- Afrikana (6)
- Ansichtskarten (9)
- Apotheken-Nachlass (2)
- Asiatika (5)
- Ausgrabungen (1)
- Autographen (1)
- Bestecke (9)
- Briefmarken (92)
- Bronze/Messing/Kupfer (34)
- Bücher (14)
- Dokumente (12)
- Figürliches (8)
- Fotos, Alben (1)
- Glas/Kristall (72)
- Holz (2)
- Jagd (10)
- Keramik/Fayence/Steingut (37)
- Lampen (10)
- Landkarten (4)
- Malerei/Graphik (237)
- Militaria (91)
- Möbel (29)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (73)
- Musikinstrumente (1)
- Orden/Abzeichen (3)
- Porzellan (106)
- Prähistorische Funde (1)
- Puppen (2)
- Rahmen (1)
- Reklame (2)
- Religiöses (4)
- Schatullen/Kästchen (4)
- Schmuck (136)
- Silber/Plated (78)
- Sonstiges (36)
- Spielzeug (11)
- Technik (3)
- Textilien (7)
- Uhren (14)
- Volkskunst (2)
- Werbung (14)
- Zinn (6)
1190 Los(e)/Seite
Opening price: EUR
Waschgeschirr Japan 20. Jh., 2-teilig mit asiatischem Motiv Aufrufpreis: 60 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Opening price: EUR
Vorratsbehälter Weißporzellan mit Holzdeckel u. Wandbrett, handgemalter Zwiebelmusterdekor, H. 33 cm Aufrufpreis: 25 EUR ...[more]
TafelleuchterEnde 19. Jh., Eisenguß mit typischem Gründerzeitdekor, H. 23 cmAufrufpreis: 25 EUR
Opening price: EUR
Obstschale um 1920, versilbert mit Meistermarke, handgetrieben mit Wellenrand, auf Kugelfüßen, H. 8 cm, D. 30 cm Aufrufpreis: 25 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Opening price: EUR
Opening price: EUR
Opening price: EUR
Opening price: EUR
Mokkatasse Porzellanmanufaktur Seltmann/ Weiden, Weißporzellan mit Rosenblüte und Goldrand Aufrufpreis: 12 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Mokkatasse unbek. Porzellanmanufaktur, Weißporzellan, polychromer Dekor mit Rosengirlande, Goldstaffage Aufrufpreis: 12 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Opening price: EUR
Opening price: EUR
12 Champangerflöten Schweden um 1960er Jahre, mundgeblasenes Klarglas mit strukturierter Wandung, H. 25,5 cm Aufrufpreis: 80 EUR ...[more]
Obstschaleum 1900, Kristallglas, geschliffen, flache Form mit versilberter Montierung, D. 28,5
Obstschaleum 1900, Kristallglas, geschliffen, flache Form mit versilberter Montierung, D. 28,5 cmAufrufpreis: 30 EUR
Porzellanfigur "Diana Göttin der Jagd", Bisquitporzellan um 1900, z.T. farbig glasiert, linker Arm
Opening price: EUR
Opening price: EUR
Art Deco Keksdoseum 1910, Kristallglas, handgeschliffen mit Schleudersterndekor, Metallmontierung,
Kaviardose800er Silber, um 1920, unbekannte Meistermarke, geschwungene Form mit Deckelknauf und
Paar Portweinkelcheum 1920, Klarglas, Balusterschaft, Kuppa mit Goldrand, Freiherrenkrone und
Paar Portweinkelcheum 1920, Klarglas, Balusterschaft, Kuppa mit Goldrand, Freiherrenkrone und Monogramm "C", H. 12 cmAufrufpreis: 30 EUR
Opening price: EUR
Teesieb 835er Silber, Silberwarenfabrik Wilhelm Binder, 3teilig (mit Tropfschale u. kleiner Ablage) Aufrufpreis: 60 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Sahne/ Zucker auf Tablett, 800er Silber, Bremer Silberwarenwerke um 1910, Kreuzbanddekor Aufrufpreis: 280 EUR ...[more]
Paperweightwohl Böhmen nach 1900, mundgeblasen, eingeschmolzene, korallenartige Strukturen, plangeschliffener BodenAufrufpreis: 30 EUR
Opening price: EUR
Snuffbottle 19. Jh., Klarglas, fadenförmigen Glaseinschmelzungen, mundgeblasen, H. 9,5 cm Aufrufpreis: 20 EUR ...[more]
Obstschale800er Silber, 332 g, Handarbeit um 1920er Jahre, gemarkt Ed. Schöpflich/München, runde
Barockes Reisebesteckum 1750, 2-zinkige Gabel, Messer und Löffel, mit Muschelgriffstücken und
MokkatasseWeißporzellan, farbig gefasst mit Goldstaffage , partiell handgemaltAufrufpreis: 12 EUR
Kristalldosegeschliffenes Kristallglas, mit reliefiertem Messingdeckel,3,5 x 10,5 cmAufrufpreis:
Kristalldosegeschliffenes Kristallglas, mit reliefiertem Messingdeckel,3,5 x 10,5 cmAufrufpreis: 10 EUR
GewürznapfKristallglas, mit Hornlöffel, 8 x 3,5 cm
Opening price: EUR
Jagdbecherauch Ranftbecher, Böhmen um 1870, rubinrot überfangenes Klarglas, handgeschliffener
Opening price: EUR
Mokkatasse Königliche Porzellanfabrik Tettau (Marke ab 1935), Elfenbeinporzellan, farbig gefasst mit Goldstaffage Aufrufpreis: 12 EUR ...[more]
Paar WeinkelcheBöhmen um 1920, rubinrot überfangen, mit ausgeschliffenem JagddekorAufrufpreis: 15
Paar WeinkelcheBöhmen um 1920, rubinrot überfangen, mit ausgeschliffenem JagddekorAufrufpreis: 15 EUR
Paar Jugendstilrömerum 1910, grüner Schaft, gerade Kuppa mit geätztem Band, H. 18 cmAufrufpreis:
Paar Jugendstilrömerum 1910, grüner Schaft, gerade Kuppa mit geätztem Band, H. 18 cmAufrufpreis: 20 EUR
Opening price: EUR
Tafelleuchter Württembergische Metallwarenfabrik Geißlingen (WMF), Metall, um 1920er/30er Jahre, H. 19 cm Aufrufpreis: 45 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Dochtschere 19. Jh., Messing, sogn. Unschlittschneider Aufrufpreis: 10 EUR ...[more]
SiegelZinnschaft, mit ovaler Siegelplatte, H. 7,5 cm
Opening price: EUR
Porzellanfigur "Zwei Tauben auf Ast", Porzellanmanufaktur Beswick England, farbig staffiert, 20 x 16 cm Aufrufpreis: 20 EUR ...[more]
Opening price: EUR
BriefständerPorzellanmanufaktur aus Limoges/ Frankreich, Weißporzellan mit Rosendekor u. von Hand
Jugendstil-Schönheitum 1900, Weiblicher Akt mit Hund, unbek. Modelleur, Weißporzellan, H. 16
Jugendstil-Schönheitum 1900, Weiblicher Akt mit Hund, unbek. Modelleur, Weißporzellan, H. 16 cmAufrufpreis: 25 EUR
TischvasePorzellanfabrik Hutschenreuther/ Selb, Weißporzellan mit Golddekor, H. 19 cmAufrufpreis: 10
TischvasePorzellanfabrik Hutschenreuther/ Selb, Weißporzellan mit Golddekor, H. 19 cmAufrufpreis: 10 EUR
Opening price: EUR
Zuckerlöffel Laffe vergoldete, Griff mit barockem Dekor Aufrufpreis: 15 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Indische Miniatur20. Jh., minutiös ausgeführte Handmalerei einer erotischen Szene, 13 x 8,5 cmAufrufpreis: 20 EUR
SpiegeltablettFrankreich um 1920er Jahre, 2 seitliche Handhaben, 53 x 34 cm (im Oval)Aufrufpreis: 35
SpiegeltablettFrankreich um 1920er Jahre, 2 seitliche Handhaben, 53 x 34 cm (im Oval)Aufrufpreis: 35 EUR
Brieföffnerum 1800, in Form eines Adlerkopf-Säbels, L. 15 cm, gedelltAufrufpreis: 15 EUR
Opening price: EUR
Tafeldekoration Jagdhund, Metallguß, Reste von Versilberung u. Vergoldung, L. 20 cm Aufrufpreis: 50 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Nautilusschaledeutsch um 1890, typischer Gründerzeitstil, 800er Silber, 580 g, muschelförmig auf 4-
RestbesteckSchweden um 1960er Jahre, 830 Silber, Griffstücke mit verschiedenen Pferdeköpfen geprägt,
Opening price: EUR
Jugendstil-Amphorenvaseum 1900, Messing, bauchige Form, mit typischem Dekor der Zeit, 2 Handhaben, H. 25 cmAufrufpreis: 60 EUR
Opening price: EUR
Opening price: EUR
Opening price: EUR
1190 Los(e)/Seite