglieder, facettierte runde Zwischenstücke, Karabinerverschluß, L. 21,5 cm ...[more]
Armband
Armband333er GG, 8,11 g, flache Kette mit runden und ovalen Kettengliedern, Karabinerverschluß, L. 19,5 cm ...[more]
Armband
Armband585er GG, 11,9 g, eckige verschlungene Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 19,5 cm ...[more]
Armband
Armband333er GG, 9,94 g, flache verschlungene Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 19,5 cm ...[more]
Armband
Armband585er GG, 2,16 g, längliche verschlungene Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 18 cm ...[more]
Armband
Armband
ArmbandZuchtperlen, einzeln geknotet, 585er GG-Haken-Steckverschluß, L. 18,5 cm ...[more]
Kette mit Anhänger
Lange Kette
Lange Ketteuntersch. Zuchtperlen, mit rosèfarbenem Lüster, einzeln geknotet, ohne Schließe, L. 120 cm ...[more]
Ohrstecker
Damenring
Damenring750er WG, 4,28 g, blütenförmiger Ringkopf, mit zentraler Zuchtperle, umgeben von 6 blauen Spinellen, RG 55 ...[more]
Damenring
Damenring585er WG, 3,15 g, schmale Ringschiene, geschwungener erhabener Ringkopf, mit gefasster Zuchtperle, RG 53 ...[more]
Damenring
Damenring
Damenring333er GG, 2,52 g, schmale Ringschiene, geteilter erhabener Ringkopf mit Zuchtperle, RG 58 ...[more]
Kettenanhänger
Kettenanhänger333er GG, 3,44 g, längliche gekreuzte Form, gefasste kleine Mabè-Perle, mit 3 kleinen Diamanten, L. 2,2 cm ...[more]
Kettenanhänger
Kettenanhängertropfenförmige Zuchtperle, mit rosèfarbenem Lüster, L. 1,8 cm ...[more]
Ohrhänger
Ohrhänger750er WG-Brisur, Ges.-Gew. 7,47 g, jew. große unregelmäßige Zuchtperle, L. 1,7 cm ...[more]
Damenring
Damenring
Damenring585er WG, 2,84 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener kronenförmiger Ringkopf mit Brillant (0,1 ct.), sign. Christ, RG 52 ...[more]
Damenring
Damenring333er GG, 3,13 g, Ringkopf mit gefasstem Brillant, RG 54 ...[more]
Damenring
Damenring585er GG, 4,54 g, schmale Ringschiene, geschwungener Ringkopf, mit ovalem geschliffenen Blautopas, RG 56 ...[more]
Damenring
Damenring
Damenring750er GG, 4,9 g, erhabener geteilter Ringkopf, besetzt mit 24 untersch. Brillanten und einem eckigen Saphir, RG 57 ...[more]
Damenring
Damenring333er GG, 2,2 g, Ringschiene im Verlauf, geteilter Ringkopf, mit einem weißen Topas und Spinell, RG 53 ...[more]
Damenring
Damenring333er GG, 2,75 g, Ringschiene im Verlauf, geschwungener Ringkopf, mit zentralem ovalen Amethyst, umgeben von 9 Zirkonia, RG 57 ...[more]
1362 Los(e)/Seite