Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

1362 Los(e)
  • 1362 Los(e)

Los 481

Kette

Kette333er GG, 1,27 g, feine flache Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 40 cm ...[more]

Los 482

Kette

Kette333er GG, 13,15 g, flache verschlungenen Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 80 cm ...[more]

Los 483

Kette

Kette333er GG, 10,13 g, eckige Gliederkette, Karabinerverschluß, L. 60 cm ...[more]

Los 484

Kette

Kette585er GG, 9,78 g, flache verschlungene Kettenglieder, ohne Schließe, L. 63 cm ...[more]

Los 487

Collier

Collier585er GG, 18,45 g, breite verschlungene Kettenglieder im Verlauf, Karabinerverschluß, L. 46 cm ...[more]

Los 488

Damenring

Damenring585er GG, 1,84 g, schmale Ringschiene im Verlauf, erhabener Ringkopf mit gefasstem Brillant (ca. 0,1 ct.), RG 55 ...[more]

Los 489

Damenring

Damenring375er GG, 0,89 g, schmale Ringschiene im Verlauf, erhabener Ringkopf mit kleinem Brillantsolitär (ca. 0,05 ct.), RG 50 ...[more]

Herren-/ Damenring9 kt. GG, 5 g, Ringschiene im Verlauf, breiter Ringkopf mit ovalem Cabochon, RG 55 ...[more]

Los 491

Damenring

Damenring950er Platin, 3,19 g, schmale Ringschiene, Ringkopf mit 20 kleinen eingelassenen Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), RG 53 ...[more]

Los 492

Damenring

Damenring585er WG, 1,96 g, schmale Ringschiene, runder Ringkopf mit zahlreichen Zirkonia besetzt, RG 48 ...[more]

Los 493

Damenring

Los 494

Damenring

Damenring585er GG, 2,56 g, schmale Ringschiene, erhabener kronenförmiger Ringkopf, mit gefasstem Brillant (ca. 0,07 ct.), RG 53 ...[more]

Los 495

Damenring

Los 496

Damenring

Damenring583er RG, 2,05 g, schmale Ringschiene, breiter Ringkopf mit länglichem Bernstein-Cabochon, RG 55 ...[more]

Los 497

Damenring

Damenring14 kt. WG, 2,03 g, schmale Ringschiene, geschwungener Ringkopf mit 2 untersch. Brillanten (zus. ca. 0,11 ct.), RG 54 ...[more]

Los 498

Damenring

Damenring750er GG/WG, 4,1 g, geschwungener Ringkopf mit 12 Brillanten (zus. ca. 0,15 ct., 1 Stein fehlt), RG 55 ...[more]

Los 499

Damenring

Damenring585er GG/WG, 5,66 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 6 Brillanten (zus. 0,75 ct.), in Krappen gefasst, RG 55 ...[more]

Los 500

Kettenanhänger

Kettenanhänger333er GG (undeutl. sign./gepr.), 2,92 g, in Form einer Hand, durchbrochen gearbeitet, L. 4,2 cm ...[more]

Los 501

Kettenanhänger

Kettenanhänger585er GG (undeutl. gest./gepr.), 10,04 g, rechteckige Form, mit halbplastischem Dekor, L. 4,8 cm ...[more]

Los 502

Kettenanhänger

Kettenanhänger750er GG (undeutl.gest./gepr.), 11,21 g, Schilderform, mit halbplastischen ägyptischen Motiven, teilw. satiniert, L. 5 cm ...[more]

Los 503

Kettenanhänger

Kettenanhänger585er GG (undeutl.gest./gepr.), 10,74 g, ovale Form, teilw. satiniert, mit halbplastischem Dekor, L. 6 cm ...[more]

Los 504

Medaillon

Medaillon333er GG, 3,81 g, geschwungene Form, klappbar für 2 Bildeinlagen, Schauseite mit floralem Dekor, L. 3,5 cm ...[more]

Los 505

Kettennhänger

Los 506

Kettenanhänger

Kettenanhänger333er GG, 0,56 g, geschwungene Form, mit tropfenförmigem Opal-Cabochon, L. 17 mm ...[more]

Los 507

Kettenanhänger

Kettenanhänger585er GG, 0,5 g, unregelmäßige Form, mit halbplastischer Taube, L. 18 mm ...[more]

Los 508

Armband

Armband333er GG, 12,5 g, verflochtene breite Kettenglieder, teilw. satiniert, Steckverschluß mit 2 Sicherungsachten, L. 19,5 cm ...[more]

Los 509

Armband

Los 510

Armband

Armband585er GG, 8,64 g, Kordelkette, außergewöhnlicher Hakenverschluß, L. 20 cm ...[more]

Los 511

Armband

Armband585er GG, 15,1 g, flache Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 21 cm ...[more]

Los 512

Armband

Los 513

Armband

Los 514

Armband

Los 515

Armband

Armband333er GG, 5,55 g, ovale verschlungene Kettenglieder, teilw. mit Ziselierung, Karabinerverschluß, L. 19 cm ...[more]

Los 516

Armband

Armband14 kt. GG/WG, 4,31 g, ovale durchbrochene Kettenglieder, facettierte runde Zwischenstücke, Karabinerverschluß, L. 21,5 cm ...[more]

Los 517

Armband

Armband333er GG, 8,11 g, flache Kette mit runden und ovalen Kettengliedern, Karabinerverschluß, L. 19,5 cm ...[more]

Los 518

Armband

Armband585er GG, 11,9 g, eckige verschlungene Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 19,5 cm ...[more]

Los 519

Armband

Armband333er GG, 9,94 g, flache verschlungene Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 19,5 cm ...[more]

Los 520

Armband

Armband585er GG, 2,16 g, längliche verschlungene Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 18 cm ...[more]

Los 521

Armband

Los 522

Armband

ArmbandZuchtperlen, einzeln geknotet, 585er GG-Haken-Steckverschluß, L. 18,5 cm ...[more]

Los 524

Lange Kette

Lange Ketteuntersch. Zuchtperlen, mit rosèfarbenem Lüster, einzeln geknotet, ohne Schließe, L. 120 cm ...[more]

Los 525

Ohrstecker

Los 526

Damenring

Damenring750er WG, 4,28 g, blütenförmiger Ringkopf, mit zentraler Zuchtperle, umgeben von 6 blauen Spinellen, RG 55 ...[more]

Los 527

Damenring

Damenring585er WG, 3,15 g, schmale Ringschiene, geschwungener erhabener Ringkopf, mit gefasster Zuchtperle, RG 53 ...[more]

Los 528

Damenring

Los 529

Damenring

Damenring333er GG, 2,52 g, schmale Ringschiene, geteilter erhabener Ringkopf mit Zuchtperle, RG 58 ...[more]

Los 530

Kettenanhänger

Kettenanhänger333er GG, 3,44 g, längliche gekreuzte Form, gefasste kleine Mabè-Perle, mit 3 kleinen Diamanten, L. 2,2 cm ...[more]

Los 531

Kettenanhänger

Kettenanhängertropfenförmige Zuchtperle, mit rosèfarbenem Lüster, L. 1,8 cm ...[more]

Los 532

Ohrhänger

Ohrhänger750er WG-Brisur, Ges.-Gew. 7,47 g, jew. große unregelmäßige Zuchtperle, L. 1,7 cm ...[more]

Los 533

Damenring

Los 534

Damenring

Damenring585er WG, 2,84 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener kronenförmiger Ringkopf mit Brillant (0,1 ct.), sign. Christ, RG 52 ...[more]

Los 535

Damenring

Damenring333er GG, 3,13 g, Ringkopf mit gefasstem Brillant, RG 54 ...[more]

Los 536

Damenring

Damenring585er GG, 4,54 g, schmale Ringschiene, geschwungener Ringkopf, mit ovalem geschliffenen Blautopas, RG 56 ...[more]

Los 537

Damenring

Los 538

Damenring

Damenring750er GG, 4,9 g, erhabener geteilter Ringkopf, besetzt mit 24 untersch. Brillanten und einem eckigen Saphir, RG 57 ...[more]

Los 539

Damenring

Damenring333er GG, 2,2 g, Ringschiene im Verlauf, geteilter Ringkopf, mit einem weißen Topas und Spinell, RG 53 ...[more]

Los 540

Damenring

Damenring333er GG, 2,75 g, Ringschiene im Verlauf, geschwungener Ringkopf, mit zentralem ovalen Amethyst, umgeben von 9 Zirkonia, RG 57 ...[more]

  • 1362 Los(e)