- Afrikana (6)
- Ansichtskarten (9)
- Apotheken-Nachlass (2)
- Asiatika (5)
- Ausgrabungen (1)
- Autographen (1)
- Bestecke (9)
- Briefmarken (92)
- Bronze/Messing/Kupfer (34)
- Bücher (14)
- Dokumente (12)
- Figürliches (8)
- Fotos, Alben (1)
- Glas/Kristall (72)
- Holz (2)
- Jagd (10)
- Keramik/Fayence/Steingut (37)
- Lampen (10)
- Landkarten (4)
- Malerei/Graphik (237)
- Militaria (91)
- Möbel (29)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (73)
- Musikinstrumente (1)
- Orden/Abzeichen (3)
- Porzellan (106)
- Prähistorische Funde (1)
- Puppen (2)
- Rahmen (1)
- Reklame (2)
- Religiöses (4)
- Schatullen/Kästchen (4)
- Schmuck (136)
- Silber/Plated (78)
- Sonstiges (36)
- Spielzeug (11)
- Technik (3)
- Textilien (7)
- Uhren (14)
- Volkskunst (2)
- Werbung (14)
- Zinn (6)
1190 Los(e)/Seite
Opening price: EUR
Hornschutz für Rinder, wohl Südtirol um 1900, bäuerliche Handschnitzerei mit Lederriemen, B. 42 cm Aufrufpreis: 20 EUR ...[more]
Porzellankopfpuppeum 1915, Cuno & Otto Dressel/ Sonneberg, gegr. Anfang 18. Jh., Porzellankopf mit
2 Babypuppenum 1950er Jahre, Zelluloidköpfe mit Stoffbalg, 1 reparaturbedürftig, L. 38 cm
Opening price: EUR
ElchtrophäeTrophäe eines jungen Elchbullen, 34 x 72 cmAufrufpreis: 30 EUR
Zinndeckelkrugum 1890, Fayence, umlaufender Reliefdekor mit romantischer Szene, Zinndeckel, H. 20
Zinndeckelkrugum 1890, Fayence, umlaufender Reliefdekor mit romantischer Szene, Zinndeckel, H. 20 cm
BierseidelBeige glasiert, mit polychrom glasiertem halbplastischem Dekor, Zinndeckel, H. 22 cm
Bierseidel Beige glasiert, mit braun, blau glasiertem halbplastischem Dekor, H. 25 cm, Zinndeckel
Jugendstil Bierseidelum 1900, graue Salzlasur mit kobaltblauer Glasur, Sinnspruch "2 fle nicht an
Opening price: EUR
Antiker Mörser 17. Jh., tonnenförmig mit Standring, in 2teilige Form gegossen, mit Original Pistill, H. 11,5 cm Aufrufpreis: 180 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Walzenkrug18. Jh., Westerwälder Steinzeug mit grauer Salzglasur u. kobaltblauer Staffage, Zinndeckel, Haarriß, H. 26 cm
Großer Westerwälder Weinkrugum 1900, grau-blaue Salzglasur mit floralem Dekor und Sinnspruch,
Großer Westerwälder Weinkrugum 1900, grau-blaue Salzglasur mit floralem Dekor und Sinnspruch, Zinndeckelmontage mit Daumenrast, H. 28 cm
Walzenkrugwohl Delft um ca. 1900, Porzellan, von Hand polychrom staffiert, in d. Art d. barocken
Opening price: EUR
Opening price: EUR
Apothekenmörser mit Pistill, um 1900, Bronzeglockenguß, H. 11 cm Aufrufpreis: 30 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Apothekenmörser um 1870, mit Pistill, Bronze im Glockenguß, 2 seitliche Handhaben, 12,5 cm Aufrufpreis: 20 EUR ...[more]
Walzenkrug 18. Jh., Westerwälder Steinzeug mit grauer Salzglasur u. kobaltblauer Staffage, Zinndeckel, Haarriß, H. 19 cm ...[more]
Opening price: EUR
Bierkrug wohl Mettlach um 1910, beige glasierte Fayence mit umlaufendem plastischen Dekor, Zinndeckel, H. 19 cm Aufrufpreis: 30 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Bierhumpen Steinzeug mit grauer Salzglasur und geprägten blauen Darstellungen, Zinndeckel, Eichmaß 1/2 L., H. 17cm Aufrufpreis: 20 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Opening price: EUR
Damenhandtasche Schlangenleder um 1930er Jahre, Metallverschluß, Zubehör: Puderetui u. Geldtäschchen, 20 x 18 cm Aufrufpreis: 60 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Elch Bronze patiniert, auf Marmorsockel Aufrufpreis: 170 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Wand Kaffeemühle Blumendekor, um 1930, Mahlwerk, Zassenhaus R.Z , L. 42 cm, B. 13 cm Aufrufpreis: 30 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Eisenguss-Teller Husqvanar Waffenfabrik, mit antikem Reliefdekor, D. 21 cm Aufrufpreis: 60 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Akkordeon Herstellermarke Weltmeister, 96 Bässe, Elfenbeintasten u. funktionstüchtig Aufrufpreis: 100 EUR ...[more]
Maskeder Massai, Holz, geschnitzt und partiell farbig gefasst, mit 3 echten Tier-Zähnen und Jute-
Maskeder Massai, Holz, geschnitzt und partiell farbig gefasst, mit 3 echten Tier-Zähnen und Jute-Besatz, H. 60 cmAufrufpreis: 20 EUR
Paar rituelle BesenAfrika, ca. 1930er Jahre, Tierhaar und Holz (Griffe mit farbigem Draht umwickelt), L. ca. 45 cm
Opening price: EUR
Opening price: EUR
Jugendstil Wandboard um 1900, Nußbaum furniert mit Intarsien, unrestaurierter Originalzustand, L. 100 cm Aufrufpreis: 60 EUR ...[more]
D. Joannis Scultet"Wund-Artzneyisches Zeug-Hauß" - in Zween Theil abgetheilt, Faksimile der Ausgabe von 1666, mit zahlreichen Abb. , 263 u. 238 S.
Opening price: EUR
Fritz Reuter "Sämmtliche Werke", Hinstorff'sche Hofbuchhandlung/ Wismar 1902, 4 Bd., OLn. Goldprägung Aufrufpreis: 20 EUR ...[more]
Julius Eduard Ziegler(Postdirector in Greifswald)"Geschichte der Szadt Greifswald", Verlag Julius
Staatskalender Goßherzoglich Mecklenburg - Schwerinscher Staats-Kalender, Schwerin 1866, Einband
Guillaume Grivel(1735 - 1810, französischer Schriftsteller u. Rechtsanwalt)"Memoiren des Chevalier
Opening price: EUR
Dr. Friedrich Salomon Krauss(1859 - 1938, österreichischer Ethnologe u. Sexualforscher)"Streifzüge
Hans Prinzhorn(!886 - 1933, deutscher Psychiater u. Kunsthistoriker)"Bildnerei der Geisteskranken" -
Opening price: EUR
Opening price: EUR
Ludwig von Hirschfeld(1842 - 1895, Offizier, Diplomat, Schriftsteller diverser Mecklenburgica)"Von
Opening price: EUR
Opening price: EUR
Opening price: EUR
2 Alben DDR 1949 - 1990, in Vordruckalben gefalzt u. Falztaschen, postfrisch u. gestempelt, nicht ganz komplett Aufrufpreis: 80 EUR ...[more]
Opening price: EUR
1 Album BRD, postfrisch, ganze Sätze, Paare und Randstücke, sowie Blöcke Aufrufpreis: 30 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Album Ungarn, postfrisch u. gestempelt Aufrufpreis: 10 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Jahresmappe Deutsche Bundespost 1978, postfrisch in Falztaschen komplett Aufrufpreis: 5 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Album Österreich, vorwiegend gestempelt Aufrufpreis: 5 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Album UdSSR, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt Aufrufpreis: 15 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Restsammlung 1 Album ganze Welt, davon 2 Seiten China, Republik und Volksrepublik, 73 Werte Aufrufpreis: 30 EUR ...[more]
AlbumVordruckalbum Niederlande, postfrisch u. gestempelt, gefalztAufrufpreis: 10 EUR
1 AlbumTauschalbum BRD, vorwiegend gestempelt, gut gefülltAufrufpreis: 10 EUR
Opening price: EUR
3 Tauschalben BRD, vorwiegend gestempelt, gut gefüllt Aufrufpreis: 20 EUR ...[more]
Opening price: EUR
Album Besatzungszonen, Deutschland, Schaubeck Vordruckalbum, in Falztaschen u. gefalzt Aufrufpreis: 25 EUR ...[more]
TauschalbumDeutsche Post/ Deutsche Bundespost, gut gefülltAufrufpreis: 25 EUR
Opening price: EUR
2 Alben USA, vorwiegend gestempelt, gut gefüllt Aufrufpreis: 15 EUR ...[more]
1190 Los(e)/Seite