Auktion beendet
Schwerin
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
1362 Los(e)
  • Liste
  • Galerie
  • 1362 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 661

Barock Tisch

Barock Tischum 1780, Eiche, mit Fußkreuz, 2 Schübe, 140 x 65 x 79 cmAufgrund von Größe (Sperrgut) und Gewicht kann es zu erhöhten Versandkosten ko...

Los 662

Armlehnsessel

Armlehnsesselnach Marcel Breuer „Wassily“, Stahlrohr mit echtem Leder, ungemarktAufgrund von Größe (Sperrgut) und Gewicht kann es zu erhöhten Vers...

Musizierender Engelsüddeutsch, Holz, farbig gefaßt., H. 30 cm ...[more]

Los 664

Kristallkaraffe

KristallkaraffeArt Deco um 1920er Jahre, klares Kristallglas, mit Original Stopfen, z.T. handgeschliffen, H. 26 cm ...[more]

Tanzendes RokokopaarPorzellanmanufaktur Sandizell, Höffner & Co, polychrom staffiertes Figurenpaar, H. 24 cm, 1 Finger altrestauriert ...[more]

Prunk - Pokalvaseunbekannt gemarkt, handgemalte mythologische Szenen, reiche Goldstaffage auf kobaltblauem Fond, Deckel fehlt, H. 23 cm ...[more]

Los 667

Rauchset

RauchsetTischfeuerzeug u. Zigarettendose mit Federeinsatz, um 1960er/ 70er Jahre, Messingfarben mit plastischem griechisch/ römischem Dekor ...[m...

Senftopf mit LöffelPorzellanmanufaktur Meissen 1924-34 (Schwertermarke I. Wahl), handgemalter Zwiebelmusterdekor, Deckel fehlt ...[more]

Los 669

Korbrandteller

KorbrandtellerPorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke, 2 Schleifstriche), handgemalter Zwiebelmusterdekor, geflochtener Korbrand, D. 23,5 cm ...

Los 670

6 Eierbecher

6 EierbecherPorzellanmanufaktur Meissen 1924-34 (Schwertermarke I. Wahl), handgemalter Zwiebelmusterdekor, L. 21 cm ...[more]

Los 671

Probierlöffel

ProbierlöffelPorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke I. Wahl), handgemalter Zwiebelmusterdekor, L. 21 cm ...[more]

6 Petit Four SchälchenPorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke I. Wahl), Weißporzellan, 4 passig, 7,2 x 7,2 cm ...[more]

Los 673

3 Putti

3 Putti3 stehende Putti mit verschiedenen Insignien, unbekannte Porzellanmanufaktur H. ca. 14 cm ...[more]

Porzellanfigur auf PodestRosenkavalier auf fein ausgeführtem Porzellanpodest, Weißporzellan, Porzellanfabrik Sitzendorf, Podest 25 x 15 x 4,5 cm/ ...

Paar Empire-Weingläserum 1820, Klarglas, mundgeblasen, Kuppa am Ansatz mit Schäl- und Steinelschliffbordüre, unterhalb des ausgestellten Mündung, ...

3 MiniaturportraitsBiedermeierdame/ John I. Smart/ Bildnis eines jungen Mannes, Miniaturmalerei auf Bein, oval gerahmt, 15 x 13,5 cm ...[more]

Los 677

Kuchenteller

KuchentellerPorzellanmanufaktur Meißen (Schwertermarke 2 Schleifstriche), handgemalter Blumendekor (purpur), D. 18 cm ...[more]

Los 678

Paar Weinkelche

Paar Weinkelcheum 1830, Klarglas, mundgeblasen, gedrungene Kuppa, kurzer Schaft mit kräftigem Nodus, Fuß mit Abriss, H. 9,5 - 10,5 cm ...[more]

Los 679

Menage

Menage3-teilige Menage mit Senflöffel, Weißporzellan mit zartem Goldrand ...[more]

3 Miniaturbilderhandgemalt auf Bein, 3 ovale Frauenbildnisse, eckig gerahmt, 14 x 12 cm ...[more]

Posten Fotorahmen4 Holzrahmen, unterschiedliche Größen ...[more]

Los 682

Fat Girl

Fat GirlDeko-Figur, Italien 21. Jh., handbemalt, H. 17 cm ...[more]

Los 683

Tischleuchter

TischleuchterPorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke I. Wahl, Böttger-Steinzeug, Mod. Nr. 85690, H. 8,5 cm ...[more]

Los 684

Eierstand

Eierstandum 1920er Jahre, 2 Eierbecher auf Ständer mit Salznapf ...[more]

Los 685

5 Weinkelche

5 WeinkelcheGrünstengelgläser mit handgeschliffenem Schleudersterndekor, H. 16,5 cm ...[more]

Los 686

Salatbesteck

Salatbesteckum 1920er Jahre, 800er Silbergriffe mit Perlbanddekor, L. 22,5 cm ...[more]

Los 687

Suppenkelle

Suppenkelle12lötiges Silber vergoldet, Adolph von Pressentin (1845-1916), von 1896-1914 Staatsrat u. Vorstand d. Finanzministeriums Schwerin, mit ...

Los 688

6 Mokkalöffel

6 Mokkalöffelversilbert, Hersteller Christofle/ Paris, Dekor Aria ...[more]

1 Paar Mokkatassenum 1930er Jahre, Weißporzellan mit Golddekor, 1 Tasse minimaler Randchip ...[more]

Los 690

Pokalvase

PokalvasePorzellanfabrik Bareuther Waldsassen, Weißporzellan mit Frühlingsblumendekor, H. 24 cm ...[more]

Los 691

Empire - Römer

Empire - Römerum 1820, Klarglas, mundgeblasen, Kuppa am Ansatz mit Schäl- und Steinelschliffbordüre, unterhalb des ausgestellten Mündung, florale ...

Likör - Karaffeum 1930er Jahre, Rauchglas mit Weinrebenschliff, Orig.-Stopfen, H. 26 cm ...[more]

Los 693

Teekanne

TeekannePorzellanfabrik Oskar Schaller & Co./ Windischeschenbach, Weißporzellan Modell Rheinkrone ...[more]

Los 694

Weinkelch

Weinkelchum 1900, Klarglas mit Schaftnodus u. von Hand angebrachtem Schälschliff, H. 12,5 cm ...[more]

1 Paar LikörgläserEnde 19. Jh., Klarglas mit glockenförmiger Kuppa, u. jagdlichem Handschliff, 1 x gechipt, H. 8,5 cm ...[more]

Los 696

Moccakännchen

Moccakännchenum 1910, Hotelsilber für Gastronomie, Restaurant „Otto Fritzsche“, H. 11,5 cm ...[more]

Paar Erinnerungstellerum 1890, Weißporzellan mit Kupferdruck-Dekor mit Darstellung „Eglisau“ u. „Schaffhausen“ im Spiegel, durchbrochener Korbrand...

Romantisches PaarSitzendorfer Porzellanmanufaktur, polychrom staffierte Gruppe, H. 15 cm ...[more]

Zuckerschale und SahnekännchenIndustriedesign, wohl Deutscher Werkbund um 1930er Jahre, auf 3 Kugelfüßen, Metall ...[more]

Brillenetui mit BrilleSievert Line Aluminium Etui, Drahtgestellbrille ...[more]

4 Schälschliff-Gläserum 1900, Spitzkelche mit Handschliff u. Schaftnodus, H. ca. 11 cm ...[more]

Los 702

Nasenkneifer

NasenkneiferZwicker, Paris um 1900, gekauft bei Lacroix Parc St. Maur, im Etui, 1 Glas bestoßen ...[more]

Los 703

Gebäckschale

GebäckschalePorzellanmanufaktur Meissen 1924-34 (Schwertermarke I. Wahl), Weißporzellan mit handgemaltem Blumendekor Blume II, 26 x 19 cm ...[mor...

3 Vorlegebesteckteile19. Jh., 3 Teile mit Perlmuttlaffe, L. 12,5 - 25,5 cm ...[more]

Los 705

Paar Weinkelche

Paar Weinkelcheum 1930er Jahre, wohl Thüringener Glasmanufaktur, handgeschliffenes Klarglas mit glockenförmiger Kuppe, H. 18 cm ...[more]

Los 706

Wappenvase

WappenvaseArgentinien, beschnitzte Nußschale mit Wappen der größeren Argentinischen Städte, H. 9 cm ...[more]

Paar TrinkbecherRußland, Wandung umlaufend von Hand graviert u. geschwärzt, Messing, H. 11 cm ...[more]

Paar Aufstellrahmenfür Pappfotos, Messingdraht u. geschliffene Kristallglasscheiben, 12 x 5,5 cm ...[more]

Los 709

Dackelpaar

Dackelpaarkleine Bronzefigur, L. 10 cm ...[more]

Paar runde MessingrahmenEnde 19. Jh., 2 Bisquitt-Porzellan-Bilder mit Kindermotiven, D. 6,5 cm ...[more]

BettprismenbrilleLesehilfe um ca. 1930er Jahre, mit Pappetui in Lederoptik ...[more]

Los 712

Rasiermesser

Rasiermesser„The Lord Barber“, Herst. Grelot & Hospital & Cie/ Thiers France, Original Etui ...[more]

Los 713

Rasiermesser

RasiermesserGilbert Brothers Manufacturs Sheffield, Griff aus Wasserbüffelhorn, Klinge bezeichnet, geprägtes Etui mit d. Firmenbezeichnung/ verso ...

Los 714

Weinkaraffe

Weinkaraffeum 1900, Klarglas mit ausgemugeltem Abriß, eingeschliffener Original Stopfen, H. 24 cm ...[more]

Los 715

2 Reisewecker

2 Reisewecker2 mechanische Wecker um 1960er Jahre, „Junghans Bivox“ u. „De Luxe“, funktionstüchtig ...[more]

Los 716

Konvolut

Konvolut4 Besteckteile, 1 Armreif, dabei 2 x Silber (43g) ...[more]

Los 717

Zigarettenetui

ZigarettenetuiArmenien 1930er/ 40er Jahre, ziseliertes Grabmal/ Kirche auf dem Deckel, 8,5 x 10,5 cm ...[more]

Los 718

Korbrandschale

KorbrandschalePorzellanmanufaktur von Potschappel/ Dresden, Korbrand mit aufgesetzten Blüten, durchbrochener Korbrand, im Fond handgemaltes Blumen...

6 Messerbänkchen6 Knochenmesserbänke, Metall, Br. 7,5 cm ...[more]

9 Messerbänkchen9 Knochenmesserbänke, Metall, Br. 7,5 cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 1362 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose